Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 451 из 619 ПерваяПервая ... 441 449 450 451 452 453 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,001 по 18,040 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Санискаи, но правда смотря для чего, если коптер весит 800гр то джидаи, если 1200-1400гр безусловно санискаи, они мощнее, повторюсь, мой ...

Записей в дневнике
    1
    Санискаи, но правда смотря для чего, если коптер весит 800гр то джидаи, если 1200-1400гр безусловно санискаи, они мощнее, повторюсь, мой коптер 1200гр летает на санискаях 25 минут.

2.  

У меня точно за 1200 перевалит. )
    Да вот тоже сейчас склоняюсь в сторону sky)
    Правда хотел dji с рук взять тут за 1500 предлагают) и еще за 2т. красные) но с пересылом правда, не посмотреть не пощупать да и еще крепление это мудренное. ) На счет пощупать, подшипники меняются конечно ) но хочется по практичней) без танцев)
    В общем перфекционизм бьет ключем ) впринципе по этому и посмотрел в сторону т-моторс , дороже кто писал что и лучше а кто говорит слабее, в общем голова кипит. Как обычно, к новом деле. )) мозг сломал, пока собираю свой первый коптер)))
    еще немного почитаю и наверное возьму sky

Забанен
    Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    Здесь нет ответа на мой вопрос.

А в чем кардинальное отличие каких либо дешевых моторов от тех же санискаев или дижиай? Сам смотрю в сторону санискай, пытаюсь оправдать такую дорогую покупку)

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от klarcky Посмотреть сообщение
    Здесь нет ответа на мой вопрос
    А вот здесь есть... Я точно видел...) https://www.google.ru/search?hl=en&q...+2.0+telemetry

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    А в чем кардинальное отличие каких либо дешевых моторов от тех же санискаев или дижиай? Сам смотрю в сторону санискай, пытаюсь оправдать такую дорогую покупку)
    Вроде санискаи дешевле джидаев, просто они чуть экономичнее, но рассчитаны на свой вес, санискаи при этом мощнее, тут каждому своё, много видео где летают и даже не плохо на джидаях, а есть видео где сравнивают балансировку моторов джидаев и санискаев, у первых всё плохо, но тут опять же как повезёт. Мои джидаи лежат на полке без дела, полетал на них раз 5, и тестировал вместе с санискаями, летаю на санискаях, чисто психологический показатель! И коптер один и тот же на джидаях летает 18 минут, а на санискаях 25, думаю мне повезло больше с санискаями.

Записей в дневнике
    2
    А в чем кардинальное отличие каких либо дешевых моторов от тех же санискаев или дижиай?
    Так санни и DJI и есть дешевые, емакс и DYS чуть дешевле, но это уже нижняя граница ценового диапазона, который можно рассматривать к покупке... А то, что Вы называете дешевыми, это вообще не моторы, это какашка, которая выглядит как мотор...) Вот представьте такую картину: Вы купили моторы по 7 долларов, вместо 18, и в один прекрасный момент, где нибудь высоко и далеко, заклинивший подшипник угробит весь коптер... То есть, Вы сэкономите на моторах 44 доллара, а потеряете 200 как минимум... Дело Ваше...)
    З.Ы. Интересно, что Вы скажете про такие моторы? Там внизу страницы есть адаптеры для пропеллеров, ценой как весь мотор саннискай...)

10.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Так санни и DJI и есть дешевые, емакс и DYS чуть дешевле, но это уже нижняя граница ценового диапазона, который можно рассматривать к покупке... А то, что Вы называете дешевыми, это вообще не моторы, это какашка, которая выглядит как мотор...) Вот представьте такую картину: Вы купили моторы по 7 долларов, вместо 18, и в один прекрасный момент, где нибудь высоко и далеко, заклинивший подшипник угробит весь коптер... То есть, Вы сэкономите на моторах 44 доллара, а потеряете 200 как минимум... Дело Ваше...)
    З.Ы. Интересно, что Вы скажете про такие моторы? Там внизу страницы есть адаптеры для пропеллеров, ценой как весь мотор саннискай...)
    а можно ссылки на эти dys и емакс? Что-то я не видел такие моторы дешевле сани (а они на бэнге по 15$)

