Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 510 из 619 ПерваяПервая ... 500 508 509 510 511 512 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,361 по 20,400 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите по опторегуляторам с прошивкой SimonK. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html Нет ли подводных камней при использовании данного регулятора с мотором 700кВ на 6S? ...

Подскажите по опторегуляторам с прошивкой SimonK. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    Нет ли подводных камней при использовании данного регулятора с мотором 700кВ на 6S? Для Самолета. Просто не нашел маломощных на 6S и без BEC. Вроде он PPM сигнал понимает, отсечка настраивается. Как вообще данная серия регуляторов себя зарекомендовала?

2.  

И еще раз привет =)
    Встретил на просторах али вот такой вот комплектик >>>
    Кто что может сказать?
    Просто уж больно цена интересная как для такой комплектации. Гекса таротовская "собрал и лети" с апой более-менее в комплекте.
    Даже если в процессе что-то апгрейдить и менять все равно апетитно.
    Или я не прав?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от darkendiver Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать?
    Батарейка там чисто демонстрационная...) Типа, включить проверить... И моторы могут оказаться кривыми... Остальное более или менее...) Регуляторы и пропеллеры так же могут оказаться плохими, но, с таким же успехом и хорошими... В общем, все, кроме аппы и рамы - лотерея.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Батарейка там чисто демонстрационная...)
    С батарейкой понятно... та и с остальным
    Но... как то уж больно недорого =)
    А если собрать не гексу а квадр то 2 комплекта мотор, рег, проп будут в запасе
    Поставить пропы 15 хотя бы

6.  

моторы вроде как Rc только у таймера нашел такие Rctimer 5010-620KV за 18 долл, ну и апм как то на любителя,ну за такую цену можно и попробовать, даже если заменить подшипники на моторах,апм заменить назой, аппу использовать для управления подвесом.нормально получается,сам бы себе такой взял но пару дней назад заказал альеновскую раму с моторами 900 кв ,двух осевым подвесом ,назой полной с осд.видеолинком на 1.3 (терзают смутные сомнения), камерой боскам hd19+ ,комплектом пропов десятых и акком на 4S 5000. за все 450 долл, только приемник докупить, если не понравиться уберу 900 кв моторы поставлю саники 4108 380 и пропы 12 или 13 под акки на 6S -моторы валяются без дела да и акк хватает.хочется с соой возить а 500 рама самое то-разбирается легко-в сумку не большую влезет

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    апм заменить назой
    Я вообще хотел брать таротовский ZYX-M

хотел брать таротовский ZYX-M
    а какая причина? изучал ветку по этому к-ру как то все смутно,ладно апм -трудно но куча разных приколов,а штоб летало сразу и хорошо то назу-тем более купить можно совсем дешево-в смысле та же лайт с неоригинальным модулем гпс даже лучше, пикс как то дороговато,апм куплю так что поиграться на 45 раме на длинных переходах-на крайний случай из апм сделаю подвес на сервах для антенны wi-fi где то слыхал что такое можно-

10.  

Записей в дневнике
    4
    Даже если в процессе что-то апгрейдить и менять
    Зарядку менять на хорошую, ЖПС на 8М - т.е. за эти веСЧи вы уже заплатите, а другие вам всё-равно покупать (и ждать).

Записей в дневнике
    22
    кстати на паркфлаере интересное про альтернативу резисторам в стиках http://cdn6.*************/ru/blogs/view_entry/12764/

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Зарядку менять на хорошую, ЖПС на 8М - т.е. за эти веСЧи вы уже заплатите, а другие вам всё-равно покупать (и ждать).
    Это да но! это мой первый квадрик и потому нужно будет учиться летать и так далее. Пока буду учиться докуплю новое оборудование, стабильнее, надежнее, дальнобойнее... а то что сниму с этого в последствии соберу еще один - учебно-эксперементальный.

Записей в дневнике
    1
    Это да но! это мой первый квадрик и потому нужно будет учиться летать и так далее.
    Учиться лучше на проверенном оборудовании, с хорошими отзывами, на плохом оборудовании учиться сложнее, и ощущения вообще другие от полёта будут, а многие тут продают в барахолке, с резюмешкой что не вставило, конечно, хлам накупят и не летит, удовольствия не доставляет...

