Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 530 из 619 ПерваяПервая ... 520 528 529 530 531 532 540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,161 по 21,200 из 24724

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Весёлый сегодня был день. Сгорел рег Xrotor 40A, полыхнул ярким пламенем прямо на коптере. Работал на 6S, мотор 4108 500kV. ...

Весёлый сегодня был день. Сгорел рег Xrotor 40A, полыхнул ярким пламенем прямо на коптере. Работал на 6S, мотор 4108 500kV. Похоже хоть и заявлена поддержка 2-6S Lipo, 6S он тянет с трудом? Или бракованный рег попался? На фото видно что выгорело место, куда приходит плюс с батареи (красный провод).

2.  

Цитата Сообщение от Silent312 Посмотреть сообщение
    Похоже хоть и заявлена поддержка 2-6S Lipo, 6S он тянет с трудом?
    нормально они тянут 6S. Даже на 30А хорошо себя показали с 6S.
    Случайно влага\снег не могли попасть? Герметили регуль?

Цитата Сообщение от djvolt Посмотреть сообщение
    Ссылку не могу открыть... Источник 14.8 вольт(4s). Питать подвес, видеопередатчик и курсовую камеру. Комбайн я бы не хотел, читал, что от их беков наводки идут.
    Может LM?

Сгорел рег Xrotor 40A, полыхнул ярким пламенем прямо на коптере
    офигеть-такими же пользуюсь-работает идеально-даже надумал чтоб разнокалиберные не плодить-на все коптеры от 4S до 6S ставить такие- мда стоит задуматься- у еня такие работают с таротом 4114 320 6S вес без акка 2300 гр и c санискаями 4108 380 6S вес коптера около 2000 без акка.все супер-всегда холодные--живу в достаточно жарком месте (летом в тени нормально к 40 градусам) после полетов к раме прикоснуться нельзя. подвес от жары дуреет минут через10-15(охлаждаю в машине под кондц)-а реги нормально чуть теплые-стоят на лучах-пропы дуют на них. таки наверно брак--

Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    Может LM
    нормальный--есть один такой же-питает подвес с приемником,два видео п на 200 мвт и 600 мвт+ курсовая--греется немного, говорили что могут быть наводки от него поэтому прицепил подальше -на краю ноги-а есть ли наводки от него или нет на самом деле не знаю--так открытым и цеплял--лаком не брызгал-течет на жаре-и в термо трубку не одевал. все равно летом у нас дождя как правило не бывает.

6.  

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    нормальный--есть один такой же-питает подвес с приемником,два видео п на 200 мвт и 600 мвт+ курсовая--греется немного, говорили что могут быть наводки от него поэтому прицепил подальше -на краю ноги-а есть ли наводки от него или нет на самом деле не знаю--так открытым и цеплял--лаком не брызгал-течет на жаре-и в термо трубку не одевал. все равно летом у нас дождя как правило не бывает.
    ну а у нас обычно влажно и нежарко, от слова "совсем"-), потому залил лаком в три слоя. Может Вам стоит попробовать "жидкую изоленту"? Не должна течь на жаре, правда ЛМ-ка греться может сильнее.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение

Как обработать эти регули Xrotor 50 А у них две платки с зазором около 4 мм и плюс приклеен радиатор ?

нормально они тянут 6S. Даже на 30А хорошо себя показали с 6S.
    Без герметика. Теоретически конечно снег мог попасть, сложно сказать, но явного контакта со снегом я не видел...
    таки наверно брак--
    Может и брак, не утверждаю что реги плохие. Я почти на них и не летал (2 полета всего было), практически новый рег.
    Последний раз редактировалось Silent312; 16.02.2016 в 23:10.

10.  

Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    Может Вам стоит попробовать "жидкую изоленту"? Не должна течь на жаре,
    на счет такой не знаю-не видел. тем более "не должна " и не течет- таки разница. просто чтоб хуже не сделать--нужно будет узнать что оно такое эта жидкая изолента и какую температуру выдерживает--было бы заманчиво зимой в сырую погоду полетать

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Как обработать эти регули Xrotor 50 А у них две платки с зазором около 4 мм и плюс приклеен радиатор ?
    Несколько вариантов есть:
    1. Покрыть их Plastik71 или Nanoprotech (аэрозолем)
    2. Запихать всё в термоусадку. Термоусадку брать с запасом, чтобы можно было провода в пучёк сжать, затянуть края стяжкой. Ну для надёжности можно на краях ещё и герметиком замазать. (этот способ надёжнее)

Без герметика. Теоретически конечно снег мог попасть, сложно сказать, но явного контакта со снегом я не видел...
    Зачастую хватает и малого "снежка", который летит от пропов(особенно во время взлёта). Там расстоянеие между мосфетами очень маленькое.

