Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 618 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sulaex Если, что заинтересует кого, могу ответить по ней. Есть ли у нее индикация включения записи(светодиод)? Хочется на ...

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Если, что заинтересует кого, могу ответить по ней.
    Есть ли у нее индикация включения записи(светодиод)? Хочется на 300% перестраховаться от возможных вопросов принадлежности девайса к средствам скрытой съемки...
    Последний раз редактировалось Olegsi; 26.10.2012 в 17:20.

2.  

ну так их дорабатывать нужно
    Воткнул в маску и про все забыл

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Воткнул в маску и про все забыл
    вот сижу и прикидываю, как же мне имеющиеся очки в маску воткнуть и забыть...
    сбегал в спортивный магазин, купил очки для плавания, маску для лыж, разскурочил очки и теперь пытаюсь все это совместить, что бы было аккуратно и красиво
    спасибо, я лучше доминаторы (уже едут кстати) куплю, заточенные под ФПВ, без всяких подгонов, прикручиваний и переделок, так уж и быть, пожертвую разрешением
    а гавно очки которые есть в наличии, все таки доработаю под маску

Цитата Сообщение от Olegsi Посмотреть сообщение
    Есть ли у нее индикация включения записи(свотодиод)?
    нет, нету индикации

ну так их дорабатывать нужно
    А че там дорабатывать? Только зафиксировать разъем. Ну и, конечно, минус, что все время привязан к треноге шнурком

6.  

Цитата Сообщение от Olegsi Посмотреть сообщение
    Есть ли у нее индикация включения записи(светодиод)
    Это просто видеокамера, сама она, кроме преобразования светового сигнала в электрический (образно выражаясь), ничего не пишет. Для просмотра и тем более записи нужны дополнительные устройства. Индикаторов никаких не имеет, подали питание и она сразу же работает, то есть на разъеме видео появляется видео сигнал а дальше все зависит от того куда вы её прикрутите.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    А че там дорабатывать? Только зафиксировать разъем. Ну и, конечно, минус, что все время привязан к треноге шнурком
    Пока не имею ни шарков ни хэдов, но по отзывам кроме как увеличенного разрешения больше плюcов не вижу никаких именно для ФПВ реализации, а больше мне они и не нужны ни для чего.
    По тому, что прочел по одзывам в отличии от шарков сплошные минусы для ФВП.
    1) большой минус нет защиты от внешнего освещения (в этом и заключается доработка)
    2) большая хрень должна висеть на поясе или рядом с вами (доминаторы я одел и полетел)
    3) нету хэдтрекера встроенного (у доминаторов все плюшки внутри присутствуют, да и по отзывам которые я читал хедтрекер лучше всего реализован)

Возможно я не прав, возможно для других целей хеды и хороши, но для себя я уже определился.

Александр, шарков у меня нет, и сравнивать не с чем. Вообще, спор ни о чем. Хеды мне очень нравятся только из-за хорошего разрешения. Если бы у шарков было такое же или выше, взял бы с удовольствием.
    Защита от бокового освещения решается просто, - видели, в чем ходят арабские принцы?
    С хренью я согласен, но не бывает идеальных изделий, приходится мириться, уже об этом писал.
    А хедтрекер вообще Вам нужен?

P.S. У нас выпал снег. А что в Мурманске?
    Последний раз редактировалось Flutter; 26.10.2012 в 21:09.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Вообще, спор ни о чем.
    Нет уж, позвольте сударь не согласиться.
    Спор есть он встречается на многих форумах, и имеется определенное направления для которого некоторые вещи заточены. Так вот хеды не для ФПВ, они более с расширенным применением, за счет этого уступают в компактности и других вкусностях.
    Конечно они имеют определенные плюхи в виде например диоптрий и меж зрачкового, которые относятся к общим характеристикам, но диоптрии я заказал, а меж зрачковое у меня стандартное.
    Прошу не воспринимать мой слоган как издевку, хотелось красноречия.

Саша, да ради Бога. И зрение у меня пока тьфу-тьфу. Просто в хедах сидишь, как в 3D кинотеатре, а качество картинки, ИМХО, все перевешивает. Правда, после минут ~ 15, снимаешь очки, и голова кружится.
    Что там со снегом?

Господа, покурите эту тему, может что то и найдете для себя полезное
    HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Записей в дневнике
    4
    Что там со снегом?
    Снега навалило достаточно (если вы про погоду)
    Ветрище, мороз вдарил, поземок, не полетать, не проверить ФПВ обновку (видео камеру, передатчик, приемник, а очки придут так вообще жалость).

