Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 500 из 619 ПерваяПервая ... 490 498 499 500 501 502 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,961 по 20,000 из 24724

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mephy 11.4В и ниже при просадке разве ему подойдет? Он высосал у меня 3S в нулину и только ...

Цитата Сообщение от mephy Посмотреть сообщение
    11.4В и ниже при просадке разве ему подойдет?
    Он высосал у меня 3S в нулину и только потом отключился.

Цитата Сообщение от mephy Посмотреть сообщение
    Оно аккуратнее, имхо
    Вы просто представьте с разъёмами и без, а ещё как это всё будет помещаться на коптёре.

И у аппы этой, насколько я помню, нет фс и как наза будет определять потерю сигнала и возвращаться домой - непонятно.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Подскажите, пожалуйста ссылку на регулятор с реверсом для БК-мотора на 20-30А, т.е. стик влево - мотор против часовой, стик вправо - по часовой.

У лодочников надо спросить.

Друзья подскажите, за 2500$ можно купить хороший готовый коптер или конструктор, для съемки и так полетать посмотреть окрестности. Буду признателен за любую помощь.

6.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от amigo007 Посмотреть сообщение
    за 2500$
    Выбирайте http://4drone.ru/

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Выбирайте http://4drone.ru/
    Так все таки, лучше готовый комплект или самому собрать из лучшего железа? слышал что много проблем с этим Dji Phantom 3

Всё зависит от вашего желания, сроков реализации и прямых рук.

10.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Еще как вариант есть (было такое когда занимался вертолетами) ищешь "мастера" платишь деньги, он собирает. Собрал, отдал, и он твой "раб" =)
    зы.если что я не мастер. =)

Все имеется, но хотелось бы брать готовые проверенные модули, сам хорошо паяю и делаю печатки, но мне выгоднее купить готовое, и отлаженное. Сейчас очень редко встретишь качественные вещи во всех сферах, очень не хватает качества.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Еще как вариант есть (было такое когда занимался вертолетами) ищешь "мастера" платишь деньги, он собирает. Собрал, отдал, и он твой "раб" =)
    зы.если что я не мастер. =)
    Олег, поковыряться самому охото, но не очень долго, на уровне собрать из готовых блоков конструктор.
    Последний раз редактировалось amigo007; 16.11.2015 в 10:20.

хотелось бы брать готовые проверенные модули
    Проверенных и летающих качественных сборок куча.
    Забыл ещё добавить в этому списку время на чтение форумов, мануалов и т.п.

Вам нужен коптер для сьёмки и полетать. Значит идём в класс рам от 450 и больше. Какого уровня съёмка нужна? ХД видео/фото с акшон камер(GoPro и т.п.), Фото зеркалкой, FPV - съёмка для передачи видео на экран(обычно ставится при ХД сьёмках).

поковыряться самому охото, но не очень долго, на уровне собрать из готовых блоков конструктор.
    Тогда - Naza Lite + комплектующие зависящие от размера фото/видео оборудования и времени полёта.
    Можете начать с f450/f550-ой рамы, билдов куча. Делаете свой бил - выкладывает тут, будут советы тогда поконкретнее.
    Квадрокоптер на раме f450/f550

всем привет,

прокоментируйте, пожалуйста такой вариант сборки и посоветуйте что делать с рамой.

планирую квадрокоптер весом примерно около 2-2.5кг
    моторы - мультистар 4225-600кв, контроллеры на 30А, батарея 4S 7200-30С.
    пропеллеры - видимо надо на 13-14, если я правильно понимаю.
    взлетит такое вообще?

С рамой вопрос такой - реально ли из стальных трубок 16мм диаметром делать? Вроде прочнее аллюминия, доступнее карбона, а вес не сильно критичен если коптер не миниатюрный вроде. Если это не вариант - то что посоветуете с рамой? Я думал "Н" форму делать чтобы цеплять 2 камеры маленькие.

