Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 442 из 618 ПерваяПервая ... 432 440 441 442 443 444 452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,641 по 17,680 из 24694

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Пойдет....

Пойдет.

2.  

Цитата Сообщение от Timoff Посмотреть сообщение
    И если у Вас нет совета, кроме негативщины
    я Вам дал ссылку-но Вы ее как то не заметили-но заметили что я с Украины-только не понял какое отношение это здесь имеет. "Негативщина" -точто Вам лень не только калькулятором воспользоваться -но и поиском здесь -ладно еще ссылка--http://forum.rcdesign.ru/f123/thread348825.html теперь только останется за Вас собрать)))))

кстати у меня 650 рама и задача снимать с гопро-если получится, то в дальнейшем переход на сони nex с той же рамой но по возможности с минимальными мат затратами. поэтому сразу отказался от гексы. а именно упор на квадр с дальнейшим апгрейтом до соосной окты
    Последний раз редактировалось vik991; 17.05.2015 в 13:18.

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Мужики, такой комплект для 450 рамы пойдет ?
    Для себя вижу минус этих моторов, в диаметре посадочного под винт, не все подходят (винты есть у них в магазине 10*4,7). Плюс я запасся гайками м6 с левой резьбой, прозевал затяжку и прощай конус. Использую на квадрике (1кг. без акб.), висит на 50% газа (с 5А акб 3S), с подвесом и камерой ещё 200гр. примерно 60%. Забыл добавить, 40А ESC перебор, посмотрите комплект с 20А.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    я Вам дал ссылку-но Вы ее как то не заметили-но заметили что я с Украины-только не понял какое отношение это здесь имеет. "Негативщина" -точто Вам лень не только калькулятором воспользоваться -но и поиском здесь -ладно еще ссылка--http://forum.rcdesign.ru/f123/thread348825.html теперь только останется за Вас собрать)))))
    И ссылку я заметил. И калькулятором пользоваться умею. А двигатели, с примерно одинаковыми параметрами, есть разные по качеству и с разной степенью надежности и акцент данного вопроса был сделан не на параметры двигателя, а на конкретно на модель.

6.  

Вот нашел отдельно моторы- http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-C...320370213.html
    и регуляторы - http://ru.aliexpress.com/item/Good-q...270531290.html
    Такая компоновка пойдет?
    А вот вроде и винты - http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...816438896.html Они?
    Последний раз редактировалось livenok; 17.05.2015 в 14:11.

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Такая компоновка пойдет?
    Я брал, такой комплект. Для первого квадрика, вполне устроил. Примерно 30 акб отлетал. Моторы пока в норме, люфтов нет, регуляторы тоже работают, правда при -15, стартовали рассинхронно, ближе к 0 по цельсию, взлетал без проблем. Может более опытные форумчане, подскажут лучше вариант.

Пришёл minimOSD с дополнительными выводами: BAT1, GND, BAT2, GND, TXTSSI, GND, VIOUT, GND. Как подключать к такому CC3D инструкций нигде нет - везде припаивают свои сопротивления и проводки к микрухе, но у них на фотках и выводов этих нет. Я планировал gps, rssi и напряжение батареи - как в вики. Не подскажите, как подключить и настроить такой?

10.  

Записей в дневнике
    1
    И ссылку я заметил. И калькулятором пользоваться умею. А двигатели, с примерно одинаковыми параметрами, есть разные по качеству и с разной степенью надежности и акцент данного вопроса был сделан не на параметры двигателя, а на конкретно на модель.
    Помогите подобрать оптимальную пару мотор-регулятор.
    Только не было вопроса по выбору производителя, а характеристики не сильно отличаться будут.
    Не заморачиваетесь калькулятором, там выход приблизительный. Как уже не однократно писал, прочитайте тему долголеты, там много вариантов комплектухи. Еще рекомендую в дневники заглянуть (уж не помню к кому, но там не так много обитателей)

ЗЫ: тема в дневниках называется "хроники долголета"

Всем привет. Дайте адрес - если видели, где есть данные по испытаниям регуляторов. Столкнулся с проблемой - далеко не все одинаково эффективны. Работать они работают но данные на стенде не впечатлили. Брал зеленые - Мультистары 20А и там же Серия- синяя 20А. На стенде Синие заметно обошли Зеленые. Грамм на 30-40 тяги во всем диапазоне больше при одинаковой потребляемой мощности.

