Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 509 из 618 ПерваяПервая ... 499 507 508 509 510 511 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,321 по 20,360 из 24688

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от darkendiver LG18650 3000мАh Эти должны быть хороши на 4S5P....

Цитата Сообщение от darkendiver Посмотреть сообщение
    Эти должны быть хороши на 4S5P.

2.  

Я думаю что поэксперементировать с акумами можно
    Благо куда использовать их в случае чего всегда найдутся варианты...

Или посоветуйте что-то другое но достаточно бюджетное
    У меня квадр 2,9кг 14" пропеллеры. Летаю 20-25мин на этом и этом аккумуляторах и горя не знаю. Второй конечно менее бюджетный, но 25/50 ток разряда.

А что скажете о таком акуме?
    Насчёт аккумов незнаю как они но тут дешевле будет если два взять .

6.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrRusan1 Посмотреть сообщение
    пару спаривать тоже не самый лучший вариант ибо банки должны быть подобраны по характеристикам.
    ценник интересный, но марка какаято совсем неизвестная, к примеру у хк были какието а-спек которые не только не отдавали заявленного но и по слухам изза них почта перестала заниматься пересылкой липо изза того что они самопросизвольно воспламенялись

прошел по вашей ссылке в категорию и что я вижу?

это же мой любимый HK 6ch v2 но за 35 баксов.
    только ручки крутилок металл и этикетка синяя. хк продает такой только с глобала и персылка его обходится в две цены.
    хотел узнать сколько магаз берет за даоставку но не понял прикола - жмешь на пэйпал и остается эта же сумма.
    у них фришип или выкатят на доставку отдельный счет?

а вот что я и таких пультов делаю)

подробности в дневнике
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 17.12.2015 в 19:26.

Да фришип там , я аккумы уже заказывал там , только в пути ещё .

Цитата Сообщение от MrRusan1 Посмотреть сообщение
    Как говорится, "Да ну их в зопу, эти ZOPы". (с) ))))
    Цена - это единственное их достоинство.
    Покупал, правда, не красные, а обычные серые.
    С новья емкость меньше заявленной процентов на 10.
    Заявленная токоотдача - китайская, просаживаются значительно.
    Деградируют довольно быстро. За сезон половина акков поддулись.
    В общем, теперь ZOPы крутят ручной инструмент и ручной пылесос, а летаю на других.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Привет всем! Помогите разобраться.

Хочу купить Walkera 350 pro в версии без приемника и аппаратуры. В качестве последеней приглядел turnigy 9xr pro. Все пишут что хорошо бы к ней взять наборчик
    FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack

Но вот беда, в Валкире, чтобы подключить приемник, нужно использовать один провод. Я так понял, это называется CPPM. Но я не нашел в описании вышеупомянутого набора ничего об этом стандарте. Может кто-то растолкует, можно ли все таки этот набор таким образом подключить?

Если нет, то я знаю, что на Валкиру ставят все почему-то приемник FrSky D8R-XP, но тут другая непонятка - комбо-паки с этим приемником не встречаются и я не могу понять теперь, какой модуль совместим одновременно с ним и с предполагаемой аппой Турниджи. Нашел вот DJT-JR, в котором указана совместимость с D8R, но не D8R-XP. То же самое и касаемо совместимости с Турнигой - упоминается Turnigy 9x, но не Turnigy 9xr pro....

Записей в дневнике
    18
    Прошиваете приемыш и получаете cppm
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/179522/blog18776.html

PS. есть вопросец. Собираю приятелю квадрик. Выбираю аппу.
    1. 9XR уже не выпускается. есть 9xr pro. С модулями frsky сейчас стоит ~8500 с доставкой.
    2. Сейчас популярна стала radiolink at9. стоит с приемышом примерно столько же. Но смущает что нету diversity в приемнике. И модули не сменные. Но из плюсов телеметрия без танцев с бубном. cppm нету, но есть sbus.

3. Так же весьма интересная аппа вышла
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._2_Black_.html
    из приятного - ничего лишнего. Переключатель режимов на кнопках с подсветкой. цена. cppm и вроде как с диверсити. Однако пока что нету отзывов о надежности и дальности работы РУ.

Летать будет максимум на 500м думаю.
    Таранис и прочее - дорого.

Может есть что то еще на что обратить внимание?
    Последний раз редактировалось Hyperion; 18.12.2015 в 08:14.