Мозги вроде наза лайт популяны, так что тут мудрить не буду. А вот по поводу пульта и передатчика сомнения есть - думал турнигу родную, потом почитал, что ФрСкайевский передатчик к ней лучше брать. Потом про футабу начитался , что в итоге она все равно те же деньги стоит если потом довешивать ОСД планируется. Мне 1-2 км как ночивку заглаза хватит, но если задел на будущее стоит не так дорого, то не лучше ли сразу с запасом брать? Посоветуйте с аппаратурой тоже, пожалуйста.

Заранее благодарю за любые подсказки и советы!!

дисклеймер:насколько смог разобраться в том как организован форум - именно сюда можно написать конкретный вопрос по сборке. Ежели все же ошибся веткой, прошу извинить и подсказать нужную

Проверенных и летающих качественно сборок куча.
    Забыл ещё добавить в этому списку время на чтение форумов, мануалов и т.п.

Вам нужен коптер для сьёмки и полетать. Значит идём в класс рам от 450 и больше. Какого уровня съёмка нужна? ХД видео/фото с акшон камер(GoPro и т.п.), Фото зеркалкой, FPV - съёмка для передачи видео на экран(обычно ставится при ХД сьёмках).

Тогда - Naza Lite + комплектующие зависящие от размера фото/видео оборудования и времени полёта.
    Можете начать с f450/f550-ой рамы, билдов куча. Делаете свой бил - выкладывает тут, будут советы тогда поконкретнее.
    Квадрокоптер на раме f450/f550
    Если знаете лучшие модели, поделитесь, все ветки форума увы не осилю, это нужно год читать, выбирать информацию по крупицам, потом анализировать.
    Камера Gopro 4к
    FPV - Думал видеоочки использовать, думаю удобнее чем телефоны планшеты.
    Летать в ветреную погоду, часто туман, влажность от водоема, хотелось бы в не большой дождь.

Цитата Сообщение от Serega123 Посмотреть сообщение
    Потом про футабу начитался , что в итоге она все равно те же деньги стоит если потом довешивать ОСД планируется. Мне 1-2 км как ночивку заглаза хватит, но если задел на будущее стоит не так дорого, то не лучше ли сразу с запасом брать?
    Лучше сразу. Таранис или Футаба. Аппа не воробей коптер, не улетит.

реально ли из стальных трубок 16мм диаметром делать?
    Сделать реально, можно и из кривых коряг сделать раму, но не стоит. Рама как раз та вещь, на которой нужно/можно больше всего экономить на весе. Моторы и Гопро - вы не уменьшите в весе. Рама,лучи,ноги - то на чём нужно и единственное на чём можно(ну не считая урезания проводов что даст несколько грамм) экономить - а не увеличивать вес.

Sorcer, спасибо за помощь!
    Можешь еще пару слов про моторы и пропы сказать - потянут вес в 2-3 кг?

А насчет рамы - я так понимаю что на одной чаше весов легкость, на другой прочность. В данном случае если есть запас по весу, я бы на прочность упор сделал. Да и достать сталь проще и дешевле карбона. Или совсем перевес будет?

Записей в дневнике
    2
    реально ли из стальных трубок 16мм диаметром делать?
    Сразу забудьте, иногда даже 100 грамм лишнего веса становятся большой проблемой...

Посоветуйте с аппаратурой тоже, пожалуйста
    Если решитесь на Футабу, рекомендую поискать T8FGsuper, это самая популярная и заслуженная модель. На втором месте бюджетная T10J родной приемник телеметрийный, сразу из коробки можно получить информацию о напряжении силовой батареи и аларм(тревогу) при снижении напряжения до критического...

Записей в дневнике
    28
    С рамой вопрос такой - реально ли из стальных трубок 16мм диаметром делать?
    Квадрат (люминий)которых полно в любом строительном магазине вашего размера валом. Так что вполне бюджетно и доступно выйдет рама Н. Чертежи тут смотрите. Распил на заказ тут.
    Все просто.

ssilk, спасибо за разъяснения с аппаратурой! а то уже чуток запутался!

Олег 1970, спасибо! Но к сожалению этот вариант не подходит. Собственно или покупать готовое или карбон заказывать или сталь. Но сталь видимо все же отпадает.

