Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 417 из 618 ПерваяПервая ... 407 415 416 417 418 419 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,641 по 16,680 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Посоветуйте таки регули на 20А для моторов SunnySky X2212 KV980, пожалуйста. Рама планируется 550, винты 1045....

Посоветуйте таки регули на 20А для моторов SunnySky X2212 KV980, пожалуйста. Рама планируется 550, винты 1045.

2.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Перенабрасывайте нафиг...) С таким бюджетом можно собрать конфиг с НОРМАЛЬНЫМИ моторами, пропами и контроллером... Читайте форум внимательно. Стандартный конфиг публикуется чуть ли не ежедневно...

Обязательно потеряется... На 417 страниц этой темы, таких постов как минимум 834...)
    Кроме этой темы надо читать хотя бы по 10 последних страниц из
    Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)
    Квадрокоптер на раме f450/f550
    Если бы в тех темах было всё что мне нужно - я бы тут пост не писал, причем длиннющий. В данных темах лишь небольшая часть полезной информации, которую я к тому же воедино собрать не могу, потому как не знаю что с чем лучше работает. К тому же я не имею понятия какие моторы,пропы,контроллер нормальные, эти в некоторых темах хвалили, а покупать Назу, моторы и раму Dji и тому подобное я не собираюсь ибо одна Наза будет стоить больше половины бюджета...Не думайте что я так с дуру взял и написал пост, ничего при этом не читая...Я обшарил далеко не один сайт, ни одно видео по сборке посмотрел, статьи, обзоры и т.д. К тому же первую тему я от и до пролистал.
    По моторам Rctimer'a на том же hobbyking этого диапазона kv все моторы стоят как минимум в два раза дороже, а работают ли они лучше или хуже я не знаю, иначе бы опять же не катал бы здесь поэму.

Записей в дневнике
    25
    Народ, кто какие ноги складывающиеся ставил на раму F550 от DJI?

Цитата Сообщение от NVampire Посмотреть сообщение
    Посоветуйте таки регули на 20А для моторов SunnySky X2212 KV980, пожалуйста. Рама планируется 550, винты 1045.
    У меня Afro Slim 20a, нареканий нет (Если BEC не нужен у регуляторов)

6.  

Цитата Сообщение от papaKaril Посмотреть сообщение
    Если BEC не нужен у регуляторов
    Если я все правильно понимаю, то для назы лайт BEC не нужен. Верно?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NVampire Посмотреть сообщение
    для назы лайт BEC не нужен. Верно?
    Да, BEC от регулей не нужен.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от [sas
    ha];5572735]Если бы в тех темах было всё что мне нужно
    Я продолжаю утверждать, что там есть все, что Вам нужно...)
    Вот например... Ни за что не поверю, что Вам ни разу не попалась вот эта табличка...

Цитата Сообщение от [sas
    ha];5572735]ибо одна Наза будет стоить больше половины бюджета
    Так контроллер, моторы и батарейка и должны стоить 90% бюджета... Вы не понимаете главного, в нашем деле, такие известные выражения, как "скупой платит дважды" и "деньги на ветер" приобретают буквальный смысл...) Поясню на примере: Убогий контроллер, на устаревшем уже пару лет назад 32U4 настроить можно, но долго и мучительно подбирая кучу параметров, выходя на улицу, взлетая, падая, возвращаясь домой, подбирая кучу параметров...
    В общем, пока настроите, купите еще один такой же квадрик... Ладно, настроили, мозг работает хорошо, но нервно, потому что использовать правильные алгоритмы стабилизации, с фильтрацией шумов и так далее, ему не позволит низкое быстродействие и малый объем памяти... И вот тут на сцену выходят говенные моторы с цанговым креплением пропов...) Что такое стабилизация догадываетесь? Это когда мозг пытается удержать полтора-два килограмма китайского барахла в относительно горизонтальном положении, непрерывно подергивая моторами туда-сюда... А поскольку плавно он делать не умеет (см. выше), на свободно сидящих на валу цангах возникают рывки и ускорения, которые эти сами цанги расшатывают, и в результате пропеллер вместе с цангой весело летит в одну сторону, а весь остальной хлам - камнем в другую... И Вы идете покупать третий комплект...

