Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mechanic44
Kipo:

Есть деньги ее, нет - ее но к ней приемник-передатчик,

разница по деньгам выходит небольшая,а вот в качестве гораздо хуже.

mouserider

Если видео писаться будет, по последним координатам можно попробовать найти. Еще на пульт можно настроить вывод телеметрии ( в т.ч. координат). Последние будут показываться. Но это тоже не лучший вариант.
Лучший это маяки - типа такого или такого. Про все это есть темы на форуме.

Кстати, подскажите по этому вопросу

итак писать видео с осд с координатами - это если есть осд, запись и если повезет
gps трэкер - если нет сотовой связи бесполезен
маяк как вы скинули - довольно дорого и тяжело + рация нужна

есть ли мощный бипер который будет просто пищать при потере сигнала? я видел есть которые вешают на канал аппы, но не понимаю на кой черт они нужны если связь пропала

Kipo

Еще более бюджетный вариант. Его желательно прошивать, но ничего сложного.

mechanic44:

разница по деньгам выходит небольшая,а вот в качестве гораздо хуже.

mechanic44
Kipo:

Еще более бюджетный вариант.

Вот как раз на такой и летаю,сразу купил подсветку на экран,аккумуляторов на 1.5 т.р.,через месяц выкинул родные приемники и поставил FRSKY.В итоге затраты составили стоимость тараниса.Сейчас хочется поменять стики не хватает каналов и трехпозиционных тумблеров.И где выгода?Жалею что сразу не взял тараниса.

Kipo
mouserider:

маяк как вы скинули - довольно дорого и тяжело + рация нужна

Размеры 19x25мм. Вес 2.5гр. Не так уж и дорого относительно цены модели. Один раз потеряете - сразу найдутся деньги на маяки 😃 Рация нужна, да.

mouserider:

есть ли мощный бипер который будет просто пищать при потере сигнала? я видел есть которые вешают на канал аппы, но не понимаю на кой черт они нужны если связь пропала

Бипер на канал.
Еще бипер, втыкается в разрыв сервы/газа, включается через минуту.
Но их не слышно уже с метров 50-100.
А так все это должно быть, и бипер, и гпс/радио маяк, и наземка.

mechanic44:

Жалею что сразу не взял тараниса.

Ну это если надо бюджетно и ничего не переделывать (хотя такое бывает редко в этом хобби). А так таранис конечно лучше всего.

mouserider

Размеры 19x25мм. Вес 2.5гр. Не так уж и дорого относительно цены модели. Один раз потеряете - сразу найдутся деньги на маяки Рация нужна, да.

так то да, но к нему нужен акк.

поставлю наверно бипер и gps

спасибо вам большое

Sabotaghe74
mouserider:

так то да, но к нему нужен акк.

Вместе с акком у меня тигромаяк весит 11гр…

viper142
vik991:

начал сравнивать в калькуляторе моторы для 650 тарота–тарот4008 380кв --санискай 4108 380 кв в калькуляторе под батареи 6s и с пропами 15-55 тарот показывает лучше результаты , а сани скай и мощности не хватает и греется критично–это что так дико врет калькулятор или действительно таротовские моторы которые стоят намного дешевле санискаев по калькулятору лучше (к сожалению уже заказал санискаи вот вот должны прийти) вес рамы без акков 1850 гр-возможно чуток меньше. Вот думаю может ну их санискаи. купить таротовские. Да еще смотрел арисовские 3508 380 кв(как я понимаю это аналог санискаям 3508)так там в таблице(на странице продавца) с этими моторами на15 пропах с весом 1500 чуть ли не 36 минут на 10000 акке летает–снова врут?

Посоветуйте что выбрать(в тайне мечтаю о таротовских 4114)

но думаю для 650 может великоваты будут

мож кто прокоментирует из опытных товарищей. насколько таротовскте моторы надежны?

ssilk
viper142:

мож кто прокоментирует из опытных товарищей

А чего там комментировать? Моторы и моторы… Тарот, точно такая же китайская фирма как и Саннискай, Емакс, Дис и еще несколько других… Все они делают приблизительно одинаковую продукцию в одной ценовой категории. Точнее, Емакс и Дис делают эту продукцию всем остальным, а остальные продают под своим именем…) И то, что саннискай стоит дороже тарота, это всего лишь наглость и раскрученность бренда, а так же жадность продавцов.
А собственно, что Вы имеете ввиду под надежностью мотора?

gosha1970

Форумчане, не могли бы подсказать двигатели по хар-кам близким к sunnysky 2216, а то что -то пошло на них много отзывов не особо хороших, да и подорожали они как-то…
Может есть уже что-то дешевле, но не хуже. Например foxtech … emax.

