Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 618 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 24713

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от {gorbln} Золотые слова! Пожалуй, так и сделаю. умная мысль!...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Золотые слова! Пожалуй, так и сделаю.
    умная мысль!

2.  

Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, например:
    ........
    Только как определитесь - не забудьте привести в данной ветке полученный сетап (до оплаты заказа) со всеми рабочими ссылками
    Ещё раз огромное спасибо за ответ.
    Обязательно озвучу свой выбор здесь.

Цитата Сообщение от K-o-t Посмотреть сообщение
    умная мысль!
    Константин, все же и Вам не стоит разводить флейм в данной ветке.
    Лучше почитайте эту ветку - там много полезной информации по самодельным рамам: Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Ещё раз огромное спасибо за ответ.
    Всегда пожалуйста
    Олег, здесь вполне достаточно только кнопки "спасибо", дважды благодарить за одно и то же - совершенно не обязательно

Записей в дневнике
    1
    Константин, все же и Вам не стоит разводить флейм в данной ветке.
    я прошу прощения за флуд, просто когда прошу подсказать мне подобрать мне комплектующие под вес рамы с 70 грамм я не прошу тыкать меня носом что я плохо посчитал, тем более насколько я уже понял, даже если рама весит на 100 грамм тяжелее то полетный вес делают с приличным запасом а не в 5-10 грамм и модель все равно полетит, правильно?

6.  

и модель все равно полетит, правильно?
    Правильно, но ... как бы существует все же тенденция, что полетный вес многие коптероводы стремятся уменьшить, а время полета - увеличить
    прошу подсказать мне подобрать мне комплектующие под вес рамы с 70 грамм
    вообще-то, я тоже считаю, что в этом посте Виктор Задорожный дал верное направление мысли для оценки вероятного веса рамы размера 520 мм.
    Не забывайте, что кроме прочности нужна еще и определенная жесткость лучей и центра и т.д. и т.п.

рама уже сварена и насверлена
    А зря сварена, при краше как правили деформируются лучи и в лучшем случае хоть один. На винтах (болтиках) замена луча занимает 20 минут с перекуром и не надо ехать домой ( в гараж, мастерскую ...) все разбирать и т. д. , а у новичков ой как много бывает этих крашей. Да и сварка сейчас не проблема - специальный прутик и горелка для нагрева люминя до 500 градусов.

Записей в дневнике
    1
    Виктор Задорожный дал верное направление мысли для оценки вероятного веса рамы
    я не спорю с Виктором, написал, что потом взвешу когда найду весы, по расчету получилось 68 с небольшим грамм
    Не забывайте, что кроме прочности нужна еще и определенная жесткость лучей и центра и т.д. и т.п.
    понимаю, центр как раз не сверлен, там где будут мозги оставил цельную крестовину

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    не надо ехать домой ( в гараж, мастерскую ...)
    первые полеты буду рядом с гаражом на поле, так что это не страшно, пока буду учиться в симе и летать не собираюсь живьем, опять же коптер строю не для кульбитов а для фото и видео (свои интересы) хотя падения бывают и на ровном месте я понимаю, спасибо!

10.  

рама самоделка из люминевого профиля вес 70грамм плюс надо таскать гопро2 в боксе, хотелось бы минут 20 полета, посоветуйте аккумы к этому всему и вообще полетит ли это?
    мозги - нормально, к ним докупите еще детали из этого поста
    моторы - норм, вот еще вариант HP2812 880KV Brushless Motor
    ....
    пищалка - лучше 1S-8S Cell Lipo Battery Voltage Tester, у вашей - не регулируется порог срабатывания (а 3,3 В - это очень мало)
    модуль для аппы - берите FrSky, только определитесь нужна вам телеметрия или нет, если нет, то можно и такой FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX
    аппа - может тогда уж лучше взять вариант вообще без стокового радиотракта Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 2) (v2 Firmware)

Аккум (11,1В !) (закажите сразу 2-3 штуки) для гексы 1,8 кг (для ваших пропов)
    ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack
    ZIPPY Compact 5800mAh 3S 25C Lipo Pack
    ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C Lipo Pack
    для квадрика 1,2 кг
    ZIPPY Compact 3700mAh 3S 25C Lipo Pack (сейчас в бекодере)

надеюсь, что и про все остальное (зарядка, разъемы ХТ-60, аккум для аппы типа Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack, провода, светодиоды подсветки и т.д. и т.п.) Вы тоже не забыли?
    Последний раз редактировалось nik25; 25.10.2012 в 02:01.

