Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 455 из 618 ПерваяПервая ... 445 453 454 455 456 457 465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,161 по 18,200 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; у меня знакомый на клинфлае летает, его устраивает, контроллер у него flip, у меня у самого такого нету...

Записей в дневнике
    5
    у меня знакомый на клинфлае летает, его устраивает, контроллер у него flip, у меня у самого такого нету

2.  
    ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Не знаю только что там с прошивочками, раньше высоту не умел внятно держать.
    Так и не научили..На клеанфлае глюков поболее я б сказал, чем на арду(у арду все глюки фактически вокруг вибраций, если их нет - летает идеально и все работает идеально, есть - начинаются секс), и летает оно хуже(ну как мультиви и летало еще на родном железе примерно)..

Апм я бы тоже не брал, а вот пикс за 60 бачей это реально лучший вариант, хоть в бюджет и не вписываеться, но лучше на чем то еще сэкономить а не на мозгах..

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Апм я бы тоже не брал, а вот пикс за 60 бачей это реально лучший вариант, хоть в бюджет и не вписываеться, но лучше на чем то еще сэкономить а не на мозгах..
    +500. Нум***хался с crius aio и мегапиратом. Купил апм и полетело. АПМ это минимум, хоть уже и устаревший уже. Но для начала сойдет. Один фиг GPS и все остальное можно использовать с пиксом.

Потому что вместо 80$ баксов можно купить копию Пиксхока за 60$ куда будут заливаться оригинальные прошивки, а не пойми что и откуда.

http://www.goodluckbuy.com/px4-pixha...e-pixhawk.html
    Переубедили... теперь тоже мнение поменялось. Сначало думал назу, но дороговато. Да и интересно самому поиграться с прошивками, настройками - это не проблема, не ставлю задачи лететь с коробки.
    Вот теперь PX4 Pixhawk Lite думаю брать. Если что то лучшее не найдётся за эти деньги...
    Для него нужна анти-вибро подставка?
    Последний раз редактировалось Sorcer; 09.07.2015 в 15:23.

6.  

Вопрос таков есть гекса на моторах таких NTM Prop Drive Series 28-30S 900kv / 270Вт (не реклама), на таких вот лопастях 12x4.5 SF Carbon Fiber Propellers и на 3s 5000 аккумах. В рекомендациях читаю что на 4s надо менять винты на меньшие. Можно разжевать для меня причину ? Что будет если поставить 4s на тех же винтах, тяга меньше или толку не будет от акума ?

Записей в дневнике
    1
    Движки не выдержат....сгорят...разжевывать тут нечего.

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Движки не выдержат....сгорят...разжевывать тут нечего.
    он на этих винтах холодный даже при агрессивном полете. или я совсем не про то ?

10.  
    ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Если что то лучшее не найдётся за эти деньги...
    Ничего нет такого, ближайший вариант - наза лайт, со всеми плюсами и минусами..

Для него нужна анти-вибро подставка?
    Желательна, но можно в принципе обойтись этим - http://hobbyking.com/hobbyking/store...0pcs_bag_.html (или лучшими аналогами)

Главное это даже не подставка а балансировка вмг, можно вовсе без нее получить очень низкий уровень вибраций если не лениться балансировать и не покупать говнопропы(дешевый китайский карбон и т.п.) и говномоторы..пропы APC, моторы на которые есть положительные отзывы по качеству подшипников\балансировки..
    Последний раз редактировалось ufk; 09.07.2015 в 18:08.

Записей в дневнике
    37
    Переубедили... теперь тоже мнение поменялось. Сначало думал назу, но дороговато.
    Наза не сильно дороже - с китайскими ОСД и ЖПС - всего 130$. Зато включили и полетели. А на Ардукоптере еще пиды придется долго крутить!
    А главное - парится с виброразвязкой! Это его самое слабое место! На мелких коптерах этот вопрос вообще нормально не решаем. Если летать на огромных гексах, как Козин - то там можно поизголятся с этим. А на мелких аппаратах - виброразвязка это очень большой минус.