Весёлый сегодня был день. Сгорел рег Xrotor 40A, полыхнул ярким пламенем прямо на коптере. Работал на 6S, мотор 4108 500kV. Похоже хоть и заявлена поддержка 2-6S Lipo, 6S он тянет с трудом? Или бракованный рег попался?
    Всю зиму не летал, сегодня - аналогично после взлёта на 2 метрах от земли сгорел рег . Остальное всё цело.

Несколько вариантов есть:
    1. Покрыть их Plastik71 или Nanoprotech (аэрозолем)
    2. Запихать всё в термоусадку. Термоусадку брать с запасом, чтобы можно было провода в пучёк сжать, затянуть края стяжкой. Ну для надёжности можно на краях ещё и герметиком замазать. (этот способ надёжнее)
    .
    Так я и указал ,что бы полностью быть уверенным что все залито (даже аэрозолью ) нужно все разобрать и в том числе оторвать радиатор. Просто побрызгать , сто процентной уверенности что везде попало не будет.
    Ну а термоусадка как то грубовато ,да и обдува не будет , Не зря же в регуле сделали вент решеточки , для прохода воздуха между двух плат.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Покрыть их Plastik71
    Запихать всё в термоусадку
    Утопил я как то квадрик в реке, через неделю нашли рыбаки, принесли на терассу поставили аккуратно
    все регули были бработано пластиком и в термоусадку посажены, так же и многострадальная наза была покрыта пластиком, все работает, и даже GPS.

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Просто побрызгать , сто процентной уверенности что везде попало не будет.
    100% уверенности никогда и не будет
    У меня вот такие бутерброды, покрытые лаком после сборки. Квадры что только не видели.... и даже в лужи полностью погружались. Проблем нету.

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    все работает, и даже GPS.
    Тоже был небольшой опыт

Учит правила (до 24.12.2016)
    Тоже был небольшой опыт
    ну я то тогда сильно расстроился, жалко было назу, и не трогал её с августа(мысленно похоронил), сегодня нарыл спирта, решил разобрать-промыть, но все в норме, выкинул на балкон спутники нашла. Завтра упакую на раму, попробую взлететь

на счет такой не знаю-не видел. тем более "не должна " и не течет- таки разница. просто чтоб хуже не сделать--нужно будет узнать что оно такое эта жидкая изолента и какую температуру выдерживает--было бы заманчиво зимой в сырую погоду полетать
    Я недавно пользуюсь, большого опыта нет, тем более по жаре. В снег раза только 3 отлетал. Но Юлиан хвалит. Он, ЕМНИП, Ваш земляк.

100% уверенности никогда и не будет
    У меня вот такие бутерброды, покрытые лаком после сборки. Квадры что только не видели.... и даже в лужи полностью погружались. Проблем нету.
    )
    Подскажите, как с контактами поступаете?после соединения поверху заливаете?
    Не могу придумать как АПМ защитить.

Либо после соединения заливать(надежнее, если потом квадр разбирать лак смывается спиртом), либо скотчен заклеивать и заливать.

У меня гекса на Назе две недели на тополе висела ,после обнаружения и снятия ,дома подключил ,оказалось что все работает.
    Никакой обработки не было , дождик один или два были тчно и летает исправно уже два года. Это пример не для того что бы на обработку забить.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    сгорел рег
    Не знаю как у коптерщиков, а у самолетчиков всегда регуляторы берут с запасом +15%. Впритык редко берет кто.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Впритык редко берет кто.
    А с чего вы взяли что сгорел из-за силы тока? Реги hobbysky 30А черные, проп APC 9x4.5 MR, моторы emax 2213. Рекомендуют 18А.
    Уже горит 2ой рег, первый сгорал когда впервые вообще коптер запускал, потом заменил и отлетал приличное кол-во времени. Задумываюсь по дороже-по качественнее взять...
    Реальные тесты в видео - тут

Записей в дневнике
    28
    А с чего вы взяли что сгорел из-за силы тока?
    Я не брал, я констатирую факт.

