Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 531 из 618 ПерваяПервая ... 521 529 530 531 532 533 541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,201 по 21,240 из 24704

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Shuricus Ну почему, я все регули тестирую на заявленный ток и нагрев - занимает 5 минут, зато точно ...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Ну почему, я все регули тестирую на заявленный ток и нагрев - занимает 5 минут, зато точно знаешь чего ждать.
    Можно узнать вкратце процедуру тестирования? Предположу: На реге написано 30А - подходящим мотором и аккумом - даёте газа до потребления 30А и наблюдаете в течении 5минут?
    Попадались ли такие реги для тестирования ?
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    22
    с моторами 4008 стоят HK40A sbec максимально достижимый ток на мотор около 20A
    в этом регуле заявлена его реальная мощность даже с запасом
    стоят ключи irf8736 http://www.irf.com/product-info/data...irf8736pbf.pdf
    стоят в паре в параллель, т.е. разгружая друг друга
    максимально допустимый ток каждого 18а т.е 36 на пару, импульсный 144А
    специфика работы каждого ключа в 3 фазном регуляторе 1/3 от общего времени

т.е. можно говорить о том что в конкретном регуляторе использованы ключи со значительным запасом по мощности

зы шью симонком

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Можно узнать вкратце процедуру тестирования? Предположу: На реге написано 30А - подходящим мотором и аккумом - даёте газа до потребления 30А и наблюдаете в течении 5минут?
    Попадались ли такие реги для тестирования ?
    Спасибо.
    Собственно да!
    Единственное, что у регулей есть еще один параметр - Burst current. Это максимальный ток, который он должен выдержать на протяжении 10сек. Вот его обычно и тестирую. При этом беру регуль в руку, и таким образом осуществляю термальный контроль. Многое становится понятно.
    Сейчас, на новых регулях, китайцы пишут реальные цифры. Ну и регули лучше брать от проверенных производителей - Хоббивинг, ZTW, DYS (только не SN серию), ЕМАХ и т.д.

К сожалению 30А меня больше не интересуют. Поэтому не тестил такие. Но предложил бы Xrotor 40A, они по весу почти одинаковые, но Xrotor40А - это номер один на рынке!

При этом беру регуль в руку, и таким образом осуществляю термальный контроль.
    Биологический датчик руки, всё же лучше заменить на механический термометр. А то при резком возгорании можно остаться без(повредить) дачтика ))
    Последний раз редактировалось Sorcer; 17.02.2016 в 14:21.

6.  

Записей в дневнике
    28
    Аргументированный ответ - Вы свои все реги проверяете на макс силу тока???
    Я свои взял с запасом, на самолетах делаю так же, о чем и писал выше. А вы горите на здоровье!

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    на счет такой не знаю-не видел.
    Я пользуюсь больше года жидкой резиной. В Украине 100мл стоит $10-14.
    Консистенция, как у клея ПВА. Замечательно намазывается. Сохнет быстро. Если потребуется, легко снимается без следов. При жаре своих свойств не меняет.

Цитата Сообщение от KirS Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь больше года жидкой резиной.
    то что нужно-только как назу обработать-наверно не стоит разбирать-мне кажется достаточно промазать швы-оставив дырку для барометра

10.  

Plasti dip наносить без опасений везде, где можно. Он обтягивает мельчайшие детали, не допуская воздушной прослойки, т.е. конденсату будет неоткуда появиться. Опять же, легко снимается с smd-монтажа и т.д. (если потребуется).
    Можно просто щели в корпусе замазать, если нет желания разбирать.
    Вообще эта мазилка очень полезная - например, зафиксировать провода из GPS корпуса:

Последний раз редактировалось KirS; 17.02.2016 в 21:40.

без опасений везде, где можно
    а где можно--а где нельзя--в случае с назой

а где можно--а где нельзя--в случае с назой
    у меня Назы нет.
    Но точно не стоит барометр замазывать и демпферы

Но точно не стоит барометр замазывать и демпферы
    ну это само собой--не все так запущено

Записей в дневнике
    37
    Наза уже замазана, рекомендую всем узбагоиться.

Наза уже замазана
    ага значит замазать плату подвеса -распред плату + регуляторы+бэк-интересно можно на подвесе платку под камерой замазать?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Только как их в 450 раму впихнуть?
    С помощью теоремы Пифагора.

Plasti dip наносить без опасений везде, где можно. Он обтягивает мельчайшие детали, не допуская воздушной прослойки, т.е. конденсату будет неоткуда появиться. Опять же, легко снимается с smd-монтажа и т.д. (если потребуется).
    Можно просто щели в корпусе замазать, если нет желания разбирать.
    Вообще эта мазилка очень полезная - например, зафиксировать провода из GPS корпуса:
    У меня Dempinox, похожа на Вашу, только видимо менее прочная после высыхания. Её точно ничего не закрепишь.

не кликабельно
    Вот такая плата.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Distro2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	168.0 Кб
ID:	1173494
    Она на хоббикинге.

Если будет покупать лм, как на ссылке с али, там вроде есть фильтр, но лучше поискать на эту тему, чтобы не было помех на видео от импульсного бека. Можно самому фильтр сварганить из дросселя и кондера с какой нить материнской платы.

Вопрос обществу, кто то пользовал такие сервочки? Заказал пару штук на пробу, задача: крутить курсовую фпв камеру (например) вверх вниз через тягу. Смотрел видосики с ними, на 180 крутится, литровую бутылку воды тягает.
    Последний раз редактировалось Saire; 17.02.2016 в 22:34.