10.  

Записей в дневнике
    28
    Так контроллер, моторы и батарейка и должны стоить 90% бюджета... Вы не понимаете главного, в нашем деле, такие известные выражения, как "скупой платит дважды" и "деньги на ветер" приобретают буквальный смысл...)
    Я вообще не понимаю, чего народ так над регулями убивается... Эту тему почитаешь: какие выбрать? какие выбрать? И чтоб даром, и чтобы работали. Ага, щаз. На все свои коптеры (не меньше черной овцы) ставлю TBS Bulletproof 30A. Куча вылетов и ни одного отказа. Да, недешевые, зато работают, и точка. Ни срывов синхры, ни горели ни разу. Просто работают. Такой вот личный опыт.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Entrprise Посмотреть сообщение
    а что на счет таких - HobbyWing X-Rotor 20A OPTO ESC
    летают, пока доволен. после 15мин на ощупь еле теплые (за окном +20)

Я продолжаю утверждать, что там есть все, что Вам нужно...)
    Вот например... Ни за что не поверю, что Вам ни разу не попалась вот эта табличка...

Так контроллер, моторы и батарейка и должны стоить 90% бюджета... Вы не понимаете главного, в нашем деле, такие известные выражения, как "скупой платит дважды" и "деньги на ветер" приобретают буквальный смысл...) Поясню на примере: Убогий контроллер, на устаревшем уже пару лет назад 32U4 настроить можно, но долго и мучительно подбирая кучу параметров, выходя на улицу, взлетая, падая, возвращаясь домой, подбирая кучу параметров...
    В общем, пока настроите, купите еще один такой же квадрик... Ладно, настроили, мозг работает хорошо, но нервно, потому что использовать правильные алгоритмы стабилизации, с фильтрацией шумов и так далее, ему не позволит низкое быстродействие и малый объем памяти... И вот тут на сцену выходят говенные моторы с цанговым креплением пропов...) Что такое стабилизация догадываетесь? Это когда мозг пытается удержать полтора-два килограмма китайского барахла в относительно горизонтальном положении, непрерывно подергивая моторами туда-сюда... А поскольку плавно он делать не умеет (см. выше), на свободно сидящих на валу цангах возникают рывки и ускорения, которые эти сами цанги расшатывают, и в результате пропеллер вместе с цангой весело летит в одну сторону, а весь остальной хлам - камнем в другую... И Вы идете покупать третий комплект...
    Я вас понял. За табличку большое спасибо, честное слово первый раз её вижу. Просмотрю внимательно.
    Все-таки один вопросик по поводу мозгов: стоит взять Naza M Lite ? Есть ли еще интересные модели ?
    И Если не сложно подскажите NTM, Quanum и DYS моторы можно рассматривать ? Tiger Motor догадываюсь точно можно, но цена их конечно...уух...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от [sas
    ha];5573397]подскажите NTM, Quanum и DYS моторы можно рассматривать ?
    NTM точно не стоит, самый низкий КПД из всех дешевых моторов, за кванум не скажу, относительно новые на рынке моторы, к тому же, подозреваю, что просто переименованные...) На моторах DYS я сам летаю уже больше двух лет, ни один не вышел из строя сам по себе... У них есть две основные серии, ВЕ и ВХ, первая более надежная и выносливая, хотя и жрет чуть больше аналогов, а вторая более бюджетная... Есть еще не плохие моторчики ЕМАХ... Чуть дороже, но цена/качество на высоте, к тому же, кроме самых простых, они идут в неплохой комплектации, и чуть ли не единственные среди конкурентов, предлагают двойное крепление пропов... Что раньше было только у дорогих моторов...
    Кстати, Хоббикинг совсем не единственный магазин, и не самый дешевый...)

