Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Njoy
sulaex:

снег сегодня выпал, не к спеху мне

так может тогда просто подкопить месяц и купить Naza сразу? я б так и сделал.

sulaex
Njoy:

так может тогда просто подкопить месяц и купить Naza сразу? я б так и сделал.

Не, накушался уже, хватит. 😦
Вон на FY-Q91 забили, одна надежда, что удастся починить его своими силами, правда отечественные поставщики резину тянут с гироскопом.
А какие планы у FY-Q91 были? Какие видео постили заманушные? При удачном раскладе просто конфетка для ФПВ.
CopterControl то же стух, хоть и не дорогой, да и предупреждали, что переходной вариант, но все же.

Уж лучше на кроля подсяду или мультивия+ЖПС с ХК …

Covax

Ага, с кролем типа не накушаешся))

sulaex
Covax:

Ага, с кролем типа не накушаешся))

по крайней мере не так дорого
я готов заплатить на много дороже, но что бы на пол пути не бросали проекты

Razek

Коптеры самый динамично развивающийся хоббийный сектор, в прок мозги брать не имеет смысла, надо брать то что нужно здесь и сейчас а не потом, все оно устареет.

Covax

Это dji наа то брошенный проект? Нюню
Я лично для себя рассматриваю только мультивий с прошивкой Маховика и Наза

couger

По цене кроля можно купить клона Ардукоптера, на рцтаймере 90 баксов, куда уж более развивающийся проект 😃
кролик - проект темнее некуда, а там можно и самому при желании поправить прошивку…

gorbln
couger:

а там можно и самому при желании поправить прошивку

При нормальной прошивке - такого желания просто не должно возникнуть 😉

sulaex
Covax:

Это dji наа то брошенный проект? Нюню

Я не писал, что он заброшенный?

couger
gorbln:

При нормальной прошивке - такого желания просто не должно возникнуть 😉

Согласен, но пару недель назад решил на Мегапирате проверить работу файлсейва, RTL по кнопке работал как положено - ну я отогнал его от себя метров на 50 и вверх метров на 30, и … выключил аппу. Квадрик сложил пропеллеры и ухнул вниз… Проход сквозь березу и удар об землю отозвался на моем кошельке сломаным пропом, треснувшей пополам одной из ног шасси и сломаной крышкой от банки “банного мыла” 😃 Восстановил квадр до рабочего состояния за пару часов.
Два вечера после этого убил на ковыряние в прошивке и сравнение с оригинальным ардукоптером, нашел почему это произошло и теперь хоть обвыключайся аппу или обтеряйся связь - файлсейв как часики. Либо возврат к мамочке, либо полет дальше по маршруту, в зависимости от настроек.

devv
Covax:

Не надо ничего покупать на гудлак и бай.

Njoy:

на гудлаке ждать 2 месяца будешь. я подвес для камеры жду уже 45 дней. притом мне даже трекинг не выдали. хотя должны были.

Черт меня дернул купить 3ДР модули в сентябре на ГЛБ
Даже выслали (вроде как бы). Оплачивал 06.09.2012. Выслали 16.09.2012. Сегодня уже больше месяца прошло ожидания. Посылка не залетела к нам.
Начал спор в палке. Щас статус у заказа “Declined”.

MIS
devv:

Начал спор. Щас статус у заказа “Declined”.

Я бы сразу открыл в палке диспут. Разговорчивые до жути становятся.

sulaex
devv:

Начал спор. Щас статус у заказа “Declined”.

А с чего отклонили? Должна быть причина.
Как то заказывал на гудлаке платку с датчиками, прошло полтора месяца, открыл спор, выслали повторно. Через месяц пришла платка, а еще через месяц еще одна 😃

devv
sulaex:

А с чего отклонили? Должна быть причина.

Прислали после открытия спора на палке:

Dear Evgeny,
Your order has been declined. Please contact shop administration.

Написал им. Молчат.

sulaex
devv:

Написал им. Молчат.

Молчат? Наверное бухают?
У них щас праздники сплошные в этом месяце.
Сам на измене сижу, по пол месяца товар сейчас отправляют с ХК.

panAlex
sulaex:

Как то заказывал на гудлаке платку с датчиками, прошло полтора месяца, открыл спор, выслали повторно. Через месяц пришла платка, а еще через месяц еще одна

ребят, сильно то не злоупортребляйте диспутами против ГЛБ, а то они вообще прекратят работу с Россией, или сделают доставку только EMS почтой. На али так многие проды поступают, иначе видимо не как, нести потери не кому не хочется. А так, это самый тормознутый инет. магазин и надо об этом помнить. Но, редко у кого такой большой выбор по р/ц хобби по доступным ценам. Все, думаю, объясняется оч. просто, этот маг сам заказывает товар который вы заказали, ждет его у себя (в некой далекой китайской провинции) а только потом уже высылает, пересылает нам. Потому к сроку заказа от них всегда можно смело прибавить 1-2 недели. плюс еще 3-4 недели до адресата в России, но это кому как повезет. Сколько у них заказывал, пока все ок, кроме конечно сроков доставки.

sulaex

ну, два с половой месяца на доставку, увольте…
или вы мне предлагаете потерять возможность открыть спор и подарить товарищам с поднебесной денюх на развитие ихнего бизнеса?

DVE

У меня похожая фигня с cuav.net. Заказал плату APM 2.5, написано “In Stock”, значит вроде как бы в наличии, да еще доставка только дорогая, EMS за 30$. Прошло полторы недели, ни ответа, ничего. Накой тогда спрашивается я за EMS платил? Открыл диспут в палке, пусть возвращают деньги, да и платы эти на rctimer за 90$ появились…

devv
DVE:

да и платы эти на rctimer за 90$ появились…

Ага
Заметил что уже и в корзину бросить можно
Надо купить 😃

Andorus

Ребята, у меня такой вопрос. Есть такой квадрик - hobbyking.com/…/__26944__IDEAFLY_IFLY_4_Quadcopter…
После того, как упал в воду, один из его прошитых I2c по моторам регулей проглючил(он считает, что он четвертый вместо второго) Прошить у меня вряд ли получится(нет оборудования), поэтому хочу заменить регули и контроллер. Остаются моторы, кототорые маркированы как IFLY 2212 brushless outrunner, которые работают с 10amp esc. Теперь вопрос. Как вы думаете, смогут ли эти моторы работать, например, с регуляторами 20-30 amp? Техподдержка ничего не пишет.

gorbln
Andorus:

Как вы думаете, смогут ли эти моторы работать, например, с регуляторами 20-30 amp?

А какая им нафиг разница? больше - не меньше, главное, чтоб влезали