Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 477 из 617 ПерваяПервая ... 467 475 476 477 478 479 487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,041 по 19,080 из 24678

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; хочу к коптеру на таротовских 4114 320 кв добавить еще 4 мотора (сделать окту соосную) поглядываю на емакс http://ru.aliexpress.com/item/EMAX-M...311320894.html но ...

хочу к коптеру на таротовских 4114 320 кв добавить еще 4 мотора (сделать окту соосную) поглядываю на емакс http://ru.aliexpress.com/item/EMAX-M...311320894.html но не знаю.посоветуйте нормальные.

2.  

Приветствую.
    Решил влиться в коптер строение и вот подбираю свой первый набор для постройки.
    Прошу, от всей души по критиковать мой выбор.
    Квадр нужен для ознакомления с квадростроением.
    На нём планирую осваивать FPV и аэросъёмку.
    Собственно, основные комплектующие таковы:

Рама 330 размера.
    http://ru.aliexpress.com/item/Enzo33...419811412.html

Двигатели и регуляторы
    Sunnysky X2208 1260KV + 20A SimonK ESC

Полётный контроллер для начала решил взять Мини APM MiniAPM V3.1
    Потому как в дальнейшем хочу ещё освоить и ЖПС.

Аппаратура управления - буду брать народную.
    Зарядка - клон аймакса
    Пропеллеры выбрал 9047 и 8045 чтоб попробовать разные.

Заранее благодарен все откликнувшимся.

Записей в дневнике
    1
    В 330 раму лезут только 8-е пропы, та что по ссылке не известно, но какая то она хлипкая на вид.

моторы лучше на 1100 оборотов, такие у них есть.
    аккум 4S
    Мозг наза типа лайт, V1, V2 и можно без GPS на первое время, если средств не хватает, или докупить клон http://www.banggood.com/FFOSD-G2-M8N...FWHjcgodgu8G2A
    Регули сразу что то получше типа таких http://www.banggood.com/ru/DYS-SN20A...-p-974637.html

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
    Квадр нужен для ознакомления с квадростроением.
    Для ознакомления я бы поискал тусовку с вашего города если честно, понюхал, посмотрел, побеседовал. А там уже определились бы что как и почему.
    А то не вштырит и будете продавать. Да и знакомится мне кажется лучше от 450 размера и мозгов по серьезней (Сергей написал Вам). Имхо.

6.  

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    http://www.goodluckbuy.com/3-axis-br...fpv-black.html

Этот посмотрите, на голову выше всяких там Т2D, валькер, фишек и т.д..свою основную задачу выполняет лучше + ремонтопригоден(в отличии от последних) и прочен ну и + 3 оси таки
    а как у него кабель фпв подключить? глядя на фотки он будет упираться в мотор.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    мозгов по серьезней
    А какие критерии "серьезности" мозгов, ну тоесть как определить что мозги "серьезные"?

Цитата Сообщение от neoi Посмотреть сообщение
    а как у него кабель фпв подключить?
    Повернуть просто камеру другой стороной к мотору(сдвинуть еще можно, там баланс как раз предусматривает сдвиг камеры дальше от мотора)..

Записей в дневнике
    28
    А какие критерии "серьезности" мозгов, ну тоесть как определить что мозги "серьезные"?
    Режимов возврата домой, поддержки файлсейва в случаи потери связи, хорошей стабилизации в полете,естественно для этого нужен жпс.

10.  
    ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Режимов возврата домой, поддержки файлсейва в случаи потери связи, хорошей стабилизации в полете,естественно для этого нужен жпс.
    Странно, тогда получаеться и миниапм и наза лайт это серьезные мозги, и те и те это умеют..к чему тогда было про выбор "мозгов по серьезней"?
    Да и для хорошей стабилизации гпс не нужен как бы, оно не для этого, это так, к слову..