Желательна, но можно в принципе обойтись этим - http://hobbyking.com/hobbyking/store...0pcs_bag_.html (или лучшими аналогами)
    Например для МиниАПМ такие штуки не работают. Легкий он для них.

Записей в дневнике
    3
    А на Ардукоптере еще пиды придется долго крутить!
    Александр, ну может уже хватит?
    Уже все знают, что у вас APM не летит.
    А если вы борец за правду, рассказывайте уже и что Наза, и улетает, и перворачивается.

Да и на малышах Наза тоже ведет себя не самым лучшим способом.

Для малышей специальный контроллеры нужны.

Записей в дневнике
    5
    Сначало думал назу, но дороговато
    наза + китайский ГПС около 100$ получается так что не так и дорого летаю на такой связке после апм, доволен!

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    летаю на такой связке после апм, доволен!
    Ведь всё познаётся в сравнении!
    А ещё скупой платит дважды, а тупой трижды

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Уже все знают, что у вас APM не летит.
    У меня АПМ летит как птица, сразу два причем. Вы о чем родимой? Видео мои бы посмотрели сначала. И вибраций у меня нет. Тоже выкладывал.

Или Андрея Стакана спросите - он вам все популярно расскажет, что у меня как летает.

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение

Для малышей специальный контроллеры нужны.

Я не про малышей говорю, а про нормальные коптеры 450 размера. Вот такие, с АПМом как раз. Места там минимум - Наза становится как родная. А с АПМом начинается жесткий напилинг!

Про Назы я уже рассказывал - они не улетают и не переворачиваются у нормальных людей. У меня конкретно есть статсистика о порядка 20 назах за несколько лет. А вы из чего выводы делаете? Из прочитанного в интернете? Ну-ну.

И потом этот спор уже никому не интересен. Все кому нужно было, уже летают на Назе и не парятся.

Последний раз редактировалось Shuricus; 09.07.2015 в 18:45.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Например для МиниАПМ такие штуки не работают. Легкий он для них.
    Работают, если 2 в одну склеить

Если летать на огромных гексах, как Козин - то там можно поизголятся с этим.

Какие нахрен огромные гексы, вот на 600 квадре виброразвязка, вибрации 0.5 при допустимых 3..(там еще и кроме пикса с развязкой стоят регули и куча другой хни, и все влезает без проблем)
    Вложение 1090736

Вложение 1090737

Мини апм с виброразвязкой и в 450 встанет без проблем..
    Нет, если конечно собирать так как на вашем фото то да, верю что не влезет..
    Последний раз редактировалось ufk; 09.07.2015 в 19:45.

Кто нибудь знает, какая задержка у sjcam 5000+ ?
    Подсоединил её к такой штуке:

её к андроид телефону и задержка в районе 0,2, если к компьютеру, то 0,1-0,15
    А если и видеолинк добавит свои 0,2 - то страшное дело.

Ничего нет такого, ближайший вариант - наза лайт, со всеми плюсами и минусами..
    Я ещё смотрел в сторону - Jiyi P2 32Bit с 10HZ U-Blox GPS- 112.50$. Но не имея опыта ни с одним контролером, до конца так и не определился....

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Я ещё смотрел в сторону - Jiyi P2

Боже вас упаси, почитайте тему, там народ не летает а выступает бета тестерами, движки там в полете отрубаются, не армиться, не калибруется, не работает и т.д...
    И по опыту общения с китайским говном, никто это не поправит, продадут сколько смогут и закроются, а народ останется наедине с багами..

Реально, под ваши потребности это арду(пикс) или наза..наза проще в первоначальной настройке(не нужно демпфирование вообще, можно с вибрациями не парится) но функционал скуднее и доп. железки(типа всяких там осд, блютус, телеметрии и т.д. дороже существенно и на лайт вродь не подключается все это, владельцы поправят, у меня наза была только первая) а арду чутка сложнее, за счет того что нужно чутка пиды покрутить(обычно не более 25% от первоначальных), более жесткие требования к баласу вмг(что вообщем то в последствии так или иначе придется делать, если например камеру вешать) и функционал пошире и доп. железки дешевле(те же осд, блютусы, телеметрии и т.д.)..
    Последний раз редактировалось ufk; 09.07.2015 в 23:10.