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    наборчик
    FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack
    какой модуль совместим одновременно с ним и с предполагаемой аппой Турниджи
    Имею вот такой наборчик.
    Да, он подойдёт к Turnigy 9xr pro.
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    Затверждаю.
    Почти сразу после покупки прошил свой D8R-II-Plus приёмник на PPM прошивкой от D8R-XP - всё прошло отлично и работает.
    Последний раз редактировалось Fumo; 18.12.2015 в 08:31.

Записей в дневнике
    22
    3. Так же весьма интересная аппа вышла http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._2_Black_.html из приятного - ничего лишнего. Переключатель режимов на кнопках с подсветкой. цена. cppm и вроде как с диверсити. Однако пока что нету отзывов о надежности и дальности работы РУ.
    просто супер!
    и переключалка и липо! фантастишь! хорошо бы услышать про тесты на дальность.
    обычный комплект хк 6ch v2 стабилен на 1км разово мне пробивал 4800м (включил ртл) хотелось бы верить что и эта аппа будет не хуже

Переключатель режимов на кнопках с подсветкой
    Поправвлю - переключатель режимов крутилкой, а вот отображение режима - светодиодом (одним из шести в центре).

Записей в дневнике
    18
    точно, крутилка. Я почему то думал что это кнопки со светодиодами . Да вот узнать бы тоже, если она будет стабильна на ~1км то просто супер. Ничего лишнего.

Записей в дневнике
    22
    точно, крутилка. Я почему то думал что это кнопки со светодиодами
    ия обрадовался....ну не идиоты ли? а?
    решил что наконец то появился нормальный пульт который ненадо допиливать...

Немного не в тему, но у кого нибудь такое наблюдается?

Записей в дневнике
    1
    У меня несколько посылок, прибыв в Москву, ушло на растаможку в Оренбург и Брянск. В итоге +2 недели к сроку доставки. Сейчас на почте (таможне) дикий завал...

Записей в дневнике
    4
    В Нововском и СХ-20 - (кака две капли воды) есть неприятная особенность - при "пропадании" питания родные приёмники (обе версии) повторно не биндятся !... А какие приёмники подойдут к этому пульту ?

Записей в дневнике
    20
    3. Так же весьма интересная аппа вышла
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._2_Black_.html
    Очень порадовали крутилки с торцов. Для себя понял, что это наиболее удобное место для управления наклоном камеры на подвесе.
    Не понравилась торчащая антена. Мало того, что она в кандидатах "на сломаться", так еще и существенно увеличивает размер.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    наконец то появился нормальный пульт
    кнопки я вывел вниз - под большие пальцы, а место под платку - теперь можно наверху.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fumo Посмотреть сообщение
    Сообщение от Hyperion
    Затверждаю.
    Почти сразу после покупки прошил свой D8R-II-Plus приёмник на PPM прошивкой от D8R-XP - всё прошло отлично и работает.
    1. А чем D8R-II-Plus лучше этого D8R-XP? Дальностью? И сохраняются ли его технические преимущества после перепрошивки? Ведь могут біть программные ограничения какие-то, насколько я понимаю, заложенные в самой прошивке. Какая дальность будет у такого комбо с перепрошитым приемником?

2. Почитал инструкцию по перепрошивке. Все таки по ходу это не для новчиков. Смущает немного вот это "Правда надо будет перенастраивать режимы, настраивал по своему, намудрил, теперь все сбилось. Ну и настраивать заново FS."

Поэтому все таки хочу еще раз спросить, какой все таки Turnigy-совместимый модуль можно взять для D8R-XP чтобы оно сходу работало без танцев с бубном?

Спасибо!

Записей в дневнике
    2
    чтобы оно сходу работало без танцев с бубном
    Надо покупать нормальную аппу и не заниматься пазлами... Просуммируйте весь этот винетрет, который планируете, и, я Вас уверяю, найдете за эти деньги что нибудь приличное...
    Вы так настаиваете на своем варианте, что можно подумать, что турнига у Вас уже есть...)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Надо покупать нормальную аппу и не заниматься пазлами... Просуммируйте весь этот винетрет, который планируете, и, я Вас уверяю, найдете за эти деньги что нибудь приличное...
    Вы так настаиваете на своем варианте, что можно подумать, что турнига у Вас уже есть...)
    Дело не в турниге. Я просто хочу купить а) Валкиру 350 Про б) универсальную аппу, которая потом будет работать и с другими дронами. Просто в качестве передатчика все реккомендуют D8R-XP (ибо там есть передача по одному проводку, что надо для подключения к Валкире), а я не понимаю, с чем его получится связать, с какой модулем он совместим. Ну а в дебри залез уже принципально интересно разобраться. Например, почему все перепрошивают под D8R-XP другие приемники а не покупают собственно D8R-XP. И никто не может сказать какой можуль будет работать з настоящей D8R-XP. Разве это не странно? Напоминает какой-то клуб закрытых знаний. Все вроде все знают, отписывают, но почему-то прямого ответа на вопрос никто дать не может )

