Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

welial
Yden:

ну вроде как люди настраивают, ну можете Рево попробовать

а кого-нибудь конкретного знаете случайно не знаете? А то я слышу, что кто-то и где-то, но хотелось бы увидеть реального человека 😃

Yden

Попросил написать у того кого работает

alexeykozin

Товарищ недавно настроил apm mini на 250 раме
видео приватное, технологическое, причины кувырков механические - болт повредил обмотку
пиды почти в 10 раз меньше стока

drive.google.com/file/d/…/view

Mefist
welial:

а кого-нибудь конкретного знаете случайно не знаете? А то я слышу, что кто-то и где-то, но хотелось бы увидеть реального человека 😃

У меня летал Flip32 10dof в ЖПС режимах. В точку взлета он прилетает, но садиться не умеет висит примерно в точке взлета. ТУТ можно посомтреть.

welial

Всем огромное спасибо, бум думать!!

Mefist:

У меня летал Flip32 10dof в ЖПС режимах. В точку взлета он прилетает, но садиться не умеет висит примерно в точке взлета. ТУТ можно посомтреть.

пофиг, главное возвращается, если что 😃

alexeykozin

у меня вопрос к публике.
двумя постами выше выложено видео. Конструкция нетипичная, позволившая преодолеть целый букет проблем мелколетов
я полагал что конструкция как минимум вызовет ряд вопросов. Но почемуто их непоследовало. Мне непонятно почему.
Неинтересны мелколеты и вопрос закинут из праздного любопытства? на видео ничего совсем непонятно или наоборот все совершенно ясно и не вызывает вопросов?

Hyperion

Алексей, вы о том что моторы пропами вниз?

lokanaft

Скорее ничего невидно, кроме силовых проводов и спереди, и сзади.

alexeykozin
Hyperion:

Алексей, вы о том что моторы пропами вниз?

это одно из.
пропы вниз снижают эффект от хлопков потоков с лопаток винтов проходящих над необтекаемым лучем свойственным для мелких рам. меньше шум. существенное снижение вибраций.

lokanaft:

Скорее ничего невидно, кроме силовых проводов и спереди, и сзади.

посмотрите как разведено силовое питание. токи по плате распределения питания в центре отсутствуют так как по центральной части платы идет лишь небольшой ток выравниающий заряд батарей.
поэтому близость компаса к плате распределения не так сильно влияет

до этого аппарата было несколько неудачных релизов с классической компановкой

gtsky

подскажите пожалуйста как посчитать насколько времени полета и висения хватить сего чуда,и сколько оно еще сможет поднять веса?)))?
APM2.6 ArduPilot UAV Flight Controller APM 2.6+ 6M GPS w/ Compass+Power Module+ 915Mhz 3DR Radio Telemetry
30A SimonK Brushless Speed Control ESC With BEC 3A For Axis Quadcopter X525
Таро 2214 920KV
пропы 1045
Рама Fpv X500 Quadcopter
ZIPPY Compact 2200mAh 3s 60c Lipo 2 шт.
FPV 5.8Ghz 600mW 32 Channels Wireless transmitter receiver TS832
Спасибо

Олег_1970
gtsky:

там недает вібрать мой Таро 2214 920KV и как мне вписать 2 акума?

Вы емкость пишите, а не количество акков.
Не дает потому что не оплачен, нет желания платить пере запускайте пока не появятся ваши моторы.
Пишет- превышена нагрузка на мотор. Я вес 1500 сделал в тесте.

gtsky
Олег_1970:

Вы емкость пишите, а не количество акков.
Не дает потому что не оплачен, нет желания платить пере запускайте пока не появятся ваши моторы.

а так этот кальк еще и платный_))) круть а подскажите мой акум 60/70 С а там вообще такого нет, там 55/80 , 60/100 ну и т.д. мне как выбрать?

gtsky
Олег_1970:

получается он вообще никуда на этих моторах не полетит?)или нужны просто другие моторы?) подскажите пожалуста

ssilk
gtsky:

получается он вообще никуда на этих моторах не полетит?)

Он никуда не полетит на этой батарейке… Моторы то тут при чем? Хотя от них тоже немало зависит… Максимальная нагрузка на Ваш мотор/проп - 350 грамм или 1400 грамм на весь квадрик, вместе с батарейкой… Вот и считайте… Если у Вас вес примерно такой, то ничего больше такой квадрик не поднимет, а на такой батарейке летать будет минут 5…

Олег_1970
gtsky:

получается он вообще никуда на этих моторах не полетит?)или нужны просто другие моторы?) подскажите пожалуста

Не знаю почему но кальк ругается именно на винты 10*4,5 хотя в инструкции к мотору он написан. air-hobby.ru/…/1102-motori-dlya-multikoptera-tarot…
С винтами 9*4,3 все нормально, если вес больше 1400 не наберете.

gtsky:

ZIPPY Compact 2200mAh 3s 60c Lipo 2 шт.

Так он 2 ставить будет я так понял. В паре.

gtsky
Олег_1970:

Так он 2 ставить будет я так понял. В паре.

совершенно верно.в паре

ssilk:

Он никуда не полетит на этой батарейке… Моторы то тут при чем? Хотя от них тоже немало зависит… Максимальная нагрузка на Ваш мотор/проп - 350 грамм или 1400 грамм на весь квадрик, вместе с батарейкой… Вот и считайте… Если у Вас вес примерно такой, то ничего больше такой квадрик не поднимет, а на такой батарейке летать будет минут 5…

тогда посоветуйте какй акум?) ибо свои я планировал паралельно поставить 2 штуки

ssilk
Олег_1970:

кальк ругается именно на винты 10*4,5

Я на таких моторах от DYS летал на 1147 и 4S и ничего…)

Олег_1970:

В паре

Ага, я уже увидел…)Но Все равно, 2200 60С это мелколетная батарейка, А весит наверное в 2 раза больше, чем 25/35С…
Кстати, у тарота косяк с этими моторами… Как при таком статоре и кВ мощность может быть ниже, чем у 2212 880 кВ ? У последнего в районе 150 Ватт максималка…

gtsky
ssilk:

Ага, я уже увидел…)Но Все равно, 2200 60С это мелколетная батарейка, А весит наверное в 2 раза больше, чем 25/35С…
Кстати, у тарота косяк с этими моторами… Как при таком статоре и кВ мощность может быть ниже, чем у 2212 880 кВ ? У последнего в районе 150 Ватт максималка…

а что вы посоветуете по моторам и акуму?))) Я пока тут в стопоре и еще ничего незаказывал вот все никак определится немогу с моторами то))