Записей в дневнике
    1
    Аккум для гексы 1,8 кг (для ваших винтов)
    ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack
    ZIPPY Compact 5800mAh 3S 25C Lipo Pack
    для квадрика 1,2 кг
    ZIPPY Compact 3700mAh 3S 25C Lipo Pack (сейчас в бекодере)
    огромное спасибо и по аккумам теперь разжевали окончательно, аппу так и буду заказывать, пустую турингу на мод2 и именно с этим модумем, телеметрия пока не нужна да и не планировал улетать из зоны видимости про ГПС отдельный вопрос! валяется у меня тут вот такой гпс модулек, видел на фото на одном коптере "приляпан" а теперь на могу найти тему эту, возможно ли его использовать, если тоже подкинете ссылку буду признателен!

огромное спасибо и по аккумам теперь разжевали окончательно
    Константин, вы все же не спешите, а прикиньте еще раз ваш сетап в екалке, а результат опубликуйте в данной ветке, пусть народ еще раз взглянет опытным глазом, если что не так - поправят
    про ГПС отдельный вопрос! валяется у меня тут вот такой гпс модулек, видел на фото на одном коптере "приляпан"
    На одном коптере - еще не показатель, а вдруг у того чела руки - как у Левши
    У вас же это первый коптер - может, все же лучше применять многократно проверенные практикой комплектующие, или вы не ищете легких путей, Константин?

да и не планировал улетать из зоны видимости
    Это вы сейчас так думаете

Записей в дневнике
    1
    вы не ищете легких путей
    легкие пути это конечно хорошо, но тогда можно просто купить уфо-шку с пультом за 8килорублей и летать, а если у меня есть модулек и его можно прикрутить припаяв пару проводов то почему нет?

Это вы сейчас так думаете
    Вы не первый кто так говорит, давайте сначала я летать хотябы научусь а там будет видно, а лучше сказать даже не летать а мягко приземляться

Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Нужно докупить провод 12 калибра и разьемы какие хотите использовать к аккумулятору. Чаще всего берут XТ60
    А ссылку не дадите на эти провода?..

Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от MissiaL Посмотреть сообщение
    А ссылку не дадите на эти провода?..
    Если брать конкретно этот квадрик, то максимальные суммарные токи на проводах от акка вряд ли превысят 30-40 А (а на висении будет 10-12 А), так что там вам вполне хватит и 16AWG, а возможно - и 18AWG (12AWG - очень толстые и тяжелые провода), брать можно и здесь - Silicon Wire & Mesh Guard - продают кратно 1 метру:
    Turnigy Pure-Silicone Wire 16AWG (1mtr) Red
    Turnigy Pure-Silicone Wire 16AWG (1mtr) BLACK
    возьмите еще по 2 м провода 24 или 22AWG на подсветку типа влагозащищенной (не водостойкой!) High Density Waterproof LED Flexible Strip - RED (1mtr) - отрезается полосками кратно 3-м светодиодам и подпаивайся с соблюдением полярности (цвета выбирать здесь Night Flying Accs.):
    Turnigy Pure-Silicone Wire 24AWG (1mtr) Black
    Turnigy Pure-Silicone Wire 24AWG (1mtr) Red
    а чтобы механически защитить такие тонкие провода - можно взять оплетку типа "змеиная кожа" (цвет - выберите сами там же):
    Wire Mesh Guard Red 3mm (1mtr) (как отрежете - сразу чуть-чуть оплавьте отрезанные края зажигалкой - чтобы не расплеталась)
    кстати, подсветку можно сделать отключаемой в полете с помощью Turnigy Receiver Controlled Switch или других подобных устройств, а если основной аккум будет не 11,1В (3S), то потребуется еще и такой преобразователь 12V 2.5A UBEC 2-5S Lipoly (12-23v).
    А здесь - разъемы XT60:
    NYLON xt60 CONNECTORS MALE/FEMALE (5 PAIRS) GENUINE (сейчас в бекодере)
    или чуть дороже
    MALE xt60 CONNECTORS (5PCS/BAG) GENUINE
    FEMALE xt60 CONNECTORS (5PCS/BAG) GENUINE
    Последний раз редактировалось nik25; 25.10.2012 в 12:10.

