Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 471 из 618 ПерваяПервая ... 461 469 470 471 472 473 481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,801 по 18,840 из 24694

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от the_fly а что мешает настроить стабилайз под себя, что бы он был плавным? не в плавности дело, просто ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    а что мешает настроить стабилайз под себя, что бы он был плавным?
    не в плавности дело, просто оно летает по другому настроить так как летает наза я не смог, может это конечно и возможно но довольно сложно, при условии что я арду настроил за пол вечера и оно у меня сразу летало и летало не плохо, просто ещё раз повторюсь для меня приятнее летать на назе чем на арду

2.  
    ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    ну если +- 3 много то я не знаю

На видео не сказываеться, да ладно? Покажите демпфер подвеса вашего и скиньте необработанное видео, а так уж простите не верю ..это "долбиться как отбойный молоток"...(и там это даеться как допустиммый максимум, уверен что в пиках у вас и больше было)

На нормальных пропах и с нормальными моторами по пол часа на проп макс уходит чтоб достичь 0.3-0.5

а Вы попробуйте за 100 км уехать в горы

Я в Чили живу, у нас горы везде, летал, никаких унитазингов...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    крутим вертим каждый раз перед полетом
    Бред... Я не знаю кто Вам такое мог сказать, но в трех темах про три разные назы, каждые 5 страниц упоминается, что калибровка компаса делается один раз, после сборки и каждый раз, когда место запуска удалено на 150 км от места предыдущей калибровки... А так же, в тех случаях, когда меняется силовая конфигурация коптера... Во всех перечисленных случаях, АРМ тоже потребует калиброовки... Вот только у АРМа эта процедура гораздо геморройнее, чем у назы... Несколько щелчков тумблером и два поворота вокруг осей, НЕСРАВНИМЫ с отлавливанием сэмплов в планнере, это делается прямо в поле, без компьютеров/ноутбуков, и занимает меньше минуты. Еще раз повторю: Это делается ОДИН раз.... Так же как и у Романа...

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    я просто забвыл про это, калибруешь 1 раз и летаешь)..

ту назу что у меня оказалась вообще нельзя, какаято есть поновее
    Ну, это вообще перл...) От сведущего в коптеростроении человека, как то не ожидал такого услышать... Особенно, от человека, который это хобби сделал бизнесом... (не в этом ли кроется загадка...?) Даже если Вы противник продукции DJI, все равно должны знать, что есть на рынке и каких версий...) На сегодняшний день, нет поновее-постарее, все одинаковы в плане подключения граундстэйшн...

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Хочу строить окту на моторах Sunnysky X4108S 380KV
    Такие же купил-но так в принципе и не пользовался-под 15 пропы слабоваты-типа греются.поэтому использовал таротовские 4114 все показатели лучше даже на 14 пропах но нужно балансировать

6.  

Записей в дневнике
    5
    На видео не сказываеться, да ладно? Покажите демпфер подвеса вашего и скиньте необработанное видео, а так уж простите не верю ..это "долбиться как отбойный молоток"
    того коптера что летал с апм у меня уже нету, для назы рама была упрощена ввиду не боязни вибраций

сейчас выглядит так, ну почти так, видео сейчас влом заливать, да и соответсвенно вибрациии я уже не померию так как нету апма, да и когда был апм подвеса не было, а камера была стяжкой просто к раме прифигачена, не уверен что сохранились видео тех полётов

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Особенно, от человека, который это хобби сделал бизнесом..
    цепляет фраза, нету бизнеса. бизнес то что приносит деньги, хобби только отнимает. было желание немного отбить из той прорвы, но который год - только минуса.

не в этом ли кроется загадка...?
    все кроется в том что изначально входя в тему было очень трудно, небыло никого кто мог бы помочь и подсказать, небыло толковых даже английских мануалов, поставил цель помогать другим, написать мануалы, потом появилась цель сделать более совершенный контроллер, устранить тонкие места, выработать рекомендации для других на что обратить внимание и где "соломки подстелить"

Даже если Вы противник продукции DJI
    я не противник продукции DJI , мне нравится набор F-550 гексы рама+моторки+регули+пропы, гексы DJI s-800 тяжеловаты но достаточно удобны и качествены, на этих рамах собрано несколько аппратов с контроллером апм.
    я противник высказываний что мол "АПМ это сложно или ненадежно - возьмите назу - это панацея и цена почти такаяже"

На сегодняшний день, нет поновее-постарее, все одинаковы в плане подключения граундстэйшн...
    я обязательно уточню что это за версия контроллера, однозначно это один из самых первых релизов