Странно, тогда получаеться и миниапм и наза лайт это серьезные мозги, и те и те это умеют..к чему тогда было про выбор "мозгов по серьезней"?
    да только апм нужно настраивать-в назе этого практически делать не нужно-в конце концов наза даже подключается проще

Цитата Сообщение от neoi Посмотреть сообщение
    глядя на фотки он будет упираться в мотор
    не будет-там место есть.может какой нибудь большой и будет но обычно оно все мелкое

Записей в дневнике
    22
    конечно у всех критерии серьезности свои...
    серьезные - те на которых можно решать серьезные задачи, доверять серьезную аппаратуру,
    для тех кому важно далеко летать без риска не вернуться соответственно нужен мониторинг -контроль напряжения и тока по модему и осд,
    для тех кто занимается фотовидео съемкой - возможность автоматизированного управления в типовых ситуациях (автоматический маршрут, преследование цели, облет объекта с позиционированием камеры на точку интереса )
    а если цели -критерии серьезности не определены то и 3д гироскоп чтобы повисеть перед собой - "слишком серьезный мозг"

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    да только апм нужно настраивать
    Тоесть "серьезные" мозги настраивать не нужно, а "не серьезные" нужно ?

серьезные мозги настраивать не нужно, а не серьезные нужно
    это в смысле поспорить-или кто то знает то что не знают другие--не надо. Человек спросил что нужно для начала-особенно когда не очень разбираешься .Посоветовали что для начала наза очень хороший вариант даже если бюджетно-но для новичка не составит проблем. Если Вы хотите сказать что апм это очень серьезно --так идите и говорите--можете даже здесь взять и туда отнести

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    для тех кто занимается фотовидео съемкой - возможность автоматизированного управления в типовых ситуациях (автоматический маршрут, преследование цели, облет объекта с позиционированием камеры на точку интереса )
    Теперь все эти вопросы закрыты одним простым словом - Фантик. Сейчас, когда туда добавили, так всеми желанный ПОИ и фоллоуми, наступил закат эпохи самодельных трешелетов, и их удивительных мозгов. Делать коптер самому, для получения аналогичного качества - совершенно бессмысленно и не оправданно по затратам. Только один подвес с гоупро - это уже половина стоимости Фантома.

Единственное, что раздражает - батарейки у них дорогие.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Единственное, что раздражает - батарейки у них дорогие.
    наоборот-радует. моя леталка с цацками обошлась в две с половиной вечнозеленых--снимает не лучше-летает по времени так же(ну можно сделать чтоб дольше-акки то есть, и коптер позволяет с двумя по 5 апм пол часа летать-но оно мене надо?) но самое, размер от конца пропа до следующего чуть ли не 90 см.в рюкзачок не влезет- и фпв у меня хуже ,и макс полтора км. так еще и медленнее летает по сравнению с фантомом. так что одна радость батарейки фантомовские, у нас они по 250 долл.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    это в смысле поспорить

Это в смысле определить что есть "серьезные" мозги, мне термин понравился(я люблю такие термины, особенно на тех. форумах, "четкие", "серьезные" и т.д.), решил разобраться..

Пока получаеться что должен быть гпс, файлсейф, и чтоб не нужно было настраивать
    для новичка самое то. или как вариант сима за 36 долл летает хорошо акки дешевые разбить не жалко, но трудно. "строгать-паять"не нужно

Да и для хорошей стабилизации гпс не нужен как бы
    Опа какая новость )

для получения аналогичного качества - совершенно бессмысленно и не оправданно по затратам

покажите мне фантик который будет снимать фото на фулфрейм матрицу ) Ну или хотя бы на APC ))

Записей в дневнике
    2
    это в смысле поспорить-или кто то знает то что не знают другие
    Виктор, да не спорьте Вы с фанатами...) Безнадежная затея... Они всерьез думают, что 8-битный микроконтроллер лучше 32-битного микропроцессора, что 4 килобита памяти лучше, чем 256, что убогий лоадер недоязыка лучше, чем ассемблер и С++, что 100500 заявленных, но неработающих фич лучше, чем 5-6 тщательно скрываемых, но работающих с гарантией, и так далее... Для них единственный критерий "хорошего", это возможность залезть туда руками и поковырять. Если такой возможности нет, если производитель защитил свой контроллер от кривых рук, то это и не контроллер вовсе, а игрушка...)

так что одна радость батарейки фантомовские, у нас они по 250 долл
    Эпическая сила!!! У меня средний коптер с назой столько стоит...)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Эпическая сила!!! У меня средний коптер с назой столько стоит...)
    С какой назой? По нынешнему курсу? Тот же лайт сейчас 10....
    Давно за вами наблюдаю(фото коптеров) хоть бы в дневнике описали один самый удачный.