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Учиться лучше на проверенном оборудовании
    Я вообще пока заказал 2 микро-квадрика поиграться =) так что будет на чем учиться...
    А вообще люблю поковырятся в начинке, попаять и так далее... так что думаю справлюсь

А вообще люблю поковырятся в начинке, попаять и так далее.
    ну та же зарядка от ковыряния лучше не станет а вот дорогой акк испортить в принципе может, как и гпс . просто лучше некоторые вещи брать с самого начала хорошие-чтоб потом не отвлекаться на всякую ерунду ну и два раза не платить. по зарядке в начале спрашивал какую посоветуете--смотрел ам -думал до 60-80 вложусь-какое там, типа готовь как минимум в два раза больше-в общем послушал народ выложил за зарядное с бп 250 долл( жаба душила). сейчас скажу что жаль я б-дь на счет моторов народ не послушал, попал грубо на 200 с лишним вечнозеленых -купил тарот 4114-через месяц подшипники убились и пошло 40 дол подшипники 20 дол адаптеры-купил бы те же дуалски на 15 дол дороже и горя не имел. так что если что народ говорит --особенно большинство--выйдет лучше и в итоге дешевле

Записей в дневнике
    1
    народ говорит --особенно большинство--выйдет лучше и в итоге дешевле
    Ага, и скупой платит дважды, и времени при этом тратит больше в трижды! Но не всем это понять, спросят совета, а сами купят то что хотели, зачем тогда совета спрашивать было?

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    спросят совета, а сами купят то что хотели,
    ну уже как я понимаю чтоб народ начал хвалить " мол какой ты молодец, все такое купил хорошее , а мы глупые покупаем моторы по сто долляров вместо 15 , и аппы по 500, и в итоге динамически моторы не балансируем,аппы не прошиваем --просто скучно так без большого секса"

Я какраз прислушиваюсь
    Если бы собирал один квадр под конкретные задачи тут да - советы, прислушивания.
    А так есть возможность за 400 бакинских +/- купить комплект с которого потренироваться спаять, настроить, поковырятся... а паралельно заказать другие запчасти на апгрейд. В любом случае огромное спасибо за советы, в дискусии рождается истина.

купить комплект с которого потренироваться спаять, настроить, поковырятся.
    вот именно ,зачем вам не понятно какие моторы(лотерея), пропы которые будут давать вибрации вплоть до убиения мотора . Да и к тому же при настройке пикса у вас будет возможно столько секса что времени на пайку-ковыряния не останется. от чего бы не взять хорошие моторы ,реги , пропы, да на крайний случай тот же набор от дижеев, например 800, моторы хорошие пропы хорошие и для потрахаться пикс--и когда возможно устанете от "любви" установите назу и через 15 минут пойдете летать-снимать

а вообще я в принципе не прав. есть лишние деньги-которые не жаль выбросить на плохое железо.дело ваше. и не представляю что можно припаять к мотору чтоб он стал хорошим. а тратится на подшипники,перемотку-смысл? может сразу купить хорошую вещь--на счет пикса да--с него можно сделать что ни хуже А-2 будет -реально 700 долл сэкономите -даже не экономии дело получите классную штуку.а е-тня(сорри) с мотором не понятно каким ,тайгером за 150 долл его не сделает

Записей в дневнике
    3
    -и когда возможно устанете от "любви" установите назу и через 5 минут пойдете летать-снимать
    так на случай, не информированности. Pixhawk lite для проверки прикрутил (двусторонни скотч из пены) на квадрик с убогими моторами пропами 10дюймов полетал прекрасно . из настроек только калибровка компаса. потом на квадрик с моторами из обсуждаемого набора (kv другой) пропами 17 без балансировки на тот же скотч и все прекрасно летает. из настроек только компас. что я делаю не так?

