Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Traxxynchik

спасибо, но брать оттуда наврятли буду тк с емс связываться не хочу
и там в наличии вроде нету

ARXITEKTOR

Я тоже хотел взять квадрик в москве но посчитав переплату понял лучше заказать в китае.
стоимость кита в москва равна кит + краш кит винты регуль движок запасные и доставка из китая.
а пока идет посидеть немного в симе попрактиковаться.

ctakah

Ну как просто полетать пару секунд и разбить-вариант хороший. Советую в симе все таки посидеть немного-но на вертолете.Да и сразу все заказать не получится-чего то да не хватит:).Потому не торопитесь сразу все получить:)

ARXITEKTOR

акум все равно из китая брать в питере стоит не гуманых денег доставка недели 3.

ctakah

Наверно проще купить на рстаймере арф ный комплект квадрика и сразу советую купить нормальную аппу- каналов 9,лучше футабу. Квадрики будут меняться ,а апппа-вечна:)

ARXITEKTOR

без сима я бы поднимать квадр 450 не рискнул.
поэтому купил букашку от валкера rc711
дошла за 2 недель.
ронял раз 70. пока не научился сбрасывать газ и рульть немного.

Traxxynchik

на квадре так трудно летать?

E-Flite Blade mQX на улице можно на нем летать?

или может тогда вообще ар дрон взять

ctakah

Конечно первый-там хотя бы моторы бесколекторные и можно ремонтировать после крашей.

sergey-1t91

Подскажите , какие моторы взять на маленький трикоптер под 8" пропеллеры .
Пока думаю взять такие ( hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ) - моторчик такой у меня имеется , стоит на слойке - мне нравится . может кто посоветует другие моторы ? трикоптер размером -460мм по краям пропеллеров . коптер хочу использовать как легкий FPV .

аккумулятор будет 3S 2200Mah

Заранее благодарен !

zvuk_Irkutsk
sergey-1t91:

Подскажите , какие моторы взять на маленький трикоптер под 8" пропеллеры .

Можно этот посмотреть еще, правда там шестигранник под винт, плохо или хорошо - не знаю
hobbyking.com/…/__14739__Turnigy_L2205_1350_Brushl…
Немного потяжелее, чем ваш.

Traxxynchik:

???

Что за поведение? Не нужно дублировать вопрос по несколько раз в одной и той же теме!
Кто хотел ответить - ответит, имейте терпение! Это форум, а не служба поддержки.

По существу вопроса:
Летать на многороторниках - трудно!!! Без симулятора или опыта управления веролетом, в крайнем случае самолетом - первый полет закончится морковкой. Тем более КУК, который купить собираетесь.

Я полагаю ваша проблема - нужно сразу и все (напоминает поход в детский магазин с ребенком).
Берите ардрон и не заморачивайтесь.

Traxxynchik

опыт полеты на вертах есть
есть не трудно разъясните что такое КУК

Razek
Covax:

Или купить удлинители для сервоприводов,

Не они не годятся, так как там разъемы мама-папа.

Njoy:

Нужны наверное провода? я так понял 12avg?

Нет 12 авг вам точно не нужно, это 3 квадрата сечение провода токи не те, будут, а так как вы еще и XT60 еще хотите использовать в будущем начнете пропагандировать похудание =)) Возьмите сразу разного проката провода по совету Сергея.

Njoy:

Батареи возьму с ХК - на 450м юзал Zippy 2200mah и Turnigy - разницы в

Батареи берите Турнигу или Рино, сам хк говорит, что у них циклов заряда больше 100 против 160 у турниги у рино вообще 250, приведенных вами батарей может не хватить, надо знать потребление мотора, если на максимуме потребляет 18 ампер на мотор то акум вам надо 3000 35с минимум.

Covax
Razek:

Не они не годятся, так как там разъемы мама-папа.

Как это не годятся. Мама отлично годится, благодаря ей паять в два раза меньше, а это драгоценное время. Папу оставляем для дальнейщих экспериментов.

Traxxynchik:

опыт полеты на вертах есть есть не трудно разъясните что такое КУК

Ест какойто предел всему, в том числе и вопросам, которые тысячу раз перетерались на форуме. Соизволь прочитать ФАК по разделу в конце концов rcopen.com/forum/f134/topic264540

Traxxynchik

уже читал
на слова КУК там нету!
так что пжл не надо на меня наезжать
в квадриках я новечек
темы почитал
но что купить так и не знаю
теперь вы говорите что вообще не надо покупать квадрик
(я легких путей не ищу-моя первая модель был монстр двс,я был 5-м хозяином)

Voldemaar
Traxxynchik:

уже читал
на слова КУК там нету!

Может, очки надо надеть? Там это слово написано несколько раз… 😁

Traxxynchik:

так что пжл не надо на меня наезжать
в квадриках я новечек
темы почитал
но что купить так и не знаю

И не надо ничего покупать. С плохим зрением, Ваня, нельзя запускать такой опасный объект, как квадрокоптер. 😛

Covax
Traxxynchik:

уже читал на слова КУК там нету!

Как не стыдно 😦