MIS
    MIS вне форума

Возможно надо писать в другую тему, но возможно кто то расскажет есть ли преимущества вот этих мозгов по сравнению с кроликом?

Люди вот полный список, подскажите пожалуйста все ли на месте для полета!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_550mm.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ker_Alarm.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...50KV_310W.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Sat_Port_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ga328_PA_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ting_6pc_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ming_Card.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sory_Pack.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...and_A2035.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...al_White_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_set_.html

(количество некоторых товаров не указал, ну естественно моторов 4 и еще не котрых деталий по несколько штук)

Спасибо большое! И еще момент, в какое гнездо и куда будет подключатся баттарея?

Цитата Сообщение от MIS Посмотреть сообщение
    Возможно надо писать в другую тему, но возможно кто то расскажет есть ли преимущества вот этих мозгов по сравнению с кроликом?
    Наверно основное это то что кролик может только точку удерживать и домой возвращаться, а АРМ 2.5. может полететь по заранее заданным с компа точкам (маршрут/миссия).

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    вот полный список, подскажите пожалуйста все ли на месте для полета
    На мой взгляд, очень несбалансированно все подобрано...
    1. рама - (для ваших пропов !) слишком тяжела (312 гр) и велика, ищите полегче
    2. индикатор разрядки - какой-то очень габаритный на картинке
    3. регули - в каждом отзыве (внизу страницы) отмечается, что они горят при первом же подключении - оно вам надо?!
    4. моторки - тяжеловаты для ваших пропов
    5. аккум (для ваших пропов!) - пойдет
    6. приемник - если у вас совместимая аппа (Spektrum DSM2), то пойдет
    7. контролер - лично я бы взял что-нибудь подороже и постабильнее с более новыми гирой и акселем, барометром и возможностью в будущем подключения GPS
    8. пропы - для них реальная нагрузка для коптера на одну ВМГ (с учетом безопасных оборотов) - скорее всего - порядка 200 гр. в висении (т.е. полетный вес квадрика не должен быть более 800 гр.) - лучше возьмите что-нибудь типа APC SF 10х4,7 и танцуйте уже от них...
    9. карта настройки регулей - для ваших регулей (!) - пойдет
    10. мотормаунты и пропадаптеры - затрудняюсь с советом
    11, 12. - вполне можете купить в строительном магазине (особенно стяжки - они тяжелые), кстати выбранные вами стяжки - слишком прочные, возьмите 2,5-3,6 мм
    13. шлейфы - нужны для вашей платы (у других - могут идти в комплекте)

моторов 4 и еще не котрых деталий по несколько штук
    моторы возьмите еще 1-2 про запас (бывает ломаются при крашах)
    регули - 1 в запас

в какое гнездо и куда будет подключатся баттарея?
    Discharge Plug: XT60 - указно в в описании к акку, приобрести можно по этим ссылкам

Я бы посоветовал внимательно прочитать хотя бы текущую ветку с самого начала и не спешить с покупкой - так будет лучше всего...

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от MIS Посмотреть сообщение
    Почитайте Вики по ардукоптеру, вопросы отпадут.