Записей в дневнике
    37
    График вибраций выложите пожалуйста. И желательно видео удержания позиции. Тогда будет понятно насколько это прекрасно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Тогда будет понятно насколько это прекрасно.
    речь о "когда возможно устанете от "любви" установите назу и через 5 минут пойдете летать-снимать". я утверждаю только то, что нет никаких проблем, есть доп. возможности. может с АПМ, в силу медленности выполнения цикла кода, были проблемы и необходимость точной настройки ПИДов, на Pixhawk все проще. графики не делал никогда. на аппарате я уже отбалансировал и виброразвязал моторы, просто потому что люблю я это. разницы не заметил и удивился.
    для тех, кто думает что pixhawk это сложно, сошлюсь на ролик Юлиана с подключением, настройкой и полетами https://youtu.be/1WCkc6LN7jo

А так есть возможность за 400 бакинских +/- купить комплект с которого потренироваться спаять, настроить, поковырятся... а паралельно заказать другие запчасти на апгрейд.
    Хорошо балансируйте пару винт с мотором - и будет вам с любым контроллером счастье без секса Тут вроде проскакивали периодически более менее расписанные инструкции как это делать.

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/1WCkc6LN7jo
    Уверен, что виброразвязка в на этом видео по характеристикам будет лучше, чем встроеная в назу. Но даже несмотря на по всей видимости лучшие сенсоры и виброразвязку в назе, дижиаям всеравно пришлось изобрести толковые, почти не требующие балансировки моторы/пропеллеры, чтобы новичкам не пришлось ломать голову, отчего же лететь не хочет.

Записей в дневнике
    37
    2Nesenin

Пикс отличная вещь, но Наза все равно меньше, дешевле(в большинстве случаев), и проще. Например на мои квады 450 размера, стандартный Пикс просто не лезет. А с магазинной виброразвязкой он в два раза толще Назы. Это банально неудобно.

Ну и в основном проблемы начинаются у тех, кто покупает все рассыпухой и потом все разьемы не совпадают, ОСД не показывает, датчик тока не калибруется, и т.д.

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Уверен, что виброразвязка в на этом видео по характеристикам будет лучше, чем встроеная в назу.
    Никогда не будет. Во первых у Назы она сделана правильно по концепции и материалам, а во вторых на пикс вибрации передаются еще и через провода, которые из него торчат как иглы из ежа.

сделана правильно по концепции
    Буду очень признателен, если раскроете также и суть этой самой концепции. Я так понимаю вы знаете о чем говорите.

Добрый день. Хочу собрать раму типо Jago Svensson. Прицепить к ней фотик в районе 700 грамм. Подскажите, какую серву можно применить здесь, чтобы вертеть вверх и вниз площадку, на которой будет стоять фотик? На какие характеристики обратить внимание?
    Последний раз редактировалось SpecialForReal; 21.12.2015 в 19:15.

Записей в дневнике
    37
    также и суть этой самой концепции
    Суть концепции в том, что это большая компания, которая наверняка проводит исследования, и имеет некий технологический процесс с лабораторией, оборудованием и инженерами, которые подбирают материал, конструкцию, испытывают и затем уже пускают в массовое производство. А не берут четыре готовых демпфера, втыкают в кусок текстолита, и получают "продвинутую" виброразвязку. Поэтому продукция ДЖИ фактически лучшая на рынке. И это видно если открыть Назу и посмотреть, как это сделано.
    Можете не благодарить.

Можете не благодарить.
    Так и нету за что благодарить. Кроме странной полурекламы вы никак не объяснили ту самую вами же озвученую "правильную концепцию".

на пикс вибрации передаются еще и через провода
    Вы наверное удивитесь, но блок сенсоров на назе тоже проводами к плате присоединен.

Цитата Сообщение от SpecialForReal Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую серву можно применить здесь, чтобы вертеть вверх и вниз площадку, на которой будет стоять фотик?
    может все таки лучше подвес? а как захочется видео снять? а по серве у них вродеесть производительность-типа в граммах -килограммах вот и смотреть.

Записей в дневнике
    2
    дижиаям всеравно пришлось изобрести толковые, почти не требующие балансировки моторы/пропеллеры
    Вы не поверите, но наза прекрасно справляется с самыми раздолбанными моторами и кривыми винтами, на раме болтающейся во всех плоскостях...

чтобы новичкам не пришлось ломать голову, отчего же лететь не хочет
    Еще раз, наза уверенно поднимает любой аппарат, главное не путать провода и направление вращения пропов (а с такими проблемами не полетит ничего).