NTM точно не стоит, самый низкий КПД из всех дешевых моторов, за кванум не скажу, относительно новые на рынке моторы, к тому же, подозреваю, что просто переименованные...) На моторах DYS я сам летаю уже больше двух лет, ни один не вышел из строя сам по себе... У них есть две основные серии, ВЕ и ВХ, первая более надежная и выносливая, хотя и жрет чуть больше аналогов, а вторая более бюджетная... Есть еще не плохие моторчики ЕМАХ... Чуть дороже, но цена/качество на высоте, к тому же, кроме самых простых, они идут в неплохой комплектации, и чуть ли не единственные среди конкурентов, предлагают двойное крепление пропов... Что раньше было только у дорогих моторов...
    Кстати, Хоббикинг совсем не единственный магазин, и не самый дешевый...)
    Понял, насчет NTM спасибо, буду смотреть вами перечисленные. Насчет Хоббикинг знаю что не единственный и заметил что не самый дешевый, ссылки на него кидал для удобства, а так пошарил по форумам, ссылочек подсобирал немного, пока знаю rctimer, goodluckbuy, banggood, towerhobbies, revolectrix.com, ну и кое-что можно найти на aliexpress, благо с ним хорошо знаком. Кстати говоря, на последнем нашел Naza M Lite с GPS за 134$, наверное её и буду брать, в отзывах народ пишет что оригинал, все как полагается.
    Если подбросите еще магазинчики буду благодарен.

Цитата Сообщение от AndrewID Посмотреть сообщение
    летают, пока доволен. после 15мин на ощупь еле теплые (за окном +20)
    спасибо, заказал.

Записей в дневнике
    37
    Ну у меня личный опыт на ZTW по 8 баксов, точно такой же.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    TBS Bulletproof 30A. Куча вылетов и ни одного отказа. Да, недешевые, зато работают, и точка. Ни срывов синхры, ни горели ни разу. Просто работают. Такой вот личный опыт.

Ну только правда в том, что это наверняка те-же хоббивинги только в два раза дороже. В китае четыре-пять основных производителя регулей, все остальное ребрендинг или под заказ, но на тех же заводах.

Мы недавно вскрывали Джидайные и Тайгеровские регули - все одинаковые и с хоббивинга.

Самые крутые регули по схемотехнике сейчас - Xrotor.

На моторах DYS я сам летаю уже больше двух лет, ни один не вышел из строя сам по себе... У них есть две основные серии, ВЕ и ВХ, первая более надежная и выносливая, хотя и жрет чуть больше аналогов,
    Именно поэтому лучше саннискай - более экономичные, и гораздо более доступные. У меня и те и те есть.

Причем большинство дисовских моторов разных серий очень неважно отбалансированы. Санискай всегда идеально.

Если честно, не знаю, почему вы дисы всегда рекламируете, если посмотреть кто на чем летает, они очень редко у кого встречаются.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 06.03.2015 в 17:00.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Именно поэтому лучше саннискай - более экономичные, и гораздо более доступные
    В вопросе, на который я отвечал, саннискай отсутствуют...)

большинство дисовских моторов разных серий очень неважно отбалансированы
    Из 16 штук, что у меня есть, под это определение подходит только один...

Если честно, не знаю, почему вы дисы всегда рекламируете
    Я не рекламирую, я упоминаю их, когда речь заходит за личный опыт... Вот один из постов, в котором я что то "рекламировал", найдите там ДИС...)

если посмотреть кто на чем летает
    За стадный инстинкт я точно не отвечаю...) Если все поголовно на 2х килограммовые аппараты ставят 2212, это не означает что 2212 самые лучшие моторы...)

Кстати, с чего бы саннискай были
    гораздо более доступные
    обычно на банггуде и глб есть и те и другие... К тому же, кроме наличия доступность включает в себя цену...) У санни нет конкурента дису ВХ-2212 за 11 долларов...)

Записей в дневнике
    37
    обычно на банггуде и глб есть и те и другие... К тому же, кроме наличия доступность включает в себя цену...) У санни нет конкурента дису ВХ-2212 за 11 долларов...)
    Вот именно у них худшая балансировка из всего этого класса! )

И мелкие 1806 ужасны!