Добрый день!
    Подскажите по некоторым вопросам.
    Планируется сделать квадрик на раме очень схожей с такой от известного форумчанина cylllka , но только без карбона. Вот тут и возникли вопросы.
    Квадрик планируется так сказать выходного дня, то есть компактный и чтобы временем полета не был обделен, с наличием на борту FPV.
    Под эти нужды были запримечены двигатели:
    1. sunny sky 2212-980
    2. Sunnysky 2216-12 800
    Хочется время полета близкое к 20мин, но не обязательно.
    Регуляторы скорее всего afro 30A

А вот с полетным контроллером тоже возник вопрос, так как бюджет немного ограничен то хотелось бы что-то более менее бюджетное.
    И вот с ними я абсолютно не знаю что и как. Может назу лайт, или апм ? Так как планируется близкое fvp макс 2-3 км главное чтобы контроллер не глюкнул, и оправил весь квадрик куда нибудь в реку и стену.

Подскажите пожалуйста по двигателям и контроллеру, буду премного благодарен!

Подскажите что лучше взять для первого fpv с ограниченным бюджетом?
    Думаю либо 7дюймовый экранчик тысячи за две, типа такого: http://m.ebay.com/itm/121632577905?nav=SEARCH
    Либо бюджетные очки тысячи за четыре: http://m.ebay.com/itm/181719273826?nav=SEARCH
    Что будет комфортнее?
    Аппарат весом 1,8-1,9кг, максимальная скорость 30км/ч.

На счет очков есть сомнения в целом. По данной ссылке не указано, но в каком то описании была указана регулировка межзрачкового расстояния 60-65мм, у меня же глаза где то 57-58, как это отразится?

Цитата Сообщение от Agioso Посмотреть сообщение
    Думаю либо 7дюймовый экранчик тысячи за две, типа такого
    Монитор пакостный. При первых же помехах картинка просто пропадёт.

Записей в дневнике
    2
    Думаю либо 7дюймовый экранчик тысячи за две, типа такого: http://m.ebay.com/itm/121632577905?nav=SEARCH
    Либо бюджетные очки тысячи за четыре: http://m.ebay.com/itm/181719273826?nav=SEARCH
    Что будет комфортнее?

На счет очков есть сомнения в целом. По данной ссылке не указано, но в каком то описании была указана регулировка межзрачкового расстояния 60-65мм, у меня же глаза где то 57-58, как это отразится?
    присоединяюсь к вопросу, экранчик не хочу, попробовал с ним на готовом квадре vltoys v666, конечно там качество было не очень, но блики + нет полного погружения, а за очки сразу 300 долларов отдавать не хочется

Может тогда подскажете получше? В дальнейшем все же хочу очки, но пока денег на хорошие нет. Так что нужен бюджетный но более менее годный временный вариант.

Может тогда подскажете получше? В дальнейшем все же хочу очки, но пока денег на хорошие нет. Так что нужен бюджетный но более менее годный временный вариант.
    К сожалению не подскажу. С той ерунды, на которую Вы давали сылку, пересел сразу на нормальный(не дешёвый) монитор.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    К сожалению не подскажу. С той ерунды, на которую Вы давали сылку, пересел сразу на нормальный(не дешёвый) монитор.
    А на какой именно? Можете ссыль кинуть на него.