Записей в дневнике
    2
    а можно ссылки на эти dys
    Да там же на банге они... Поиском пользуйтесь...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от dimtol.com Посмотреть сообщение
    На счет DJI, а что там с креплением, не нашел по поводу этого инфы(
    Sunny вот здесь присмотрел:хочеться верить что оригинал)
    Может посоветуете что лучше из этой серии моторов, буду оч. признателен! )
    Про крепление DJI писали уже миллион раз. Там посадочный диаметр чуть больше и есть две лыски. Нужны спец пропеллеры DJI style, на ХК например есть, а вот АРС такие не делает, совсем.
    Моторы одного размера 2212 имеют практически одинаковую мощность, плюс минус проценты.
    SunnySky с БангГуда подделка с вероятность 99%. Тут где то были ссылки на официального поставщика Санников, buddy rc по моему. Если брать то оттуда.
    Т-мотор наверное лучшее из вашего списка, если можете себе позволить, рассмотрите их.

Записей в дневнике
    2
    Про крепление DJI писали уже миллион раз. Там посадочный диаметр чуть больше и есть две лыски. Нужны спец пропеллеры DJI style, на ХК например есть, а вот АРС такие не делает, совсем.
    Моторы одного размера 2212 имеют практически одинаковую мощность, плюс минус проценты.
    у меня мультистары с креплением DJI , поиск пропеллеров - адовый ад, еле нашел на ХК карбоновые quanum, кстати не плохие.

Ребя поделитесь ссылкой на оригинальный Sunny sky 2212
    Искал на форуме, но как иголка в стоге сена. Не нашел в общем.
    Буду оч. признателен!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    а вот АРС такие не делает
    АРС, что мультироторный, что слоуфлаер требуют небольшой доводки и прекрасно ставятся на эти моторы...

поделитесь ссылкой на оригинальный Sunny sky 2212
    вон же Александр написал

buddy rc по моему. Если брать то оттуда
    buddyrc.com

SunnySky с БангГуда подделка с вероятность 99%. Тут где то были ссылки на официального поставщика Санников, buddy rc по моему. Если брать то оттуда.
    Кто-нибудь брал с бэнга? Как они? Прям видно, что подделка?

Кто-нибудь брал с бэнга? Как они? Прям видно, что подделка?
    Да бери с банггуда и не парься. даже сами производители санни скаев не знаю как выглядят оригиналы и подделки. Тем более там полно народу берёт и всё ок. Это как с камерой SJ 4000 и т.д. нет такой торговой марки SJ следовательно и нет оригинала.

Забанен
    А вот здесь есть... Я точно видел...) https://www.google.ru/search?hl=en&q...+2.0+telemetry
    Из всего вырытого мной, я понял что нужна платка осд, и видимо блютус модем? Если так, то я правильно понимаю, что радиус действия телеметрии ограничится радиусом действия блютус модема? Сколько на практике выходит? Или я что-то не так понял?

господа нужно докупить еще хотя бы один аккумулятор, хотелось бы уточнить вопрос в токоотдаче. вот есть два одинаковых 3s 5200 на 30С и 5200 на 50С, какой лучше брать. летать планирую на квадрике S500, esc 30A, Brushless Motor sunnysky A2212 980KV
    если я правильно понимаю то 50С это токотдача выше, но нужна ли она мне. в каких случаях нужно брать акум с более высокой токотдачей (С).

сейчас едет акум на 4200 30С. их можно будет использовать вместе?

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    господа нужно докупить еще хотя бы один аккумулятор, хотелось бы уточнить вопрос в токоотдаче. вот есть два одинаковых 3s 5200 на 30С и 5200 на 50С, какой лучше брать. летать планирую на квадрике S500, esc 30A, Brushless Motor sunnysky A2212 980KV
    если я правильно понимаю то 50С это токотдача выше, но нужна ли она мне. в каких случаях нужно брать акум с более высокой токотдачей (С).

сейчас едет акум на 4200 30С. их можно будет использовать вместе?
    считается так 3s 5200 на 30С

5200, это 5.2А*30с=156А выдаёт этот аккум на пике. Для этих моторов его за глаза. Один этот мотор в максимуме берёт 15А*4 итоге всего 60А это на максимуме.

С buddy моторы sky 2212 5т.р. с доставкой выходит(

Записей в дневнике
    23
    Выбирайте USPS бестрековую, все там приходит как надо, не на одну сотню приехало.
    Сколько там бестревокая? 18 баксов? Семен Семеныч.... Зато не фейк.

А какие регули недорогие к саням поддельным с бэнга порекомендуете?