Большое спасибо за ответы и советы.
    Принял к сведению.

И в догонку.
    Такой ЖПС будет совместим с мини АПМ?
    http://ru.aliexpress.com/item/Ublox-...370714787.html

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Вы так это сказали, как будто для вас лада - это авто из другой галактики или вообще велосипед
    Просто лада отбивается за полетную смену и нет проблем перевозки, быстросъемный подвес думаю лучший вариант.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    С какой назой?
    С лайтом, которая 131 доллар стоит. Курс меня мало волнует, я с момента резкого роста ничего не покупал, а до того набрал всякого добра на 5 с лишним штук зелени...) За зелень, разумеется, валютный счет у меня...)

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    один самый удачный.
    Помните фильм Собачье сердце? Там Шариков у "гадалки" в цирке спросил какое у него главное событие в жизни, а "гадалка" ответила, что главное событие у него впереди...) Вот так и у меня с коптерами, самый удачный еще впереди...) Я все время чем то недоволен, и все переделываю... Любая конфигурация у меня - вялотекущая, постоянно перетекает из одного в другое...
    Вот этот до сих пор жив и летает, только пропы поменял с карбона 1147 на АРС 1147, пожалуй, самый удачный... И еще 3 летающих на данный момент, 260 мм, только с другими пропами, точно такой же, но покрупнее, 370 мм, и этот, с небольшими переделками... И еще 2 на разной стадии готовности...)

В принципе да, но только придется поколхозить... у миниАРМа всего один разъем для ЖПС и компаса вместе...

Я писал в этой теме где то, как провода к нему менять в штекере. И продавцу сразу в заказе укажите, что вам нужен M8N и фейк не прокатит.

да только апм нужно настраивать-в назе этого практически делать не нужно-в конце концов наза даже подключается проще
    не пугайте человека, там все просто. Даже автонастройка есть...
    Только один подвес с гоупро - это уже половина стоимости Фантома.
    странно, что у вас фантом стоит всего 140 долларов, т.к. подвес от глб на сторм32 - превосходная вещица.
    Да и вообще, сейчас просчитал - складной коптер (цена без подвеса) с 3508 моторами под 20 минут полета с камерой выходит 750 долларов. так это сразу запасные части приобретаю и батарейки. Допустим, я на чем-то сэкономил. Ну, ок. пусть будет 1000. Но это по уровню всяко лучше фантома. Но поработать придется.
    И в догонку.
    http://ru.aliexpress.com/item/Ublox-...370714787.html
    Да
    Советую посмотреть в сторону пиксховка. Он - современная разработка АПМ. Для него все прошивки, а вот 3.3 с апм - уже "в пролете".

Добрые люди, посоветуйте готовую PDB, очень желательно, что бы уже припаяны были бананы 3.5 (можно и другие).
    Просто хочу сделать быстро разборный механизм для серьезных путешествий. Вот присмотрел такую. Норм ли она? Что такое 40-60А? на канал? или общий? просто у меня в теории у калькулятора в максимуме по 17А на канал или же 70А общего. Вот и хочется.
    п.с. желательно с возможностью из квадра превратить в окту. То есть сразу с возможностью подключения 8 еск, вместо 4
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Capacity.html

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    подвес от глб на сторм32 - превосходная вещица.
    Эти поделки, с Зенмьюсом рядом не лежат.

Ну, ок. пусть будет 1000. Но это по уровню всяко лучше фантома.
    Не увидел аргументов.

Записей в дневнике
    2
    посоветуйте готовую PDB
    Возьмите 2 таких... 80 ампер общего тока заявлены, размещать удобнее, не обязателен полный доступ, можно между пластинами спрятать... И дешевле...

