Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 517 из 618 ПерваяПервая ... 507 515 516 517 518 519 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,641 по 20,680 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Нужно отметить, что Наза действительно умудряется иногда падать, из-за проблем с компасом. Точнее лететь под острым углом в землю. Причины ...

Записей в дневнике
    37
    Нужно отметить, что Наза действительно умудряется иногда падать, из-за проблем с компасом. Точнее лететь под острым углом в землю. Причины этого мне неясны, и кстати Ардукоптер такого, как раз не делает. За что он и молодец! )

Это, пожалуй, единственная странность Назы, из мне известных. И только в режиме ЖПС.

2.  

Здравствуйте.
    Подбираю комплектующее для гексакоптера. В наличие есть контроллер dji naza lite с gps, аппа flysky fs-th9x и разные 3s аккумы на 5000mah.
    Планирую брать следующее комплектующее:

1. Рама или эта рама. Какую лучше взять?
    2. Регуляторы на 30А
    3. Моторы kv980
    4. Модуль для аппаратуры с failsafe
    5. Пропеллеры
    6. Датчик напряжения

В будущем планирую добавить еще систему fpv. Прошу помочь покритиковать комплектующее, которое хочу купить. Подскажите, что подходит, а что стоит заменить.

Цитата Сообщение от ArniLand Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подбираю комплектующее для гексакоптера. В наличие есть контроллер dji naza lite с gps, аппа flysky fs-th9x и разные 3s аккумы на 5000mah.
    Планирую брать следующее комплектующее:

1. Рама или эта рама. Какую лучше взять?
    2. Регуляторы на 30А
    3. Моторы kv980
    4. Модуль для аппаратуры с failsafe
    5. Пропеллеры
    6. Датчик напряжения

В будущем планирую добавить еще систему fpv. Прошу помочь покритиковать комплектующее, которое хочу купить. Подскажите, что подходит, а что стоит заменить.
    Здравствуйте!
    Под Ваши моторы будет достаточно 18А ZTW, и они пока по акции на ХК , экономия около 90 г. Если Вы намеренно запасом не берёте конечно.
    Продавцы уж больно грустные, я бы поискал с репутацией побольше и с большим количеством отзывов на конкретно Ваш товар.

3. ООчень много подделок, крайне непросто купить оригинал. Есть много других достойных двигателей.
    5. .... много писано про пропеллеры, хотите сэкономить - купите Gemfan, отличные пропы для экономных.

А вообще надо начинать с калькулятора и задач которые будет выполнять аппарат.

6.  

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    3. ООчень много подделок, крайне непросто купить оригинал. Есть много других достойных двигателей.
    Крайне просто. http://www.goodluckbuy.com/sunnysky-...uadcopter.html
    Какие, например, достойнее?

5. .... много писано про пропеллеры, хотите сэкономить - купите Gemfan, отличные пропы для экономных.
    Знающие люди, мне сказали, что это ужасные пропеллеры. Их невозможно отбалансировать. Даже вот те мягкие и то лучше. А вообще для коптеров только одни пропеллеры - АПЦ.

И подскажу - нехило было бы в этой теме отвечать со ссылками, а то из вашего ответа получается, купи то, не знаю что.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А вообще для коптеров только одни пропеллеры - АПЦ
    не совсем так!!! большинство кто летает на пропах от 14 не используют АПЦ, а используют всякие треугольники,карбон и пропы с непосредственным монтажом на колокол, без пропадаптера

так же в классе 250 АПЦ почти не используются, по мне ниша АПЦ для мульироторов это в основном 9-14 дюймов

Крайне просто. http://www.goodluckbuy.com/sunnysky-...uadcopter.html
    Какие, например, достойнее?

Знающие люди, мне сказали, что это ужасные пропеллеры. Их невозможно отбалансировать. Даже вот те мягкие и то лучше. А вообще для коптеров только одни пропеллеры - АПЦ.

И подскажу - нехило было бы в этой теме отвечать со ссылками, а то из вашего ответа получается, купи то, не знаю что.
    Что ж так нахрапом то на меня накинулись?
    Я высказал своё ИМХО, никому не навязанное, а Вы (судя по количеству постов и дате регистрации) уважаемый Гуру, так грубо?