Записей в дневнике
    2
    Сколько на практике выходит?
    Понятия не имею, у меня такого хлама нет...) Стандартная телеметрия(не ОСД) что на 915 МГц, что на 433 МГц работает в районе километра, если помех нет... ВТ там совсем для другого, для удобства настойки, чтобы без проводов к компьютеру цепляться, а не для телеметрии... А ОСД это вообще отдельный вариант, передается только по видеоканалу, само название ОнСкринДата за себя говорит... У Вас все перемешано в кучу, так что курите теорию и мануалы и держите теплых мух отдельно от кислых котлет...)

Блин, пора создавать тему: Выбор моторов за 7 долларов vs за 6 долларов, а так же дешевых регулей к ним. ))) А, забыл... Чтобы это летало от 30 минут и поднимало от 10 килограмм...

Блин, пора создавать тему: Выбор моторов за 7 долларов vs за 6 долларов, а так же дешевых регулей к ним. ))) А, забыл... Чтобы это летало от 30 минут и поднимало от 10 килограмм...
    Хорошо , когда есть деньги, и можно покупать моторы по 100$? Ну вот вы не поверите, но не все себе это могут позволить

Забанен
    Понятия не имею, у меня такого хлама нет...) Стандартная телеметрия(не ОСД) что на 915 МГц, что на 433 МГц работает в районе километра, если помех нет... ВТ там совсем для другого, для удобства настойки, чтобы без проводов к компьютеру цепляться, а не для телеметрии... А ОСД это вообще отдельный вариант, передается только по видеоканалу, само название ОнСкринДата за себя говорит... У Вас все перемешано в кучу, так что курите теорию и мануалы и держите теплых мух отдельно от кислых котлет...)

Это, к сожалению, та информация, которую я и прочел на форуме и пытался прочесть в интернете. Пожалуйста, посвятите которкий пост конткретному совету по делу, жалко вам чтоли знаниями поделиться. Дайте хотя бы ссылки или названия необходимых приблуд для этого, дальше уже сам разберусь, и пойму что в поисковике забивать. А отсылка к мануалам еще больше запутывает, уж слишком велико разнообразие всяких модулей для новичка.

Записей в дневнике
    2
    Хорошо , когда есть деньги, и можно покупать моторы по 100$?
    Почему обязательно по 100? Чем по 20 не устраивают? Наше хобби, собственно как и любое другое - очень затратное дело, не можете себе позволить, не занимайтесь этим делом. Или вертолетами займитесь...) Вертолет всегда новый...)

посвятите которкий пост конткретному совету
    Я же Вам ссылку дал на подробные материалы... Первые же 4 - 5 ссылок все разжевывают...
    Вот цитата из одного источника
    4 serial ports for debug/Bluetooth Module/OSD/GPS/telemetry
    последнее и есть то, что вам нужно... А вот видео, где на первых же секундах эту телеметрию видно... Там упоминается Telemetry Kit 915 MHz ... Я чуть выше о нем писал...
    Стандартная телеметрия(не ОСД) что на 915 МГц, что на 433 МГц работает в районе километра, если помех нет...
    Неужели так трудно нагуглить инструкцию к ВАШЕМУ контроллеру, или я за Вас это сделать должен? Так я написал что

у меня такого хлама нет

А отсылка к мануалам еще больше запутывает, уж слишком велико разнообразие всяких модулей для новичка.
    А придется... ))) Иначе, зачем Вы ЭТО купили?

Забанен
    А придется... ))) Иначе, зачем Вы ЭТО купили?

Дак я ж не против, учил мат. часть и буду учить. Просто иногда не знаешь даже с чего начать.
    Telemetry Kit 915 MHz
    Вот приблизительно этого я и просил. Отсюда и начну поиски и чтения. Благодарю.

У меня стоит БТ модуль. Стоит копейки, удобен для задания точек полета, или настроечки в поле какие поменять, проверить правильно ли базу запомнил и т.д. Чтоб с проводом не возиться. Работает устойчиво на 5-7 м. А для телеметрии он не годится. Я не брал модемы, т.к. собираю FPV. По видео будет у меня телеметрия.

Забанен
    А как тогда на фантомах реализовано фпв и телеметрия по вай фаю?

Записей в дневнике
    15
    АРС, что мультироторный, что слоуфлаер требуют небольшой доводки и прекрасно ставятся на эти моторы...
    Возможно, я не пробовал.