или карбон заказывать или сталь.
    Почему?
    Сталь - тяжелая, с карбоном получается обширный и тоже нелегкий крепеж лучей с кучей лишних узлов.
    Оптимум по моему как раз алюминий, я вот свой готовый карбоновый тарот собираюсь переделать на алюминий - сэкономлю на весе грамм 300-600 как подсчитал.

Цитата Сообщение от gautama Посмотреть сообщение
    Оптимум по моему как раз алюминий
    Давайте уж сразу называть дюраль дюралью, а не алюминием, чтобы не путаться.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Давайте уж сразу называть дюраль дюралью, а не алюминием, чтобы не путаться.
    Тут не научный форум. И так смысл ясен. Может у кого то профиль именно алюминевый?!?

Вот именно, своими именами надо сразу называть. Вот вы можете с уверенность сказать, какой именно они профиль имели ввиду? Когда алюминиевый под собственным весом бы согнулся.

Добрый день. На таких моторах "C2404 Brushless Outrunner 1900kv" (http://www.***************8374/produ...osition=439548) можно собрать коптер? Хочется в последствии использовать для самолетов. Если они мало мальски подойдут, то тогда посоветуйте сразу реги для них. Думаю для самолета подойдут те, что идут на коптер, а вот наоборот врятли. Для заказа использую китайский сайт ХоббиКинг, и если нужных регуляторов там не окажется, то, пожалуй, буду выбирать из того что есть.

Олег 1970, спасибо! Но к сожалению этот вариант не подходит. Собственно или покупать готовое или карбон заказывать или сталь. Но сталь видимо все же отпадает.
    Так можно и "люминь" заказать и стеклопластик Все равно заказывать, там и лучи можно подобрать. С ними попроще работать. И по характеристике прочность - вес самое то.
    Да и про раму как и из чего сделать Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите нормальные пропы 1045 на ибее,у которых посадочное место не круглое,а под вал с двумя пропилами(только начинаю заниматься коптерами,не знаю как такие пропы называются).
    А то купил нонейм и на первом паке лопасть оторвало,а на двух других трещины.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    А то купил нонейм и на первом паке лопасть оторвало,а на двух других трещины.
    Почему принципиально ебай? вот тут возьмите, той же палкой оплатить можно.
    по часовой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDRAA&P=ML
    против http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDRAB&P=ML

Вот тут копия apc, по жёсче немного по материалу. В полёте не пробывал ещё.
    http://www.banggood.com/GEMFAN-1045-...-p-954943.html

Кстати я когда то тут писал что заказывал Gemfan 9x4.5
    http://www.banggood.com/GEMFAN-GF-80...-p-977960.html
    А то что они Електрик и в одну сторону не посмотрел ) Улидел только когда пришли... хех ) Плюс такой что кольца пригодятся.

Записей в дневнике
    1
    На счет башни в курсе,но у них нельзя выбирать доставку.
    П.С. Есть ли смысл гнаться на карбоновыми пропами? Балансировать их придется только изолентой(из-за вредной угольной пыли)?

но у них нельзя выбирать доставку.
    Всмысле нужна быстрая доставка или что? Вроде есть. И в Россию вроде отправляют ж.
    International Air (Special Rate) - No Tracking 7 to 14 days $2.89
    International Air - With Tracking 7 to 14 days $34.38
    UPS Worldwide Saver - With Tracking No service to this country

ps: так и не понял что надо.
    dji shaft propeller - можно указать, только зачем это... Опять же, с кольцами Апц лезут на такие моторы.
    Последний раз редактировалось Sorcer; 17.11.2015 в 15:37.

Записей в дневнике
    1
    Я там постоянно заказываю с 11 года,у них доставка от веса и обьема зависит.
    Они вроде как дают выбрать между трековой и ЕМС,а вот если посылка мелкая есть-только 1 вариант доставки и часто без трека.

П.С. Какое ключевое слово указывать в поиске,что бы посадочное место было как на черном пропе ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01668.jpg
Просмотров: 27
Размер:	30.9 Кб
ID:	1139668
    Красный как раз тот нонейм,пришлось залить фиксатором резьбы и после того,как оторвало лопасть,не смог на морозе открутить гайку и пришлось прервать полетушки.
    по этому очень хочется найти пропы не с круглым посадочным местом,меньше проблем будет.

