Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 618 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 24682

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Lyuban Прошил сейчас Авионикс 12, на что смотреть чтобы понять стали ли они быстрее. Чем прошил? И зачем?))...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lyuban Посмотреть сообщение
    Прошил сейчас Авионикс 12, на что смотреть чтобы понять стали ли они быстрее.
    Чем прошил? И зачем?))

2.  
    DVE
    DVE вне форума

Не надо брать этот устаревший контроллер, возьмите хотя бы такой:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...DSM2_Port.html

Пропеллеры нужны разного вращения, кстати.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Чем прошил? И зачем?))
    прошил прошивкой Simonk. зачем пока не знаю)) наверное чтобы быстрее работали)))

Записей в дневнике
    23
    А симонк разве вышел для силабсов? Для силабсов blheli шить нуно.
    Вообще зря прошил, Пиранья тестировал 12а авиониксы, они и так быстрые.

6.  

Так я и прошил blheli, неправильно написал я думал это одно и тоже. Попробую в выходные полетать посмотрю что изменилось.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Тогда 70 грамм такая рама будет весить разве что на Луне
    постараюсь найти весы, а формулы расчета площади и объема и веса могут врать так сильно?
    Последний раз редактировалось K-o-t; 24.10.2012 в 00:02.

Еще вопрос новичка.. К киту с http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...6&productname= нужно докупать провода, чтоб соединить другие детали( плату МК, приемник, аккумулятор) ?

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MissiaL Посмотреть сообщение
    Еще вопрос новичка.. К киту с http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...6&productname= нужно докупать провода, чтоб соединить другие детали( плату МК, приемник, аккумулятор) ?
    Нужно докупить провод 12 калибра и разьемы какие хотите использовать к аккумулятору. Чаще всего берут XТ60

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alexander Sh Посмотреть сообщение
    По екальку вроде нормально получается, гляньте, может что-то подправить нуна?
    Уровень газа висения большеват. Если есть возможность, может, поставить 9-10" пропы? Ну и 3-пропеллерные пропы - тот ещё секс балансировать, по слухам.

Цитата Сообщение от K-o-t Посмотреть сообщение
    постараюсь найти весы, а формулы расчета площади и объема и веса могут врать так сильно?
    Вес пустых труб может и будет 70 грамм (в чём я сильно сомневаюсь). Только вы на трубах летать будете? То есть, ни основания, которое скрепляет трубы, ни крепления для батареи, ни колпака для мозгофф - не будет? Тогда полёт будет красивый, но быстрый и один =)))

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Этого же хватит?
    По-минимуму - хватит. Запасные пропы нужны бы. пищалку на батарейку. зарядник. подсветку на лучи (не обязательно сразу). Разъёмы. И прикинуть вес, проверить, полетит ли.

Цитата Сообщение от Lyuban Посмотреть сообщение
    Так я и прошил blheli, неправильно написал я думал это одно и тоже. Попробую в выходные полетать посмотрю что изменилось.
    Дух экспериментаторства ... для сравнения надо было хоть один оставить на стоке и проверять, как в посте #100

Наткнулся на интересную раму SM800 от RCTimerа для большого коптера, сделанный похожим на DJI MS800, только без выкосов моторов. Кто-нть брал, испытывал ? Цена вполне адекватная, вроде...

Цитата Сообщение от MaksBrrr Посмотреть сообщение
    Вот так и сделал.

Тоже думал распилить немного отверстия, но тогда понадобатся шайбы и болты длиннее, чего под рукой не было. Завтра поеду затариваться всякой подобной мелочью, т.к. понял что при этом хобби пригодится в любом случае, и лучше чтоб всегда было под рукой.

Не закрученные - это как раз те, которые немного на искос идут и поэтому тянутся туго. Я сначала завинтил все до легкого "упора", теперь дотягиваю уже постепенно все до конца, аккуратно, чтоб ничего не лопнуло вдруг.
    Аналогично! Вчера собирал этот комплект - поздно понял что надо было рассверлить на плате отверстия. Затянул кое как - несколько шестигранников провернул.
    Кстати. Вопрос по комплекту. Движки рстаймеровские заляпаны то-ли клеем, то-ли лаком каким-то, на балансировку сильно повлияет? Для рстаймера это нормально?

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Не надо брать этот устаревший контроллер, возьмите хотя бы такой:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...DSM2_Port.html

Пропеллеры нужны разного вращения, кстати.
    А такой точно подойдет да? И получается не нужно ресивер dsm покупать да?

Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    Наткнулся на интересную раму SM800 от RCTimerа для большого коптера, сделанный похожим на DJI MS800, только без выкосов моторов. Кто-нть брал, испытывал ? Цена вполне адекватная, вроде...
    Вряд ли кто успел ее испытать! Я пару дней назад рамы смотрел у них, не было такой! Как то слишком дешево стоит для большого коптера, страхово такую покупать

Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто успел ее испытать! Я пару дней назад рамы смотрел у них, не было такой! Как то слишком дешево стоит для большого коптера, страхово такую покупать
    К тому же она без ног идет.