Как же мне уже надоело читать, что мол Наза вся такая хорошая, летает из коробки, а APM надо настраивать полгода. Все это бред! APM замечательно летает практически из коробки. Особенно если это не совсем левый клон. Все, что надо сделать - откалибровать гироскопы с акселерометром, компас и радиоуправление. Настроить FS. Процесс занимает полчаса. В большинстве случаев этого вполне достаточно для довольно стабильного полета. Остаются потом только настройки ПИДов, но и они в крайних прошивках неплохо настраиваются автотюном. Есть в конце концов куча статей и видео по настройке.
    Самого когда-то запугивали и говорили, что нечего браться. Но в итоге только зря волновался. Как-то никаких серьезных сложностей у меня не возникло.
    Если человек не в состояние сделать указанное выше, значит ему нечего браться за коптеры вообще. Это базовые вещи, которые должен знать и уметь каждый.
    Кстати, в плане надежности Наза не особо и лучше. Багов хватает... Много случаев улетов и прочего.

Записей в дневнике
    22
    Советую посмотреть в сторону пиксховка. Он - современная разработка АПМ. Для него все прошивки, а вот 3.3 с апм - уже "в пролете".
    90% пользователей оптимально и достаточно трехлетней давности прошивки ардукоптера 3.1 достоинство что все баги какие только могли быть давным давно выловлены.
    любителям свежих ништяков достаточно прошивки 3.2 она тоже достаточно стабильная . единственный ништяк от PIXHAWK полное логирование на флешку огромного размера. заявленный продвинутый алгоритм комплексного анализа состояний всех датчиков через EKF пока лучше не включать

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от huntsman60 Посмотреть сообщение
    Кстати, в плане надежности Наза не особо и лучше. Багов хватает... Много случаев улетов и прочего.
    Как мне надоело читать про баги Назы и улеты. У вас был баг Назы? Если нет, то нечего и писать.

Качество изготовления Назы на порядок выше любого китайского апм.
    А согласно Алексея - вообще лотерея 50/50. И еще и баги с Ублоксом с улетом на 2км.

Все готовы летать на железе 50/50? Это не я сказал. Заметьте!

Могу еще цитат накидать:

дело в том что шина i2c весьма нежная, уже при 20 см длины малейшие помехи приводят к ошибкам, экранирование - добавляет емкость. Помехи на внешнем компасе могут в пиксе переключить внутренний компас ка основной (и с этим ничего не сделаешь) а если с внутренним совсем плохо то беда.
    А у Назы такой проблемы нет. А это не важно для надежности? Ну и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 11.09.2015 в 02:00.

Эти поделки, с Зенмьюсом рядом не лежат.
    Видел зенмьюс всего 1 раз, подробно не изучал. Но после давнего контакта существенных отличий не заметил.
    Давайте не будем голословны, а конкретно поясните, чем же зенмьюс лучше?
    Не увидел аргументов.
    а где ваши аргументы? вы уже какую страницу подряд заявляете, что фантом лучше и дешевле самосбора. Ну на счет лучше - тут частично согласен - руки у людей разные, у кого из нужного места, у кого - нет. Но вот на счет цены никак.
    Ну давайте считать.

мозги 170 долларов
    пдб 5
    аппаратура с приемником 218, хотя можно и дешевле.
    рама 85, хотя можно взять и дешевле
    батарея 37х3=111
    еск 12х4=48
    моторы 28х4=112
    арс 3.42х4=13,68

телеметрия, компас, гпс, осд....все входит в комплект мозгов (можно по отдельности, можно взять не 8 модель жпс, а 6, можно взять дешевле клона, можно взять другую аппаратуру, минимум на 100 баксов дешевле, например флайскай/турниджи)
    А вот от вас пустые постоянно слова типа зачем, если есть фантом.
    Я согласен, что фантом это качественный продукт, который, имхо на много хуже, чем соло, зато полноценно в наличии. НО!!! при этом оба они все еще существенно дороже внешнего решения.
    Возьмите 2 таких... 80 ампер общего тока заявлены, размещать удобнее, не обязателен полный доступ, можно между пластинами спрятать... И дешевле...
    Благодарю, странный я - 4х20 посчитал как = 20. Вот и сразу же закрыл. )
    Благодарю. Ее и возьму.

