Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 437 из 618 ПерваяПервая ... 427 435 436 437 438 439 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,441 по 17,480 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мужчины!с праздником ! Помогите подобрать комплектующие квадра , чтобы таскать подвес 2х осевой с гопро, есть регули 30а Simonk ,моторы ...

Мужчины!с праздником ! Помогите подобрать комплектующие квадра , чтобы таскать подвес 2х осевой с гопро, есть регули 30а Simonk ,моторы dys be 4215 650kv. Какую раму выбрать и аккум.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zmonday Посмотреть сообщение
    Мужчины!с праздником ! Помогите подобрать комплектующие квадра , чтобы таскать подвес 2х осевой с гопро, есть регули 30а Simonk ,моторы dys be 4215 650kv. Какую раму выбрать и аккум.
    Из самого дешёвого и качественного - это Tarot 650. За 90$ где-то вчера видел. Либо H4 Alien за 120$ - она при сложении меньше, чем tarot650 и тоже крепка.

PS. Аккум на 10 ампер посчитайте с тягой вашей ВМГ. Меньше брать, лично я, смысла не вижу. Минут на 30-40 может полёт растянуться.

Помогите подобрать комплектующие квадра , чтобы таскать подвес 2х осевой с гопро, есть регули 30а Simonk ,моторы dys be 4215 650kv. Какую раму выбрать и аккум.
    Вот такая хороша. Провереная. Складная, прочная, лёгкая.
    Аккумы - а пропеллеры уже закуплены?

Есть пропы , пока apc 1238 , там будем подбирать

6.  

Записей в дневнике
    2
    моторы dys be 4215 650kv
    А дайте ссылку на моторы... Поясню, почему она меня интересует: Таких моторов 2 вида, один реально 4215 по статору, а другой же по статору 3507, иногда продавцы это указывают в скобках.
    Вот пример второго варианта... Так вот, если у Вас 2й вариант, тогда проп 14" и 3S или 13" и 4S, на 4х банках можно и 1238 использовать, но тяги будет маловато...

http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...mmendVersion=1 я в замешательстве! Отпишитесь потом.

Записей в дневнике
    2
    Отпишитесь потом
    Да, у Вас именно тот мотор, что по моей ссылке... Замешиваться особо не надо, мотор вполне себе приличный, ориентируйтесь на табличку по моей ссылке, но полностью ей не доверяйте.
    Там, скорее всего немного приукрасили, реально Вы получите характеристики, чуть меньше чем в этой табличке... На 600-700 грамм на ротор в висении можете рассчитывать, это для 4х банок и 1238. Если нужно больше тяги, смотрите в сторону 1340, или 1447 и 3 банки.

10.  

Блин, аккумы на 3 s есть , что лучше заказать моторы или аккуму на 4s

Записей в дневнике
    2
    что лучше заказать моторы или аккуму на 4s
    Если моторы уже на руках, зачем новые заказывать? Закажите лучше пропы 14", да и на том, что уже есть, стоит сначала попробовать, вдруг и так нормально будет...)

Просто уеду через месяц хотел квадр с собой взять , а ждать по месяцу Посылку из поднебесной

Записей в дневнике
    2
    а ждать по месяцу Посылку из поднебесной
    На русском складе хоббикинга можно много чего купить, чуть дороже, но за неделю привезут.

Собственно на хобби Кинге я ничего для себя не увидел , переплачивать нет желания , деньги никуда!

Блин, аккумы на 3 s есть
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Закажите лучше пропы 14", да и на том, что уже есть, стоит сначала попробовать
    Если нет опыта и ДОСТАТОЧНОГО кол-ва свободного времени - за месяц можно не успеть даже при наличии всего, что надо.
    Да и рамы ведь ещё нет - всёрно ждать.
    А если есть всё (или раму быстренько самому сваять) - то есть смысл попробовать пока на всём том, что есть.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от enjiii Посмотреть сообщение
    как тогда смотрите к таким готовым решениям? fatshark predator v2

подскажите, тогда хорошую подборку подороже, не топ левел, но чтоб и в поле не стыдно ходить было)
    повторю хочу хорошего проверенного середняка, в последствии с переносом на 250-ый мелколет, т.е. многокилометровые ренжи не нужны.
    Fat Shark Attitude v.2

Цитата Сообщение от Fumo Посмотреть сообщение
    Чем Tarot 650 iron man отличается от Sport версии? Какая лучше?
    Планируется навешать полный фарш с FPV и подвесом под Gopro.