Если все поголовно на 2х килограммовые аппараты ставят 2212, это не означает что 2212 самые лучшие моторы...)
    Ну скорее 2216

Парни, всем привет. Где про Назу А2 можно почитать на этом форуме. Дайте ссылку пожалуйста.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от valentinovih Посмотреть сообщение
    Назу А2
    А что такое Наза А2? Знаю Naza M v2, просто А2.

Записей в дневнике
    1
    тоже вот не захотел "как все" )
    поставил такие Quanum MT Series 2212 1000KV
    походу те-же дису, но отбалансированы хорошо

ребят глупый вопрос, и всё же. Можно ли параллельно соединить две липошки например 3S разной ёмкости? Или обязательно надо что бы батарейки были одинаковыми по ёмкости, токо отдаче и фирме?

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    А что такое Наза А2? Знаю Naza M v2, просто А2.
    NAZA M V2

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от valentinovih Посмотреть сообщение
    Парни, всем привет. Где про Назу А2 можно почитать на этом форуме. Дайте ссылку пожалуйста.
    DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sharhan Посмотреть сообщение
    ребят глупый вопрос, и всё же. Можно ли параллельно соединить две липошки например 3S разной ёмкости? Или обязательно надо что бы батарейки были одинаковыми по ёмкости, токо отдаче и фирме?
    Можно, но батарея с меньшей токоотдачей будет убиваться быстрее. Как то Алексей Козин по этому поводу проветил, но для эксперимента можно пробовать, главное, чтобы небыло резких перепадов: большой ток, потом малый (или вообще ноль).

Записей в дневнике
    1
    Не должно убиваться. Самолетчики часто так и летают. Я тоже, но не часто. Нет необходимости. Убитую и новую соединять не буду.

Цитата Сообщение от Sharhan Посмотреть сообщение
    . Можно ли параллельно соединить две липошки например 3S разной ёмкости?
    Можно.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Можно, но батарея с меньшей токоотдачей будет убиваться быстрее.
    С чего бы, если ток не будет превышать допустимый для нее.

Опять спорные утверждения?
    Последний раз редактировалось Shuricus; 08.03.2015 в 11:26.

Ребят, хочется сделать долголёт минут на 20, вот нашёл такой квадр:

Автор утверждает, что время 25 минут.
    Комплектующие следующие:
    Рама RCTimer Spider http://www.rctimer.com/product-1252.html
    ESC RCtimer 45A http://www.rctimer.com/product-1067.html
    Моторы RCTimer 530kv http://www.rctimer.com/product-914.html
    Пропеллеры 16х5.5 http://www.rctimer.com/product-923.html
    Батарея ZIPPY 4S 8000mAh 30C http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__59732__ZIP..
    Контроллер АРМ 2.6

Что скажете, товарищи?

Записей в дневнике
    3
    А влезут ли в эту раму 16 пропеллеры. Я что-то сомневаюсь. И куда esc на 45а? На 4s моторы едят 15а с пропеллером 12 дюймов. Да и в спецификации моторов нет 16 пропеллеров.
    Наверное я чего то не понимаю....

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    А влезут ли в эту раму 16 пропеллеры. Я что-то сомневаюсь. И куда esc на 45а? На 4s моторы едят 15а с пропеллером 12 дюймов. Да и в спецификации моторов нет 16 пропеллеров.
    Наверное я чего то не понимаю....
    Пропеллеры влезут, ноги не родные от спайдера 450/550, а RCT800, 35см длина
    Ну пусть лучше с запасом будут ESC, с 16-ми пропеллерами ампераж наверное будет большой. Я сам вот не знаю, в спецификации данный размер пропеллеров не указан, однако, на сайте на страничке моторов есть раздел с рекомендациями "Related Goods" и там указаны ESC 30A-45A и аж 17-е (!) пропеллеры. Посчитал по калькулятору, говорить, что моторы будут сильно греться, однако, чел, собравший данный конфиг, не жалуется Вот где правда?

Записей в дневнике
    9
    Камрадс! Подмогните подобрать комплектуху для трикоптера.
    Задача - таскать на себе подвес Тарот с прохой третьей, время полета минут 10, в идеале 15. Боюсь ошибиться при закупе

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Подмогните подобрать комплектуху для трикоптера.
    А почему трёху?