90% пользователей оптимально и достаточно трехлетней давности прошивки ардукоптера 3.1 достоинство что все баги какие только могли быть давным давно выловлены.
    любителям свежих ништяков достаточно прошивки 3.2 она тоже достаточно стабильная . единственный ништяк от PIXHAWK полное логирование на флешку огромного размера. заявленный продвинутый алгоритм комплексного анализа состояний всех датчиков через EKF пока лучше не включать
    не стоит забывать о двух вещах:
    1. полный контроль авторежимов управлением подвесом для тарот или же штрома32
    2. продвинутый улучшенный алгоритм автотюна пидов
    3. (ИХО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ) - поддержка следующих обновлений.
    Просто лично я не вижу смысла приобретать устарешвее решение, которое более не обновляется, если же есть современное за несущественно большие деньги. Я бы только в режиме полной экономии выбирал апм.

Как мне надоело читать про баги Назы и улеты. У вас был баг Назы? Если нет, то нечего и писать.
    у меня не было глюков и на АПМ/Пиксхавке, разве только бокопорнутый клон апм от валькеры, у которого баг акселерометра в моем экземпляре.
    Но это ведь не значит, что тут нет багов. Да и вообще человек заявляющий, что какое-либо решение идеально и безглючно - глупец, по тому как даже в самом лучшем решении вегда есть изьян и недоработка (баг).
    или вы предлагаете мне на каждом шагу заявлять, что АПМ идеален и безглючен, ведь я не столкнулся с его глюками?

Качество изготовления Назы на порядок выше любого китайского апм.
    Лол, вы смешны!
    Перефразирую:
    Качество изготовления назы на порядо выше любого китайского клона назы.
    Или вот
    Качество изготовления Апм на порядок выше любого китайского клона назы.

Вы готовы летать на железе 50/50? Это не я сказал. Заметьте! Это Вы сказали!

П.с. у вас Ублокс улетал на 2км? у меня нет, работает как часы на 3 коптерах/4 экземпляра ублоха. Да и кто мешает вам взять медаитек?
    Последний раз редактировалось the_fly; 11.09.2015 в 01:47.

Записей в дневнике
    37
    Но после давнего контакта существенных отличий не заметил.
    Давайте не будем голословны, а конкретно поясните, чем же зенмьюс лучше?
    Я сравнивал в полете. У меня есть видео с Зенмьюса. Пролет на большой высоте на максимальной скорости в ветер. Изображение идеальное.

Запишите пожалуйста с вашего подвеса в таких же условиях. И все станет понятно.

Поэтому, что бы получить видео качества Фантома - нужно поставить Зенмьюс и Проху в сумме уже на 700, в лучшем случае.
    Вот и все аргументы.

Не говоря о том, что про ХД линк можете сразу забыть навсегда.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 11.09.2015 в 02:00.

Записей в дневнике
    22
    надоело - не читайте, вы тут не один,
    а комуто пригодится предостережение.

А согласно Алексея - вообще лотерея 50/50. И еще и баги с Ублоксом с улетом на 2км.
    статистика 50/50 качественная или бракованная продукция касается статистики асортимента продукции предлагаемой на гудлаке, прямого отношения к апм нет, все что угодно - бп, навигационные модули, осд от ремзиби, глитчи юблокса касаются назы не в меньшей степени. вопрос лишь в том что опытный пользователь заметив глитч отменит автоматический режим а новичок растеряется и неуспеет
    вы очень умело манипулируете фактами отрывая от контекста и что удивительно в пользу своей точки зрения.

Я сравнивал в полете. У меня есть видео с Зенмьюса. Пролет на большой высоте на максимальной скорости в ветер. Изображение идеальное.

Запишите пожалуйста с вашего подвеса в таких же условиях. И все станет понятно.

Поэтому что, что бы получить видео качества Фантома - нужно поставить Зенмьюс и Проху в сумме уже на 700, в лучшем случае.
    Вот и все аргументы.
    Вы можете доказать, что на данном подвесе такое не выйдет?
    К, сожалению, заснять сейчас не могу - ввиду моей ошибки впилял подвесом о забор - сейчас поломано крепление.

Но, я не понимаю, почему вдруг моторы не должны справиться. Если же речь о контроллера, то тоже мне не ясно, а почему он не должен справиться ? если верно настроенны пиды, то в любых условиях - обязан. Проверял на этом подвесе - дул воздухом из компрессора для насоса шин. - вроде подвес норм держал.