Подскажите, с этими движками http://ru.aliexpress.com/item/free-s...228716087.html (SunnySky V2216 650KV), ругили нормально подойдут: "Мультироторный регулятор Turnigy Multistar 20 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S (OPTO)" , с пропами 13х6? Я так понимаю, что запас будет в пару ампер.

Парни, есть такая рама, у автора этой рамы вес без аккума 1450 гр и полётное время 12 мин. Подскажите, как можно поменять ВМГ, чтобы висеть минут 15-20?

Оцените набор
    Моторы turnigy 2213 940kv
    Esc Afro opto 30a simonk
    Naza lite(прошита в v2)
    Аппа turnigy tgy-i6
    Приемник turnigy tgy-ia6
    Для сборки https://www.hobbyking.com/hobbyking/...n%5FBoard.html
    Рама
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...ehouse%5F.html
    Акум 3s 5000mah

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от OtherSide Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что запас будет в пару ампер
    На неизвестном коптере с неизвестным весом и с неизвестной батарейкой, запас может быть и 15 ампер, а может и не быть вовсе... А вот 1360 для этих моторов много.

Цитата Сообщение от vlasv90 Посмотреть сообщение
    вес без аккума 1450 гр и полётное время 12 мин
    Цитата Сообщение от vlasv90 Посмотреть сообщение
    как можно поменять ВМГ, чтобы висеть минут 15-20?
    Какую ВМГ? )

Цитата Сообщение от AtomZzz Посмотреть сообщение
    Оцените набор
    80... (©)
    Набор как набор, ширпотреб средней категории... Что Вы конкретно хотите узнать?

На неизвестном коптере с неизвестным весом и с неизвестной батарейкой, запас может быть и 15 ампер, а может и не быть вовсе... А вот 1360 для этих моторов много.
    Вот скрин со сборкой, и с весами, размер рамы 585мм. Аккумы будут те же, пока только с регуляторами не могу определиться.
    С этими винтами газ висения 49%, при этом потребление на максимуме всего 240 ватт. Из всех движков что я смотрел, на этом самое оптимальное соотношение потребления/мощности.

Ух, прочитал из дневника, вспомнил как 2 года назад так же два часа с фонариками по деревне искали пипилац, нашли.

А теперь планирую собрать носитель также для Gopro3+ Black.
    Понравились маяки серии Rockwell lBeacon - Mini и Light

пишется что в исполнении Mini может получать координаты со сторонних GPS приемников. Уже два года лежит OSD Как думаете можно одновременно с использованием этого OSD подключить GPS к маяку?

Ну а версия Light без батареи, думаю не оч. хороший вариант, лучше свой источник. Шлепнется коптер - акум основной накрячится и весь смысл маяка пропадет.
    Ну а Long Life - тяжеловато, нецелесообразно.

В общем где купить и может другие маяки посмотреть стоит?

Записей в дневнике
    2
    Из всех движков что я смотрел, на этом самое оптимальное соотношение потребления/мощности.
    Все же, посмотрите моторы серии 3506 или 3508...) Вес 2400 и 13" это не для моторов 22го калибра...) На Вашем скрине, в разделе мотор@висение, электрическая мощность 82.5 ватта и удельная тяга 7.34. А в табличке у меня в дневнике, мотор 2216 с пропом 1245 дает чуть лучшие характеристики, что говорит либо о большом диаметре пропа, либо о большом шаге... Если уж верите калькулятору, прогоните там мотор EMAX MT-3506-650 и пропы 1340 - 1447. Для Вашего размера/веса это будет лучше...

Цитата Сообщение от SkyAK Посмотреть сообщение
    может другие маяки посмотреть стоит?
    Поищите по форуму "маяк тигромуха"... Народ хвалит...

Все же, посмотрите моторы серии 3506 или 3508...) Вес 2400 и 13" это не для моторов 22го калибра...)
    Да я на них первоначально и смотрел, пока каким то чудесным образом не наткнулся на 2216

Если уж верите калькулятору, прогоните там мотор EMAX MT-3506-650 и пропы 1340 - 1447. Для Вашего размера/веса это будет лучше...
    Да не особо я ему верю на самом деле, особенно по прогнозу времени полета, но для новичка какие то базовые вещи и понятия дает и сильно упрощает процедуру подбора комплектующих.
    Мотора EMAX MT-3506-650 я там к сожалению не нашел, но прогнал другие 3506 и 3508. Предположительно остановился на этом варианте с пропами 1447:

Только терзают смутные сомнения по поводу того, что двигатели будут работать на максимальном режиме примерно на 60% от их возможностей. Это вообще нормально?