Чем различаются Ublox M8N GPS модули к Naza / APM / PIXHAWK/ MWC/Rabbit/ Pirate Flight кроме разъёмов?
    Для apm можно найти за 15-17$. Для naza - 50$. Там чипы разные или шитая просто?

Для apm можно найти за 15-17$
    Там внутри будет нео7, если не 6

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Там внутри будет нео7, если не 6
    За 15$-17$ - верно, там нео6...
    Но нахожу Ublox M8N за 25$-27$ тут и тут например....
    Смысл вопроса в том, чтобы понять какие именно GPS подходят к Наза, и почему разница в 2 раза: 25 и 50...

Записей в дневнике
    1
    Чем отличаются эти модули можно почитать тут
    GPS-приемники для квадрокоптеров
    А давайте обсудим Arducopter - APM

Модули для Назы не совместимы с другими контроллерами, как и наоборот. Там совсем другой протокол. Поэтому подходят только те где написано, что они для Назы.

Всем привет. У меня наза лайт. Подскажите осд не дорогое. С датчиком тока и жпс.

Записей в дневнике
    5
    s-osd, у меня в дневнике есть немного инфы по ней

Коптер весом 1600гр с моторами санни скай 2212 980, потерпел крушение из за разрыва дешёвого пластикового пропеллера 10*45.
    Возникла необходимость купить достойные винты и сразу куча вопросов:

1 Есть маркировки SF (медленный полёт) и другие, что это значит и какие надо брать?
    2 Есть мнение что в размере 10*45 карбон не нужен, достаточно APC пластика или граупнер. Так ли это?
    3 Есть ли вариант купить самозатягивающие адаптеры для этого мотора что бы снимать пропы без откручивания гаек, например это оно? http://rctimer.com/product-1156.html
    4 Хвалят эти пропеллеры http://rctimer.com/product-665.html реально хорошие?
    5 Обычно всё беру на бангуде, хк и алиэкспрессе. есть ли достойные на этих сайтах? Опытные лётчики поделитесь ссылками на пропеллеры цена=качество. Просьба ответить развёрнуто, а не в двух словах. В инете не нашёл на эти вопросы статьи. за ранее благодарю.

Записей в дневнике
    2
    Народ,подскажите. После небольшого краша потерял вот такую штучку. (для подключения GoPro к подвесу TBS Discovery Pro). Как она называется и где купить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20150712_094730.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	45.6 Кб
ID:	1092155  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Sharhan Посмотреть сообщение
    1 Есть маркировки SF (медленный полёт) и другие, что это значит и какие надо брать?
    2 Есть мнение что в размере 10*45 карбон не нужен, достаточно APC пластика или граупнер. Так ли это?
    3 Есть ли вариант купить самозатягивающие адаптеры для этого мотора что бы снимать пропы без откручивания гаек, например это оно? http://rctimer.com/product-1156.html
    4 Хвалят эти пропеллеры http://rctimer.com/product-665.html реально хорошие?
    5 Обычно всё беру на бангуде, хк и алиэкспрессе. есть ли достойные на этих сайтах? Опытные лётчики поделитесь ссылками на пропеллеры цена=качество. Просьба ответить развёрнуто, а не в двух словах. В инете не нашёл на эти вопросы статьи. за ранее благодарю.
    SF - это пропеллеры с широкой лопастью. Благодаря форме лопасти создают большую статическую тягу, поэтому хороши для коптеров среднего размера, с пропами в районе 10".
    APC - это американская фирма, делает хорошие, качественные пропеллеры. Купить можно на башне - TowerHobby.
    На остальных, особенно китайских сайтах, подделки низкого качества.
    Поэтому собственно не стоит брать карбон, очень низкое качество.
    Я в своё время перепробовал карбон и некий АРС стайл с ХК, Банггуда, РЦтаймера - результат один - в ведро.
    Нормально балансируется только АРС.