я констатирую факт
    Или что то я не понимаю, или... На чём основан ваш факт? Рег сгорел не из-за превышения нагрузки.

Записей в дневнике
    28
    Или что то я не понимаю, или... На чём основан ваш факт? Рег сгорел не из-за превышения нагрузки.
    Вы проверили приборами и они показали именно то значение что написано производителем?
    Ваша версия выхода из строя регулятора?

Ваша версия выхода из строя регулятора?
    Ну я летал на этом конфиге как и писал выше, всё лето и осень. Моя версия - неисправность регулятора(кз или ещё что, не хватает знаний определить точнее).
    Что я должен был проверять? Вы не проснулись ещё что ли? )
    Что проверять то, что мотор может жрать больше 30А ? Нет, по паспортным данным. Или максимальную силу тока рега? )) как бы написано на нём скока допустимо...

ПС: Вообщем реги барахло, упал в траву/снег. Кстати я как и говорил - увеличивал высоту рамы "чужого" - задние стойки алюминь покупал, а на стоковые лучи (f450 arms) докручивал - нейлоновый хексы, после падения все 8 хексов отломило. Раму возвращаю к стандартной высоте ибо непрактично. Аль раму запилить свою.... )

Записей в дневнике
    28
    как бы написано на нём скока допустимо...
    На заборе тоже написано.

Вы не проснулись что ли?
    Вот вы похоже спите.....

у самолетчиков всегда регуляторы берут с запасом +15%. Впритык редко берет кто.
    Я вам подчеркну тогда у самолетчиков всегда регуляторы берут с запасом +15%.

я летал на этом конфиге как и писал выше, всё лето и осень.
    Моя версия - неисправность регулятора.
    Пол года на неисправном летали и он НЕИСПРАВНЫЙ пыхнул сейчас?

Записей в дневнике
    22
    т-мотор рекомендует менять максимум через 60 часов--вернее сильно рекомендует--и это езовские подшипники. понятное дело что все остальное ходить будет меньше--например тарот отлетали неделю--часов 15-и стали жуть как болтаться-заменил на нбр кажется больше 30 часов и пока нормально.на сани скаях после наверно часов десяти. на двух моторах появился еле заметный люфт-два других отлично
    были у меня известные китайские моторки dt750 практически сразу захрустели подшипники. поэтому сразу же были отброшены в утиль.
    но потом понадобилось постоянно вентилировать тепличку переоборудованную под мастерскую, для этой цели был поставлен один такой мотор с пропом.
    так хрустя и люфтя он отработал полгода так и не заклинив

это не призыв не менять или игнорировать хруст, просто констатация конкретного случая

На заборе тоже написано.
    Не было там сильных токов.

Я вам подчеркну тогда у самолетчиков всегда регуляторы берут с запасом +15%.
    Объясните конкретнее что вы имеете ввиду? У меня реги с запасом +200% .
    Пол года на неисправном летали и он НЕИСПРАВНЫЙ пыхнул сейчас?
    Т.е. по вашему ИСПРАВНЫЙ регуль - ни когда не ломается? Я не говорил что регуль сломаный/неисправный, а сказал что пыхнул из за неисправности/поломки в данный момент.

Вы проверили приборами и они показали именно то значение что написано производителем?
    Можно поподробнее как проверить максимальную нагрузку рега, без его сжигания? Я не думаю что подобным занимаются, хоть и на "заборе написано", как правило надписи на реге совпадают с реальными, учитывая мой запас....

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение

это не призыв не менять или игнорировать хруст, просто констатация конкретного случая
    Покупал с Греции 6 моторов Т мотор 4014 так один пришел ,туго вращался и с хрустом . Я его руками крутил ,крутил ну и вроде разошелся, летаю полтора года.

Записей в дневнике
    28
    Объясните конкретнее что вы имеете ввиду? У меня реги с запасом +200% .
    Вы не можете понять о чем я пишу? Тогда я рад что все у вас хорошо.

Т.е. по вашему ИСПРАВНЫЙ регуль - ни когда не ломается?
    Я время от времени проверяю температуру моторов, температуру регуляторов, пальцами.
    Всю жизнь свою летаю на "электричестве" и странным кажется что отработавший пол года регулятор без явных причин "пыхнул".
    За все время сгорел мотор (перегрузил винтом), а регуляторы горят обычно от воды. Как правило.