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Господа, покурите эту тему, может что то и найдете для себя полезное
    HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)
    о да..., читал уже давно в дневнике этого товарища, интересно, но громоздко

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите! Вот к этим движкам можно где то найти нормальные пропсерверы? Облазил вроде все интернет магазины, кроме цанговых ничего найти не могу.

Есть такие, но они говорят кривые(((
    C весны летаю на гексе на таких моторах (850kv) и такие же адаптеры, нормальные и моторы и адаптеры, в запас брал но пока не понадобилось ничего

Прикупил камеру для ФПВ.
    Пожалуйста, посмотри как она на солнце себя ведет, ниже горизонта в черноту не уводит?

Корпус этот подойдет?

Записей в дневнике
    4
    Если вы про WDR, то он есть у камеры. Показать на солнце не могу, за Полярным кругом солнце редкость, но функция присутствует, о чем говорит надпись в названии камеры (600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR Color Board Camera OSD Menu 2.8mm lens).
    Именно этот корпус я купил для нее. При покупке корпуса была ссылка на видео доработки камеры (требовалось откусить лишнюю высоту не используемого разъема), что бы она в него влезла, но корпус пришел мне именно для этой камеры, никакой доработки не потребовалось. Корпус полностью металлический и тяжеловат, вместе с камерой он весит 50 грамм.
    Последний раз редактировалось sulaex; 27.10.2012 в 06:27.

У меня эта камера уже 2 месяца. Это самая лучшая камера из всех что я покупал ранее
    Очень доволен, благодаря ей летать по FPV стало намного проще и интереснее
    Против солнца в темноту не уводит
    Посмотрите это видео, там есть как ее настроить и видео в полете

Я переделал кабель что идет из камеры на видео передатчик за 5 минут.

меня эта камера уже 2 месяца.
    Где покупали эту штуку?

Прикупил камеру для ФПВ. С кучей наворотов (встроенное ОСД, авто настройки и т. д.).
    Смотрю на неё же на 13$ дешевле на али: http://www.aliexpress.com/item/Sony-...624742463.html .
    Хотел уточнить про "кучу наворотов". Применительно к FPV видите ли смысл в OSD и других функциях, за которые чуть переплачивается?
    Хотя, конечно, экономия на программаторе, если его нет.

Тема про шлем из 7" монитора вдохновила! Спасибо за ссылку. Буду делать себе похожий. Только дешевле (хуже), на базе подобного телека: http://www.aliexpress.com/item/Car-M...632448848.html
    Надо будет поискать 3:2, а не 16:9, т.к. в данном применении нет толка от широкого экрана, только вес больше.

-----------------------------------

Нашёл несколько готовых комплектаций средних гексакоптеров, но по калькулятору они хуже мною насчитанных
    Народ сильно хвалит Pulso 2814/22 моторы. Подскажите плиз, где их лучше купить (мне пока не покупать, а цену понять). Нахожу то цены в фунтах, то в евро. Или в долларах "нет в наличии"...
    По калькулятору с ними характеристики хуже HL, но репутация возможно перевесит в сторону Pulso.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Где покупали эту штуку?

http://www.securitycamera2000.com/pr....8mm-lens.html

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Смотрю на неё же на 13$ дешевле на али: http://www.aliexpress.com/item/Sony-...624742463.html .

Вот блин , действительно, точно такая и цена $35
    Последний раз редактировалось Alex 13; 27.10.2012 в 18:15.

Смотрю на неё же на 13$ дешевле на али:
    Подскажите, уважаемые, смотрю на алиэкспрессе такую камеру. Уж вознамерился купить. А там выбор - PAL/NTSC. Я думаю- это просто недоработка сайта и камера может выдать и так и сяк. Но всё же- для нас по FPV - если стоит выбор формата телесигнала - какой выбирать?

Я думаю- это просто недоработка сайта и камера может выдать и так и сяк
    Нет, это значит что они готовы поставить камеру с PAL или другую камеру с NTSC.
    У меня тот же вопрос.

Пока что нашёл тут: http://www.videodata.ru/palsecam.htm такой текст
    Согласно стандарту NTSC, каждый видеокадр состоит из 525 горизонтальных строк экрана, по которым каждую 1/30 секунды проходит электронный луч
    PAL: Создает на экране 625 строк с частотой 25 кадров в секунду
    Из чего делаю вывод, что мне нужна PAL. Но хочу чтобы кто-нибудь подтвердил. Я слабо ориентируюсь в этой теме.

