Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 464 из 618 ПерваяПервая ... 454 462 463 464 465 466 474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,521 по 18,560 из 24684

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ufk Вы не понимаете кажись что хороший проп и хороший мотор может не быть "парой", все взаимозаменяемо..разницы нет ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете кажись что хороший проп и хороший мотор может не быть "парой", все взаимозаменяемо..разницы нет вообще по вибрациям, можно крутить одно относитально другого, переставлять, и разницы не будет...в отличии от г. кривого где нужно так вот "шаманить" и то не всегда с положительным результатом
    Насколько я понимаю, здесь хоббийный форум, а то, о чем вы говорите относится уже к профессиональным вещам, где цена в 70-100 вечнозеленых за один мотор или пару пропеллеров считаются нормой. Да, там будет качество и повторяемость (да и то не в 100% случаев). Хоббистам же в удовольствие потратить время, но за копейку достичь хорошего результата, сравнимого с профессиональными решениями. О том и веду разговор.

2.  
    ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от IvanKo Посмотреть сообщение
    где цена в 70-100
    Те же санни про которые я говорю около 40 кажись стоили, не помню, давно было, и там великолепная балансировка, отличные подшипники, хороший пропадаптер и т.д...есть и дешевле и не хуже в плане качества...а например те с рстаймера около 20 стоили, которые "не ок"(такие же нормального качества стоили бы не больше 30 если санни например)..
    apc за пару вообще стоят нарно рублей 600 сейчас..
    Какие проф. комплектующие, вы о чем..
    Не я понимаю, удовольствие попилить, но тут это кование катаны из говна, фигурально выражаясь..APC дешев, не сильно дороже китайских подделок но в плане качества на порядок выше..
    Да, есть например хорошие моторки на том же рстаймере по хар-кам, но с хреновыми подшипниками и балансом, их имеет смысл точить\делать..а вот на изначальный шлак(как например почти все китайские пропы) вашим "хобистам" точно время тратить нет смысла, ибо это как воду друшлаком носить..

Наткнулся вот на такие моторы Emax MT4114 340KV-кто что знает про них цена не высокая меньше 40 дол. у меня стоят тарот 4114-у последних с балансировкой не очень стоит ли менять мои на Emax есть ли разница и какая этим моторам альтернатива т-мотор дорого.может сани скаи-у меня есть 4 штуки 4108 380 но они 15 пропы вроде как не тянут. у меня квадр 650 использую для сьемок с гоупро.вес без акк 2150.

саники держу для гексы-на потом

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    у последних с балансировкой не очень стоит ли менять мои на Emax
    Если взять апц пропеллеры, то не нужно Шутка
    Если не стоит задача каждый раз снимать пропеллеры, то один раз почти идеально отбаллансировать можно практически любой, даже самый дешевый, мотор с любым, в том числе дешевым китайским карбоновым пропеллером. Ссылку как я тут уже кидал. Карбоновые пропеллеры практически всегда выигрывают у пластика как по весу так и по прочности и надежности. Даже дешевые китайские.

6.  

Пришли ко мне сегодня ломаные лопасти с бангуда gemfan 1038 Оказывается они очень хрупкие, так и должно быть?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Карбоновые пропеллеры практически всегда выигрывают у пластика как по весу так и по прочности и надежности.
    Еще одно заблуждение, даже t-motor звезд с неба не хватают..а это дорогие пропы с нормальной геометрией, в отличии от китайских..где кроме того что они кривые и из 10 дай бог штучки 3 хорошие, так еще и изначально геометрия не правильная(ибо тупым копированием "на глазок" там не обойдешься) от чего еще и эффективность ниже плинтуса(и весьма серьезно проигрывают APCу)..Не один раз уже это все доказано, зайдите в тему про ВМГ и почитайте, там на стенде все это считалось(в отличии от ваших ссылок на дневники непонятно кого)..
    Ваше упортство в попытке спорить с очевидными вещами удивляет..чем вам так эти APC не угодили, из за того что клятые янки чтоль их делают?

