Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 475 из 619 ПерваяПервая ... 465 473 474 475 476 477 485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,961 по 19,000 из 24721

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей12 что дает 2 антенны? одну можно сделать направленную другую с круговой диаграммой, при большем удалении будет использоваться ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
    что дает 2 антенны?
    одну можно сделать направленную другую с круговой диаграммой, при большем удалении будет использоваться одна а в районе дома другая если за спину залететь

2.  

Где продают оригиналы пропов acp ? Кроме офф сайта и башни? Попадались ещё в других местах, но не факт что оригинал? (не Ру магазины...)

Здравствуйте, уважаемые!

После потери двух RTF квадриков (WLToys 393 и Cheerson CX-20), я все же надумал собрать сей самостоятельно, по большей части ради интереса. Я новичок в коптеростроении, поэтому прошу вашей помощи в реализации моей идеи. Вот список железа с банггуда:

Мозги: MiniAPM Mini APM V3.1 Flight Controller With GPS Module
    Рама: Diatone Q450 V4 Ghost Edition LED Night 450mm Quadcopter Frame Kit
    Моторы: 4 X SunnySky X2212 KV980 Brushless Motor
    Пропы: Gemfan 1045 Carbon Nylon CW/CCW Propeller EPP For RC Multirotor
    Регули: RCTimer 30A OPTO Brushless ESC Speed Controller SimonK
    Аккум: ZOP Power 11.1V 4200mAh 40C Lipo Battery XT60 Plug
    Зарядка: iMAX B6 Digital RC Lipo NiMH battery Balance Charger
    Модуль питания: APM 2.5 Power Module with 5.3V BEC Available with Deans or XT60
    Балансер: Magnetic Propeller Prop Balancer Carbon Fiber for Quadcopter

Что можете сказать о конфигурации, полетит? Квадрик нужен по большей части просто полетать. В будущем возможно будет FPV+Телеметрия.

Заранее благодарю!

Цитата Сообщение от Toosa Посмотреть сообщение
    Зачем брать устаревший апм, еще и китайцами урезаную мини версию, то есть даже не оригинальную разработку, когда можно взять полноценный пикс, который поддерживает последнуюю прошивку, да и не только...
    К нему как минимум норм подвес можно подрубить
    Возможно вас смутила цена, но все же лучше доплатить еще 50 баксов

Это обычный клон 450 рамы от ДЖИ, советую глянуть в сторону S500, обязательно PCB версию, т.к. в другой версии нет карбоновых труб. Разница между вашей и non pcb - минимальна, а вот между pcb версией - карбоновые лучи, 80% недостатков клонов 450 рамы устранено.

Цена та же, что и вами выбранная рама

Если же учесть единственный существенный недостаток - слабые хлипкие ноги (при посадке легко ломаются), то я бы посоветовал выбрать версию с другим вариантом ног.
    http://ru.aliexpress.com/item/S500-F...ig=true#extend
    Ноги можно приобрести отдельно, но они не совместимы с обычным набором S500, по этому придеться допиливать, а здесь готовый вариант.
    П.с. советую посмотреть у этого или других магазинов версии с другими цветами лучей, что бы в воздухе ориентироваться. В таком варианте ног - у всех карбоновые трубы в лучах.

Маловато будет. Я бы глянул в сторону 2216-880. В ховере разницу не прочувствуете, а при ветре и активном полете - движки вытянут, да и на случай повышения нагрузки...

Но если просто полетать, то норм вполне, даже 2216 - вредный совет, а если хоть что-то повесить, тот же трекер, что бы найти потом...то 2212 маловато будет.
    Да, и еще, если взять винты поболее, то 2212 уже точно мало, а вот 2216 уже самое то

не оригинальная - лотерея, еще и с блоком питания - он у оригиналов адский шлак, а тут в клоне...
    Лучше берите без бп, а его отдельно.
    Модуль питания: APM 2.5 Power Module with 5.3V BEC Available with Deans or XT60
    дороговато
    http://ru.aliexpress.com/item/APM2-5...444_5,201409_4
    Балансер
    когда спрашивал про такого рода балнсер - мне сказали, что на нем можно только дисбалансировать...