Записей в дневнике
    22
    2. продвинутый улучшенный алгоритм автотюна пидов
    за 15 минут вручную настраиваю пиды стабилизации на любом аппарате (исправном и сделанном не из г-на) хоть под агрессивные спортивные полеты хоть под экономный и плавный оптимальный для аэрофото. автотюн ненужен вообще. алгоритм настройки в моем мануале, зачастую ребята с редкими конфигурациями рам разочаровавшись в автотюне по моему мануалу очень быстро настраивали аппарат

Записей в дневнике
    2
    Все это бред!
    А по делу есть что сказать? Кроме личного опыта и субъективного мнения, еще какие нибудь аргументы будут? У Вас есть наза, чтобы сравнить?

Все, что надо сделать
    А в назе это все делается проще и быстрее... Практически, сводится к установке пары галочек и нажатию пары кнопок... Ничего никуда не надо крутить... Компас калибруется прямо в поле, калибровка запускается с аппы...

Есть в конце концов куча статей и видео по настройке.
    А прикиньте, вся необходимая инфа для настройки назы есть прямо в ассистанте...) Маааленькая такая врезка с подсказками, даже мануал не надо читать, все и так ясно... А для тех, кому неясно или читать не умеет - картинки доходчивые... И, я таки, Вам скажу, даже при такой простоте, люди ухитряются делать неправильно, не знают где взять мануал и путаются в ДВУХ!!! проводах... Думаете такие люди освоят мегатонны статей, видео и мануалов по настройке паззла с названием АРМ? Особенно, если учесть, что в теме про Ардукоптер, у каждого второго проблемы с вибрацией, у каждого третьего - с компасом или ЖПС, каждый пятый пост - проблема с лойтером или альтхолдом... У Вас получилось быстро и хорошо? Вам повезло... Мне тоже, я даже виброразвязку не делал... Но, я УМЕЮ ЛЕТАТЬ, и черт побери, УМЕЮ СТРОИТЬ КОПТЕРЫ... А новички не умеют, ни того, ни другого... Вот для них, наза и будет лучшим выбором...

Это базовые вещи, которые должен знать и уметь каждый
    Вы ошибаетесь...) Вон, возьмите камрада Slav.VS, он фотограф, думаете ему интересно в этом дерьме ковыряться? Он тупо купил дорогое, но хорошо работающее железо, возит себе камеру и снимает большие бабки хорошее фото... А Вы ковыряйтесь, если Вам интересно.. Мне вот интересно фанерные рамы делать, а ковыряться в арду неинтересно, хотя в электронике я неплохо разбираюсь, и всяких разных контроллеров насмотрелся/надержался, не только полетных...

Записей в дневнике
    37
    Вы можете доказать, что на данном подвесе такое не выйдет?
    Не нужно рассуждать. Снимайте и выкладывайте. Это будет аргумент. Других тут нет.

Я еще не видел таких видео. Включая те, которые делал сам с штормом.

статистика 50/50 качественная или бракованная продукция касается статистики асортимента продукции предлагаемой на гудлаке, прямого отношения к апм нет,
    Как же нет, если я там все и покупаю. И так делает 99% фанатов Ардукоптера. Ну или с аналогичных сайтов. Гудлак еще не худший из них.
    Тут хоть три человека летают на оригиналах?

надоело - не читайте, вы тут не один,
    А почему вы тогда не среагировали на эту фразу?

Как же мне уже надоело читать, что мол Наза вся такая хорошая, летает из коробки,
    Мне кажется, вы слегка предвзяты!

Учит правила (до 24.12.2016)
    внесу свою лепту...
    как новичек выбрал назу, полетел сразу, ну настроил гейны на втором вылете, И ВСЁ
    приспичило поковырять АПМ, ибо куплен давно, прельщала телеметрия, что ооочень удобно, ну и по сравнению с назовской- гораздо дешевле
    и что.... я за 4 вылета не отстроил как положено, в итоге забросил в ящик, некогда просто ковырять, ибо долго считаю

