Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Олег_1970
gtsky:

Поэтому и спрашиваю тут что и к чему

Наверное вы не так спрашиваете, стесняться тут не чего, все мы разные, у каждого свой бюджет.
Спросите по другому, для таких то … целей хочу коптер, имеется энное количество тенге. Спасибо! Хотя могут послать читать форум, тогда берите проверенный сетап 450.Е300 акки 2200 простенькие (в паре) 18 минут летают.

gtsky
serzhe:

И никакого гимора с настройками АПМ и танцами с бубном, подключил и полетел, тем более опыта ноль!

как по мне даже новичку но походу и так понятно что APM неуступает наззе а в некоторых нуктах и лучше
хотя уверенн что вы профессионал уже явно сравнивали!

Олег_1970:

тогда берите проверенный сетап 450.Е300

а ссылочкой неподелитесь

Олег_1970
gtsky:

а ссылочкой неподелитесь

Вот прям с назой, но у нас.radiocopter.ru/products/8426519 Кстати тут ребята есть с Украины, вроде даже с Киева, могут с постройкой рамы подсказать что то.
Учесть только нужно что под эти моторы винты свои идут, и лучше как читал не красные моторы, а черные.
Хотя знаете, только полетав сами в живую вы все поймете для себя, и начнется модернизация, а может и нет. Тут как пойдет.

alexeykozin

по табличке офф цены и наверное устаревшие немного,
есть еще варианты по китайским апм и расширением функционала назы заменой прошивки

gtsky
alexeykozin:

по табличке офф цены и наверное устаревшие немного,

устарелые согласен но я сейчас смотрел и нашел назу лайт с жпс она стоит 160 у.е. а набор АРМ +GPS + телеметрия + mibi OSD получается 69 у.е. ну ка кто так

alexeykozin
gtsky:

а набор АРМ +GPS + телеметрия + mibi OSD получается 69 у

это уже как то сильно круто, как бы не налететь на недобросовестного продавца. нормальный ценник за такой набор от 100 и выше
обязательно ознакомьтесь с отзывами на продавца

gtsky
alexeykozin:

это уже как то сильно круто, как бы не налететь на недобросовестного продавца. нормальный ценник за такой набор от 100 и выше
обязательно ознакомьтесь с отзывами на продавца

знаю тех кто покупал, говортят проблем нету

NestorL

Кстати, Евгений, на регуляторы, что привели Вам выше на хоббикинге сейчас скидки. Я даж сам подрастроился, что другие чуть раньшевзял. Тяжелее больше чем в двое.

gtsky
NestorL:

Кстати, Евгений, на регуляторы, что привели Вам выше на хоббикинге сейчас скидки. Я даж сам подрастроился, что другие чуть раньшевзял. Тяжелее больше чем в двое.

спасибо)) я кстати на них тоже смотрю))

ssilk
gtsky:

она стоит 160 у.е. а набор АРМ +GPS + телеметрия + mibi OSD получается 69 у.е.

Назу можно купить гораздо дешевле правильного АРМа… А если у Вас вообще ничего нету, то не советую зацикливаться на мелких моторах…

gtsky
ssilk:

Назу можно купить гораздо дешевле правильного АРМа… А если у Вас вообще ничего нету, то не советую зацикливаться на мелких моторах…

ооо спасибо, а на какие моторы смотреть?))

ssilk
gtsky:

а на какие моторы смотреть?

Тут часто попадаются ссылки на моторы DYS 4215 по смешной цене… По весу они на 20 граммов тяжелее, но легко справляются даже с 13" пропами. Батарейку к ним надо 4S.
Ну или что то аналогичное, например ЕМАХ МТ3506…

Yden
ssilk:

ЕМАХ МТ3506…

хорошие моторки мне понравились

gtsky
Yden:

хорошие моторки мне понравились

а где покупали?

alexeykozin
ssilk:

Назу можно купить гораздо дешевле правильного АРМа… А если у Вас вообще ничего нету, то не советую зацикливаться на мелких моторах…

простите, не спец по назе, а это также комплект с телеметрией и осд как сравниваемом с апм предложении?

gtsky
alexeykozin:

простите, не спец по назе, а это также комплект с телеметрией и осд как сравниваемом с апм предложении?

нет это комплект Package included:

  • 1 x DJI NAZA-M Lite Flight Controller
  • 1 x M8N GPS & Compass for NAZA-M Lite
  • 1 x LED Module for NAZA-M Lite
  • 1 x PMU Module for NAZA-M Lite
    нету тут OSD и телеметрии
alexeykozin
gtsky:

нету тут OSD и телеметрии

сравнивать надо похожее…
интересно сколько будет стоить если к назе добавить ну пусть без осд, нафик его.
просто если модем добавить (любой с которым можно залить миссию и видеть где аппарат в онлайне на компе)

gtsky
alexeykozin:

сравнивать надо похожее…
интересно сколько будет стоить если к назе добавить ну пусть без осд, нафик его.
просто если модем добавить (любой с которым можно залить миссию и видеть где аппарат в онлайне на компе)

наза по точкам не летает! или что вподразумеваете под “миссию” ?

alexeykozin

да вроде знатоки писали что какаято новая прошивка залитая в назамлайт творит чудеса…

Yden
alexeykozin:

просто если модем добавить (любой с которым можно залить миссию и видеть где аппарат в онлайне на компе)

а зачем ? кому это надо ? вот ОСД мне надо, а смотреть где он на карте болтается нафиг! да и полёт мисси тоже нафиг! я сам хочу рулить иначе это уже не ФПВ а БПЛА, как вы сказали сравнивать надо похожее

alexeykozin:

да вроде знатоки писали что какаято новая прошивка залитая в назамлайт творит чудеса…

не чудеса а превращает её в полноценную V2

alexeykozin
Yden:

а зачем ? кому это надо ?

ну например телеметрия в арду удобна тем что можно проверить верно ли показывает компас - смотришь по карте если север совпадает то гут