6.  

Что можете сказать о конфигурации, полетит? Квадрик нужен по большей части просто полетать. В будущем возможно будет FPV+Телеметрия.
    Полетит. А почему всё с бангуда?
    Лучше уж Pixhawk Lite, а ещё лучше Naza.
    pix - http://ru.aliexpress.com/item/PX4-Pi...444_6,201409_2
    наза http://www.banggood.com/DJI-NAZA-Lit...m-p-85720.html

Если есть возможность берите сразу ГПС, при полёте не будет сносить от ветра и лучше висеть коптер будет.
    я брал тут для назы - http://www.banggood.com/DJI-NAZA-Lit...m-p-85720.html

Лучше оригинал уж тогда. Не покупайтесь на красивую картинку ) лед потом поставите. Хотя возьмите эту, всегда можно перекинуть на другую

Вот моторчики - http://ru.aliexpress.com/item/LHM034...444_6,201409_2
    1-2 мотора и регуля обязательно берите в запас. Мне попался бракованный регуль - 1.5 месяца лета не полетал...

Пропы: Gemfan 1045 Carbon Nylon CW/CCW Propeller EPP For RC Multirotor
    Пропы советуют APC в основном
    1045 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFJWP&P=7 и против часовой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFJWR&P=7 (возможно нужно будет рассверливать...) При любом выборе берите с запасом 12шт. А потом можно и с другими поэкспериментировать.

Аккум: ZOP Power 11.1V 4200mAh 40C Lipo Battery XT60 Plug
    Про эти акки не скажу ни чего, я брал такого типа только s4 - http://ru.aliexpress.com/store/produ...160134860.html
    Вполне доволен.

Лучше посмотрите оригинал, часто бывает не очень хорошего качества.
    А ещё лучше возьмите - reaktor 250W против иМакс 60 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Charger.html Или какую нибудь 4x типо - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...k_Charger.html
    Последний раз редактировалось Sorcer; 05.09.2015 в 00:37.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    а ещё лучше Naza.
    а еще хуже Naza!
    Лучше уж Pixhawk Lite
    и чем же китайская разработка лучше оригинальной? тем, что вам никто никакой гарантии не даст, по тому что даже не известно кто разработал? У человека места завались, зачем ставить лайт?

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    Если же учесть единственный существенный недостаток - слабые хлипкие ноги (при посадке легко ломаются), то я бы посоветовал выбрать версию с другим вариантом ног.
    ноги не обязательны пока не таскает ни чего....

а еще хуже Naza!
    У человека места завались, зачем ставить лайт?
    железные аргументы
    лайт, не мини если чО....

Маловато будет. Я бы глянул в сторону 2216-880.
    Маловато не будет. Вам ща насоветуют раму 800 пропы 16...

10.  

Записей в дневнике
    2
    если хоть что-то повесить, тот же трекер, что бы найти потом...то 2212 маловато будет. Да, и еще, если взять винты поболее, то 2212 уже точно мало
    Это Вы на основании своего опыта говорите? Сколько моторов 2212 Вы уже сожгли? )) Я вот, за 3 года, чего только на них не делал, ни один из 12 штук не сгорел... Винты ставил от 10" до 12" с разным шагом и разного профиля, самое оптимальное для них это 1147 АРС SF, квадрики весом от 1 до 2х килограммов - даже не греются... Правда у меня не Саннискай, а DYS, но это большого значения не имеет... А на Саннискаях тут летает огромное количество народа, и с камерами, и с подвесами, и ничего, не жалуются...)
    На этом видео 2212+1245, посчитайте вес батареек...) Остальное весит около 900 грамм.

Полетит. А почему всё с бангуда?
    Да я там изначально уже много всяких няшек заказывал, ни разу не подводили ребята.

Записей в дневнике
    37
    Неоригинальные. Не стоит.

С банга как повезет, сейчас нормальные приходят, раньше был фейк. Но у них самый дешевый вариант.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Неоригинальные. Не стоит.
    Это как повезёт. Я бы лично не переплачивал 50% от цены. Учитывая что квадрик уронить всё же придётся, а может и нет... Вот когда будет таскать Камеру, подвес и т.п. - можно задуматься о фирме и качестве...