Я продал плюшки, у меня везде авиониксы 12е
    Сергей, Вы имеете ввиду вот эти регули - Pilot 3S-12A-L ? С таким движком тыц нормально будут дружить?
    Последний раз редактировалось rayt; 24.10.2012 в 18:54.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rayt Посмотреть сообщение
    Движки рстаймеровские заляпаны то-ли клеем, то-ли лаком каким-то, на балансировку сильно повлияет? Для рстаймера это нормально?
    Какие движки вы взяли? Если не HP серия то в любом случае надо смотреть баланс. Бывает хорошие практически не требующие балансировки. У меня есть 5 движков 2830 но заляпаности небыло 2 неплохо сбалансированы. 1 так себе. А 2 последних замучался балансировать. Сфотайте чтоб хоть посмотреть что там за капли.

Записей в дневнике
    2
    Не понятно по каким формулам считали, скорее всего где-то сделали ошибку.
    Если нужно точно узнать вес (объем), а также прикинуть предварительно компоновку коптера, то можно использовать различные (есть множество бесплатных) программы 3D моделирования, я например пользуюсь "компасом" или автокадом, рино еще многие пользуются.

По лучам: я делал максимально облегченные отверстиями лучи по 220 мм каждый на квадро, сечением 14х14 толщина стенки 1мм, так вот все четыре весили 80 грамм, уже после облегчения. Центральные две пластины весили вместе около 50 грамм. Если делать ножки и учитывать весь крепеж, то рама получается как раз около 200 грамм минимум.

Движки рстаймеровские заляпаны то-ли клеем, то-ли лаком каким-то, на балансировку сильно повлияет? Для рстаймера это нормально?
    Если на внешней стороне ротора - то это не нормально, нужно очистить. Если внутри - то тоже лучше убрать чтоб нигде за статор не цеплялось.
    Если капли лака на статоре обмотки двигателя - то это нормально, у рцтаймеровских движков практически всегда обмотки пролиты лаком. Если есть капли застывшие на статоре в зазоре между этим статором и ротором - то капли аккуратно срезать ножом (естественно проволоку обмотки не трогать!).

На РС таймере новые моторы сегодня появились, не могу понять почему такая разница в характеристиках между HP2812-880KV и
    HP2812-750KV, наверное где-то опечатка? и, я так понял , крепление пропеллеров далеко не самое удачное...
    я только закупаюсь для первого коптера, пока склоняюсь к
    HP2212-880KV, планирую общий вес 1,2-1,5 кг. Пропеллеры думаю от 9 до 11. Помогите выбор сделать.HP2812-750KV вроде поэффективнее на таком весе будет, если таблице на сайте поверить
    Последний раз редактировалось Olegsi; 24.10.2012 в 22:32. Причина: вставил ссылки на моторы

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Olegsi Посмотреть сообщение
    На РС таймере новые моторы сегодня появились, не могу понять почему такая разница в характеристиках между HP2812-880KV и
    HP2812-750KV, наверное где-то опечатка? и, я так понял , крепление пропеллеров далеко не самое удачное...
    я только закупаюсь для первого коптера, пока склоняюсь к HP2212-880KV, планирую общий вес 1,2-1,5 кг. Пропеллеры думаю от 9 до 11. Помогите выбор сделать.HP2812-750KV вроде поэффективнее на таком весе будет, если таблице на сайте поверить
    Ссылки на моторы где?

Сергей, Вы имеете ввиду вот эти регули - Pilot 3S-12A-L ? С таким движком тыц нормально будут дружить?
    да эти, нормально будут дружить

Записей в дневнике
    4
    Ппц таймер понесло... Только заказал себе HP2212, а они более мощную серию пустили. HP2812-750KV HP2812-880KV HP2812-1000KV HP2812-1300KV

Попробую третий последний раз.
    Посчитал 5 моторов, прошу совета. Мне нравится hl w42-25 610kv и dualsky xm4005te-16 570kv.

Что означает "add payload" (добавочная нагрузка?), на dualsky моторе она вдвое меньше, чем на hl
    add. Payload: maximum additional payload to hover with 80% Trottle to garantee maneuverability. (we recommend around 50% for arobatics, 80% for Photography).
    стоит ли обращать внимание на этот критерий? Если нет, то эти лёгкие моторы дают наибольшее время полёта на одной 5А батарейке.