не смог я довести до уровня стабилайза, да и чтоб довести надо знать как это сделать, многие его даже настоить не могут не то чтобы довести до чего то, я не говорю что арду плох, я говорю что он морально устарел, сейчас если использовать то уж лучше пикс, просто я летал и на том и на другом, как летает наза мне нравится больше, да и сомневаюсь я что если вывести вибрацииот уровня +-3 до уровня +-0.3 то оно лучше станет себя вести
    Возможно. Я сравнивал назу и пикс - до вынесения компаса наза и пикс в не гпс режимах летали идентично (в плане качества). В чем-то по своему, т.к. разные коптеры, но в принципе, ни один существенно не выделялся. В гпс режимах - лучше, того, что у нас глюки постоянные были. Сейчас и в них летает четко.
    Если не трудно , какие батареи и винты.
    Моторы SUNNYSKY X4110S 400KV 8шт
    ЕСК Sunrise BLHELI Multi Series 40A 2-6S (специальные, что бы в лучи можно было прятать - они не перегреваются)
    Винты 1555 http://www.lxrcmodel.com/details.asp?prodid=3278 - 8$ очень довольны. Винты не проверялись на балансире, но сразу себя хорошо показали. Сейчас поменяли всего 1 винт - просто коптер на полных ходах влетел в металлическую балку. В итоге 5 винтов с бахрамой, 1 в помойку, 2 можно сказать идеальные. Могу на них скинуть сегодняшнее видео - желе крайне редкое, видео с виброподвеса (то есть только резинки балансируют, остальное просто висит камера).
    ZIPPY Compact 5000mAh 5S 25C - 4ШТ. Летаем по 2 в паралелях. Если пустые или с гоупро - минимум по 20 минут. В среднем у нас выходит где-то по часу на комплект. Взлетели. что-то поменяли, полетали, посмотрели. Сели...

Я в Чили живу, у нас горы везде, летал, никаких унитазингов...
    Видимо везло. Увозишь в горы из равнин и вуаля - унитазинг. Калибровка - унитазинга нет.
    НЕСРАВНИМЫ с отлавливанием сэмплов в планнере, это делается прямо в поле, без компьютеров/ноутбуков, и занимает меньше минуты. Еще раз повторю: Это делается ОДИН раз.... Так же как и у Романа...
    В поле - да. А вот отлавливать ничего в апм не надо. Мы делаем по каждой оси по 1 повороту - отлично работает.
    Кстати, в QGC на много лучше и комфортнее калибровка.

10.  
    ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Видимо везло.
    Может быть..не знаю, не думаю что в этом дело, но экранизировано у меня оно(от пикса и остального железа), провод короткий, сантиметров 10(экранированный, витая пара хорошая) колечко феритовое..

Мы делаем по каждой оси по 1 повороту - отлично работает.

Я по 2 раза..(скорее по привычке, думаю и 1 хватит)

Господа практики приветствую прокурил всю ветку , страстно нужен ваш совет .Едет комплектуха, композитная рама от Алексея, двиги TM3110-26 470kv, допустим ставить буду Maxamps 4s 11000 mah, таскать буду тарот т2д+проха .На каких из перечисленных далее пропах можно выдавить максимум по времени для спокойных полётов , ну возможно на подальше и по выше T prop 17х5.5 , собственно такой вариант http://www.rctimer.com/product-877.html , далее такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rotation_.html или вообще APC 14*4.7 slo-flyer . Засада в том что сумма за некторые уже внесена но есть возможность переиграть исходя из перечисленного выбора.

Записей в дневнике
    2
    я противник высказываний что мол "АПМ это сложно или ненадежно - возьмите назу - это панацея и цена почти такаяже"
    Как минимум я такого не говорил...) Я сначала спрашиваю человека, что он хочет/умеет, а потом советую... Вы не поверите, но 50% назоводов любых версий НЕ ХОТЯТ ждать перед взлетом пару минут, им быстрее надо...) Именно в этом корень почти всех проблем с улетами и падениями, люди элементарно торопятся. Думаете они будут разбираться в настройках арду? Я думаю - не будут...
    Обратите внимание, я всегда уточняю, что наза летает лучше АРМ, из коробки... Это действительно так... Я не спорю, что можно идеально настроить ПИДы, убрать вибрации, откалибровать компас и Аксели, залить конфиг в ЖПС модуль... Вот только дело в том, что в назе это все, или почти все - делать не нужно... Например на
    набор F-550 гексы рама+моторки+регули+пропы
    Наза хорошо полетит на стоковых настройках, останется только компас откалибровать... Вся первоначальная настройка сводится к десятку кликов мышкой, ну, типа визарда, только еще проще...