Вам важно что бы я предоставил практический опыт с конкретикой?
    Вот моторы которые я не побоялся и приобрел, показали по моему ИМХО отличное соотношение цена/качество/производительность: http://forum.rcdesign.ru/blogs/230738/blog21100.html
    Летаю и меня они устраивают.
    Пропеллеры приобретал здесь: http://www.aliexpress.com/store/1805189 серый Gemfan 9,10,11 размера, опять же ИМХО из купленных пропов балансировке подверглись 30% от общего числа, а всего 35 пар.....
    АПЦ мне не по карману, поэтому покупаю Gemfan.

Заказал карбоновые Quanum на ХК, по Вашему тоже шлак?

Не хило?

Я не так давно стал летуном.
    И читать подобные посты как Ваш, неприятно...

10.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    так же в классе 250 АПЦ почти не используются, по мне ниша АПЦ для мульироторов это в основном 9-14 дюймов
    apc освоил выпуск пропы для мультироторников диаметром свыше 14 дюймов относительно недавно, при этом 14 дюймовые апц были эффективнее 15 дюймового не самого дешового карбона.
    при этом в отсутствии предложения свыше 14 дюймов со стороны апц себя хорошо зарекомендовали таротовские треугольники и их клоны.

Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    Продавцы уж больно грустные, я бы поискал с репутацией побольше и с большим количеством отзывов на конкретно Ваш товар.
    Кроме рамы и модуля, остальные зп я выбирал в одном магазине. Не хочу по разным покупать. По отзывам магазин имеет не плохую репутацию. Или я ошибаюсь?

Цитата Сообщение от ArniLand Посмотреть сообщение
    Кроме рамы и модуля, остальные зп я выбирал в одном магазине. Не хочу по разным покупать. По отзывам магазин имеет не плохую репутацию. Или я ошибаюсь?
    Этот? 97,3% не самый высокий рейтинг. Я бы с таким рейтингом связывался, только если было бы много положительных отзывов именно на тот товар что я беру (дестяки отзывов из них не менее 98% положительных)

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    не совсем так!!! большинство кто летает на пропах от 14 не используют АПЦ, а используют всякие треугольники,карбон и пропы с непосредственным монтажом на колокол, без пропадаптера

Все верно!
    Но мы там обсуждали конкретную конфигурацию, и 10-е пропы. И естественно есть не только АПЦ, но я ничего оптимальнее не нашел пока.

Что ж так нахрапом то на меня накинулись?
    Я даже еще не начал накидываться!

Вам важно что бы я предоставил практический опыт с конкретикой?
    Мне кажется это всем важно. Ваш второй пост гораздо информативнее и предметнее. Теперь понятно о каких моторах шла речь, как минимум!

Пропеллеры приобретал здесь: http://www.aliexpress.com/store/1805189 серый Gemfan
    Гемфаны бывают разные, поэтому и тут тоже без ссылок непонятно о чем говорить.

Если вы эти имеете ввиду - http://www.aliexpress.com/item-img/5...005.11.bkAUx1#
    то я брал похожие на БГ. Видимо подделки АПЦ, баланса нет, и пластик мягкий.

Не так дорого купить два комплекта АПЦ, мне хватило на сезон. Зато не иметь никаких проблем.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 02.01.2016 в 22:18.

Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    Этот? 97,3% не самый высокий рейтинг. Я бы с таким рейтингом связывался, только если было бы много положительных отзывов именно на тот товар что я беру (дестяки отзывов из них не менее 98% положительных)
    Подскажите, пожалуйста тогда магазин, где запчасти я могу заказать с одного места?

Не парьтесь, почитайте отзывы именно на ваш товар а не все отзывы в целом. Есть люди недовольные тем, что заказанный фонарик за 1,5$ не так светит, или формочка для льда за 0.5$ воняет пластиком. Магазин большой и разнонаправленный, фиговых отзывов не исбежать.

Записей в дневнике
    1
    то я брал похожие на БГ. Видимо подделки АПЦ, баланса нет, и пластик мягкий.
    так что мешает отбалансить?апц тоже сейчас не все отбалансенные идут)))пластик очень дажещ крепкий даже пластиком не назовешь,в этом плане это даже минус для них,с ними желе вылезает.а кто нить конкретно сравнивал апц и эти гемфаны?настолько ли хороши эти апц?