Но в таблице у продавца написано, что моторы для 10" винтов... я запутался
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dualsky-xm4005te-16-570kv-33$.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	51.6 Кб
ID:	708143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dualsky-xm4010te-7-620kv-37$.jpg‎
Просмотров: 15
ID:	708144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dualsky-xm5010te-6-590kv-62$.jpg‎
Просмотров: 9
ID:	708145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hl-w35-25-650kv-25$.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	51.3 Кб
ID:	708146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hl-w42-25-610kv-39$.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	51.3 Кб
ID:	708147  

Записей в дневнике
    23
    add payload это сколько полезной нагрузки сможет поднять коптер, до порога 80% газа, когда еще более менее возможно комфортно управлять коптером.
    ни один скриншон не читается, загрузите на pixs.ru и киньте сюда ссылки

add payload это сколько полезной нагрузки сможет поднять коптер, до порога 80% газа, когда еще более менее возможно комфортно управлять коптером.
    Да, перевести английский текст я смог. Но всё же не пойму, если я и так указал 1.4 кило вес рамы с навесным (без моторов, esc и батарей), то значит это значение мне ничего не даёт?
    500г рама
    550г фот
    250г подвес+ноги
    150г fpv+камера
    ----
    больше туда, кроме телеметрии ещё на 100г максимум навесить и нечего...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    если я и так указал 1.4 кило вес рамы с навесным (без моторов, esc и батарей), то значит это значение мне ничего не даёт?
    если уже с навесным, то ничего не дает, можно и так сказать

Помогите выбор сделать.HP2812-750KV вроде поэффективнее на таком весе будет, если таблице на сайте поверить
    для вашего веса и указанных пропов
    пока склоняюсь кHP2212-880KV, планирую общий вес 1,2-1,5 кг. Пропеллеры думаю от 9 до 11.
    ИМХО, для квадрика лучше будут HP2812 880KV Brushless Motor - для полетного веса 1,2 кг с пропами - 10х4,7; для 1,5 кг - 11х4,7
    доп. плюс - можно крепить пропы стяжками (а для HP2212 - потребуется пропадаптер, например, типа HP Motor Prop Adaptor MA-04)
    упомянутые вами таблицы на сайтах проверяйте по тестам для указанных пропов, например, здесь.

ни один скриншон не читается, загрузите на pixs.ru и киньте сюда ссылки

Записей в дневнике
    5
    На РС таймере новые моторы сегодня появились, не могу понять почему такая разница в характеристиках
    РЦ-Таймер все время какю то фигню в характеристиках пишет

Посчитал 5 моторов, прошу совета.
    Несколько общих замечаний:
    1. Пропы лучше взять APC SF (серия Е - больше для самолетов) 11 или 12" с шагом 4,7 или 3,8" (не забудьте про предельные обороты)
    2. Моторки лучше выбирать с собственным весом в диапазоне 80-100 гр.
    3. Аккума 5 Ач (даже 4S) - видимо все же маловато для гексы в 3 кг
    4. Регуляторов скорее всего хватит и 20А

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Вес пустых труб может и будет 70 грамм (в чём я сильно сомневаюсь). Только вы на трубах летать будете? То есть, ни основания, которое скрепляет трубы, ни крепления для батареи, ни колпака для мозгофф - не будет?
    скрепляет трубы сварка , коробка для мозгов будет 15 грамм, а крепление для батарей тоже учитывать 5 грамм липучки? и 4 аллюминевые заклепки?

Не понятно по каким формулам считали, скорее всего где-то сделали ошибку.
    считал 2 раза по формулам:
    сначала площать среза профиля наружняя высота на ширину минус площадь внутренего выреза также высота на ширину, у=множил это на длину двух лучей 1.04 метра, получил объем потом высчитал объемы отверстий по форму пиэрквадрата и умножил на количество и глубину в миллиметр, получил объем вырезов, далее из объема профиля, вычел объем вырезов и умножил на плотность 2700кг/м^3 получил 68,78 грамм

200 грамм минимум
    14х14, внешний периметр 76, у меня 80, трубы получаются почти одинаковые по площади сечения, по формулам моим, изначально вес труб 180 грамм

Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Несколько общих замечаний:
    1. Пропы лучше взять APC SF (серия Е - больше для самолетов) 11 или 12" с шагом 4,7 или 3,8" (не забудьте про предельные обороты)
    2. Моторки лучше выбирать с собственным весом в диапазоне 80-100 гр.
    3. Аккума 5 Ач (даже 4S) - видимо все же маловато для гексы в 3 кг
    4. Регуляторов скорее всего хватит и 20А
    Спасибо за Ваш ответ и корректировки.
    Подскажите пожалуйста, где можно почитать, или объясните вкратце, если Вас не затруднит, почему моторы следует выбирать весом 80..100 грамм?

Записей в дневнике
    7
    скрепляет трубы сварка
    умнО... О_о до первого падения, то есть, как я и говорил, на 1 раз.