Как думаете стоит ли взять DJI Naza-M Lite с магазина microhobby.ру , а модуль GPS отдельно с aliexpress типа этого http://ru.aliexpress.com/item/Ublox-...416476297.html.

Мне бы хотелось с экономить. И с этим курсом приходится химичить. А то полный комплект на aliexpress уже к 9000 приближается.

GPS то копийный нормально себя ведет?

10.  

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    Как думаете стоит ли взять DJI Naza-M Lite отсюда http://**************/dji-naza-m-lite-bec-led, а модуль GPS отдельно с aliexpress типа этого http://ru.aliexpress.com/item/Ublox-...416476297.html.

Мне бы хотелось с экономить. И с этим курсом приходится химичить. А то полный комплект на aliexpress уже к 9000 приближается.

GPS то копийный нормально себя ведет?
    Я такой же с бангуда брал и там же назу, пока сбоев и проблем с gps не было

Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    Я такой же с бангуда брал и там же назу, пока сбоев и проблем с gps не было
    Ну если спутники ловит так же как и оригинал, думаю тогда буду отдельно брать. Чертов курс все мои расчеты на покупки погубил)).

идеально отбаллансировать можно практически любой, даже самый дешевый, мотор с любым, в том числе дешевым китайским карбоновым пропеллером. Ссылку как я тут уже кидал
    ну я бы не сказал что таротовские моторы 4114 такие уж и дешевые,ну и пропы покупал как бы в приличном магазине есть пластик таротовские разборные и карбон обычные-разницы особой не вижу-разве что с таротовскими транспортировать удобнее.кстати есть деревянные на 15 может их попробовать-говорят лучше обычных.

деревянные не у меня есть -я в смысле увидел в продаже

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    Ну если спутники ловит так же как и оригинал, думаю тогда буду отдельно брать. Чертов курс все мои расчеты на покупки погубил)).
    Он даже круче ловит) помимо gps еще и глонас)

Подскажите пожалуйста, созрел на покупку пропов АРС. И не могу определиться, брать MR серию или SF? Квадрик для FPV. Моторы SS v2216 kv800. Взлетный вес со всем оборудованием 1600-1700 пропы сейчас 11*4.7, но хочу на 12" перейти.1245 наверно. Батарея 3s

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, созрел на покупку пропов АРС. И не могу определиться, брать MR серию или SF? Квадрик для FPV. Моторы SS v2216 kv800. Взлетный вес со всем оборудованием 1600-1700 пропы сейчас 11*4.7, но хочу на 12" перейти.1245 наверно. Батарея 3s
    Сюда гляньте только только писали(пост #11417) Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Прочитал. Значит размер 1245 я правильно выбрал. Но там пишут, что надо брать мр не обьясняя причину. Найти бы сравнение мр и сф серий на этих моторах... в чем преимущество у мр? У них уже лопасти чем у сф. И они прочнее. В чем преимущество более узкой лопасти перед более широкой?
    Последний раз редактировалось EvgenV; 13.08.2015 в 12:58.

Записей в дневнике
    1
    Прочитал. Значит размер 1245 я правильно выбрал. Но там пишут, что надо брать мр не обьясняя причину. Найти бы сравнение мр и сф серий на этих моторах... в чем преимущество у мр? У них уже лопости чем у сф. И они прочнее. В чем преимущество более узкой лопасти перед более широкой?
    Эффективность у них лучше, лично я заметил большую устойчивость. Тест вот, выкладываю в неделю по 5 раз, двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)
    там правда не совсем АРС, и шаг большой, но картина маслом, МR эффективней.

Потребление тока будет меньше. Снижение более стабильно.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    рать MR серию или SF?
    Если вкратце, то sf эффективнее чем mr, я сравнивал по времени полета\висения,12X3.8SF превосходят 12X4.5MR на том сетапе что тестировал(4108s 690kv, квадр, 4s, вес от 2.2кг до 2.5кг) и в зависимости от реежима полета разрыв достигал до 30%...по качеству полета SF у меня так же показали себя лучше..по качеству изготовления паритет, и то и то хорошо балансируеться и уровень вибраций был достигну одинаковый.
    MR имеет смысл использовать там где нагрузка на проп уже превышает то что способен выдержать sf(mr намного более жесткие), это не ваш случай, так что для вас только sf.
    Мое имхо что в MR вообще смысла нет, и там где APC sf уже не "справляется" в плане нагрузки или нет подходящих имеет смыл переходить на нормальный карбон(типа t-motor)..
    Последний раз редактировалось ufk; 13.08.2015 в 13:05.