Брал себе emax 2213. Кстати Павел можете их тоже посмотреть. http://www.aliexpress.com/item/Frees...8.3.172.eSyZ9V Опять же можно найти за 40 - 4шт, можно найти за 60-70... на офф сайте http://www.emaxmodel.com/brushless-m...213-920kv.html цена 14,20...

А на моторах 2212 кто-то летал на 4х банках?
    Какой максимальный размер пропеллера выдерживают без перегрева?

Записей в дневнике
    37
    Я на 1045 летал чудесно, на полном газу. Регули кстати афро. Все отлично.
    Батарея была 8000, я думал он вообще не взлетит. Причем это с подвесом и камерой - носился как ненормальный.

2216 моторы имеет смысл начиная с 12" пропов.

Я бы лично не переплачивал 50% от цены. Учитывая что квадрик уронить всё же придётся, а может и нет... Вот когда будет таскать Камеру, подвес и т.п. - можно задуматься о фирме и качестве...
    Подделки сами и так развалятся, и точно будут жужжать подшами, плюс у них баланса нет и эффективность низкая. У меня они есть - это выброшенные деньги. А на фирменных я уже два года летаю и крашил квад множество раз - моторы все живые.

Лучше емаксы брать чем подделки.

Регули: RCTimer 30A OPTO Brushless ESC Speed Controller SimonK
    Ребята, а что можете сказать по поводу этих регулей? Меня больше терзает вопрос касательно прошивки SimonK. Читал что есть еще BlHeli (вроде так называется), но так и не нашел правды что лучше..

Записей в дневнике
    37
    Самые лучшие регули, на мой вкус и цвет, как раз с вашего любимого Бангуда - Xrotor 40A. Но и 20A вполне достаточно.
    У них есть специальные драйвера мосфетов, и поэтому отлично отрабатывает активное торможение.
    Аналогов им по сути нет.

По мне Саймона прошивка более грамотная. А Блхели более удобная. По большому счету между ними разницы нет для таких сетапов.
    На тестах которые я видел, Саймон чуть эффективнее.

РЦтаймер, как магазин не рекомендую. С ними много проблем, и в других местах дешевле.

железные аргументы
    лайт, не мини если чО....
    железные аргументы
    лайт - все-равно переделка китайцев, а не оригинальная разработка.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Это Вы на основании своего опыта говорите? Сколько моторов 2212 Вы уже сожгли? )) Я вот, за 3 года, чего только на них не делал, ни один из 12 штук не сгорел... Винты ставил от 10" до 12" с разным шагом и разного профиля, самое оптимальное для них это 1147 АРС SF, квадрики весом от 1 до 2х килограммов - даже не греются... Правда у меня не Саннискай, а DYS, но это большого значения не имеет... А на Саннискаях тут летает огромное количество народа, и с камерами, и с подвесами, и ничего, не жалуются...)
    На этом видео 2212+1245, посчитайте вес батареек...) Остальное весит около 900 грамм.
    да

ну чирсон без ничего в ветер на этих движках с трудом летает - а как камеру подвесил, так и сразу же парусность появилась. Да, настройка пидов под новый вес нужна, но это не решает проблемы.
    И я сравнивал со знакомым с 2216, который на 450 раме вроде летает типа чирсона, а как подвесил камеру - в ветер спокойно летает.
    Кстати, валькера с такими же движками лучше, но все же имхо существенно большая разница!

У вас безусловно больше опыта в данном вопросе, но я сужу по своему хоть и не большому, но опыту
    ноги не обязательны пока не таскает ни чего....
    а потом когда начнет таскать - так сразу и опа - нужны ноги!? все переносить на новую плату? или колхозить?
    Человек же сразу сказал, что сперва так полетает, но потом будет обвешивать коптер.

BlHeli
    летает у нас окта. Очень довольны,хотя один регуль накрылся, но возможно причина тому была объективная - мотор погнул крепление и в бетон пытался шуровать.