только зачем это...
    Ну вроде как откручиваться будут реже и проверять надо реже. Чисто теоретически.
    Последний раз редактировалось lehuy; 17.11.2015 в 15:41.

Записей в дневнике
    15
    На счет башни в курсе,но у них нельзя выбирать доставку.
    П.С. Есть ли смысл гнаться на карбоновыми пропами? Балансировать их придется только изолентой(из-за вредной угольной пыли)?
    За дешевым карбоном гнаться не надо, он как правило не балансируются вообще.
    Пропы с отверстием DJI Style, приличные только сам DJI, остальные разлетаются под серьёзной нагрузкой.
    В средней ценовой категории лучше АРС нет.

Записей в дневнике
    2
    Ну вроде как откручиваться будут реже и проверять надо реже
    Откручивание пропов это миф. Конечно, сейчас найдется куча народу, у которых как бы откручивалось, но это проблема изначально плохо закрученных гаек. У меня есть тестовая модель, на которой я всякие новшества/дурацкие идеи обкатываю, там пропы уже 2 года не снимаются, и ни разу даже намека на откручивание не было... А гайки там простые, все с правой резьбой, не самоконтрящиеся и без локтайта(фиксатор)
    И на моторы типа Ваших я обычно ставлю мультироторные АРС с колечком на 8 мм. Отлично держатся родной гайкой(пулей) без всяких фиксаторов.

Записей в дневнике
    1
    Есть ли смысл гнаться на карбоновыми пропами?
    Всегда есть смысл брать карбоновые пропы. Во первых по всем параметрам они превосходят пластиковые, во вторых - гораздо надежнее пластика. Если не хотите словить отстрела лопасти в полете - либо карбон, либо апц. Но апц заметно тяжелее карбоновых да и по цене порой сравнимы с карбоновыми. А насчет балансировки - балансируйте по этой инструкции:
    Альтернативная балансировка пропеллеров
    и будет вам счастье с любыми пропеллерами.

Записей в дневнике
    1
    Ну вроде как откручиваться будут реже и проверять надо реже. Чисто теоретически.
    У меня много коптеров было, с разными движками, и коптеров больше 30, ну ни разу не откручивались гайки, и проверял я их не часто, раз в 5 полётов максимум. Закручивать надо нормально и по кустам не летать.

Цитата Сообщение от IvanKo Посмотреть сообщение
    Всегда есть смысл брать карбоновые пропы. Во первых по всем параметрам они превосходят пластиковые, во вторых - гораздо надежнее пластика.
    Не соглашусь в общем то. С рс-таймера брал карбоны, по тяге проигрывают АРС в пух и прах, надёжности мало, были отстрелы, с АРС таких проблем вообще не было. На минике карбон был 6х, в полёте отстреливали, с пластиком проблем не было, лично моя статистика. Если брать карбон-то проверенно именитый, если рс-хламер и им подобные типа с ХК, то тут рулит АРС, я больше за надёжность, да и АРС оригинальный не надо балансировать, хотя я всегда проверяю и моторы и пропы на баланс. С гемфан пропами тоже пострадал, один "комрад" не хороший продал тут в барахолке, заведомо бракованные, но и после него так же покупал, балансируются сложно очень, хотя по характеристикам чуть лучше АРС, но и тяжелее на пару грамм, да и отстрелы были. Смысл мне бегать по полю собирать дрова, когда можно проверенные пропы купить и не париться.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    С рс-таймера брал карбоны, по тяге проигрывают АРС в пух и прах, надёжности мало, были отстрелы, с АРС таких проблем вообще не было. На минике карбон был 6х, в полёте отстреливали, с пластиком проблем не было, лично моя статистика. Если брать карбон-то проверенно именитый, если рс-хламер и им подобные типа с ХК, то тут рулит АРС, я больше за надёжность, да и АРС оригинальный не надо балансировать, хотя я всегда проверяю и моторы и пропы на баланс. С гемфан пропами тоже пострадал, один "комрад" не хороший продал тут в барахолке, заведомо бракованные, но и после него так же покупал, балансируются сложно очень, хотя по характеристикам чуть лучше АРС, но и тяжелее на пару грамм, да и отстрелы были. Смысл мне бегать по полю собирать дрова, когда можно проверенные пропы купить и не париться.
    Да ладно, этих сказок-страшилок для новичков я достаточно наслушался здесь, мне можете не рассказывать. Карбон отстреливает только если есть трещина - обычно такое появляется при неудачном приземлении, как например сплошь и рядом на гоночных квадах. При нормальной эксплуатации он в разы надежнее обычного пластика.