Нет, это значит что они готовы поставить камеру с PAL или другую камеру с NTSC.
    У меня на камере была наклейка NTSC . Как я понял они по умолчанию в северную америку посилают NTSC
    Вам надо при заказе указать . Или послать им отдельное письмо где указать номер заказа с просьбой о системе NTSC или Pal

камеру с PAL или другую камеру с NTSC.
    Окей, возможно тогда речь идёт о разных камерах. На http://www.securitycamera2000.com - показывают что можно выбрать какой угодно формат.

У меня на камере была наклейка NTSC . Как я понял они по умолчанию в северную америку посилают NTSC
    Вам надо при заказе указать . Или послать им отдельное письмо где указать номер заказа с просьбой о системе NTSC или Pal
    Я давно заказываю в aliexpress (не только и не столько коптерные детали). В самом заказе можно приложить "сопроводительное письмо". Нет нужды писать его отдельно и указывать номер заказа.

Окей, возможно тогда речь идёт о разных камерах. На http://www.securitycamera2000.com - показывают что можно выбрать какой угодно формат.
    На али любят слегка преврать, ради коммерческой выгоды. Но левого товара не подсовывают. Так что я думаю камера та же, просто китаец ещё решил увеличить значимость продажи, добавив возможность выбора стандарта вещания.

китаец ещё решил увеличить значимость продажи
    Ну, то есть - и на алиэкспрессе эта камера позволяет в OSD переключать режим PAL/NTSC?

Наверное оффтоп но все же спрошу: в Литву securitycamera отправила такую камеру бесплатной пересылкой а aliexpress за пересылку просит $118.
    В Россию aliexpress отправляет бесплатно?

просто китаец ещё решил увеличить значимость продажи, добавив возможность выбора стандарта вещания.
    Так, мне кажется, если функционал шире то и значимость выше а они наоборот функционал уменьшили. Ведь если камера имеет оба стандарта то это же лучше, можно подключать к любому устройству.

Пошел, проверил, в моей камере в меню нет переключения PAL/NTSC Значит при заказе надо оговаривать PAL или NTSC

Мануал на камеру
    Нигде про переключение PAL-NTSC нет
    http://www.securitycamera2000.com/do...ser-Manual.pdf

Нигде про переключение PAL-NTSC нет
    В общем, я уже заказал PAL %) И шиш с ним. Уж как есть.

Записей в дневнике
    2
    Нигде про переключение PAL-NTSC
    На 23 странице указано как называется модель камеры стандарта PAL : XAT-5200PH ! Для NTSC- XAT-5200NH

Для постсоветского пространства правильней использовать камеры PAL, поскольку подавляющее большинство мониторов и телевизоров работают именно с этим стандартом. Кроме того у нас частота сети 50Гц, а с камерами NTSC (60Гц) могут возникнуть с мерцание изображения.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    В Россию aliexpress отправляет бесплатно?
    Не все товары на али в рашу идут бесплатно. Но эту камеру, этот продавец в эту страну высылает бесплатно.

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Для постсоветского пространства правильней использовать камеры PAL
    Я думаю, корректней говорить не о месте проживания, а об оборудовании, которое есть в наличии.
    У меня, например, всё коптерно-видео оборудование само определяет pal/ntsc, так что вопрос преждний - какой стандарт покажет картинку лучше. И пока я так понимаю, что pal, т.к. там больше строк при достаточных для меня 25fps.

Записей в дневнике
    4
    У меня, например, всё коптерно-видео оборудование само определяет pal/ntsc, так что вопрос преждний - какой стандарт покажет картинку лучше.
    Разницы не заметите. В частности вам по барабану.

Для постсоветского пространства правильней использовать камеры PAL
    В постсоветском пространстве используется SECAM. Причем здесь постсоветское пространство?
    Правильнее было бы сказать по карте покрытия стандартов ближе PAL:
    Последний раз редактировалось sulaex; 28.10.2012 в 14:23.

Записей в дневнике
    2
    в NTSC выше частота кадров. Движение должно быть плавнее. Линий поменьше, но это имеет смысл если ваши очки или монитор их гарантировано выдают. А если нет - то я бы выбрал лучше бОльшую частоту кадров.

Не все товары на али в рашу идут бесплатно.
    правильнее сказать "не все продавцы отправляют бесплатно"

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    правильнее сказать "не все продавцы отправляют бесплатно"
    Нет, вернее сказать так, как я сказал
    Один и тот же продавец часто выставляет товар и так, и этак. "Бесплатная" доставка просто включена в стоимость и выгодна на единичной покупке. Если же брать у одного продавца много позиций, то выгодней брать с платной доставкой.