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от SkyAK Посмотреть сообщение
    В общем где купить и может другие маяки посмотреть стоит?
    Не берите у Слона. Берите тут - http://tbeacon.org/?page=2&language=ru

Записей в дневнике
    2
    Друзья, доброго всем дня!

Хочется собрать быстрого и шустрого, но, по возможности, долголетающего зверька 250 класса. Пока собирал/разбирал только валькеру 350 PRO, паять умею, голова, вроде, тоже из того места растет ))
    Имеется в арсенале: hobby pilot mega (APM и всяческие примочки к нему от HK). Хочется именно на нем собрать квадрик, так как, во-первых, он у меня уже есть. Во-вторых, я уже знаком с APM по вальке.
    Имеется таранис плюс и D8R-XP.

Пока подобрал такие запчасти:
    http://www.banggood.com/ZMR250-H250-...-p-933189.html
    http://www.banggood.com/1806-2300KV-...-p-941572.html

Вопросы к знатокам:
    Что еще нужно, что посоветуете (камера, FPV передатчик (у меня boscam ts832 есть на валькере, можно им и пользоваться, не великоват?))?
    Подойдут ли рама и моторы друг другу?
    Как продлить время полета этой штуковины? Другие моторы? Винты? Аккумулятор?
    Что сразу купить из запчастей, чтобы не ждать потом? Я сразу лучи присмотрел для рамы, может вообще всю раму взять вторую сразу?
    Если рама - ерунда, готов рассмотреть любые другие варианты.

Записей в дневнике
    2
    на 60% от их возможностей. Это вообще нормально?
    Это даже более чем нормально... Гораздо хуже будет, если моторы будут вынуждены работать на 80-100% своих возможностей.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    долголетающего зверька 250 класса
    hobby pilot mega (APM и всяческие примочки к нему от HK
    D8R-XP
    boscam ts832
    Да Вы определенно ученик Задорнова...) Иметь желание впихнуть столько тяжестей в не самую легкую раму 250 класса, да еще чтоб летало долго? Да еще и на слабеньких моторчиках...

Записей в дневнике
    2
    ученик Задорнова
    Вообще-то я «чОкнутый профессор» (в megashow.org когда-то работал), но это оффтоп. Если есть что подсказать, я готов выслушать любые дельные советы. Готовые варианты меня мало устраивают отсутствием запчастей и прочими тонкостями, а вот собрать что-то свое я готов. Подскажите раму легкую, моторы... Boscam в топку, я же потому и спросил, тяжелый он. На вальку в самый раз...

Записей в дневнике
    2
    Давайте, для начала, определимся почему именно 250й класс, а заодно, будем исходить из аксиомы, что
    быстрого и шустрого
    это один коптер, а

долголетающего
    совсем другой... Под каждый вариант нужны разные рамы, разные моторы и так далее.

я готов выслушать любые дельные советы
    После того, как определитесь, что именно Вам нужно, советую хорошенько изучить темы
    Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров
    Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.
    долголеты!
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread336032.html
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread362347.html
    в этих темах есть ответы на Ваши вопросы

Подойдут ли рама и моторы друг другу? Как продлить время полета этой штуковины? Другие моторы? Винты? Аккумулятор?
    и многие другие... Тем более, что Вас

Готовые варианты меня мало устраивают
    Ну а, если читать Вам все же в падлу, остается единственное решение - готовый вариант...)
    В качестве примера, приведу собственные упражнения... Вот два коптера, приблизительно равного веса, http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1414251573 и http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1418505658, на одной и той же батарейке первый летает около 8 минут, второй - 17 минут... А коптер весом чуть более килограмма летает 26 минут... Идея понятна?

Записей в дневнике
    2
    Давайте, для начала, определимся почему именно 250й класс
    Сергей, спасибо за ответы! Давайте я для начала поясню свою позицию немного: дело в том, что на форуме разжевывалось столько всего по теме и нет, что прочитав все действительно станешь либо гуру, либо (как минимум) мастером квадростроения. Но беда в том, что прочитать занятому человеку и перелопатить несколько тысяч страниц форума в поисках нужной информации не всегда легко. Я читал и про основы и про строительство квадриков-мелколетов, и ветку долголетов тоже читал. Опять же - читал не все, не всегда с начала, так как найти сейчас раму blackout, от которой писали кипятком два года назад, уже сложновато, зато ZMR250 набрала популярность.