В дальнейшем все же хочу очки
    лучше сразу взять хорошие,у нас есть дешёвые,один раз попробовали и закинули.пробовали sony,вот по ним можно летать(правда ценник 800$ не радует)

Хорошие люди, подскажите пожалуйста, если хотите, если не хотите, не надо писать "тут все 200 раз написано" Это ведь тема для новичков в том числе
    Я читал читал и тут и там, голову ломал ломал, думал думал, как и любой дурак, учусь на своих ошибках. Так как все выбираю и заказываю уже ночью, то голова не варит толком
    ВОПРОС такой: что я забыл купить?
    Итак, купил я кууучу всего для своего первого квадрокоптера, вроде бы все что надо, но бывает, что мелочь какая то забыта, а без нее никак. ИЛи может какая то полезная вещь нужна, а я забыл про нее.
    итак я купил:
    - пульт турниги 9x с передатчиком, и отдельно приемник frsky 8 каналов (пульт был без приемника, только передатчик)
    - аккум к пульту
    - 2 аккума li-po для квадрика, зарядку для них
    - какую то пищалку при низком напряжении
    - раму 450 и пару секторов в запас
    - 4 мотора
    - 4 контроллера моторов
    - пропеллеров горсть
    - apm 2.8
    - gps к apm
    - fpv ts351+rc805 (питание от балансир разъема, как я понимаю)
    - пару клеверов для фпв
    - fpv как
    - usb адаптер для захвата AV, чтобы на ноутбуке видео видеть
    - power supply module - как я понимаю подрубать его надо к APM, к ECS и к батарее

вроде все.
    камеру для полета я не могу пока выбрать (брать пишущую на карту хорошо и курсовую отдельно или все в одном...)
    Вобщем то я восновном хочу задавать точки и отпускать квадрик в полет, по прилету смотреть видео.
    Ну, полетать по камере конечно тоже хочется

И снова мой вопрос: Ничего ли я не забыл купить? СПАСИБО, заранее, всем кто ответит и не пошлет в поиск!
    Последний раз редактировалось pochemu; 19.05.2015 в 01:40.

Друзья, оцените адекватность компонентов и цены https://www.avito.ru/moskva/sport_i_..._450_515899051

Я новенький на форуме, не могу запостить в Барахолку предложение :-\

Цитата Сообщение от pochemu Посмотреть сообщение
    fpv ts321+rc805
    если я правильно понимаю это http://ru.aliexpress.com/item/Micro-...29476471.html#! и http://ru.aliexpress.com/item/100-Bo...043784171.html ,то они не подойдут,передатчик на 2.4,а приемник на 5.8 Ггц.к тому же передатчик может забивать аппу.
    в турнигу надо было тоже брать frsky,тогда будет FS по потере сигнала.
    Последний раз редактировалось mechanic44; 19.05.2015 в 01:45.

Механик, спасибо! ОПЕЧАТКА - исправил TS351+RC805 5.8G комплект.

Цитата Сообщение от myboris2005 Посмотреть сообщение
    http://www.bevrc.com/dv701-58ghz-div...itor_p833.html

Цитата Сообщение от myboris2005 Посмотреть сообщение
    http://www.bevrc.com/dv701-58ghz-div...itor_p833.html
    Этот от Skyzone и подешевле (встроенный диверсити приёмник, встроенный рекордер, возможность установки батареи внутрь).

нужен бюджетный но более менее годный временный вариант
    Этот дешевле, но без встроенного приёмника и писалки.

А этот вообще задаром, но малёхонький. "Чтобыбыло".

Либо бюджетные очки тысячи за четыре
    Если хочется убить зрение - можно брать. )

Цитата Сообщение от Fumo Посмотреть сообщение

Этот дешевле, но без встроенного приёмника и писалки.

А этот вообще задаром
    Спасибо, только две ссылки совпадают, перезалейте плиз первую из них, посмотрю

две ссылки совпадают, перезалейте плиз первую из них
    Прошу прощения за невнимательность.
    Исправляюсь:

Этот от Skyzone и подешевле (встроенный диверсити приёмник, встроенный рекордер, возможность установки батареи внутрь).