Доброго времени суток всем и с прошедшим Новым Годом , совсем не давно заинтересовался я квадрокоптерами , сначала хотел мелочь чтобы летать , теперь уже хочется не что больше у меня возникли такие вопросы:

1. Я сначала хотел купить вот такой квадрик
    http://www.*************/ru/product/1724018/
    Данный аппарат понравился возможностью крепить как экшен камеры так и телефон и фотоаппарат на прищепку
    А можно ли подобрать железо и мозги чтобы самому такой сделать ? Если да то подскажите конкретные примеры , очень бы ещё хотелось чтобы уложить в районе 20-25 тыс. руб
    2. Очень хотелось бы понять принцип подбора некоторых компонентов при сборке квадрокоптера , я наверное пропустил где то данную тему , но все же хотелось бы почитать как выбрать например мозги , что к ним докупить в виде gps , как самому сделать FPV и тому подобное , очень хочется разобраться в устройстве квадриков
    Буду очень признателен за помощь , очень уж хочется собрать своё качественное детище Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Андрей Шеин; 04.01.2016 в 12:02.

Цитата Сообщение от Андрей Шеин Посмотреть сообщение
    1. Я сначала хотел купить вот такой квадрик http://www.*************/ru/product/1724018/
    ссылки с паркфлаера данный форум блокирует, напишите по-другому

1. А можно ли подобрать железо и мозги чтобы самому такой сделать ? Если да то подскажите конкретные примеры , очень бы ещё хотелось чтобы уложить в районе 20-25 тыс. руб
    Можно.
    Вам нужно больше читать форум. Других путей собрать своё качественное - нет.
    Начните с Квадрокоптер на раме f450/f550
    ФПВ можно почитать тут
    Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)
    FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Ну а если не хотите, то вкратце - что то такое: http://www.aliexpress.com/item/F450-...rchweb201560_8 (тут мозг APM)
    Если брать комплект без мозга, можно взять назу - http://www.goodluckbuy.com/dji-naza-...-module-1.html
    Моторы обязательно без цанги, с резьбой.
    Регули практически любые SimonK/BLHeli, но не жёлтые....
    Пропы - APC 9/10 дюймов....
    Пульт -
    Turnigy 9X 9Ch /FlySky 9X 9Ch дешёвый
    Turnigy 9XR PRO 24Ch / RadioLink AT-9 2.4G 9CH / RadioLink AT-10 2.4G 10CH чуть дороже
    FrSky Taranis X9D / Futaba T8J и T10J дороже
    Futaba T8FG Super ещё дороже

А вообще почитайте - FAQ по разделу "Комплектующие, сборка, настройка" там же есть все темы.
    Я перед заказом потратил на форум не одну неделю, дабы понять всё теорию сначала....

Цитата Сообщение от TOXA VL60 Посмотреть сообщение
    А чё писать то, подставить вместо звёзд - то что блокирует....

Цитата Сообщение от TOXA VL60 Посмотреть сообщение
    QW350-2 можно так в любом поисковике найти, простите не знал что ссылки блокируются.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Можно.
    ФПВ можно почитать тут

Ну а если не хотите, то вкратце - что то такое: http://www.aliexpress.com/item/F450-...rchweb201560_8 (тут мозг APM)
    Если брать комплект без мозга, можно взять назу - http://www.goodluckbuy.com/dji-naza-...-module-1.html
    Регули практически любые, но не жёлтые....
    Пульт -
    Turnigy 9XR PRO 24Ch / RadioLink AT-9 2.4G 9CH / RadioLink AT-10 2.4G 10CH чуть дороже

А вообще почитайте - FAQ по разделу "Комплектующие, сборка, настройка" там же есть все темы.
    Я перед заказом потратил на форум не одну неделю, дабы понять всё теорию сначала....

Спасибо большое за дельный совет , получается в теме комплектующих есть объяснение почему именно такие мозги ? Винты, моторы , регули я примерно понял как подобрать а вот мозги вовсе нет и аппаратуру к ним тоже как цеплять и самое не понятное как пульт управления связать с построенным детищем. Все это есть в разделах форума?
    Последний раз редактировалось Андрей Шеин; 04.01.2016 в 12:15.