А прикиньте, вся необходимая инфа для настройки назы есть прямо в ассистанте...) Маааленькая такая врезка с подсказками, даже мануал не надо читать, все и так ясно... А для тех, кому неясно или читать не умеет - картинки доходчивые... И, я таки, Вам скажу, даже при такой простоте, люди ухитряются делать неправильно, не знают где взять мануал и путаются в ДВУХ!!! проводах... Думаете такие люди освоят мегатонны статей, видео и мануалов по настройке паззла с названием АРМ? Особенно, если учесть, что в теме про Ардукоптер, у каждого второго проблемы с вибрацией, у каждого третьего - с компасом или ЖПС, каждый пятый пост - проблема с лойтером или альтхолдом... У Вас получилось быстро и хорошо? Вам повезло... Мне тоже, я даже виброразвязку не делал... Но, я УМЕЮ ЛЕТАТЬ, и черт побери, УМЕЮ СТРОИТЬ КОПТЕРЫ... А новички не умеют, ни того, ни другого... Вот для них, наза и будет лучшим выбором...
    честно-говоря без проблем освоил АПм, единственное но - на двух коптерах была проблема компаса жпс. Оказывается наводки наводил. Вынес компас на одном, проклеил фолгой на другом (кстати, на валькере у всех норм летает без фольги, но когда поенял мозги на апм - не мог разобраться

А Вы ковыряйтесь, если Вам интересно.. Мне вот интересно фанерные рамы делать, а ковыряться в арду неинтересно, хотя в электронике я неплохо разбираюсь, и всяких разных контроллеров насмотрелся/надержался, не только полетных...
    вот не пойму, реально поработать с арду надо, но зачем там ковыряться? настройте один раз, доведите до уровня когда вас устраивает и летайте себе. Настроить до уровня назы не проблема вовсе.
    за 15 минут вручную настраиваю пиды стабилизации на любом аппарате (исправном и сделанном не из г-на) хоть под агрессивные спортивные полеты хоть под экономный и плавный оптимальный для аэрофото. автотюн ненужен вообще. алгоритм настройки в моем мануале, зачастую ребята с редкими конфигурациями рам разочаровавшись в автотюне по моему мануалу очень быстро настраивали аппарат
    Возможно и так, но вопрос в другом, зачем, если новый алгоритм это прекрасно сделает сам.
    п.с. я его не видел вживую, я лишь гадаю. Но я к тому, что новые прошивки стоит ожидать на пикс, но не на апм.
    Я согласен, что пока изменения минорны, но они наступают...

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    приспичило поковырять АПМ, ибо куплен давно, прельщала телеметрия, что ооочень удобно, ну и по сравнению с назовской- гораздо дешевле
    и что.... я за 4 вылета не отстроил как положено, в итоге забросил в ящик, некогда просто ковырять, ибо долго считаю
    Странно, видимо не очень хотелось, т.к. я не вижу проблем. Кроме компаса и то по нашей вине - летает как часы на автотюне пидов. Вручную пробовали, но авто работает вполне приемлемо.

Не нужно рассуждать. Снимайте и выкладывайте. Это будет аргумент. Других тут нет.

Я еще не видел таких видео. Включая те, которые делал сам с штормом.
    Скажу иначе, большинство видео из инета - превосходны. Летать в сильный ветер не собираюсь, для 99% случаев шторма за глаза. Да и тут вопрос такой. Если нужен качественный подвес, то значит нужна качественная камера, а вот тут у фантома полный провал, камера то среднячек

Записей в дневнике
    2
    вот не пойму, реально поработать с арду надо, но зачем там ковыряться?
    Я тоже не пойму, поставил, визард прошел и полетел... В стабе летает нормально, а вот с остальным надо ковыряться... Я всю тему по ардукоптеру прочитал...) Там постоянно кто нибудь что то вылизывает... Зачем - не знаю... Видимо, чтобы показать, что умеют это делать и есть что лизать...)

доведите до уровня когда вас устраивает
    Вот видимо не устраивает...)

Записей в дневнике
    22
    Гудлак еще не худший из них.
    кстати гудлак сейчас и гудлак пять лет назад - вещи разные, вроде бы стало все получше и вполне возможно есть места и еще хуже.
    Тут хоть три человека летают на оригиналах?
    в своей "группе" я стараюсь обеспечить своими полетниками всех членов, поэтому оригиналы беру только я, для сравнительных тестов.
    но иногда сторонние товарищи обращаются с помощью в ремонте, из чего делаю вывод что очень многие пользуются оригиналами, особенно часто берут оригинал организации

+ Ответить в теме