Записей в дневнике
    22
    обычно причин по которым сгорают регули три
    1. перенапряжение , даже краткосрочное, например изза плохого контакта или включения с дребезгом. попытка отключить батарею при запущенных моторах. вращающийся мотор - генератор и он вырабатывает импульсы тока, без возврата тока в батарею регуль может сгореть.
    2. превышение тока например если короткое замыкание на проводах или в обмотке
    3. влага в регуляторе. влага может привести к тому что оба плеча одного канала откроются насквозь и в результате вся мощь батареи пройдет через эту цепь выжигая все на своем пути

Вы не можете понять о чем я пишу?
    Потому что вы пишете глупости о каких то 15% и тестах приборами с намёком - что китайцы не правду написали о макс. силе тока... При рабочем и летающем в теории и на практике конфиге.
    обычно причин по которым сгорают регули три
    По фото похоже что сгорели 2 ключа. Коптер взлетел нормально - как обычно, после сохранения старта, высота 2м - висим и сразу через несколько секунд повело влево, подумал с гпс что то, выровнял отпустил стик, повело опять ещё сильнее + дым...
    1 - возможно, хотя ни чего такого не делал...
    2- нет, кз вряд ли...
    3 - вряд ли... хоть и снег лежит, рег закрытый, в сугроб не кунал, запускался выйдя из дома через 10мин... хотя может выявилось из за мороза -5-7 градусов...

для этой цели был поставлен один такой мотор с пропом.
    так ведь это исключение- а не правило- тем более мне кажется что работал мотор наверно не под такой нагрузкой-да и возможно пыли -песка было мало--ну Вы поняли о чем я . к этому же --моторы за 15 долл отработали в несколько раз больше-и никаких люфтов-хрустов-а брендовые в три раза дороже не отходили и 15 часов--всякое бывает

Записей в дневнике
    28
    Потому что вы пишете глупости о каких то 15% и тестах приборами с намёком - что китайцы не правду написали о макс. силе тока... При рабочем и летающем в теории и на практике конфиге.
    Я пишу глупости и не спалил ни одного регулятора за все время занятий хобби, вы пишите истину и палите их....(либо крестик снимите, либо трусы наденьте).

По фото похоже что сгорели 2 ключа. Коптер взлетел нормально - как обычно, после сохранения старта, высота 2м - висим и сразу через несколько секунд повело влево, подумал с гпс что то, выровнял отпустил стик, повело опять ещё сильнее + дым...
    1 - возможно, хотя ни чего такого не делал...
    2- нет, кз вряд ли...
    3 - вряд ли... хоть и снег лежит, рег закрытый, в сугроб не кунал, запускался выйдя из дома через 10мин... хотя может выявилось из за мороза -5-7 градусов...
    у меня такое было на emax 4114 сгорели поочереди два emax40а так же выгорали феты на одном плече. думал бракованные регули и поменял на более мощные хотя запал по току был так как по таблицам эти моторы больше 16 ампер не жрут. ну и что ...
    задымилась обмотка и мощный регуль то же вылетел.
    скорее всего кз, хотя этот мотор на малом напряжении до 4s нормально работает а при 6s проблемма.

и по регуляторам. китайцы пишут 40А 2-6s так вот напряжение разное и ампераж максимальный указан для минимального напряжения и совсем не факт что ваш регуль выдержит 40А на 6S(((

Я пишу глупости и не спалил ни одного регулятора за все время занятий хобби...
    везет, я маркусов в свое время спалил штук 10((( мотал моторы сам и ампераж не считал, а надо было бы

Мда... как всё сложно...

Я пишу глупости и не спалил ни одного регулятора за все время занятий хобби
    То что вам не попался ни один гнилой рег - не показатель вашей правоты. Другое дело - если бы вы предполагали что то нормальное, а то:

Не знаю как у коптерщиков, а у самолетчиков всегда регуляторы берут с запасом +15%. Впритык редко берет кто.
    Какие 15% ???? моторы едят 10А максимум, я висел! Там было 3-5А максимум. В какой притык? Что за дичь вы несёте?

ЗАЧЕМ??? Можно в студию - способ проверки макс. тока рега!!! (при этом он не должен сгореть)

Вообщем я молчу, не смысла необъективные сообщения обсуждать.