А какие регули недорогие к саням поддельным с бэнга порекомендуете?
    Афро слим 20А

Учит правила (до 24.12.2016)
    А как тогда на фантомах реализовано фпв и телеметрия по вай фаю?
    Аппаратура на 5,8 потому что

Не стоит утрировать. Скаи на бангуде далеко не 7 и даже не 8 $. Понятно что и не 20. Сомневаюсь что все здесь ,у кого есть машины, обувают их в Мишлен по 30к. за каждую покрышку! Тоже дорогое хобби, автовладение. Есть выбор и люди этим выбором пользуются! Есть форум и люди спрашивают.

Забанен
    Не стоит утрировать. Скаи на бангуде далеко не 7 и даже не 8 $. Понятно что и не 20. Сомневаюсь что все здесь ,у кого есть машины, обувают их в Мишлен по 30к. за каждую покрышку! Тоже дорогое хобби, автовладение. Есть выбор и люди этим выбором пользуются! Есть форум и люди спрашивают.
    Абсоютно верно сказано, тем более учитывая нынешний курс.

Я так прикинул. Поддельные сани+регули афро + винты. Может, лучше купить такой набор?
    http://www.banggood.com/ru/T-MOTOR-A...-p-956604.html
    Только где достать запасные винты недорого
    Последний раз редактировалось John_Locke; 19.06.2015 в 20:07.

Записей в дневнике
    2
    Не стоит утрировать
    Я не утрирую... Чуть ли не каждый второй вопрос выглядит так: "Хочу купить такой набор http://ru.aliexpress.com/item/4set-l...225197601.html посоветуйте батарейку, чтобы летать полчаса"... Сами посчитайте сколько стоит каждая составляющая этого набора... Это при том, что нормальные подшипники стоят 4 доллара... Можете представить ЧТО Вам продадут за 6-7?

Я не утрирую... Чуть ли не каждый второй вопрос выглядит так: "Хочу купить такой набор http://ru.aliexpress.com/item/4set-l...225197601.html посоветуйте батарейку, чтобы летать полчаса"... Сами посчитайте сколько стоит каждая составляющая этого набора... Это при том, что нормальные подшипники стоят 4 доллара... Можете представить ЧТО Вам продадут за 6-7?
    Конечно могу! У меня бурная фантазия) речь же шла о sky и не факт что фейковых. Они по цене то не особо отличаются от тех что на дабби, только там доставка 20 баксов.

Вот нашел на 10 баксов дешевле с доставкой.
    Кто что думает, фейк ил нет)
    Может кто заказывал с этого сайта?
    Sunny sky - foxtechfpv

Дак я ж не против, учил мат. часть и буду учить. Просто иногда не знаешь даже с чего начать.

Вот приблизительно этого я и просил. Отсюда и начну поиски и чтения. Благодарю.
    я Вас не просто так про контроллер спрашивал. для Вашего контроллера телеметрию на 433 и 915 не нашел.

Если кому то интересно:
    GARTT ML4114 с винтами 1552 держат тарот 650 полной массой 2100г на 6 банках на 8-10 амперах и в логах, и мерялкой (на 4х банках и с меньшим по весу акком 10-12А). Максимальный ток по логам 40А, максимальная скорость 90 км/ч. Хотя моторы могли бы загрузиться и на 120А, в общем небольшой перебор по моторам под эти винты.

Добрый вечер!
    Подскажите, плз, хочу собрать октокоптер. Заказывать всё планирую с хоббикинга.
    Планирую октокоптер под подвес wakera G-3d с гоу про. Но хочется, чтобы летал полчасика) Есть аккум 10Ач 6s.
    Рама Tarot T1000 Ironman
    Моторы 4114-320KV Turnigy Multistar
    Регуляторы Turnigy Multistar 40A
    Пропеллера 1555
    Мозги АПМ 2,6 с GPS.
    Хотел уточнить насчёт пропеллеров: почему у некоторых пишется размер типа "12,5 х 5,5", а некоторые просто цифрой указываются "1555"? Хочется обычные пластиковые пропы, чтобы подешевле были. Карбоновые часто бракованные попадаются((
    И сила тока у регулятора должна быть равно максимальной силе ток на двигателе? Или можно взять регулятор чуть с большей силой тока, чтобы был запас.
    Заранее спасибо за помощь.

Цитата Сообщение от andy-hunt Посмотреть сообщение
    Или можно взять регулятор чуть с большей силой тока, чтобы был запас.
    можно нужно.

Цитата Сообщение от andy-hunt Посмотреть сообщение
    почему у некоторых пишется размер типа "12,5 х 5,5", а некоторые просто цифрой указываются "1555"
    разные варианты написания,внутри-одно и тоже

+ Ответить в теме