Записей в дневнике
    1
    железные аргументы
    лайт - все-равно переделка китайцев, а не оригинальная разработка.
    Вы что то путаете наверно. У назы несколько версий, лайт, v1, v2 и более дорогие, и ни о каких подделках или переделках речи тут не шло и быть не может.

По поводу движков или путаете опять же или вам попался фейк, на 10-х пропеллерах на 3S тяга там 1кг, куда же больше вашему чирсон, или он 2кг весил?

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Вы что то путаете наверно. У назы несколько версий, лайт, v1, v2 и более дорогие, и ни о каких подделках речи тут не шло.
    извиняюсь, я подумал вы о лайт версии пиксховка.

Но если вы о назе лайт, имхо тем более не надо, уж лучше апм мини! Как минимум хотя бы нормальная работа автоматических режимов.

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    По поводу движков или путаете опять же или вам попался фейк, на 10-х пропеллерах на 3S тяга там 1кг, куда же больше вашему чирсон, или он 2кг весил?
    Самое смешное, я этот движок в глаза не видел на 10 винтах, только 8, 9 и 11.
    Так вот чирик у меня на 8. Валера на 9. Вроде бы валера должен парусить сильнее при ветре, но все же он лучше, но не существенно. На 11 в штиль летали...

настройка пидов под новый вес нужна
    Про вибрации расскажите ещё... Цена пикса на офф сайте 200$. Не думаю - что это то, о чём тут спросили...
    Наза летает из коробки в разы лучше, и не один я это пишу. т.к. тоже стоял перед выбором амп или наза.

чирсон
    валькера
    Да Вы гурман, батенька! )))

уж лучше апм мини
    Чем именно? Есть как преимущества, так и недостатки. Преимущества для быстрого старта новичку можно услышать ?

Человек же сразу сказал, что сперва так полетает, но потом будет обвешивать коптер.
    Квадрик нужен по большей части просто полетать. В будущем возможно будет FPV+Телеметрия.
    Вот когда будет обвешивать, тогда и будет покупать ноги, или менять раму и думать как это реализовать.
    С таким подходом, нужно брать сразу и подвес, и батарейку S4 минимум, и как писал выше раму >500мм. Ещё да, для при отказе окта выживает лучше говорят.

Я тоже планирую фпв/подвес вешать и т.п. Я вот теперь например в раздумьях, может вообще на миники уйти, или микро 120. А может раму заказать 450 складную, удобнее перевозить и т.п. Или самому попробовать собрать....
    Нужен минимум для старта...

Записей в дневнике
    2
    ну чирсон без ничего в ветер на этих движках с трудом летает
    А Вам не приходило в голову, что он так летает вовсе не из за моторов? ))

У вас безусловно больше опыта в данном вопросе
    Опыт тут совершенно не при чем, главное, не вестись на лозунги местных гуру, не доверять догмам и не пользоваться калькулятором...)

о назе лайт, имхо тем более не надо, уж лучше апм мини! Как минимум хотя бы нормальная работа автоматических режимов.
    Что за автоматические режимы? Это вот как раз одна из догм, и лозунг местных гуру ардукоптера...) В основном, так говорят люди, у которых назы не было.. Остальные тупо повторяют, не попробовав...) Наза, даже в самой дешевой комплектации летает гораздо лучше любого клона ардупилота, причем вообще без настроек, а с настройками под конкретный конфиг, она еще и оригиналу АРМ фору даст... Не повторяйте за другими то, в чем не разобрались лично, можно серьезно попасть впросак...) Люди говорят некоторые вещи, исходя из каких то собственных соображений, зачастую, понимая, что они, в общем то, неправы... Но, отступить от неправильной точки зрения уже не могут... )

Привет всем.

Собрался покупать свой первый квадрокоптер.

Хотелка - что бы поднимал камеру (гопро) и желательно подвес (2д), при небольшой цене.

Пока что глаз упал на Syma X8c/w, но грузоподъёмность не большая, хотя у вас на форуме видел что подвес с камерой должна тянуть.
    Еще наткнулся на Wltoys V323 но инфы в нете мало, обзоры говорят что аппарат нормальный, если б еще бесплатная доставка, а то на БГ 18 дол емс.