однозначно это один из самых первых релизов
    Это не имеет значения, во все релизы льется одна официальная прошивка, которая позволяет работать с наземкой... Железо, да... Надо докупать, но в огромном большинстве случаев, хватает ВТ-модуля, он копейки стоит, но позволяет использовать функционал полета по точкам и чего там еще есть... То есть, автоматические миссии будут работать сразу... Создали миссию, отправили в контроллер, нажали кнопочку СТАРТ и полетели... А вот выкрутасы с управлением онлайн уже потребуют дальнобойного линка... Эта штука подороже, но вполне доступна тем, у кого есть необходимость в таком управлении... Люди, покупающие ВМГ от Т-мотора и Хассельблады за стописят кусков зелени, ни разу на таком линке не разорятся...)

А вот отлавливать ничего в апм не надо. Мы делаем по каждой оси по 1 повороту - отлично работает.
    А "мы" это кто? ))) Некое тайное общество? ))) Таки, я Вам скажу, что тоже принадлежу к нему...) У меня тоже есть АРМ, и тоже хорошо летает... Но вот компас проходит калибровку в диапазоне от 1200 до 2000 сэмплов, никак не меньше... Если считать в кругах, то кругов по 5 в каждой оси... Но, возможно у меня в квартире много железа...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kamov Посмотреть сообщение
    На каких из перечисленных далее пропах можно выдавить максимум по времени для спокойных полётов
    На таких моторах, мне кажется, больше 14" пропов ставить нельзя. При перегазовках возможны срывы синхронизации. Для 17" , моторы должны быть типа 4110...

Записей в дневнике
    22
    Это не имеет значения, во все релизы льется одна официальная прошивка, которая позволяет работать с наземкой...
    физического порта нет в этом контроллере к которому телеметрию подключать, а прошивка, да льется
    Наза хорошо полетит на стоковых настройках, останется только компас откалибровать... Вся первоначальная настройка сводится к десятку кликов мышкой, ну, типа визарда, только еще проще...
    возможно будете смеяться но АПМ с прошивкой ардукоптер 3.1 летит на раме DJI S-800 без необходимости настройки пидов и автотюна. его пиды по умолчанию идеально подходят к этой раме. новый контроллер нужно только откалибровать визардом.
    Тест на грузоподъемность, вес груза 3000гр, общий вес 7300гр.
    емкость батарей 6S 5800 ма, (половинный комплект) после 7 минутного полета остаток составил 400ма.

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    На таких моторах, мне кажется, больше 14" пропов ставить нельзя. При перегазовках возможны срывы синхронизации. Для 17" , моторы должны быть типа 4110...
    Да похоже с 17ми лопухами я сильно лопухнулся

Записей в дневнике
    2
    прокурил всю ветку
    Чего то не то Вы курили...) 17" пропы, мягко говоря, великоваты для 3110...) Под такие винты 4108 надо, и то в притирку, если на каждом грамме экономить будете... АРСшный 1447 маловат для такого кВ, смотрите в сторону складных 1552 от DJI или тарота...

физического порта нет
    ни у какого релиза, к любому надо подключать PMU, он же BEC, он же CAN-контроллер.

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    ...А вот с телефоном - никак...
    Извините что встреваю, но что мешает?

Значит и 16х5,5 не норм будет ?

Записей в дневнике
    6
    Мне кажется, лучше поменять моторы на большие

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Мне кажется, лучше поменять моторы на большие
    к сожалению без вариантов уже куплены и едут , да как то проп дешевле будет поменять

А "мы" это кто? ))) Некое тайное общество? ))) Таки, я Вам скажу, что тоже принадлежу к нему...) У меня тоже есть АРМ, и тоже хорошо летает... Но вот компас проходит калибровку в диапазоне от 1200 до 2000 сэмплов, никак не меньше... Если считать в кругах, то кругов по 5 в каждой оси... Но, возможно у меня в квартире много железа...
    Какая разница кто мы? я и мой коллега.

Мы конечно же калибруем на улице! в помещениях всегда полно помех.
    Цитата Сообщение от algama Посмотреть сообщение
    Извините что встреваю, но что мешает?
    Мешает калибровать с телефона - отсуствие такой функции в ПО для телефона

вы глумитесь?
    я на 16*5,5 строю коптер весом в 8,4 кг и мощностью в 5,4 киловатт
    летаю на нем не один месяц
    но еще не выжимал все.

...Мешает калибровать с телефона - отсуствие такой функции в ПО для телефона
    А какое ПО Вы используете?
    Mission Planner обладает этой функциональностью?

