Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
serzhe:

Почему же?

Я к тому, что выбор не особо велик, а размеры рамы не оставляют свободы действий в отношении пропов… Если, к примеру, на 450ю раму есть и куча 2212 моторов и 2216 и пропы от 8" до 12" и батарейки любых вменяемых параметров, то для рамы 330 этот выбор существенно меньше, и подход требуется более тонкий… Расчеты точные и так далее, в общем, новичку трудно будет сделать бюджетную 330ю модель…

КвадроМэн
ssilk:

Я к тому, что выбор не особо велик, а размеры рамы не оставляют свободы действий в отношении пропов… Если, к примеру, на 450ю раму есть и куча 2212 моторов и 2216 и пропы от 8" до 12" и батарейки любых вменяемых параметров, то для рамы 330 этот выбор существенно меньше, и подход требуется более тонкий… Расчеты точные и так далее, в общем, новичку трудно будет сделать бюджетную 330ю модель…

Если вопрос стоит только в размере, то для меня не проблема лучи сделать длиннее, 12-й профиль в шаговой доступности

PaulM
serzhe:

Почему же? Вот движок www.banggood.com/Sunnysky-X22...451447201402BL на 8-9 пропах нормально подходит.

Какой из трех? Если даете советы новичку, стоит это делать более конкретно, представленные варианты имеют сильно разные кв.

serzhe
PaulM:

Какой из трех? Если даете советы новичку, стоит это делать более конкретно, представленные варианты имеют сильно разные кв.

Я за вас должен подумать? Смешно! Там и КV указан, и тесты моторов с разными аккумами и пропами. И я советы вроде не давал никому, а ответил с цитированием комраду ssilk! Повнимательнее!
И для новичков есть отдельная тема rcopen.com/forum/f123/topic297611 раз на то пошло!

xander_kej

Подскажите пожалуйста из опыта, кто сталкивался с трёшками:
какой из существующих контроллеров стабильнее всего работает с трикоптерами?
Сейчас их то уже много, но вот кто лучше всего с этим справляется? cc3d, Naze32, SP F3, Pixawk/APM …

alextr

У меня есть 330 размер, моторы 2204 1400kv, пропеллеры 7", CC3D даже пиды не крутил, носится как угорелая.
Получилась копеешная, при снижение не колбасит.

ssilk
alextr:

моторы 2204 1400kv, пропеллеры 7",

А вес какой? Текстолита у Вас явно меньше, чем у товарища выше, и трубки 8 мм…
Я, кстати, тоже на таких моторах делал леталку… На раме весом 96 грамм и с пропами 8"… Тоже летала как угорелая, пока мотор не спалил…

alextr
ssilk:

А вес какой? Текстолита у Вас явно меньше, чем у товарища выше, и трубки 8 мм…
Я, кстати, тоже на таких моторах делал леталку… На раме весом 96 грамм и с пропами 8"… Тоже летала как угорелая, пока мотор не спалил…

Да точно, сколько точно не помню, но действительно легкая.

karabasus
ssilk:

Этот размер рамы потому и непопулярен, что к нему сложно правильную ВМГ подобрать…

КвадроМэн:

12-й профиль в шаговой доступности

Не нужно 12го, 10й отлично подходит - у меня с похоже рамой леталка летала 14-20 минут на 2200мач с устаревшими сейчас моторами (Blue wonder hobbyking.com/…/__2069__hexTronik_24gram_Brushless…) 1300 кв с винтами 8х4. (правда рама была 360мм)

lokanaft
xander_kej:

cc3d, Naze32, SP F3, Pixawk/APM

Надо сразу определиться хотя бы с желанием:

Pixawk/APM, naza - хорошо висеть и лететь

cc3d, Naze32, SP F3 - хорошо гонять и очень плохо висеть

А как летают - наверное больше зависит от рулевой машинки сзади, чем от самого контроллера.

КвадроМэн
karabasus:

Не нужно 12го, 10й отлично подходит - у меня с похоже рамой леталка летала 14-20 минут на 2200мач с устаревшими сейчас моторами (Blue wonder hobbyking.com/…/__2069__hexTronik_24gram_Brushless…) 1300 кв с винтами 8х4. (правда рама была 360мм)

К сожалению 10й профиль у нас в городе отсутствует. А как обстоят дела с облегчением, путем сверлением отверстий в 12—м? Имеет место быть?
——

alextr
lokanaft:

cc3d, Naze32, SP F3 - хорошо гонять и очень плохо висеть

Что означает “очень плохо висеть”?

xander_kej
lokanaft:

cc3d, Naze32, SP F3 - хорошо гонять и очень плохо висеть

Есть уже версии с барометрами и тд, которые и висеть норм будут

Sabotaghe74
alextr:

Что означает “очень плохо висеть”?

Это значит, что всегда надо работать газом. И коптер не будет висеть в точке, потому что у этих контроллеров нету функции “висение” в точке.

xander_kej:

Есть уже версии с барометрами и тд, которые и висеть норм будут

Артём, извиняюсь за скромность. Вы летали на таких контроллерах с барометром?)

alextr
Sabotaghe74:

Это значит, что всегда надо работать газом. И коптер не будет висеть в точке, потому что у этих контроллеров нету функции “висение” в точке.

Газом конечно нужно работать. Но почему “очень плохо висеть”?

alt

Вопрос такой? Моторы tarot 620kv, пропы 13 дюймов, питание ONBO 8000 4s, вес всего 1800 гр. Сколько сможет продержаться в воздухе?

GocMAN
alt:

Вопрос такой? Моторы tarot 620kv, пропы 13 дюймов, питание ONBO 8000 4s, вес всего 1800 гр. Сколько сможет продержаться в воздухе?

Ну около получаса висения при таком весе получить можно…

Yden
GocMAN:

Ну около получаса висения при таком весе получить можно…

ага у меня примерно такой конфиг по крикидкам 27-28 минут вес на 100грам больше и моторы 650кв

КвадроМэн

Товарищи, я извиняюсь что нагружаю Вас примитивными вопросами, но подскажите мне, что купить для рамы 450мм из 12-го профиля и мозгами CC3D.
Я уже наверное от отчаяния скоро буду предлагать материальную помощь в обмен на конкретный совет по моему случаю. Потому как в интернете не могу найти конкретики по поводу выбора запчастей.