У меня есть долголетающий квадр (ну хорошо, относительно долголетающий, 20 минут мне вполне хватает с FPV оборудованием) - моя валькера, но это большой девайс, хочется что-то быстрое для FPV полетов по просторам необъятной... Поэтому 250 класс мне приглянулся, поэтому я задумался о таких квадриках.

Теперь про долголет: я понимаю, что ни час, ни даже 30 минут 250 квадрик не полетит, но хочется, чтобы это и не 5 минут было, W100S летает 10 минут без проблем, хотя он еще мельче. Если удастся собрать что-то летающее 10-12 минут - это будет замечательно. Посему я и прошу у знатоков помочь подобрать из имеющихся комплектующих в наличии (а не из того, что продавалось 2 года назад но давно out of stock) соборать что-то стоящее.

Сразу скажу: калькулятор я пока не понимаю, ну не ясен мне алгоритм выбора моторов там, например. Наличия и цен там тоже нет, перебирать все подряд? Я посему и спрашиваю: какие моторы хорошие? Подойдут ли те, что я предположил купить, есть ли что-то с большим КПД при тех же размерах и весе?

Можно и полетный контроллер покритиковать, но HK Pilot реально мелкий и легкий, а если телеметрию не ставить и GPS, то вообще невесомый.

Вот еще пример: все с удовольствием отсылают за камерой на surveilzone.com, мол бери effio-v и все будет хорошо. Но там все жалуются на 100мс задержку, а на большинстве камер вообще отзывов нет. Да и их там два десятка, этих effio, какие брать - не ясно. Вот и скажите, друзья, как быть новичку в вашем мире, если вопросов больше, чем ответов? Мне кажется форум для этого и создавался... ИМХО.
    И тем не менее, Сергей, спасибо за подсказки.

Записей в дневнике
    37
    подобрать из имеющихся комплектующих в наличии (а не из того, что продавалось 2 года назад но давно out of stock) соборать что-то стоящее.
    Последние страницы темы про 250й отвечают на все эти вопросы. Там же эти вопросы и задают. В этой ветке 450й класс в основном.

Записей в дневнике
    15
    Хочется собрать быстрого и шустрого, но, по возможности, долголетающего зверька 250 класса
    250-й класс это 6-7 минут полета, обычно.
    Про сборку и сетап можно почитать например у меня в дневнике:
    Вот тут
    еще вот тут
    и еще вот тут
    и немного тут

Есть хорошее видео от Юлиана, сделайте поиск на youtube.
    Ну и ссылки на тему где мелких обсуждают вам давали.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Frame.html
    стоит ли брать эту раму?

Всем привет!
    Собираюсь собрать свой первый квадрик (и вообще авиамодель), пока в минимальной комплектации "лишь бы летал", с расчетом потом просто докупить разных модулей ничего не меняя. Комплектующие уже заказал, но боюсь по неопытности пропустить какой нибудь копеечный проводок-переходник и снова ждать пока дойдет)) Помогите не ошибиться.
    Заказал следующее:
    Аппаратура Turnigy 9x 9ch с обоими родными модулями
    Контроллер NAZA-M LITE без gps
    Комплект (4шт) регуляторов EMAX 20A
    Комплект (4шт) мотоов Turnigy D2836/11 750KV
    Удвоенный комплект (4+4шт) карбоновых винтов 1255
    Аккумулятор 3s 5000мАч 50-50с
    Т-образный разъем под аккумулятор с проводком
    Пищалку-индикатор напряжения
    Зарядник для аккумулятора

Рама будет самодельная такого плана:

Для начала соберу из дюралевого профиля 12х12х1 и стеклотексталита. Потом наверно под карбон переделаю.
    В итоге планирую оснастить коптер gopro на стабилизированном подвесе, докупить gps, fpv передатчик, телеметрию... Итого выйдет порядка 2кг.

Но это потом, а для минимального комплекта для первого полета что нибудь еще нужно? Может разъемы какие, проводки?

И в двух словах для чего нужен модуль led?

Буду благодарен за помощь.