Вы зачем говорите того, чего не знаете? Во первых батарея уже стоит в том мониторе, на который я давал сылку. Во вторых они оба скайзоне. В третих разница в цене всего 3$, но помимо всего в моем мониторе есть еще автоматический поиск каналов, а в вашем надо тумблеры щелкать.

Про монитор в 4,3 дюйма вообще отдельный разговор. Даю 200% гарантию, что максимум куда вы на нем улетите - будет 400 метров! При первых же незначительных помехах картинка просто пропадет!

Записей в дневнике
    2
    Хочу повесить на коптер дорогую зеркалку с подвесом, вот и задумался о переделке... Сейчас квадрик.
    Есть вариант построить гексу, окту, или quadro-8.
    Как себя ведет октакоптер при отказе одного из двигателей?
    Какая конфигурация будет самой надежной?

разница в цене всего 3$, но помимо всего в моем мониторе есть еще автоматический поиск каналов, а в вашем надо тумблеры щелкать
    Если учесть стоимость доставки - разница не 3, а 20.
    Автопоиск каналов не всегда удобно.
    Про батарею - да, не заметил.

Про монитор в 4,3 дюйма вообще отдельный разговор. Даю 200% гарантию, что максимум куда вы на нем улетите - будет 400 метров!
    Просили же - дешёвое, временно. Перебиться до выбора очков.
    Естессно, что этот экранчик - так, "для галочки".

Если учесть стоимость доставки - разница не 3, а 20.
    Автопоиск каналов не всегда удобно.
    Про батарею - да, не заметил.

Извиняюсь, что пишу без цитирования, с телефона не получается.
    Если набрать в корзину товаров на сумму 200$ (а покупать там есть что) - доставка ЕМС будет бесплатной

Цитата Сообщение от pochemu Посмотреть сообщение
    Хорошие люди, подскажите пожалуйста, если хотите, если не хотите, не надо писать "тут все 200 раз написано" Это ведь тема для новичков в том числе
    Я читал читал и тут и там, голову ломал ломал, думал думал, как и любой дурак, учусь на своих ошибках. Так как все выбираю и заказываю уже ночью, то голова не варит толком
    ВОПРОС такой: что я забыл купить?
    Итак, купил я кууучу всего для своего первого квадрокоптера, вроде бы все что надо, но бывает, что мелочь какая то забыта, а без нее никак. ИЛи может какая то полезная вещь нужна, а я забыл про нее.
    итак я купил:
    - пульт турниги 9x с передатчиком, и отдельно приемник frsky 8 каналов (пульт был без приемника, только передатчик)
    - аккум к пульту
    - 2 аккума li-po для квадрика, зарядку для них
    - какую то пищалку при низком напряжении
    - раму 450 и пару секторов в запас
    - 4 мотора
    - 4 контроллера моторов
    - пропеллеров горсть
    - apm 2.8
    - gps к apm
    - fpv ts351+rc805 (питание от балансир разъема, как я понимаю)
    - пару клеверов для фпв
    - fpv как
    - usb адаптер для захвата AV, чтобы на ноутбуке видео видеть
    - power supply module - как я понимаю подрубать его надо к APM, к ECS и к батарее

вроде все.
    камеру для полета я не могу пока выбрать (брать пишущую на карту хорошо и курсовую отдельно или все в одном...)
    Вобщем то я восновном хочу задавать точки и отпускать квадрик в полет, по прилету смотреть видео.
    Ну, полетать по камере конечно тоже хочется

И снова мой вопрос: Ничего ли я не забыл купить? СПАСИБО, заранее, всем кто ответит и не пошлет в поиск!
    Не хватает minimOSD.
    А еще правильного подхода. Если новичек- собери малыша 250го на миниАПМ, если хочешь с этим контроллером в будущем работать, научись летать, потом по точкам, а потом уже строить серьезный коптер. Можно и параллельно, но 250й вперёд!

Что будет комфортнее?