К примеру, при "бесплатной" доставке, точнее, включённой в стоимость, товар стоит 35$.
    При классической компоновке цены, состоящей из стоимости товара и стоимости пересылки, тот же товар у того же продавца стоит 25 и доставка стоит 10.

Если брать два "бесплатных", получится 70$. Если взять два с "платной" доставкой, получится 25*2 + ~15$. Экономия ~5$.

Кроме того, на али часто один продавец продаёт один и тот же товар по двум разным ценам. Так как база товаров огромная, то может "прокатить" и дорогое предложение.

У меня там 100+ покупок, я давно там

Записей в дневнике
    2
    В постсоветском пространстве используется SECAM.
    Во первых не везде, во вторых, "причём здесь", уже выше ответил.

Записей в дневнике
    2
    фиг с ним с советом) сейчас почти все поддерживают и то и другое и третье. куда важнее качество самого экрана/камеры и очков - способно ли все это выдать заявленные линии. Скажите лучше- летает ли кто FPV по GoPro? на aliexpress видел кабель для вывода картинки на передатчик что б можно было и писать и летать одновременно.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    фиг с ним с советом) сейчас почти все поддерживают и то и другое и третье. куда важнее качество самого экрана/камеры и очков - способно ли все это выдать заявленные линии. Скажите лучше- летает ли кто FPV по GoPro? на aliexpress видел кабель для вывода картинки на передатчик что б можно было и писать и летать одновременно.
    У меня не тот уровень по теме коптеров, чтобы советовать, но участвовал в запуске DJI F450 1047 с GoPro на борту в роли пишущей и курсовой камеры. Этот коптер: http://photo.milantiev.com/?dir=2027
    Мне _кажется_, нормальный вариант. Сама камера мне не нравится ценой/качеством, но это уже мои тараканы.

Слышал (не готов утверждать) что видео тормозит, когда камера пишет.
    Буду в четверг у этого коптера, если не забуду, проверю этот момент.

Записей в дневнике
    4
    Во первых не везде, во вторых, "причём здесь", уже выше ответил.
    Кроме того у нас частота сети 50Гц, а с камерами NTSC (60Гц) могут возникнуть с мерцание изображения.
    Это заблуждение на стадии формирования стандартов.
    Не вводите в заблуждение других.
    Благодаря таким постам как ваши и будут подпитываться мифы эры строения телевидения

Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Только как определитесь - не забудьте привести в данной ветке полученный сетап (до оплаты заказа) со всеми рабочими ссылками
    * рама, гекс, 440г: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_625mm.html
    * моторы, hl w48-22 490kv, 4s: http://www.himodel.com/electric/HL_W..._Aircraft.html
    * esc 20A, 4s: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._ESC_2_4S.html
    * пропеллеры, apc 14х4.7 sf: http://www.apcprop.com/ProductDetail...Code=LP14047SF
    * батареи 3.3А/ч 4s (2 на вылет): http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9464
    ** возможно, батареи 5А/ч

Тяга для "висения" с двумя 5А/ч батареями 57%. С двумя 3.3А/ч батареями 53%.

Вижу проблему только с превышением предельных оборотов винта. Но не вижу как её избежать.

Записей в дневнике
    2
    Это заблуждение на стадии формирования стандартов.
    Не очень понятно, что Вы хотели этой фразой сказать , мысль ракройте. Ну а поповоду мерцания, биения чачтоты сети и частоты развёртки погуглите, что нить на тему Fliker. Другое дело, что при естественным освещением это не проявляется.

Летаю иногда с гоупро в качестве курсовой и в режиме записи,вроде тормозов не замечено и качество картинки на уровне 700 линий.А кабелек спаять самому совсем просто,покупать и ждать доставки месяц долго)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Летаю иногда с гоупро в качестве курсовой и в режиме записи,вроде тормозов не замечено и качество картинки на уровне 700 линий.А кабелек спаять самому совсем просто,покупать и ждать доставки месяц долго)))
    спасибо! хоть кто-то ответил по делу. Меня именно задержка интересовала - кто-то говорил что чуть ли не 1с задержка. с такой задержкой летать по ней конечно нереально. Может зависит от того какая камера 1-2-3 версии? ну спаять - да - может и проще, но учитывая что у меня нет пока передатчика и приемника, то кабель мне вполне удобно просто заказать в общем наборе.

+ Ответить в теме