Цитата Сообщение от Agioso Посмотреть сообщение
    Аппаратура Turnigy 9x 9ch с обоими родными модулями
    Модули лучше отдельно - FrSky
    Приёмник и модуль.

Контроллер NAZA-M LITE без gps
    Вполне.

Комплект (4шт) регуляторов EMAX 20A
    Комплект (4шт) моторов Turnigy D2836/11 750KV
    Лучше брать по пять - не придётся месяц ждать замены в случае чего.
    Моторы - почему такие?

Ну и там написано же - Prop size: 7.4V/12x6 11.1V/9x6 (имеется ввиду серия APC electro, как понимаю)

Почему не Sunnysky?

Удвоенный комплект (4+4шт) карбоновых винтов 1255
    Для первого пропов реально надо брать ведро.
    Бери больше.

И не обязательно карбон - только побьёшь поначалу.
    Смело ставь пластик.

Аккумулятор 3s 5000мАч 50-50с
    Одного мало.
    Зарядка вполне пойдёт.

И в двух словах для чего нужен модуль led?
    Управление лампочками с аппы.

Но это потом, а для минимального комплекта для первого полета что нибудь еще нужно?
    Продумай электропроводку, и из этого исходи.

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Модули лучше отдельно - FrSky
    Приёмник и модуль.

Моторы - почему такие?

Ну и там написано же - Prop size: 7.4V/12x6 11.1V/9x6 (имеется ввиду серия APC electro, как понимаю)

Почему не Sunnysky?
    Модули уж какие взял...
    Комплект моторы-винты подсказал форумный товарищ, у него примерно такая же компановка с тем же весом, говорит много перепробовал в реале, остановился на этом, минут на 10-15 хватает. У меня правда по калькулятору вышло 5мин активного полета, газ 70%, но может чего не то указал. Пробовал подбирать альтернативу по калькулятору исходя из того что в продаже - лучше подобрать не смог. Правда до этого уже заказал регуляторы на 20А, это существенно снизило круг поиска. Пропы пробовал выставлять меньше - время полета падает, газ растет. Так что плюнул, решил сделать как у товарища))
    Что такое APC electro и Sunnysky - пока темный лес))
    Для первого пропов реально надо брать ведро.
    Бери больше.

И не обязательно карбон - только побьёшь поначалу.
    Смело ставь пластик.
    По сути это будет уже второй квадрик - сейчас играюсь с wltoys v333, уже повредил пару карбоновых лучей, а вот винты на удивление пока живут, хоть и пластиковые) вроде осваиваюсь, жестких падений все меньше, так что думаю ведра винтов не понадобится)
    Продумай электропроводку, и из этого исходи.
    Я пока слабо представляю какие модули от чего питаются, судить могу лишь по фоткам с продажных объявлений, а там не все видно.

Я пока слабо представляю какие модули от чего питаются, судить могу лишь по фоткам с продажных объявлений, а там не все видно.
    Вот этот раздел - Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке - зачитан?

Зарядник для аккумулятора
    к этой зарядке нужен блок питания.
    а почему назу сразу с жпс не взял?в комплекте получается дешевле чем отдельно.

Цитата Сообщение от mechanic44 Посмотреть сообщение
    к этой зарядке нужен блок питания.
    а почему назу сразу с жпс не взял?в комплекте получается дешевле чем отдельно.
    Почему дешевле? Полный комплект тыщ 8 на ебае, без gps - 3т.р. Отдельно не родной, но совместимый gps 2,5-3т.р.
    Блоков питания полно, не проблема.
    Видел в пол глаза, сейчас внимательнее просмотрел. В целом все понятно, если что - тупо спаяю без разъемов. Спасибо за помощь, теперь месяц-другой ожидания и приступлю к сборке

Забанен
    Подскажете, если у меня токи около 10A, а я ставлю регулятор на 30A, что я проигрываю/выигрываю кроме веса?

Просто есть два регулятора, не знаю какой выбрать, с конденсатором то лучше, но тяжелее. Под мотор СанниСкай 2212.

http://www.rctimer.com/product-1280.html
    http://www.rctimer.com/product-1323.html

Записей в дневнике
    2
    Берите вторые, не парьтесь... 11 грамм это не вес...) 2212 явно не на микрокоптер ставите...) Я до сих пор летаю на 25 граммовых...)
    А про первые в соседней ветке сказали, что с назой не захотели работать... Странно...

+ Ответить в теме