Записей в дневнике
    1
    Если интересно разобраться, открываете в интернете документацию к приемнику и читаете в первом же предложении:

Compatible with FrSky two way telemetry modules: DFT, DJT, DHT, DHT-U
    C XJT тоже работает, что можно прочитать в документации к этому модулю соответственно.

По железу эти два приемника полностью одинаковы. Те кто не хочет перешивать, покупают сразу тот который нужен, например я так сделал.
    Самый универсальный пульт для этих задач - Таранис.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Если интересно разобраться, открываете в интернете документацию к приемнику и читаете в первом же предложении:

Compatible with FrSky two way telemetry modules: DFT, DJT, DHT, DHT-U
    Ну я как бы так и делал. Но вот пойми чайнику, DJT-JR - это продолжение серии DJT, или это что-то инное?! Т.е. я могу купить D8R-XP и DJT-JR и они будут нормально дружить?

И потом, чисто интересно просто стало:

1. Почему производитель не выпускает комбо-пак с D8R-XP?

2.

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение

По железу эти два приемника полностью одинаковы. Те кто не хочет перешивать, покупают сразу тот который нужен, например я так сделал.
    Почему большинство покупают не то, что ин надо, а потом шьют? Мое недостаточное количество знаний заставляет меня чувствовать подвох и пробуждает разобраться - что бы "не чесалось" от непонимания. Неужели все эти танцы с перепрошивками ради пары долларов, которые удается сэкономить при покупке модуля и приемника в паре?

Спасибо!

Берите D8R-II-Plus и шейте в xp.
    1. Дешевле.
    2. Ничего настраивать не надо!
    FS - фэйлсэйв, настройку которого вы просто обязаны осилить!

Неужели все эти танцы с перепрошивками ради пары долларов, которые удается сэкономить при покупке модуля и приемника в паре?

Спасибо!
    Именно ради экономии! Железо одно и тоже, прошивки и возможности разные!

Летаю на квадре с прохой, моторки Т мотор MN3110-26 470KV батарея 4S 5200 mAh или 8000 mAh ,винты 15/5,5 . Пытаясь добиться более качественного видио ,есть мысль трансформировать квадр в гексу и поставить винты 11/ 3,5 и батареи 5200 mAh 6S комплектующие позволяют повышать напряжение до 6s. И есть второй вариант ставить батарею 8000 mAh 4S . Как думаете не потеряю я время полета ,на квадре время полета около 15 минут ?

Дело не в турниге. Я просто хочу купить а) Валкиру 350 Про б) универсальную аппу, которая потом будет работать и с другими дронами. Просто в качестве передатчика все реккомендуют D8R-XP (ибо там есть передача по одному проводку, что надо для подключения к Валкире), а я не понимаю, с чем его получится связать, с какой модулем он совместим. Ну а в дебри залез уже принципально интересно разобраться. Например, почему все перепрошивают под D8R-XP другие приемники а не покупают собственно D8R-XP. И никто не может сказать какой можуль будет работать з настоящей D8R-XP. Разве это не странно? Напоминает какой-то клуб закрытых знаний. Все вроде все знают, отписывают, но почему-то прямого ответа на вопрос никто дать не может )
    Контроллер DEVO-M в "прошке", прекрасно работает и не по "одному проводку". Для этого надо воткнуть в него перемычку (замкнуть jump port). У меня стоял hitec optima 7 -отлично справлялся. Там скорее проблема с размером "нестокового" приемника. Места там немного. Вообще в теме про валкеру все вроде по три раза пережевали. Купите ,если средства позволяют нормальную брендовую аппаратуру,с уверенностью в надежности и с заделом на будущее. (да и с учетом того что валкера - это ненадолго )

Записей в дневнике
    2
    Почему большинство покупают не то, что ин надо, а потом шьют?
    Это принцип кота и яиц...) Мое личное мнение: Чем глубже допускает железо проникновение кривых рук, тем хуже для надежности...