Записей в дневнике
    5
    я тоже считаю что sf эффективние, MR вообще довльно спорная вещь непонятно в каком сетапе будет выйгрыш, когда коптер сильно нагружен а обороты высоки, так как то не разумно делать

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    когда коптер сильно нагружен а обороты высоки,
    Да, примерно так..и да, не эффективно и не разумно..

Посоветуйте пожалуйста качественную раму под квад размером 600-650
    Пересаживаюсь с Тарот 650.
    В ней не нравится хлипковатая конструкция, поганый карбон, складные лучи,а именно их зажимы.

Хочется настоящий карбон, не складную, лёгкую.

Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Hopper; 14.08.2015 в 02:18.

Подскажите, на какой из программ для андройда можно включить калибровку компаса apm.
    Нашел только акселерометра.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Dimity Посмотреть сообщение
    Подскажите, на какой из программ для андройда можно включить калибровку компаса apm. Нашел только акселерометра.
    Насчет компаса точно не знаю, Droid Planner вроде по видео с ютуба. Искал долго, нашел только поиском. Но на видео был Droid Planner 2 . Потом забросил, у меня наза.=)

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Насчет компаса точно не знаю, Droid Planner вроде по видео с ютуба. Искал долго, нашел только поиском. Но на видео был Droid Planner 2 . Потом забросил, у меня наза.=)
    Похоже нет такой функции((
    Очень жаль.

Ребят, а посоветуйте магнитный балансир для пропов?
    вот вижу самый дешевый, а вижу вот за 30 баксов. в чем разница? какой брать?
    пока выбираю между
    http://www.banggood.com/Propeller-Ba...-p-934297.html
    и http://www.banggood.com/Magnetic-Pro...-p-971486.html

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Первый не магнитный и очень не очень..

Записей в дневнике
    2
    По первой ссылке немагнитный, а дорогой за счет функционала... На нем можно вертолетные лопасти балансировать, или лопасти от складных пропов.
    У второго есть слабое место, конуса на резьбе. Очень большая вероятность, что они сами по себе кривые...
    А у меня вот такой... http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHY61&P=M, уже комплектов 20 отбалансировал, пока претензий нет...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    По первой ссылке немагнитный, а дорогой за счет функционала... На нем можно вертолетные лопасти балансировать, или лопасти от складных пропов.
    У второго есть слабое место, конуса на резьбе. Очень большая вероятность, что они сами по себе кривые...
    А у меня вот такой... http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHY61&P=M, уже комплектов 20 отбалансировал, пока претензий нет...
    благодарю, дороговато. Есть ли смысл за вами повторять? или можно спокойно дешевле брать?

например вот эти 2
    http://www.banggood.com/ATG-A-1-Prop...p-p-78478.html
    или этот
    http://www.banggood.com/Almighty-Pro...-p-983604.html
    магнит + немагнит

Записей в дневнике
    18
    1. говно. Был такой
    2. говно
    Либо вариант Сергея
    либо http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXD712&P=ML
    Ваши варианты не сбалансированы сами по себе. Если денег не жалко - берите 1или2. Потом все равно будете покупать нормальный как я.

Блин, слишком дорого выходит - 20 баксов + 15 баксов доставка. Дешевле не будет.
    Может есть варианты в других магазинах (поиск по названию и коду товара не дал ничего адекватного) или другой товар в другом магазине?