Записей в дневнике
    28
    Курю курю материалы (450 купил, облетываю) но так и не понял, почитаешь у всех вмг и вес и пропы одинаковые, акки тоже, но кто то 5 минут как по кальку (примерно) кто то 18 минут! И это на всем том же! Как так? Или как у рыбаков длинна рыбы от длинны рук рыболова зависит?

Так кто то на месте висит, а кто то пуляет во весь ток

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Так кто то на месте висит, а кто то пуляет во весь ток
    это понятно, но все пишут время полета. это я для примера написал.

Все просто, кто борется за время, тот его получает. Методы разные, главное вес и эффективность вмг. Для примера на 2212 и 10" поопах эффективность на вмг 300 гр будет 7 гр/ вт , а с другими движками, например 2810 уже ближе к 9 гр / вт. Ну и конечно же качество и марка пропов)

И насчет пуляет- при висении и средней скорости пролета ( до 10 м/ с ) потребление очень близко))

Если все одинаковое, есть еще ньюанс по аккам))

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    это понятно, но все пишут время полета.
    Акки так же разные бывают. С одним и тем же номиналом не все способны отдавать токи. Ещё много зависит от настроек аппаратной части.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Ещё много зависит от настроек аппаратной части.
    секрет расскажете?

Записей в дневнике
    15
    Курю курю материалы (450 купил, облетываю) но так и не понял, почитаешь у всех вмг и вес и пропы одинаковые, акки тоже, но кто то 5 минут как по кальку (примерно) кто то 18 минут! И это на всем том же! Как так? Или как у рыбаков длинна рыбы от длинны рук рыболова зависит?
    А какой ответ вы ожидаете услышать?
    Все у всех разное.
    Похожее - да! Но дьявол кроется в деталях.
    Есть конкретный конфиг? Давайте обсуждать.

А что тут рассказывать? Проводил эксперимент, зависал в спортивном зале. Завис - ток 24А. Полетел блинчиком - 18А. Соответственно лететь выгоднее чем висеть, т.к. меньше тратим энергии на стабилизацию. +ко всему очень многое зависит от правильной настройки PiD/Gain. От аккумулятора, который способен отдать правильно подобранные токи.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Завис - ток 24А. Полетел блинчиком - 18А.
    У меня на 650 при висении ток меньше, чем при движении. У вас наверное была рама маленькая и пиды высокие в эксперименте?

450-ка, но очень нагружена.
    А если уж на то пошло, то при висении и быстром пролете(75-80км/ч) - ток одинаковый

Записей в дневнике
    3
    Народ помогите подобрать ВМГ для гексы tarot 690s
    Рама с мозгами, фпв ~ 1кг
    Подвес - 600гр
    камера - 200-700гр

Хотелось бы получить минут 10~15 спокойных пролетов.
    Это лучшее, что я насчитал
    6S 320kV 15*5.5 - удлиннить лучи не проблема

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Есть конкретный конфиг? Давайте обсуждать.
    Конкретный как у всех, 450 все родное, винты 9.4*4.3. акки 2*2200 3s вис 10 минут.
    Весь без акков 780 грамм. с акками 1200 (почти)

Записей в дневнике
    2
    2*2200 3s
    Весь без акков 780 грамм. с акками 1200 (почти)
    Чего то не сходится...) Это какие акки весят по 200 граммов?
    У меня, в общем то, стандартный конфиг, 2212 - 880, 1155 АРС, одна батарейка 3S 3300, полетный вес 1050 гр. висит 20 минут, летает полублинчиком примерно столько же... На 5100 висит 26 минут, летает 30...
    Ставьте винты больше размером и/или сбрасывайте вес...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Чего то не сходится...) Это какие акки весят по 200 граммов?
    2200mAh Turnigy 3S 35C LiPo аккумулятор.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Ставьте винты больше размером и/или сбрасывайте вес...
    Сбрасывать не чего, а винты, по калькулятору прибавка вроде не большая идет от размера винтов.
    У меня моторы 920.

+ Ответить в теме