И натолкнули меня на мысль о самостоятельной сборке.
    Сколько примерно стоит собрать, например на 450 раме, с БК моторами по минимуму?

Если не сложно, скиньте ссылки (лучше ейли, или магазины с фри шоппинг) конфигураций бюджетных вариантов (ценовая категория симы -+), или кит-наборов. (можно без GPS, но с возможностью установить).

Заранее благодарен за ответы.

Цитата Сообщение от garapatskiy Посмотреть сообщение
    Сколько примерно стоит собрать, например на 450 раме, с БК моторами по минимуму?
    не особо то и много -но к коптеру еще и акк и зарядное и аппа с монитором

дороже 500 долл это однозначно

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    не особо то и много
    Цитата Сообщение от garapatskiy Посмотреть сообщение
    ценовая категория симы -+
    Нету таких. И могу посоветовать запастись сразу 4-5 гоупро, если собираетесь на симе или v323 запускать...
    А так мусорных китов завались, только скажу сразу врятли оно полетит
    http://www.aliexpress.com/item/RC-Qu...340683625.html
    http://www.aliexpress.com/item/RC-FP...345552290.html
    190+70=260

Вот мой кит - Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров без фпв и подвеса. Пытался брать по минимому что летает. ~300$ + taranis 220$ + imax и БП ~ 50$
    Можете на пульте сэкономить, но для сьёмки нужен будет экран и передатчик а это ещё + 100
    Как и сказали выше 500 минимум

Посоветуйте пожалуйста моторы и винты, чтобы при весе квадрика 1650 грамм (с учетом аккумулятора) получить хотя бы 20 мин полета на 3S 5000-6000mah. К сожалению знаменитых Sunnysky x2212 при таком весе уже не хватает для долгого полета. Калькулятор выдает менее 15 мин... Реально по ощущениям тоже как-то не особо долго получается. До установки fpv при весе 1350 грамм на 4400mah хотя бы 15 минут получалось.

При постройке окты очень хочется складную раму. Друзья подскажите может кто использовал такие узлы http://www.himodel.com/multi_rotors/...o_Edition.html как у них обстоят дела с жесткостью

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от huntsman60 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста моторы и винты

Записей в дневнике
    5
    Посоветуйте пожалуйста моторы и винты
    у меня 2216 800кв 12*4.5 акк 5000 3s без фпв 20 минут с фпв и подвесом 17 минут на 6000 тысячном акк дотянет до 20 минут я думаю

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    При постройке окты очень хочется складную раму.
    Если есть где делать токарные и фрезерные работы, то можно самостоятельно... гляньте у меня в дневнике, я придумал свою конструкцию фиксации лучей. Уже год летают две окты, все отлично люфтов нет.

Здравствуйте! Есть три мотора Rctimer 5010-620kv, Sunnysky 3508-580Kv, Sunnysky X4108S-480KV, Батарея 3s 10А и 4s 10А, пропеллеры 14х5.5 Apc. Что лучше использовать в связке для максимального полета по времени и высокой эффективности квадра? И еще какие регуляторы использовать не очень дорогие?
    Sunnysky X4108S-480KV Нету пока. Или все таки нужно больше банок?

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Если есть где делать токарные и фрезерные работы, то можно самостоятельно... гляньте у меня в дневнике, я придумал свою конструкцию фиксации лучей. Уже год летают две окты, все отлично люфтов нет.
    Артем я это уже глядел, очень замечательная конструкция , но в моих условиях нет возможности подобное реализовать . Нет близко производства где можно заказать.

Лучше 25мм к ним все аксессуары 22мм редкость и складные рамы требуют внимания провод защемил или протерся и привет, 8 конструкций с 8 винтами на каждом добавит пол кило!