ради пары долларов, которые удается сэкономить при покупке модуля и приемника в паре?
    На 50%, а вторые 50% - просто потому, что так посоветовали...) Народу лень читать, разбираться, анализировать и так далее, гораздо проще написать на форуме вопрос и воспользоваться первым же ответом... Многие ответы имеют корни во времени, когда что то хорошее стоило дорого, потому покупалось дешевое и допиливалось. Сейчас возможности другие, и что покупать зависит больше от задачи... Если Вам надо летать - одни комплектующие, если паять и ковыряться в софте - другие. Хобби, штука разносторонняя. Многие гуру на этом форуме до сих пор думают, что наза дороже аналогичного по качеству АРМ (хотя давно уже наоборот), что таранис дешевле и лучше футабы(что тоже не всегда верно), что турнига это аппа, а не массо-габаритный макет и так далее...) В общем, если Вас действительно

пробуждает разобраться - что бы "не чесалось" от непонимания
    то стоит меньше доверять мнениям на форумах, а пользоваться гуглом и сайтами производителей в плане поиска технической информации... Так же, не помешает умение анализировать рынок, отличать подешевевшее хорошее от подделки... Для понимания, приведу 2 примера: Первый, ответьте себе на вопрос, почему на рынке много дешевых запчастей для тараниса, и мало и дорогих для футабы... Второй, компания DJI перестала выпускать некую модель мотора, и на рынке тут же появилось несколько десятков продавцов, которые "эти" моторы продают... Иногда раза в 3 дешевле...)

Записей в дневнике
    37
    Ну Сергей, Терниджи это супер аппа! 4 года на ней летаю. Доволен на все 100! Мои видео вы видели, там есть некоторый пилотаж. Не хотелось бы устроить холивар, но про аппы можно только от задачач судить. Вот Козина любимая - это шестиканалка с хк, которую я бы даже в руки не взял. Но ему хватает - значит хорошо. Тут я его понимаю. А на Таранисе летают все мировые супер пилоты класса 250. Этим все сказано.

Первый, ответьте себе на вопрос, почему на рынке много дешевых запчастей для тараниса, и мало и дорогих для футабы...
    Только потому, что определенные производители на букву П, куда входит и моя любимая ДЖИ, осуществляют ремонт в сервис центрах, а не предоставляют эту возможность пользователям. Не более. Ибо качество Тараниса ничем Футабе не уступает. Летал на всех. В результате так и остался на Терниджи.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Вот Козина любимая - это шестиканалка с хк, которую я бы даже в руки не взял. Но ему хватает - значит хорошо. Тут я его понимаю. А на Таранисе летают все мировые супер пилоты класса 250. Этим все сказано.
    По аналогии, это мне напоминает очень интересную историю)) Давным-давно(1999), играли в Контр Страйк, выйграли отборочный тур по Уральскому региону WCG (World Cyber Games), на России проиграли в 1\2 финале. Мы уже в то время играли на супермодных лазерных мышках. Но среди нас был один очень заметный тип, Евгений Гапченко, который играл вплодь до 2004 года играл на мышке с шариком В 2004 году он перешёл в комманду "М19", где спонсоры(Logitech) просто заставили его играть на их продукции. К слову, этот человек в финале отказался он логитеч и достал свою мышку с шариком... Сделал всех, клан завоевал первое место в мире!
    Я уже вообще не говорю о Российском школьнике, который выйграл WCG, в дисциплине Quake3. Который привёз с собой из школьного класса клавиатуру( в которой половина клавиш потерялась) и коврик для мыши с микимаусом....
    Это к слову о аппах... О их сравнении... На мой взгляд - кому что удобнее, к чему он привык, что ему более ближе к сердцу - На том и летай!...

Записей в дневнике
    2
    это супер аппа! 4 года на ней летаю
    Вероятно, Вам повезло...) У меня она тоже есть, уже 4й год пошел... На нашем любимом контроллере еще туда-сюда, но на АРМ или CC3D с ней летать невозможно... Холивар тут совсем не при чем, я сужу по собственному опыту и по статистике из тем форума... В темах про футабы чаще спрашивают как настроить ту или иную функцию, а в темах про Тёрниджи или таранис, большинство вопросов касается ремонта или замены стиков, тумблеров и так далее... Как говорится, ничего личного...)

А на Таранисе летают все мировые супер пилоты класса 250. Этим все сказано.
    Что, все 20 человек? На футабах летает весь мировой авиаспорт, куда там 250му классу...)