это серьезный аппарат, вероятно в будущем для съемки. Очки не рекомендую, их для для мелких коптеров для рейсинга хорошо применять, когда главное сконцентрироваться на маневрировании. А серьезный аппарат да еще в людном месте требует визуального контроля со стороны. Поэтому только хороший экран! А абсолютно временно можно дешевый шлем с ХК купить....

Цитата Сообщение от ExIM Посмотреть сообщение
    Хочу повесить на коптер дорогую зеркалку с подвесом, вот и задумался о переделке... Сейчас квадрик.
    Есть вариант построить гексу, окту, или quadro-8.
    Как себя ведет октакоптер при отказе одного из двигателей?
    Какая конфигурация будет самой надежной?
    Больше двигателей- надежней конструкция. У соосной окты есть недостаток- ниже эффективность пропеллеров- меньше время полета. Во всем остальном- преимущесва!

Цитата Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите по некоторым вопросам.
    Планируется сделать квадрик на раме очень схожей с такой от известного форумчанина cylllka , но только без карбона. Вот тут и возникли вопросы.
    Квадрик планируется так сказать выходного дня, то есть компактный и чтобы временем полета не был обделен, с наличием на борту FPV.
    Под эти нужды были запримечены двигатели:
    1. sunny sky 2212-980
    2. Sunnysky 2216-12 800
    Хочется время полета близкое к 20мин, но не обязательно.
    Регуляторы скорее всего afro 30A

А вот с полетным контроллером тоже возник вопрос, так как бюджет немного ограничен то хотелось бы что-то более менее бюджетное.
    И вот с ними я абсолютно не знаю что и как. Может назу лайт, или апм ? Так как планируется близкое fvp макс 2-3 км главное чтобы контроллер не глюкнул, и оправил весь квадрик куда нибудь в реку и стену.

Подскажите пожалуйста по двигателям и контроллеру, буду премного благодарен!
    Двигателя подбери по калькулятору исходя из того, что вес коптера будет 1.3 кило. Для 20 минутного полета с 10ми пропами потребуется не меньше 6000 ма 3S батарейка. Получается общий вес где то 2кг. Вот и выбирай двигателя. Но боюсь что для гарантировано 20 минутного полета потребуется 6000 ма 4S батарейка.
    По поводу котноллера лучше читать профильные ветки. Я летаю на АПМ, поэтому для новичка рекомендую Назу У меня на такой раме АПМ полетел из коробки, но тем не менее уже пол года его изучаю, и конца и края не видно. Наза дает меньше вариантов, и соответственно сосет меньше времени....
    Последний раз редактировалось Arkady68; 19.05.2015 в 14:31.

Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    Не хватает minimOSD.
    А еще правильного подхода. Если новичек- собери малыша 250го на миниАПМ, если хочешь с этим контроллером в будущем работать, научись летать, потом по точкам, а потом уже строить серьезный коптер. Можно и параллельно, но 250й вперёд!

это серьезный аппарат, вероятно в будущем для съемки. Очки не рекомендую, их для для мелких коптеров для рейсинга хорошо применять, когда главное сконцентрироваться на маневрировании. А серьезный аппарат да еще в людном месте требует визуального контроля со стороны. Поэтому только хороший экран! А абсолютно временно можно дешевый шлем с ХК купить....

Больше двигателей- надежней конструкция. У соосной окты есть недостаток- ниже эффективность пропеллеров- меньше время полета. Во всем остальном- преимущесва!