коробка для мозгов будет 15 грамм, а крепление для батарей тоже учитывать 5 грамм липучки? и 4 аллюминевые заклепки?
    Начнём с того, что учитывать всё. Батарейку - просто липучими полосками прикрутите? Ну-ну. Опять же - до 1 краша, потом батарейку в урну (а если особенно повезёт, то и весь коптер - липы замечательно горят). Коробка для мозгов в 15 граммов - круто. у меня винтики в коробке весят больше =)))) Ну то есть, какие-то у вас странные заявления - 550 между моторам и 15 грамм коробка, и без площадки под аккум. Да ещё на сварке. Был тут один сварщик, в итоге так на текстолите и собрал.

Подскажите пожалуйста, где можно почитать, или объясните вкратце
    Пожалуйста, например:
    1. сперва здесь
    2. потом - эти уточнения для акков 3S, для 4S - соответственно уменьшаем kV
    3. вот еще полезная инфа для пропов APC 10х4,5; но думаю, что подобная зависимость будет и на бОльших винтах.
    4. с учетом предельной скорости вращения пропов – для АРС – 65000 / диаметр пропа в дюймах, чтобы не оторвало лопасти
    почему моторы следует выбирать весом 80..100 грамм?
    если вкратце: то для ваших условных данных (гекса в 3 кг), если меньше 80 гр - моторы скорее всего будут перегружены (начнут сильно греться и т.д.), если больше 100 гр. - будут недогружены (а зачем таскать бесполезный балласт? Так - в вашем случае для моторок в 131 гр. - это до 120 гр. лишнего веса суммарно для 4-х моторов);
    аналогично - для регулей, не нужно брать их с большим запасом по току (читай - весом).

Только как определитесь - не забудьте привести в данной ветке полученный сетап (до оплаты заказа) со всеми рабочими ссылками
    Последний раз редактировалось nik25; 25.10.2012 в 00:42.

Записей в дневнике
    1
    Был тут один сварщик, в итоге так на текстолите и собрал
    рама уже сварена и насверлена, если у Вас нет доступа к сварке и прочему это лично Ваши проблемы и это не дает Вам право писать глумливые посты, упаду еще раз сварим и соберем!

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    А такой точно подойдет да? И получается не нужно ресивер dsm покупать да?
    Multiwii однозначно функциональнее и удобнее в настройке, чем плата от ХК. Как настроить с dsm не знаю, у меня его не было, спросите в ветке Multiwii.

Записей в дневнике
    1
    липы замечательно горят
    если аккум загорится то мозги все равно не спасти, хоть на текстолите хоть на липучке

Записей в дневнике
    7
    считал 2 раза по формулам
    Нарисовал в компасе.
    труба 10х20, толщина стенки 1 мм (где такую нашли - хз, вроде как обычно 1.2)
    Длина 1100
    вдоль бОльшей стороны - 55 отверстий диамером 10 мм.

Материал Сплав АЛ2 ГОСТ 1583-93
    Плотность материала Ro =0.002650 г/мм3

Масса M = 140.345641 г
    Площадь S = 109488.992858 мм2
    Объем V = 52960.619276 мм3

рама уже сварена и насверлена, если у Вас нет доступа к сварке и прочему это лично Ваши проблемы и это не дает Вам право писать глумливые посты, упаду еще раз сварим и соберем!
    Да не поверите, лично мне вообще пох, как вы сделаете свою раму. Хотите варить - варите, нет препятствий патриотам. Говорю я о том, что рама неремонтопригодна. Вас это устраивает - отлично. Зачем тогда что-то спрашивать? делайте!

И кстати. Доступ к сварке, как и к плазме, гидроабразиву и лазеру - у меня есть

Записей в дневнике
    1
    вдоль бОльшей стороны - 55 отверстий диамером 10 мм
    а у меня не столько и не такого диаметра, как вы говорили на один раз рама

толщина стенки 1 мм (где такую нашли - хз, вроде как обычно 1.2
    и если уж пошла такая пьянка, ТО у меня не
    Длина 1100
    а 1,04м это 1040 мм а это как Вы понимаете ох какой вес!

а мне вот интересно тут все так не любят новичков?
    Последний раз редактировалось K-o-t; 25.10.2012 в 00:30. Причина: не дописал мысли

Записей в дневнике
    7
    тут все так не любят новичков?
    почти все =)

Записей в дневнике
    1
    лично мне вообще пох
    а если Вам пох, что Вы лезете в эту ветку тут люди новичкам помогают а не обсуждают какие они криворукие

почти все =)
    знаете я уже общался не только с Вами а еще с несколькими людми, и сказал что ничего не понимаю и люди отлично реагируют и все разжевывают, а если у Вас ненависть к тем кто что-то пытается познать, то Вам просто лучше читать данную ветку

Записей в дневнике
    7
    Вам просто лучше читать данную ветку
    Золотые слова! Пожалуй, так и сделаю.

+ Ответить в теме