Записей в дневнике
    18
    теми ничего вы не отбалансируете. Я балансировал ими apc mr. так навешал на них кучу скотча. Еще думал "во хваленые АПЦ". И был удивлен вибрациями с ними. Потом пришел этот дубро. Так с ним я почти поснимал весь скотч и наклеил только немного припоя на хабы - осевой дисбаланс небольшой. На лопасти почти не клеил. Как вариант с башни пропов еще заказать заодно АПС оригинал как я понял там оптимальнее всего брать. Сам оттуда покупал 10 и 11 MR

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    Блин, слишком дорого выходит - 20 баксов + 15 баксов доставка. Дешевле не будет.
    Может получится дешевле если вы с кем то разделите доставку, поговорите с друзьями по хобби может кому тоже это нужно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    Может есть варианты в других магазинах (поиск по названию и коду товара не дал ничего адекватного) или другой товар в другом магазине?
    Чушь эти все баллансиры. Не покупайте вообще никакие. Как я уже писал - ничего вы ими не отбаллансируете толком. Баллансировать нужно непосредственно на моторе.

Просто выполните для каждой пары мотор пропеллер следующие два шага:
    1. Закрепите пропеллер на моторе, желательно на луче. Поверните луч (или сами расположитесь) таким образом, чтобы взгляд падал на плоскосто вращения пропеллера сбоку. Включите мотор на небольшие обороты (лучше всего это делать с сервотестером отдельно для каждого мотора) и понаблюдайте сбоку, как проходят лопасти относительно следа друг друга. Они должны следовать идеально по траектории друг друга, создавая линию, а не одна лопасть выше, другая ниже. Если лопасти не идеально на линии при вращении, каким либо образом отметьте, какая лопасть ниже. Остановите мотор, приотвинтите пропеллер, подложите пластинку чего либо (хорошо подходят куски твердой пленки разной толщины) у оси пропеллена со стороны лопасти, которая ниже и зажмите пропеллер. Запустите мотор, снова взгляните сбоку, стали ли лопасти вращаться ближе к траектории друг друга. Если идеальная линия вращения не достигнута - повторяйте с пластинкой до тех пор, пока не достигните.
    2. Если балланс все еще не идеальный - попробуйте закрепить небольшой кусок скотча на какой либо лопасти и запустить мотор. Если стало хуже - переклеить скотч на другую лопасть и снова запустить. Если стало лучше, добавить еще скотча на эту же лопасть до тех пор, пока не достигните минимума вибраций.

Таким образом можно отбаллансировать абсолютно любые (даже дешевые китайские кривые карбоновые) пропеллеры на 99,9% моторов. Совсем не обязательно бежать покупать якобы крутые пропеллеры. Единственный минус в этой ситуации - пропеллеры больше нельзя откручивать просто для переноски, иначе снова придется также баллансировать.
    Последний раз редактировалось IvanKo; 14.08.2015 в 19:14.

Записей в дневнике
    18
    Просто выполните для каждой пары мотор пропеллер следующие два шага:
    шта? Попробуйте так APM MR балансировать. Они вращаются идеально ровно вне зависимости отбалансированы или нет. То что вы описываете - кривой хаб да дешевых пропах.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    То что вы описываете
    Нет, это новый инновационный способ балансировки любых пропеллеров, который придумал и впервые воплотил уважаемый Иван..
    Выбрасывайте свой балансир и учитесь.

Опытные коптероводы подскажите какой конфиг лучше выбрать для стабильной съёмки.

Имеются три варианта:

1 Для меня самый дешёвый, надо докупить только пропеллеры 9". и разместить как то 2 аккума в параллель на раме S500. Смущает количество оборотов в максимальном режиме, 11450 об/мин! выдерживают ли пропеллеры такое?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-14 18-34-21 Скриншот экрана.jpg
Просмотров: 15
Размер:	57.5 Кб
ID:	1103921
    в нормальном качестве http://pixs.ru/showimage/2015081418_...8_18411223.png

2 надо будет заменить моторы на более мощные. и купить 11 пропы.

Название: 2015-08-14 18-34-32 Скриншот экрана.jpg
Просмотров: 4
Размер:	57.4 Кб
ID:	1103922
    http://pixs.ru/showimage/2015081418_...8_18411224.png
    3 Гекса. Докупить 2мотора+2регуля+раму S550. Время полёта меньше, но зато гекса. Вроде как для съёмок гекса более устойчивая??