блок сенсоров на назе тоже проводами к плате присоединен
    Сразу видно человека, который абсолютно все знает лучше других...) Шлейфом блок сенсоров присоединен к плате, а не проводами... Причем с рассчитанной упругостью...
    Собственно, концепция, о которой говорил Александр, заключается в том, что крупная фирма может себе позволить исследования в миллионы баксов, а полуподвальные конторки, клепающие разнообразные клоны пикса, такого себе позволить не могут... Поэтому, наза всегда будет лучше для новичка, чем самый продвинутый клон...

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    для тех, кто думает что pixhawk это сложно, сошлюсь на ролик Юлиана с подключением, настройкой и полетами
    ролик видел -и уже практически заказал но в последний момент отказался--просто потому как прочел (все время мониторю) " 'PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка" я и половины слов то таких не знаю. так что по настройке пикс(при условии что не брак--а народ пишет что из трех один железно работает--как то не айс) -с назой не так я первый раз в жизни коптер увидел тот который сам собрал(кстати огромное спасибо форумчанам--хотя везде пишут(в других местах-что мол злые и посылают--брехня) и собирал наверно часа два-а настраивал -да нифига я не настраивал-побежал в сквер испытывать-все полетело все отлично рулиться-по кальку писало что то около 15 минут а получилось больше 22-23 .а вот с апм соирали с товарищем(он собирал) опыта в много раз больше моего-ушло два дня только на полетный --и все отлично полетело -и как полетело с всеми взлетами точками ,интересами.я в тот момент сильно хотел побежать и себе такое купить-уже начал прикидывать какую раму брать и как супруге обьяснить что отдыхать она будет на даче.но почему то через пару дней апм поломался (полетов после 10-15) и надо какую то фиговину купить вместо сгоревшей-то ли 30 долл или 40 не помню и месяц ждать. Так что не надо про пикс. то что его нужно купить это да--но только после того как имеешь назу. у меня контракты длинные можно будет мозги покрутить

так что если полетать уже-то наза.а если погурманничать то пикс. кстати наверно это важно я работаю судовым поваром в буржуйской компании--т е в техническом плане вообще никак-но с назой как мясорубку собирать--некоторые микроволновки в в работе сложнее---кстати по назе секрет у меня был-я мануал два раза прочел--так что сложность только в подборе вмг ,зарядке, и отвертке под квадратные болтики -на рынке такое г. нужно сразу покупать в приличном магазине(как в принципе и все)

наза уверенно поднимает любой аппарат, главное не путать провода и направление вращения пропов
    по назе кстати это наверно основная проблема у новичков+ калибровка компаса+ не желание ждать когда наза проморгается.и наезды кстати про улеты именно из за этого-ведь проще сказать что наза поломатая улетела нафиг-а не я просто протупил.
    Последний раз редактировалось vik991; 21.12.2015 в 20:58.

Шлейфом блок сенсоров присоединен к плате, а не проводами...
    И что это меняет? Шлейфом даже жестче, чем отдельными проводниками из этого шлейфа.

Собственно, концепция, о которой говорил Александр, заключается в том, что крупная фирма может себе позволить исследования в миллионы баксов...
    И это снова не объясняет той "правильной концепции" виброизоляции.

Не хочу продолжать эти бессмысленные разборки, просто повторю еще раз основную мою мысль:

Хорошо балансируйте пару винт с мотором - и будет вам с любым контроллером счастье без секса

И что это меняет? Шлейфом даже жестче, чем отдельными проводниками из этого шлейфа.
    Там шлейф для микроэлектроники, а не пучёк проводов как вы подумали))
    И это снова не объясняет "правильной концепции" виброизоляции.
    Правильная концепция - это то, что всё внутри корпуса, настроено, и пользователю туда лазить никогда не надо. П&П - подключил - полетел.

Записей в дневнике
    37
    Вы наверное удивитесь, но блок сенсоров на назе тоже проводами к плате присоединен.
    Удивляюсь такой безграмотности. Нет там проводов. И потом никакой связи, между одним и другим тоже нет.

Шлейфом даже жестче, чем отдельными проводниками из этого шлейфа.
    Не хочу продолжать эти бессмысленные разборки,
    Правильно. Уже достаточно.
    Вы мастерски разоблачили в несостоятельности, жесткую и бессмысленную виброразвязку Назы.