Двигателя подбери по калькулятору исходя из того, что вес коптера будет 1.3 кило. Для 20 минутного полета с 10ми пропами потребуется не меньше 6000 ма 3S батарейка. Получается общий вес где то 2кг. Вот и выбирай двигателя. Но боюсь что для гарантировано 20 минутного полета потребуется 6000 ма 4S батарейка.
    По поводу котноллера лучше читать профильные ветки. Я летаю на АПМ, поэтому для новичка рекомендую Назу У меня на такой раме АПМ полетел из коробки, но тем не менее уже пол года его изучаю, и конца и края не видно. Наза дает меньше вариантов, и соответственно сосет меньше времени....
    Спасибо за ответ! Батарейка и так скорее всего 4s будет, потому что на всем остальном летающем 4S и стоит. С контроллером вопрос конечно реально сложный, особенно если рассматривать как условие и цену, так как по деньгам наза даже лайт без GPS получается как полный комплект APM, да и плюс к ней надо OSD, а на сколько знаю вариантов не родных комплектующих к назе очень мало.

И еще возник вопрос, для 2-3 км как я понял хватит модуля frSky. А вот видео 1.2 сильно снизит его дальность ? Надо присмотреть что-то иное ?
    Сейчас очень хорошая цена на TS832 600mw 5.8.

Но начитался я ужасов про 5.8 типа вообще очень близко и без преград. Просто в 1.2 то я уверен самолеты летают и по 10 км без помех.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    Чтож вы людей в заблуждение вводите не зная??? На 2216 тяжелых движках с пропами АРС 10х4,7 с аккумом 5000mAh 3S именно 3S и общим весом 1300гр коптер летает 23 минуты без проблем, если не предполагается утяжеление коптера, то лучше взять 2212 движки, они и легче и оборотов побольше(устойчивее будет) на тех же 10-х пропах, те же 20 минут получится.
    У меня в дневнике коптер на движках 2216 с подвесом на 10-х пропах с 5000 3S зиппи компактом(вообще не идеальным, и даже хуже хорошего акк), общим весом 1300гр как раз и летает 23 минуты. При весе коптера около 1600го получается 18 минут. 4S батарейки ставил и сравнивал, время полёта даже уменьшилось, т.к. батарея тяжелее, но устойчивость коптера выросла до почти идеального.

Записей в дневнике
    2
    как раз то, что хотел хоть где-то прочитать

у меня 450-ый, значит очки не нужны ?

просто я летал на vltoys v666 с встроенным монитором,

блики + постоянно отвлекаешься на коптер, в итоге не можешь нигде сконценитроваться, и нет полного погружения, или это все у меня из-за плохого монитора?

дешевый шлем это вы про quanum?

Заказал следующее:
    Аппаратура Turnigy 9x 9ch с обоими родными модулями
    ...
    Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Модули лучше отдельно - FrSky
    Приёмник и модуль.
    Чего то сразу не спросил... А чем frsky лучше родных модулей?
    У родных режим FS есть? Контроллер naza lite.

Подскажите пожалуйста есть ли разница?
    http://www.banggood.com/ru/Httpwww_e...-p-975775.html
    http://www.banggood.com/ru/Boscam-FP...2-p-84771.html

Есть. Посмотрите что входит в комплект поставки.
    За 60$ только приемник, антенна и провода
    За 96$ в комплекте приемник, передатчик, антенна и провода

Посмотрите что входит в комплект поставки.
    За 60$ только приемник, антенна и провода
    За 96$ в комплекте приемник, передатчик, антенна и провода
    Скорее всего это ошибка в описании комплектности:

Вот отдельно Eachine приёмник и отдельно Eachine передатчик.

А разница между первым и вторым - в бренде. Параметры измерениями вроде пока не проскакивало, чтоб кто то сравнивал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blinkovfpv Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста есть ли разница?
    http://www.banggood.com/ru/Httpwww_e...-p-975775.html
    http://www.banggood.com/ru/Boscam-FP...2-p-84771.html
    Узнавай какой ревизии, потом тут на форуме почитай-узнай какая лучше. Я тут свой передатчик выкладывал, страницы 2-3 назад, замеряли на мощность, ревизия 1.1 плоховат, еле еле 400мW выдаёт на одном канале, на остальных меньше. Хотя на моём канале, на котором я до замера летал, было около 300mW, и я отлетал на дальность в городе на 1км, а Москва загажена будь здоров. Вопрос такой лучше тут задай Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Здравствуйте!
    У меня всё стандартно: захотел в небо и решил обзавестись квадрокоптером. Опыта никакого. Полночи читал форум,в результате в голове каша))
    Прошу помощи сообщества!
    Хотелки у меня такие: FPV с дальностью до 2-3 км и временем полета от 20 минут. Запись видео на ГоПро или аналог(скорее всего).