Я вообще не понимаю, как Кролик еще жив, совершенно унылая и бесперспективная система с кучей багов

Только как определитесь - не забудьте привести в данной ветке полученный сетап (до оплаты заказа) со всеми рабочими ссылками
    Очень понравился мотор HL W48-22 490KV . Весит 98 грамм, при этом вот такие результаты на двух 4s батареях по 3.3 А/ч

Единственный косяк
    4. с учетом предельной скорости вращения пропов – для АРС – 65000 / диаметр пропа в дюймах, чтобы не оторвало лопасти
    65к / 12 = 5416, а у меня при "тапка в пол" аж на тысячу оборотов больше (на 18%).

Конечно, полётная задача - спокойно подняться на высоту плюс долететь до места и там 3..4 минуты снимать объект, потом вернуться... вроде как не предусматривает использования максимальных оборотов. Но, ведь всякое бывает.

Думаю, прошу совета.

Очень понравился мотор HL W48-22 490KV . Весит 98 грамм, при этом вот такие результаты на двух 4s батареях по 3.3 А/ч
    В расчете получилось Trottle (linear) = 80% в режиме висения (hover) - это очень перегруженный сетап - будет летать еле-еле.
    И шаг винтов поставьте 4,7 (APC SF 12х4.5 - не бывает).

Проверил - 12х4.7 SF тоже не бывает (есть 12х3.8; 13х4.7; 14х4.7), какие бывают можно глянуть здесь.

Вот здесь и тут расписаны основные принципы подбора ВМГ по калькулятору.
    Последний раз редактировалось nik25; 26.10.2012 в 00:07.

В расчете получилось Trottle (linear) = 80% в режиме висения (hover) - это очень перегруженный сетап
    Да, меня тоже смутила эта цифра.

аж на тысячу оборотов больше (на 18%).
    В реальности там будет меньше расчетного значения, плюс есть еще какой-то запас прочности.

В реальности там будет меньше расчетного значения, плюс есть еще какой-то запас прочности.
    Вот если не обращать внимания на обороты, то возвращаюсь к HL W42-25 610kv . Получается 55% мощи для висения. Тут последняя картинка.

Может просто другие пропеллеры мне нужны? Никак не могу подобрать оптимальный набор на 1.4 кг веса без моторов, батарей, esc и 6 винтов.
    Продолжаю экспериментировать со значениями в калькуляторе.

Прислали мне вот эти винты 10х4.5 http://www.ebay.com/itm/271025493543...84.m1497.l2649 Цена очень хорошая как и качество, правда балансира нет хорошего, сказать совсем точно ничего не могу, немного балансировал на самодельном. Они абсолютно такие-же как и прислали с РС-таймера в комплекте с китом квадра!!!!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    такие-же как и прислали с РС-таймера
    Пропы эти могут быть ужасны. Как две капли воды они похожи на те-самые-что-стреляют-в-полете.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Как две капли воды они похожи на те-самые-что-стреляют-в-полете
    Мне кажется, что тут все зависит от фактических максимальных оборотов конкретной ВМГ - например, обычные пластиковые пропы c rctimer (12 Pairs 10x4.7" 1047EPP Counter Rotating Propellers) на 100 Вт моторках типа rctimer 2826 930kV (при макс. 5900об/мин. на 3S) или 2208 1100kV не отстреливает, а на более мощных 2830 1000kV - отрывает лопасти.
    У тех же АРС на 10" пропах безопасными считаются 6500 об/мин.

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    правда балансира нет хорошего, сказать совсем точно ничего не могу, немного балансировал на самодельном
    отлично получается самодельным магнитным балансиром по конструкции отсюда
    Последний раз редактировалось nik25; 26.10.2012 в 10:34.

Ребята, подскажите! Вот к этим движкам можно где то найти нормальные пропсерверы? Облазил вроде все интернет магазины, кроме цанговых ничего найти не могу.