Записей в дневнике
    22
    китайцы не точтобы написали неправду, возможно они имели ввиду максимально допустимый импульсный ток который протекает 1 тысячную долю секунды в момент открытия ключа,
    этот ток декларирован производителем ключа.
    Возможно вы измеряете максимальный ток через прибор который измеряет ток средний , скажем за 1-2 секунды.

в качестве наглядного примера помните во времена перестройки были советские акустические системы где 30 ваттная акустика советского производства работала в разы чище и громче китайского зумера с красочной надписью 500w PMPO
    и обе стороны правы никто не врет а результат разный. долбанный маркетинг.

просто регули надо брать на ток 2-3 раза больше того что указан производителем

Тёска, но вы то куда))) 30А реги, надо было брать 60-90А ? На emax 2213
    пс: пол года был допустимый импульсный... Просто я как смотрю hobbysky - это та фирма что и делает жёлтые всём ненавистные реги(хотя у меня чёрные с припаянными разъёмами). Нужно взять качественее и буде счастье .

Запомидорили: Олег 1970
    Аргументированный ответ - Вы свои все реги проверяете на макс силу тока???
    Последний раз редактировалось Sorcer; 17.02.2016 в 13:17.

Записей в дневнике
    22
    30А реги, надо было брать 60-90А ? На emax 2213
    по крайней мере ключи должны быть на максимально допустимый ток втрое выше достижимого при максимальной нагрузке.
    чем выше максимально допустимый ток тем современнее ключ стоит в регуле, самые современные ключи уже делают меньше одного миллиома в открытом состоянии
    чем меньше сопротивление открытого канала тем меньше потерь на нагрев.
    хороший признак если в теплую погоду после полетов регуль остается холодным

Записей в дневнике
    37
    китайцы не точтобы написали неправду, возможно они имели ввиду максимально допустимый импульсный ток который протекает 1 тысячную долю секунды в момент открытия ключа,
    этот ток декларирован производителем ключа.
    Возможно вы измеряете максимальный ток через прибор который измеряет ток средний , скажем за 1-2 секунды.

в качестве наглядного примера помните во времена перестройки были советские акустические системы где 30 ваттная акустика советского производства работала в разы чище и громче китайского зумера с красочной надписью 500w PMPO
    и обе стороны правы никто не врет а результат разный. долбанный маркетинг.

Мне кажется не стоит все так усложнять. Я замеряю ток хобийными ваттметрами на стенде с реальными моторами. В целом все современные регуляторы спокойно держат указанный максимальный ток без охлаждения. Вопрос только в нагреве. Одни греются сильнее, другие меньше.

Если посмотреть даташиты на феты в современных регулях, там ключи стоят на 50 и даже 100А. А пишут что регули на 20А. Я не электронщик, но понял, что в основном ток зависит от способности регулятора рассеивать тепло, а не от номинала фетов. Поэтому для современных регуляторов, при достаточном охлаждении, двукратный запас не нужен. Это подтверждает и тот факт, что я успешно летал на 450 кваде с подвесом, на регулях ZTW Spider Series 12A. Причем на полную катушку. Сейчас у меня везде стоят регули 20А 7грамм без охлаждения, и регуляторы даже не теплые после полетов. Поэтому каждый решает сам, таскать лишний вес или нет, ставя с двукратным запасом. И для статистики, из 30 разных регулей которые я пробовал за последнее время, ни один не сгорел.

В тёплую погоду - не грелись.
    А по поводу остального - я (да и думаю ни кто тут на форуме) - не меряет ключи на максимально допустимый ток, как и сам рег, и не ставлят на 450 коптер 60-90А - а смотрят по тому "что написано на заборе" - наклейке рега + отзывы по конкретному производителю.

В любом случае у меня лежит запасной такой же рег, поставлю его и посмотрю сколько ещё отлетаю. Потом отпишусь. Когда буду ставить фпв - обязательно поставлю реги других производителей.

Записей в дневнике
    37
    Ну почему, я все регули тестирую на заявленный ток и нагрев - занимает 5 минут, зато точно знаешь чего ждать.

У меня кстати был таким образом выявлен странный глюк, из кучи регулей залитых лаком, почему то два перестали нормально работать после этой процедуры. Хорошо, что я проврил все до полетов. Поэтому, зато, потом на квадрике ничего не горит.

+ Ответить в теме