Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

wilderwind

IMAX B6, даже с наклейкой. Написано - оригинал. Цена - 2124 (на момент 23:06 18.02.2015).

Интересно, насколько можно им верить? Рейтинг вроде у магазина хороший.

KBV
Shuricus:

гудлак
на бенгуде, со старым ледом только

Я по-ходу со старым ледом заказал.
Я правильно понимаю, что если захочется новый- нужно будет взять новый ПМУ и собственно новый лед? Или еще что-то?

И 2: как новый лед питается- его тоже к питанию нужно подключать, или от Назы берет?

Frianik
ssilk:

Придется Вам отложить свои хотелки/женилки…) Не появится… Придется докупать три такие штуковины, BTU, PMU и CAN-HUB…

кан хаб то зачем?

Shuricus
KBV:

И 2: как новый лед питается- его тоже к питанию нужно подключать, или от Назы берет?

От назы. Просто разделили бек, и лампочку(с юсб).

Bulldog

ОФФ

AndrewID:

Кстати сейчас там 6% скидки на всё в течении 3-х дней их нового года, ну и доставка бесплатная на всё как обычно.

Код ht10 - 10% на все! Но один раз 😃

PaulM
ssilk:

А куда еще этот BTU втыкать?

В PMU, конечно.

ssilk
PaulM:

В PMU, конечно.

Да, верно… Я недорозглядел, что для ЖПС там отдельный порт… Приношу свои извинения…)

TheTERMINATOR
wilderwind:

IMAX B6, даже с наклейкой. Написано - оригинал. Цена - 2124 (на момент 23:06 18.02.2015).

Он еще и без питальника.

xander_kej
AndrewID:

я поставил регули новой серии Hobbywing X-Rotor. Доволен очень

какая вмг у вас?

Jack2

Добрый день! Немного оффтоп, но написано новых тем не создавать))) спрошу тут.

На барахолке местной есть большое число предложений самосборных коптеров, уже с фпв и аппаратурой (и так далее). По цене я так понимаю на определенный самосбор тут проконсультируют (список запчастей как правило в объявлении приложен). А как быть с самой оплатой? Есть продавец, зарегистрировавшийся (допустим) 3-4 месяца назад, на форуме у него 15 сообщений. Просит предоплату, обещает отправить. Есть какой-то механизм гарантированного возврата денег, типа paypal, если попытаются тебя кинуть???

enjiii
Jack2:

Есть какой-то механизм гарантированного возврата денег, типа paypal, если попытаются тебя кинуть???

так а чем собственно PP не устраивает? договоритесь сделать оплату через него, при оплате укажите за что платите, этого будет достаточно для открытия спора в случае проблем.

KBV

В таких случаях я перевожу деньги только на банковский счет или банк. карту (никаких виртуальных кошельков).
Банковский перевод легко отследить, а выписку если что - примут в полицию как вещдок.
Есть некоторая вероятность, что счет открыт на бомжа- но врят ли для продажи коптера кто-то будет так задуряться, суммы не те:)

Пока не кидали 😃

enjiii

тут смысл в том, что в случае проблем PP вернет тебе деньги, а в варианте Бориса ты остаешься без денег, но с открытым следствием… не уверен что это лучший вариант 😃

KBV

Как правило мошенники соскакивают сразу после предложения оплатить через банк😁
Кому нужно “следствие” за 20тыс рублей)
Ессно это только для мелких покупок.

nain
Vurduk:

Как и куда подключать/настраивать

ну там ведь написано все

Простой в использовании аварийный сигнализатор о низком заряде LiPo батарей. Маленький и легкий для использования на любой модели. Просто подключите его к балансировочному разъему аккумулятора для определения критически низкого напряжения на каждом из элементов. Прозвучит громкий звуковой сигнал и светодиодный индикатор изменит свой цвет с зеленого на красный, если любой из элементов разрядился до 3.3В или ниже.

Sabotaghe74
Bulldog:

Код ht10 - 10% на все! Но один раз

Воспользовался) 990 рублей в копилочку!

Ещё возник вопроспро Tarot 2D:
Может кто-нибудь знает как называется разъём у провода от мотора к контроллеру? (3-х пиновый) И такой же разъём, только от гироскопа к плате (4-х пиновый) ?
В частности нужны удлинители для этих проводов…

Vurduk

собрал коптер))
Есть пару вопросов. в ГПС і АТТІ режиместик газа до 50% нереагирует только после 50% увеличивает обороты так и должно быть?
Чем лучше клеитьштангу с гпс-ом чтоб неболталась?