Есть такие, но они говорят кривые(((

Брал такие и моторы и адаптеры всё в пределах нормы.
    Адаптеров желательно с запасом, для подбора и замены.
    Вместо кока - гайку с капроновой вставкой.
    Подшипники тоже лучше заменить.
    Меньший подшипник часто прослаблен, болтается в гнезде.
    Те что идут как запчасти гораздо лучше установленных.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Есть такие, но они говорят кривые(((
    У меня из 5 шт. 4 ровные. Так что можно брать исходя из n+2

Что лучше взять из контроллеров http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...1&productname= или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=27108 . В последнем вроде все в комплекте идет...

Записей в дневнике
    4
    Поделюсь радостью, или похвастаюсь

Прикупил камеру для ФПВ. С кучей наворотов (встроенное ОСД, авто настройки и т. д.). Понравилась возможность снимать темные сцены (почти в темноте автоматом переходит на Ч/Б изображение)

Да же дерьмо очки с ней прилично показывают.

На видео не особо приближенно показано качество, прикрепленное фото более ближе к реалистичности, все снято на телефон.

Упаковал ее в железку, там же купил. Тяжелый корпус, но думаю последнее, что пострадает (не дай бог) при краше это будет камера

Если, что заинтересует кого, могу ответить по ней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121026_103104.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	16.8 Кб
ID:	708654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121026_110600.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	37.8 Кб
ID:	708664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121026_110717.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	16.1 Кб
ID:	708665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121026_110731.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	19.3 Кб
ID:	708668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121026_110758.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	28.3 Кб
ID:	708670  

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Да же дерьмо очки с ней прилично показывают.
    Вопрос, скорее не по камере, а по очкам.
    Присматриваюсь к почти что самым дешёвым 320х240.

Или же нужны только 640х480 и не иначе?

В fatShark знакомого смотрел, представление о них имею.

Записей в дневнике
    4
    Ни в коем случае не покупайте эти очки, просто лишняя трата денег.
    Ужасно не удобные, качеством, да что там, про это и заикаться не следует.
    По любому в будущем шарки захотите (мои кстати щас едут, доминаторы).

Правда если руки на месте, можно их доделать/переделать, например встроить в маску лыжную, добавить наглазники от маски для купания, облегчить провод, по мне так еще и линзы присобачить, так как я в очках обычных. В общем не парьтесь и не тратьтесь на них, купите шарки.

ЗЫ добавлено апосля:

Добавлю еще чуток дифирамбов и видео по камере.
    Этой камерой походу возможно летать почти в кромешной тьме без какой либо ИФК подсветки.
    Вот чуток видео как происходит переключение режима дневной/ночной съемки.
    Телефон так вообще не в состоянии снять в такой темноте.

Последний раз редактировалось sulaex; 26.10.2012 в 13:36.

Записей в дневнике
    7
    APC SF 12х4.5 - не бывает
    Зелёные с ХК. У меня такие. Так что - бывает.

Записей в дневнике
    23
    APC SF зеленые не бывают, в отличие от человечков) хоть с ХК, хоть с RT, хоть с ГЛБ

Записей в дневнике
    7
    Ну, это понятно. Понятно, что они не АРС. Имеется в виду, что пропеллеры 12х4.5 - бывают. Но да, не АРС.

Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Вот к этим движкам можно
    Отличные движки. Если отбалансировать винты (у меня стоят 10х4,5), то просто говорят шепотом. А винты лучше крепить стяжками, и никаких пропсейверов.

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    По любому в будущем шарки захотите
    А как насчет Head -ов? Летаю и не парюсь. Отличное изображение
    Последний раз редактировалось Flutter; 26.10.2012 в 14:53.

Пришёл к выводу, что пытать калькулятор своим ещё "неспелым" умом коптеростроителя не так эффективно, как подсмотреть за успехами "старших товарищей".

Пробовал разные запросы в поиске, в итоге нашёл несколько летающих квадр, множество "хочу построить на этом", в т.ч. из этой темы, но не могу найти: "вот видео, снятое с моего гексакоптера, конфигурация такая вот". Чтобы подглядеть эту самую конфигурацию

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    А как насчет Head -ов? Летаю и не парюсь. Отличное изображение
    ну так их дорабатывать нужно

+ Ответить в теме