самое не понятное как пульт управления связать с построенным детищем.
    а для чего вам вообще квадрик?) просто полетать раз в год? или для каких то определенных целей? Нужен ли полет по заданным точкам?))

Цитата Сообщение от gtsky Посмотреть сообщение
    а для чего вам вообще квадрик?) просто полетать раз в год? или для каких то определенных целей? Нужен ли полет по заданным точкам?))
    Хочу пока с камерой по летать , а в будущем хотелось бы понять принцип постройки и строить уже самому что душе угодно)

Хочу пока с камерой по летать , а в будущем хотелось бы понять принцип постройки и строить уже самому что душе угодно)
    купите себе китовый набор , и потом уже разберайтесь что к чему. вот пример
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...480062298.html
    АППА - http://ru.aliexpress.com/store/produ...534956856.html

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Можно.
    ФПВ можно почитать тут

Регули практически любые SimonK/BLHeli, но не жёлтые....
    Пульт -

А почему мозги которые вы предложили по моему мнению так не дороги на сайте который вы предложили ? И есть ли к ним инструкция или описание , какие моторы можно , какие нельзя и тому подобное , заранее благодарен

А почему мозги которые вы предложили по моему мнению так не дороги на сайте который вы предложили ?
    Ну цену определяет продавец и производитель - по этому делу вопросы к dji
    В наборе не оригинальный гпс, который лучше оригинала.Поэтому дешевле чистого dji набора.
    И есть ли к ним инструкция или описание , какие моторы можно , какие нельзя и тому подобное , заранее благодарен
    Тут есть темы -
    NAZA-M LITE (это лайт версия, не подключить оригинальный OSD, но можно прошить и получить 2ую версию назы и подключить другие osd)
    DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса (эта 2ая версия, она дороже)
    тут разница - http://flydrones.ru/wp-content/uploa.../Naza_Diff.jpg

Ещё тут что то есть - http://flydrones.ru/faq-naza/

Выбор моторов делается не в зависимости от мозга, а от полётного веса аппарата. Смотрите конфиги в ветке про 450 раму.

А почему мозги которые вы предложили по моему мнению так не дороги
    купите дорогие )) вы определитесь что вам нужно от квадрокоптера,
    Вот хороший набор) http://www.goodluckbuy.com/dji-naza-...lticopter.html

Всем привет! Есть мысли попробовать 250й класс, подскажите, пожалуйста, где бы прикупить хорошие и не дорогие аккумы для 250го квадра (3s-4s, 1300-2200mAh)? Кто где себе берет и какими доволен?

Цитата Сообщение от Venerdi20 Посмотреть сообщение
    хорошие и не дорогие аккумы
    В ветке про мелколёты есть отдельная тема с табличкой тестов: https://www.dropbox.com/s/he6b0vthf9...-Pol.xlsx?dl=0

Друзья, подскажите - этот кит нормальный? Вроде кто-то его советовал, но с красными моторами. А сейчас красные моторы недоступны
    Тут выше я увидел такой комплект - там какие-то подводные камни есть? Стоечку под GPS что-то не увидел на фотке... Вообще эти нонэйм моторы чем-то отличаются?
    Есть желание собрать 450 квадрик для съемок небольших. Приемник-передатчик-FPV - все это есть. Может подскажете из опыта (подкинете ссылочку на хорошего продавца) - какие актуальные и оптимальные сейчас рама/мотор/регули? Хочу на APM. Или уже лучше PixHawk? Надо тысяч в 15 уложиться. Спасибо

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Venerdi20 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Есть мысли попробовать 250й класс, подскажите, пожалуйста, где бы прикупить хорошие и не дорогие аккумы для 250го квадра (3s-4s, 1300-2200mAh)? Кто где себе берет и какими доволен?
    Hrb с али не дорогие и с заявленой емкостью ,мне понравились больше чем зиппи,сейчас доставляют с россии так что идут быстро.