Возвращение квадра на место старта при нештатных ситуациях. Индикатор заряда батареи,высота,скорость и т.п. на мониторе. Не лишним будет

устройство,которое поможет найти упавший квадр на местности.
    На форуме огромное количество различных конфигураций и обсуждений комплектующих - разобраться сложно,т.к. и посты старые,а прогресс на

месте не стоит и большое количество сленга. Темы с разъяснением что и для чего в квадре нужно,к сожалению,не нашел - попытался разобраться

сам. Вот что вышло(ссылки не реклама):
    Аппа
    Turnigy 9X (Mode2 - газ СЛЕВА, 9 каналов, версия 2). В/ч модуль и приёмник (8 каналов)
    http://www.*************/product/8992/
    Модуль
    Комплект Boscam 5.8 ГГц 200mВт - 25гр
    http://www.*************/product/103812/
    Антенны
    Набор из двух антенн круговой поляризации 5.8ГГц (разъем SMA) (LHCP) (60мм)
    http://www.*************/product/1201299/
    Камера
    Eachine 700TVL 1/3 CMOS 148 градусов - 656 - 12гр
    http://www.banggood.com/ru/Eachine-7...-p-972617.html
    Рама
    Q450 V3 450mm - 270гр
    http://www.*************/product/1179587/
    Мозги
    DJI Naza-M Lite - 45гр
    http://www.*************/product/1194339/
    GPS-модуль
    GPS модуль NEO-6M - 18гр
    http://www.*************/product/700417/
    Мотор
    Turnigy Multistar 2216-800Kv - 130гр/шт
    http://www.*************/product/1530074/
    Регулятор
    Afro 20A, с прошивкой SimonK -23гр/шт
    http://www.*************/product/1020648/
    Винты
    10x4,5 SF - 60гр
    http://www.*************/product/510252/
    http://www.*************/product/510253/
    Аккум
    ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack - 350гр
    http://www.*************/product/401705/
    Зарядник
    IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells
    http://www.*************/product/5548/

Не определился еще с монитором и соединительными проводами на борт(в магазине думаю купить обычном)
    Что я забыл включить в список? Что стоит заменить? Будет ли эта конфигурация соответствовать моим требованиям?
    Или не заморачиваться и купить что-нибудь на вторичном рынке(что и у кого?)?)))

Цитата Сообщение от demkin37 Посмотреть сообщение
    Turnigy 9X (Mode2 - газ СЛЕВА, 9 каналов, версия 2). В/ч модуль и приёмник (8 каналов)
    у турниги нет возврата домой,придется докупить передатчик и приемник с FS,+аккумуляторы и по деньгам выйдет как таранис.лучше сразу его взять.
    Комплект Boscam 5.8 ГГц 200mВт - 25гр
    на 2-3 км наверно слабоват будет,у меня 600мвт на 1.5 км летал,а дальше помехи начинались.
    GPS модуль NEO-6M - 18гр
    а чем родной модуль не устраивает?если брать комплектом naza lite+gps,то получается на тысячу дороже.зато родной.

ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack - 350гр
    не думаю что на 20 мин хватит.у меня таких(правда на гексе f550)на 9 мин хватает,при резком газе проседает до писка пищалки.надо брать с большим С.
    видел такие рамы,качество не понравилось,ломаются лучи.
    я себе взял набор DJI F550 и ни разу не пожалел. посоветую тебе тоже набором взять http://quadrone.ru/copter-sets/sets-F450/F450-naza-lite например.когда поймешь что к чему,сможешь сам подобрать комплектующие.

+ Ответить в теме