Подмогните подобрать комплектуху для трикоптера.
    Кстати тоже вопрос . максим,вопрос,почему не слепить если конечно позволят финансы шестерочку чс переподвывертом?,то биш гексу наоборот?вот вам кстати и наброски для задумки http://www.***************6992/blogs/view_entry/10883/

Записей в дневнике
    1
    С чего бы, если ток не будет превышать допустимый для нее.

Опять спорные утверждения?
    Похоже не спорные, ток разряда будет распределяться равномерно, по мере возможности аккумов и напряжение при этом просядет (прямо пропорционально току), а вот если снять нагрузку, то напряжение поднимается и более сильный акк начинает неконтролируемо заряжать слабый акк.
    Токи будут кратковременные и возможно эффект старения слабого аккума будет виден не сразу, поэтому я НЕ рекомендую такие сборки.
    Описание процесса взял у Козина, здесь изложил в своем понимании.

Шурик, спорить не будем каждый останется при своем мнении, я сам периодически так включаю, но это единичные случаи и губительного эффекта пока не заметил. Но в теорию самого процесса верю

Записей в дневнике
    1
    Для тех кому нужны дешевые регули и не боится их шить. 30А банггуд

UPD: Вау, только-что купил три и дало цену 5.08$

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Похоже не спорные, ток разряда будет распределяться равномерно, по мере возможности аккумов и напряжение при этом просядет (прямо пропорционально току), а вот если снять нагрузку, то напряжение поднимается и более сильный акк начинает неконтролируемо заряжать слабый акк.
    Токи будут кратковременные и возможно эффект старения слабого аккума будет виден не сразу, поэтому я НЕ рекомендую такие сборки.
    Что-то в этом есть! Спорить не могу. Буду думать.

Записей в дневнике
    9
    треха привлекает шириной луче, без винтов в кадре. Насчет шестерки... хм... не думал

Записей в дневнике
    25
    треха привлекает шириной луче, без винтов в кадре.
    Y6 и Y4. И минус гемор с поворотным узлом

Здравствуйте, я новичок, загорелся целью собрать первый квадрокоптер, прошу помощи. Сразу скажу, все детали в основном будут с китая... алиэкспресс, других возможностей почти нет и бюджет мал. Я приведу ссылки на алиэкспресс того что хочу заказать, не знаю как по другому объяснить.

Рама: http://www.aliexpress.com/snapshot/6...66162574895727

регули: http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...mmendVersion=2

моторы: http://ru.aliexpress.com/item/SUNNYS...mmendVersion=2

мозги: http://ru.aliexpress.com/item/2015-l...283326700.html

аппа: http://ru.aliexpress.com/item/100-Or...mmendVersion=2

батарейку не знаю какую вообще...

достаточно ли этого чтобы полетело? мне просто пока научиться летать метрах в 100 от меня, возможно ли всё это навернуть в дальнейшем чтобы по GPS возвращался домой, чтобы камера была, чтобы FPV? Меня смущает аппа, потянет ли? и полетный контроллер... может выбрать другой в примеро таком же бюджете???

Заранее спасибо за все ответы.

Добрый день, возможна ли установка разлных регуляторов, у меня 4 RCTimer 20A opto, один из них сломался, я его заменил на hk multistar 30a opto, заводил двигатели вроде стартуют одновременно. Насколько опасно так использовать пока не придет новый регуль? И взлетит ли вообще аппарат? Спасибо

Цитата Сообщение от slonoff Посмотреть сообщение
    я бы на вашем месте присмотрелся к этим http://ru.aliexpress.com/item/BLHeli...mmendVersion=1 . дело в том,что на вашем варианте судя по всему нет прошивки симонк ,а влхэли насколько мне известно на порядок выше симонка.

Цитата Сообщение от slonoff Посмотреть сообщение
    насчет аппы посоветую вам зайти здесь на барахолку форума . 6тиканалку что вы показываете за тысячу полторы вполне реально взять., а ткурниджи 9 за 3 тыс с приемышем.

+ Ответить в теме