или таранис, большинство вопросов касается ремонта или замены стиков, тумблеров и так далее...
    Сергей, вы зачем откровенную фигню пишете?)) Вот Вам 2 темы про Таранис:
    FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги. 262 страницы
    FrSky Taranis использование и настройка для коптеров 6 страниц
    Итого 268 страниц. Сколько и где именно там сообщения про замену стиков, тумблеров?
    чаще спрашивают как настроить ту или иную функцию
    Тоже самое в темах про Таранис. Страниц 200 точно...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Вот Вам 2 темы про Таранис:
    Я то и ту и другую почитываю периодически... ) Первую читал примерно до 180й странички, потом выборочно... Жалоб на плохие стики и тумблеры и вопросов где их купить, там достаточно... Или Вы хотите, чтобы я нашел и процитировал их?
    А в темах про все семейство Терниджи их еще больше, равно как и советов типа "поставь стики от тараниса, правда все равно их на долго не хватит"... Про советы типа "перепаяй" или "перепрошей" я вообще молчу... Это отдельный вид спорта в моделизме...)
    Я вот не понимаю, чего вообще ко мне прицепились?))) Я же честно написал

Мое личное мнение:
    и

Если Вам надо летать - одни комплектующие, если паять и ковыряться в софте - другие. Хобби, штука разносторонняя.

Записей в дневнике
    37
    На футабах летает весь мировой авиаспорт, куда там 250му классу...)
    Мы же тут в коптерной ветке, зачем нам весь авиаспорт. Пусть летают на футабах, мы же их не трогаем.

Нужно справедливо заметить, что без прошивки Терниджи не юзабельна, это факт. Тумблеры и кнопки там тоже отстой, а вот стики у меня живут отлично.
    Про нее говорить уже нет смысла - сейчас нужно брать Таранис и не жаться.

Реальных сравнений стиков Тараниса и Футабы я не видел. Думаю они одинаковые, ну или несильно отличаются. Футаба дорогая, при этом никаких плюсов перед Таранисом я не вижу. Тоже только мое мнение и еще 20ти человек.

Хотя есть еще пару апп новых сейчас, но я не в курсе особо.

Жалоб на плохие стики и тумблеры и вопросов где их купить, там достаточно... Или Вы хотите, чтобы я нашел и процитировал их?
    Прошу заметить, что не я это говорил, и не я это предложил А по поводу "там достаточно" - это вообще лишнее.. На моей памяти 1 человек жаловался на стики, но как выяснилось - он вскрыл аппу чтобы ещё сильней подпружинить стики(хз для чего, наверно чтобы они вообще не двигались )
    Про советы типа "перепаяй" или "перепрошей" я вообще молчу... Это отдельный вид спорта в моделизме...)
    Ну это как всегда.. "Лучшее - враг хорошего". У меня в аппе залита прошивка с завода (2 годовалой давности), и не парюсь. Всё работает, ничего не прошиваю, не настраиваю.

добрый вечер. подскажите возможно кто в курсе по моторам NTM Prop Drive Series 28-30S 900kv хочу поставить иx на 500 раму с 10 пропами и питанием 4S? или все таки посмотреть что то более брендовое?

Записей в дневнике
    37
    Я бы выбрал Sunnysky 2216 800KV.

Спасибо-что эти NTM намного хуже чем саники 2216? все таки 900 можно и 3S попользовать

Записей в дневнике
    37
    Считается что да. Я лично не мерил, но на NTM практически никто не летает, даже интересно почему вы их выбрали. Это изначально самолетные моторы со всеми вытекающими. Ну и Сани я мерил - они очень эффективные и качественные. Лучшие по такой цене. Оригиналы точно дают на Гудлаке, но и Бангуд можно попробовать.

Под 3S есть 2212 980kv.

Спасибо еще раз--понял.просто с хобей всякое заказываю ну и до кучи эти моторы-знакомый сильно их нахваливал-мол на аленовской раме с 10 пропами на 4s 5000, c двух осевым подвесом отлично летает 20-25 минут -типа тяга отличная ну и еще цитата с магаза "Это наша версия бесколлекторного аутраннера NTM 28-30S 900kv с коротким валом. Благодаря отсутствию выступающего вала его можно устанавливать на мультироторные рамы без всяких модификаций" + никаких вибраций желе нет-ну я и повелся. тем более цена смешная

+ Ответить в теме