Название: 2015-08-14 18-34-41 Скриншот экрана.jpg
Просмотров: 7
Размер:	57.7 Кб
ID:	1103923
    http://pixs.ru/showimage/2015081418_...2_18411226.png

PS В калькуляторе все параметры учтены, вес всего оборудования и т.д. В наличии есть квадрик варианта "1" на 3S батареи и 10 пропах, газ висения 65% что мало и летает неустойчиво особенно в ветер. Мозги наза лайт.
    какой вариант из трёх посоветуете?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    Они вращаются идеально ровно вне зависимости отбалансированы или нет. То что вы описываете - кривой хаб да дешевых пропах.
    Даже если посадочное у мотора кривое? Любой проп будет бить на таких моторах, даже ваш апц.

Записей в дневнике
    2
    Даже если посадочное у мотора кривое?
    Назовите уже пожалуйста модель моторов, с которыми Вам так не повезло... Тогда больше ни у кого не будет таких проблем...) У меня моторов штук 60 разного типа, ни на одном такого дефекта не было. Кроме того, Вашим способом можно устранить только "бабочку", но ни продольный, ни поперечный дизбаланс не убрать... Интересно, как Вы своим способом парируете разный вес лопастей?

Записей в дневнике
    1
    Кроме того, Вашим способом можно устранить только "бабочку", но ни продольный, ни поперечный дизбаланс не убрать... Интересно, как Вы своим способом парируете разный вес лопастей?
    Ребят, расслабьтесь - кто захочет, тот попробует мой способ и сам для себя решит, что лучше: потратить немного времени или дальше коллекционировать пропеллеры в поисках идеала.

Записей в дневнике
    2
    кто захочет, тот попробует мой способ
    Что бы мы без Вас делали, изобретатель Вы наш...) Вашим способом пользовался еще мой дедушка, на циркулярке...) И любой фрезеровщик знает как сделать "бабочку" на дисковой фрезе... А уж моделисты пользуются Вашим способом аж со времен резиномотора...) Давайте уже поскромнее немного будем? И Вы не ответили на мой вопрос:

как Вы своим способом парируете разный вес лопастей?
    Опишите пожалуйста детально...

Записей в дневнике
    1
    Вашим способом пользовался еще мой дедушка, на циркулярке...) И любой фрезеровщик знает как сделать "бабочку" на дисковой фрезе... А уж моделисты пользуются Вашим способом аж со времен резиномотора...)
    Но тем не менее я оказался первым, кто подробно расписал для любителей, как толком отбалансировать пропеллер. А реакция такая, как будто военную тайну открыл.

Опишите пожалуйста детально...
    Если вы в состоянии, прочитайте шаг номер 2:
    1. Закрепите пропеллер на моторе, желательно на луче. Поверните луч (или сами расположитесь) таким образом, чтобы взгляд падал на плоскосто вращения пропеллера сбоку. Включите мотор на небольшие обороты (лучше всего это делать с сервотестером отдельно для каждого мотора) и понаблюдайте сбоку, как проходят лопасти относительно следа друг друга. Они должны следовать идеально по траектории друг друга, создавая линию, а не одна лопасть выше, другая ниже. Если лопасти не идеально на линии при вращении, каким либо образом отметьте, какая лопасть ниже. Остановите мотор, приотвинтите пропеллер, подложите пластинку чего либо (хорошо подходят куски твердой пленки разной толщины) у оси пропеллена со стороны лопасти, которая ниже и зажмите пропеллер. Запустите мотор, снова взгляните сбоку, стали ли лопасти вращаться ближе к траектории друг друга. Если идеальная линия вращения не достигнута - повторяйте с пластинкой до тех пор, пока не достигните.
    2. Если баланс все еще не идеальный - попробуйте закрепить небольшой кусок скотча на какой либо лопасти и запустить мотор. Если стало хуже - переклеить скотч на другую лопасть и снова запустить. Если стало лучше, добавить еще скотча на эту же лопасть до тех пор, пока не достигните минимума вибраций.
    ПС. Вы хоть погуглите, как умные слова то пишутся вообще, прежде чем постить:
    дизбаланс

+ Ответить в теме