Желательно под 4S ну и чтобы с 1500г. можно было полетать подольше.

Vlad-1357
gosha1970:

не могли бы подсказать двигатели по хар-кам близким к sunnysky 2216, а то что -то пошло на них много отзывов не особо хороших,

Пользую моторы этой фирмы X2216-9 KV1100 отзывы отличные. Вес квадра 1880 гр. пропы 10Х4,5 APC, той же фирмы есть моторы Х2212-13 KV980 и X3508-16 KV700 но там другие коптеры. Даже на самолёте стоит один санискаевский мотор. Только положительные отзывы.

vik991
ssilk:

Точнее, Емакс и Дис делают эту продукцию всем остальным, а остальные продают под своим именем.

в таком случае почему всеми любимые (как мне показалось) санискаи 4108 380 хуже чем тарот 4008 380 (по калькулятору) а на магазине ариса и других(хоббивинга) арис 3508 380кв вообще впереди планеты всей? ( в калькуляторе ариса нет так что сравнить не получается) -но то что санискай который почти вполовину дороже тарота (цена тарота около 25 долл-но можно купить чуток даже дешевле) на 15 пропах вообще никакой

ufk
vik991:

в таком случае почему всеми любимые (как мне показалось) санискаи 4108 380 хуже чем тарот 4008 380 (по калькулятору)

Они не хуже, это разные моторы с разными характеристиками…

Что касаеться оем производителей и китайских “брендов”, там ситуация такая, есть моторы полные копии, которые есть как у “брендов” китайских так и у оем(цена там как правило слегка отличаеться в сторону “бренда”), есть моторы, которые “бренды” заказываю оем производителю с определенными требованиями к качеству и\или к характеристикам, что сказывается на цене так же как и “брендовость”(например качеству подшипников, на тех же саннискаях 4108s стоят хорошие, что стоит на tarot и как оно быстро захрустит и т.д. я не знаю, ибо у меня их небыло)…
Все это конечно поправимо, подшипники можно поменять, люфт - убрать и т.д.

Что касается вашего выбора то таки да, под 15 эти санни слабоваты как мне думается.

Slav_VS
vik991:

санискай который почти вполовину дороже тарота (цена тарота около 25 долл-но можно купить чуток даже дешевле) на 15 пропах вообще никакой

саннискай 3508, а так же T-motor, который в общем то брэнд, и не должны работать с 15 пропами. Им и 14 много

Я лично под 15 пропы укупил U5
укупить было непросто - их нет.

PS. нет никакой сказки.

vik991

Слава,Роман я получил полные ответы на свои вопросы большое Вам спасибо

vik991

заказал все таки таротовские 4114 .посмотрю как будут работать.иноземцы вроде хвалят их

GrAl

Народ, а за год ничего складного 330-450 интересного на рынке не появилось, а то с прошлой осени не следил за темой пристально, вдруг пропустил что нибудь?

ssilk
GrAl:

за год ничего складного 330-450 интересного на рынке не появилось

Саша Cylllka вот эту раму хвалил… Уменьшить до 450 не проблема.

mouserider

подскажите пожалуйста простейщий в установке осд для назы лайт, чтобы без напилинга и пайки, про iosd знаю, цена в 150 евро не приятная

на ебее видел такие www.ebay.com/itm/…/281563680581
и S-OSD iOSD Remzibi OSD

Skrim

Всем доброго дня.
Не знаю где писать вопросы, но думаю тут лучше.
Решил поменять FPV передатчик на более мощный, купил www.ebay.com/itm/251931873784 (не реклама), в наличии есть Очки BOSCAM 920 и монитор. На прошлом передатчике все работало исправно, подключил новый и картинки нет, по проводке подключил все верно (через МиниОСД), а настроить не могу, на очках 8 каналов, а передатчик на 32 и все манипуляции с переключение 6 рычажков на передатчике и 8 каналов на очках к картинке не приводят ( в инете решение проблемы не нашел( По сути все одной фирмы и должно конектиться в пол пинка, в чем проблема не понимаю, может кто знаком и ставил такое.

Aleksandr_L
Skrim:

(через МиниОСД)

Может сначала попробовать без ОСД?

Есть у меня похожий передатчик, только СкайЗон. Я на нем картинку видел только один раз, потом уплыла, где то между каналами картинка проскакивает и все.
Так и валяется в коробочке.