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    у меня 2216 800кв 12*4.5 акк 5000 3s без фпв 20 минут с фпв и подвесом 17 минут на 6000 тысячном акк дотянет до 20 минут я думаю
    Смотрю сейчас v2216. Выбираю между 800kv и 650kv. По калькулятору 650kv показывают большую эффективность и более длинный полет почти с любыми вариантами винтов. Особенно с рекомендованным производителем 12x3.8. Но до 20 минут дотянуть не получается. Максимум 18.5 мин на висение с акком 6000mah.

Но до 20 минут дотянуть не получается. Максимум 18.5 мин на висение с акком 6000mah.
    кальк врет в худшую сторону--у меня по кальк 16 мин даже меньше показывает а по факту 20 минут

Записей в дневнике
    5
    Максимум 18.5 мин на висение с акком 6000mah.
    я вам реальные цифры летающего аппарата озвучил, а калькулятор это лишь ориентир, хотите больше берите следующие моторы

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Есть три мотора Rctimer 5010-620kv, Sunnysky 3508-580Kv, Sunnysky X4108S-480KV, Батарея 3s 10А и 4s 10А, пропеллеры 14х5.5 Apc
    https://www.google.ru/search?client=...el=t26&tbm=vid

Цитата Сообщение от Generator Посмотреть сообщение
    Лучше 25мм к ним все аксессуары 22мм редкость и складные рамы требуют внимания провод защемил или протерся и привет, 8 конструкций с 8 винтами на каждом добавит пол кило!
    По весу я понимаю ,просто получается проблема с перевозкой ,если не зонтик . Рама типа Тарот ,тоже не выход ,окта с винтами на 15 ,получается приличных размеров . Как вариант остается ,съемные лучи типа такие ребята на MULTICOPTER.RU делают . Но тоже требуется время на сборку

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Есть три мотора Rctimer 5010-620kv, Sunnysky 3508-580Kv, Sunnysky X4108S-480KV, Батарея 3s 10А и 4s 10А, пропеллеры 14х5.5 Apc.
    На мой взгляд разница во времени полета с одинаковыми пропеллерами и регулями но разными моторам на одной и той же нагрузке будет минимальна. Так что корректнее выбрать подходящий по мощности (фактически - массе) мотор и подбирать к нему пропеллеры. Их сейчас достаточно разных. Треугольные пропеллеры чаще всего наиболее эффективны.

есть наза лайт. прошита под назу v2. в проге все номр все тестируеться кроме одного регулятора под двигатель м1. ( с другими мозгами все летало норм) не знаю почему. при включении моторы пишят тест проходят все норм. но постоянно горит синий диод оч часто(он же оранжевый) . если включать без включенной аппы диод как я понял горит в штатном режиме пару раз зеленый пару раз синий.
    нашел.
    нашел
    NAZA-M LITE
    таже проблема была. решил так
    Заработало. Надо было вес подобрать. Несмотря на то, что ползунок вроде находится в нужном месте, диапазон там всего 5 единиц.
    это что? где это искать?
    Последний раз редактировалось Сергей12; 08.09.2015 в 00:06.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    я вам реальные цифры летающего аппарата озвучил, а калькулятор это лишь ориентир, хотите больше берите следующие моторы
    Я понимаю. Просто пытаюсь понять, какой из V2216 лучше в плане эффективности, 650kv или 800kv. Калькулятор показывает большую эффективность у 650kv даже на 3-х баночных аккумуляторах, но при этом он, как я понимаю, больше подходит под 4-х баночные и с ними калькулятор обещает полетное время более 20 мин. Но мне это не совсем удобно, так как у меня все под 3-х баночные и их имеется уже довольно много... Плюс придется ставить отдельный аккумулятор на видео-передатчик (или стабилизатор).

Какой полетный вес вашего аппарата с полной нагрузкой, т.е. включая FPV и все прочее?

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    с одинаковыми пропеллерами и регулями но разными моторам на одной и той же нагрузке будет минимальна.
    очень сомнительно

смотрим тмотор 4014 и U5
    в одном случае для 1654 пропа - 1410 тяга и 142 ватта паспортные
    в другом - 1200 тяга и 115 ватт

А при одной и той же тяге в 1200-1250 пропы потребуются разные а расход будет в 126 и 115 ватт
    одно ли время будет полета? )))

+ Ответить в теме