Цитата Сообщение от FlyStav Посмотреть сообщение
    Тут выше я увидел такой комплект - там какие-то подводные камни есть?
    Нет стойки GPS.
    В поисковике на алике вбейте "F450 KIT". Получил: +стойка GPS + повер модуль , ешчо и ешчо.
    Если по отдельности:
    - рама F450 12$ или Дискавери 20$
    - контроллер APM, тут уже по корману. 1, 2, 3 и тд..... или пикхавк
    - реги DYS 20A, ZTW, Xrotor. Комплект (4шт) около 40$
    - Моторы 920-980KV либо одноcезонный бюджет, либо посерьезней саннискай, marspower или GARTT.
    - пропы 9-10"
    - АКБ 3-4S по карману.
    НО! В бюджет можно впихнуть хорошую ВМГ, T-motor AIR GEAR 350.

подскажите пожалуйста, подойдет ли эта камера в качестве курсовой??ТЫЦ или что посоветует? ) Спасибо

Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    В бюджет можно впихнуть хорошую ВМГ, T-motor AIR GEAR 350
    Вы советуете т моторы, но при этом даёте киты с нео7...

Цитата Сообщение от dion72 Посмотреть сообщение
    Hrb с али не дорогие и с заявленой емкостью ,мне понравились больше чем зиппи,сейчас доставляют с россии так что идут быстро.
    Да, мне тоже нравятся эти, но для мелких не видел у них с хорошей токоотдачей...

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    киты с нео7
    Чем Вас так обидел neo7 с GPS и GLONASS на борту? Вам нужен 8й? С поддержкой BeiDou, разработанный исключительно для Китая, с его 17-18ю спутниками?
    Вы прям обидели всех назоводов с их "убогим 6м ублоксом".

neo7 с GPS и GLONASS на борту
    Они не могут использоваться в нём одновременно. Нео8 ловят у меня больше 18 спутников, а нео7 максимум 12.

Назоводов уже нельзя ничем обидеть, они уже купили себе назу)

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Они не могут использоваться в нём одновременно
    кто вам такое сказал?))) u-blox 7 positioning modules are GNSS receivers and can singly receive and track GPS, GLONASS, or Galileo
    signals. QZSS signals may be received concurrently with GPS signals

Нет стойки GPS.
    В поисковике на алике вбейте "F450 KIT". Получил: +стойка GPS + повер модуль , ешчо и ешчо.
    Если по отдельности:
    ....
    Спасибо большое, в принципе так и собирался делать. Поискать то я поискал, но хотел узнать - может кто уже брал комплекты, какие отзывы, советы. Например я не во всех комплектах вижу модуль питания. Или провода для соединения ресивера с APM. Всякие такие мелочи, чтобы получив через месяц набор не ждать еще месяц дополнительные детали. Очень помогли бы такие советы "практиков".

Еще насчет моторов вопрос. Все эти моторы, которые в наборы ставят - белые, красные (которые фоткают все время надписями от камер) и т.п. - это все клоны DJI моторов? Или DJI моторы и есть "односезонный бюджет"?

Цитата Сообщение от gtsky Посмотреть сообщение
    кто вам такое сказал?
    Вы сами и дали текст, в котором это написано. А QZSS - это для Японии.

Цитата Сообщение от FlyStav Посмотреть сообщение
    это все клоны DJI моторов?
    Клоны и клоны клонов)) Брал себе кит моторов + регов для издевательства над контроллерами (красные за 30-35$). Отлетал часов 20 за сезон, один мотор начал гудеть, остальные вроде ничего. Поменял мотор и в люди отправил. Летает сейчас где-нибудь)))
    Ну а дополнить:
    + соединительные кабеля для arduino, мама. Не помню как зовутся, но гугл понимает о чем я)))
    + Чекер для батареи
    + Повер модуль для APM
    + Коннекторы может пригодятся)))

Клоны клонов... капец.. -/
    + Повер модуль для APM
    "Apm власть" XD
    + соединительные кабеля для arduino, мама. Не помню как зовутся, но гугл понимает о чем я)))
    Это я понял, ок
    Все остальное вроде есть...
    Спасибо, мне очень важно с кем-то обсудить это все

Ну а дополнить:
    Ну вот, опять вопрос.
    Например - тут.
    Написано "Optional off-board GPS, uBlox LEA-6H module with Compass". Зачем это? Он лучше, чем 7М?
    Рылся в гугле, но так и не понял - в Ublox 7m, который идет в комплектах, компас есть? Ublox Neo-7m это он и есть или это другая версия? По запросу "Ublox 7m" гугл выдает только "Ublox Neo-7m", но у них другие крышечки

+ Ответить в теме