А какое ПО Вы используете?
    Mission Planner обладает этой функциональностью?
    Да, но он не в телефоне.
    Разное! Пока ни одно не имело еще такой функции

Цитата Сообщение от Slav.VS Посмотреть сообщение
    вы глумитесь?
    я на 16*5,5 строю коптер весом в 8,4 кг и мощностью в 5,4 киловатт
    летаю на нем не один месяц
    но еще не выжимал все.
    Я просто имел ввиду эффективность этого пропа с моими моторами

Я просто имел ввиду эффективность этого пропа с моими моторами
    17" с вашим мотором может и замного будет, но для спокойных полетов с небольшой нагрузкой на мотор 16x5.5 вполнет подойдут и будут весьма эффективны. Получше тех 14".

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    17" с вашим мотором может и замного будет, но для спокойных полетов с небольшой нагрузкой на мотор 16x5.5 вполнет подойдут и будут весьма эффективны. Получше тех 14".
    Круг сужается )) в итоге может золотая середина 15 ? Кстати теперь выбор размера пропа не ограничен !
    Последний раз редактировалось Kamov; 28.08.2015 в 10:45.

Цитата Сообщение от Khazad Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Решился и я попробовать себя в квадрокоптерстве. Есть конкретная задача, в итоге хочу получить квадрокоптер для видеосъемок дикой природы, а пока хочется просто попробовать и полетать.
    Подскажите пожалуйста, все ли я правильно скомплектовал.

Рама(ARF: Рама, ESC, моторы, пропеллеры)
    Quanum Venture FPV QuadCopter With Power System (ARF Version)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Version_.html
    ...
    ...
    ...
    Товарищи, спасибо, что много чего наотвечали. Почитаю еще, осмыслю холивар насчет контроллеров, придумаю другу раму и попробую еще раз выложить конфиг.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Khazad Посмотреть сообщение
    осмыслю холивар насчет контроллеров
    Не нужно, на форуме то футабисты и спектрумисты бьются, то верхнепланеристы и зумщики, тут вот мозговитые дядьки сцепились.
    Поищите в нижним единомышленников. По крайней мере кто вам мозг посоветует, тому вы и вынесите потом при настройках. =)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Поищите в нижним единомышленников.
    собственно я в нижнем :-)

Записей в дневнике
    28
    собственно я в нижнем :-)
    значит Наза победила!!!!!!!!!!!!!!! =)

Записей в дневнике
    2
    А куда же она денется...?)))

Хочу строить окту на моторах Sunnysky X4108S 380KV и планирую таскать около двух кг. полезной нагрузки . Друзья у кого был опыт с этими моторками поделитесь
    Квадр на них летает. 15", 6S, ~3кг.

Да, но он не в телефоне...
    ну, это смотря у кого...

в том смысле что запустить то его запустил, но пользоваться невозможно. надо интерфейс переделывать полностью. а есть ли смысл портировать? есть ли спрос под WinPhone?
    себе, любимому, и планшета достаточно.

ну, это смотря у кого...

в том смысле что запустить то его запустил, но пользоваться невозможно. надо интерфейс переделывать полностью. а есть ли смысл портировать? есть ли спрос под WinPhone?
    себе, любимому, и планшета достаточно.
    не важно у кого. Хоть винфон - софта под него нет!
    Только полноценная винда, которой на телефоне нет

Только полноценная винда, которой на телефоне нет
    А пишут:
    Windows 10 Will Let You Use Your Phone As A Full PC
    хотя я для такой цели винфон бы не брал ) планшет ещё можно - если очень надо, может на 10-ке и будет

Хочу строить окту на моторах Sunnysky X4108S 380KV и планирую таскать около двух кг. полезной нагрузки . Друзья у кого был опыт с этими моторками поделитесь . Моторки уже в пути и передергивать на другие уже поздно.
    C грузом 2 кило окта летает 35минут с 5 кило 25минут, акк22амп. вес окты 5.5кг. пропы 15х5.

Цитата Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
    C грузом 2 кило окта летает 35минут с 5 кило 25минут, акк22амп. вес окты 5.5кг. пропы 15х5.
    Рональд, под 15 пропы какой получился диаметр , моторки не сильно греются под такой вес ?

От вала до вала 930мм, 2/7.5 кг. чуть теплые 5/10.5кг. на пределе.

имел ввиду эффективность
    забудьте эти слова если вы хотете фотографировать, а не тупо летать на дельность на рекорды.
    Не будет этого.

Цитата Сообщение от Slav.VS Посмотреть сообщение
    забудьте эти слова если вы хотете фотографировать, а не тупо летать на дельность на рекорды.
    Не будет этого.
    Нет фотография меня не интересует , меня интересует съёмка не профессионального видео и параллельно FPV через GoPro сидя в удобном раскладном кресле в очках и пультом в руках имея при этом эффективную ВМГ для получения максимально возможного времени для комфортного полёта .

непрофессионального - то есть скучного

+ Ответить в теме