Кстати, Фантомы летают без какой либо балансировки, чего либо. Потому что даже отбалансировав пропеллеры в ноль на стандартном балансире, в большинстве случаев вы не получите приемлемых для Арду вибраций. Т.е. виброразвязка неизбежна.
    Так что все ваши заявления, ну скажем, не совсем точны.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 21.12.2015 в 22:13.

Шлейфом блок сенсоров присоединен к плате
    никакой связи, между одним и другим тоже нет.
    Ребят, вы бы уже как-нибудь договорились чтоли?

Если кто не видел, самое интересное со второй минуты:

Записей в дневнике
    37

Тут кто-то сказал что наза любой аппарат подымет , но долголётчики на неё жаловались .

Записей в дневнике
    37
    Ну Андрей там же и написал, почему. Наза не рассчитана на экспериментальные аппараты, параметры которых сильно перекошены относительно стандартных. Я бы такие аппараты любыми не называл. Аппараты Андрея, это скорее экзотика.

Тем не менее, наш рекордсмен долголетчик Саша Дискомен летает на Назе. И точно не потому, что у него проблемы с настройкой Пикса.

Наза - это весьма качественный и надежный продукт.
    Китайские копии АПМа, по словам гуру АПМов А.Козина - это 50/50. Я не решусь летать на контроллере с 50% вероятностью брака.
    Вот когда Алексей скажет, какой китайский Пикс на 99,9 хороший - я тоже себе куплю.
    А родной Пикс, что-то дороговат.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 21.12.2015 в 22:56.

Вот когда Алексей скажет, какой китайский Пикс на 99,9 хороший - я тоже себе куплю.
    и я куплю, Дайте две.

Всем привет!
    Прикупил dodo flight controller. Приехал!
    Фото!

Теперь вопрос, а где можно купить всю проводную и штекерную обвязку?
    Мало того что стоит 50$ так и проводов не прислали
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	67.0 Кб
ID:	1152111  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrRusan1 Посмотреть сообщение
    Тут кто-то сказал что наза любой аппарат подымет
    Я сказал... По нескольким причинам... Во первых, речь зашла о новичках, а новички собирают аппараты на всяческих клонах Ф450 и Ф550 в 80% случаев, еще 10% приходится на рамы тарот, и оставшиеся 10% это самоделки по мотивам тех же Ф450 или таротов, и экзотика с хоббигинга, которая по параметрам от тех же Ф450 очень мало отличается... Во вторых: Как правило, новички не делают долголетов, даже если и собирались изначально... Чтобы долголет сделать, надо немалый опыт иметь, упорство, и кучу денег...) В третьих, эти же 90% новичков покупают, мягко говоря, средненькие моторы и пропы по 2 доллара за десяток, и наза на этом винегрете летает, с дикими вибрациями и прочими эффектами, при минимальной настройке. Почти любой другой контроллер откажется работать в таких условиях.
    В последних, моё хобби, как раз, и заключается в том, чтобы заставить полететь все, что попалось под руку, по этому, я делаю рамы из говна и палок композитных материалов, ставлю на них разные моторы/регули и разные контроллеры, и только наза без проблем летит на всех моих рамах... Для остальных, нужно(за редким исключением) тщательно балансировать моторы/пропы, делать жесткие рамы, виброразвязки и ковыряться с настройками...

Цитата Сообщение от tamerlan Посмотреть сообщение
    а где можно купить всю проводную и штекерную обвязку?
    Да в любом радиомагазине... Тут стандартные гребенки с шагом 2.54... А продают такие платки без проводов, потому что обычно провода туда припаивают, чтобы вес сэкономить на разъемах...

Записей в дневнике
    3
    Пикс отличная вещь, но Наза все равно меньше, дешевле(в большинстве случаев), и проще. Например на мои квады 450 размера, стандартный Пикс просто не лезет. А с магазинной виброразвязкой он в два раза толще Назы. Это банально неудобно.
    я поэтому взял PX4 lite с goodluckbuy и сделал так https://fotki.yandex.ru/next/users/e.../821904?page=0 (подвешан снизу) меньше,легче,дешевле

+ Ответить в теме