Записей в дневнике
    1
    Да ладно, этих сказок-страшилок для новичков я достаточно наслушался здесь, мне можете не рассказывать.
    Как раз вам "новичку" и рассказываю! Новые карбон-пропы отстреливали, есть такая штука брак, что у пластика мной ещё не встречалось, кроме балансировки. И пластик после неудачного произемления продолжает летать, и не паришся есть ли там трещина, это я про АРС, до сих пор лежат 10-е пропы, у которых налёт больше года, сколько я веток им напилил не счесть, карбон бы уже рассыпался 20-тью комплектами, а этим только балансировка. И о чем мы вообще спор завели? Вас устраивает карбон-летайте, у меня условия пожоще, веток у нас в Москве много, но из карбона выбрал бы граупнер как минимум, остальное не интересно(относится к 10х-12х размерам, на больших коптерах не летаю)
    И раз уж речь о карбоне...на минике 6-е пропы карбон разлетелись в полёте в первом же, без каких либо повреждений до этого, поставил 5-е пропы то же карбон, ну живучие до ужаса и тяга супер, так что карбон карбону то же рознь, с рс-хламера не рекомендую, с бангуда 6-е лучше не брать, 5-е там хорошие.
    Последний раз редактировалось serzhe; 18.11.2015 в 02:27.

А я не знал про ядовитость пыли и карбон балансил губкой с мелкой наждачкой. Стирал обратку, тк верх не корпсивый будет без блеска и с царапинами. Ну и норм баланс стал для китайского балансира, правдо один не мало чистить надо было. Переобул на апц, пока без вылетов.
    Надо провести будет тест. По 10мин на разных пропах повисеть и посмотреть сколь зальётся в акк. А то на 150А амперметр дороговато как то...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Откручивание пропов это миф. Конечно, сейчас найдется куча народу, у которых как бы откручивалось, но это проблема изначально плохо закрученных гаек
    откручивание - миф, а у кого цанговый - слетает

А я не знал про ядовитость пыли и карбон балансил губкой с мелкой наждачкой.
    Он не ядовит, просто при обработке наждачки, летят мелкие карбоновые волокна, которые оседают в легких со всеми вытекающими последствиями.... Плюс в глаза попасть могут, впиваются в кожу вызывая раздрожения. В детстве стекловату руками трогали?))) потом весь чешишся)))) Я в студенчиские годы вспоминаю когда без маски стеклотканевые матрицы болгаркой шлифовали, аж мурашки по коже))) Правда через неделю уже привыкаешь и не чешишся.
    А пропы карбониевые шлифовать в воде надо!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    а у кого цанговый - слетает
    Цанги не входят в категорию правильного крепления пропов, поэтому рассмотрению не подлежат как класс...)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Как раз вам "новичку"
    Я не новичок и в ваши страшилки не верю, потому что имею достаточно опыта и представление о том, что за люди здесь порой пишут.

Вот как раз для новичков я и составил эту иснтрукцию по балансировке.

Записей в дневнике
    1
    составил эту иснтрукцию по балансировке
    Это инструкция не по балансировке, а по устранению несоосности пропеллера и двигателя, так и пишите. Не нужно сбивать новичков с толку.
    Ваша технология не имеет ничего общего с балансировкой, то есть устранением неравномерности распределения масс относительно оси вращения.

+ Ответить в теме