Записей в дневнике
    1
    Дешовые сервы. Такие на потолочные самолеты ставят. На 180 они не крутиться.

Записей в дневнике
    1
    Самые беспонтовые сервы которые я когда либо встречал,горят на ура при питании 6 вольт,максимум для них 4.8 ,в свое время спалил таких не один десяток ,даже 4грамовая хобикинг лучше этой.Для камеры надо что нибудь цифровое,чтобы центр хорошо держала.
    Последний раз редактировалось dion72; 18.02.2016 в 02:10.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста, хочу реги в корпус спрятать. Каким проводом удлиннить от моторов до рега? В интернет магазинах есть AVG16-20, но ждать не хочется. В радиотоварах или автомагазах похожее купить можно? Моторы 22-12, реги 20-30А. Просто мы используем провода с очень тонкой жилой. В радиотоварах жил меньше но они толше. Насколько это критично? Еще как то покупал провод. Он в автоаккустике используется. Паялся очень плохо. ХЗ из чего он.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Насколько это критично?
    По большому счету только вес. Я сам обыкновенные бытовые ставил что бы не ждать посылку. Обыкновенный бытовой провод, двух жильный распустил и все.

Каким проводом удлиннить от моторов до рега?
    Таким же как у вас стоит сейчас, 16-20 вполне. Ждать не хочется - что бы летать или чтобы улучшить коптер? Если это апгрейд - закажите лучше нормальные мягкие силиконовые провода. Их и паять удобнее, менее ломкие, там и температурный режим - -60°C to +200°C.
    Насколько это критично?
    На раме из старой фанере тоже можно летать... на сколько это критично? Лучше использовать те материалы - которые для этого предназначены.
    Старайтесь удлинить по минимуму, желательно удлинить в обе стороны от рега на равное расстояние провода, хотя производители пишут по разному, вот что пишут производители: Вопросы новичка

Записей в дневнике
    37
    Тем кто хочет восьмидесятикратный запас по току - появились новые очень крутые и легкие регули 30А. Всего 9.6 г.

http://www.banggood.com/Flycolor-RAP...p-1029709.html

появились новые очень крутые и легкие регули 30А
    30А мало, чтоб запас был нужно 100А реги ставить ))) (думаю вот с машинки снять что ли)

А если серьёзно, BLHeli vs SimonK где нибудь обсуждалось, в общем как понимаю разницы особой нет ?

Народ, кто думает насчёт покупки монитора - успевайте: выскочила 47% скидка на моник с диверсити-приёмником, шторками, встроенным аккумом.

Записей в дневнике
    37
    BLHeli vs SimonK где нибудь обсуждалось, в общем как понимаю разницы особой нет ?
    Тут такая история, Саймон идет только на регули с Атмегой. Все новые регули идут с более быстрыми процессорами Силабс. И Атмеги в них уже никогда не будет. Поэтому только БЛХели. Либо старье на Саймоне. Кто что любит. Кто любит таскать лишний вес, старые ключи и дремучие алгоритмы - тому Саймон самое то!

Александр, на этих регулях Xrotor 50A какая прошивка ?

Записей в дневнике
    37
    У этих не знаю, но у тех о которых я писал стоит их собственная прошивка, и она удачная. Перешиваться на БЛХели необязательно.
    Думаю у этих тоже их прошивка.

Записей в дневнике
    5
    появились новые очень крутые и легкие регули 30А
    уже кто то пробовал ?

Записей в дневнике
    22
    Тут такая история, Саймон идет только на регули с Атмегой. Все новые регули идут с более быстрыми процессорами Силабс. И Атмеги в них уже никогда не будет. Поэтому только БЛХели. Либо старье на Саймоне. Кто что любит. Кто любит таскать лишний вес, старые ключи и дремучие алгоритмы - тому Саймон самое то!
    силабс это не новое поколение процессоров пришедших на замену атмеге как это звучит в вашем посте, это совершенно другой процессор другой фирмы, развивавшейся совершенно параллельно с регулями на атмеге, силабсы стояли в древних хобикинговских плюшах во времена когда саймон еще только думал а не написать ли ему прошивку, а блхели еще и в планах небыло. процы близки по своей вычислительной мощности, кроме того ресурсов этих восьмибитных процов выше крыши под любой регуль, если бы было бы нужно проц с 70 мегагерцами 12 битным цапом - сделали бы на stm32 в этом семействе есть и мелкие чипы с небольшим числом ног со стоимостью самого чипа такойже как и атмеги с силабсом.

по софту сначала вышел саймон который сделал толковую конфигурируемую при компиляции прошивку под мультиротор, под силабс он собирать прошиву не захотел.
    потом появился софт под силабс называемый блхели. из ништяков прошиву можно настраивать через утилиту,
    на практике обе прошивы при нормальном обвесе регуля можно оптимально настроить под любой мотор...
    потом блхели сделали поддержку для контролеров на атмеге

говоря какой регуль лучше важно смотреть конкретную схематику и качество монтажа и используемых компонентов,
    хорошей считается схема в которой все ключи N типа , затворами управляет драйвер формирующий 10 вольтовый управляющий сигнал и исключающий сквозное открытие канала,
    ну и разумеется важно какие стоят ключи. банально если стоят древние ключи с сопротивлением открытого канала больше 10 миллиом то такой регуль будет отправлять значительную часть энергии в тепло тем самым снижая кпд.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    силабс это не новое поколение процессоров пришедших на замену атмеге как это звучит в вашем посте,
    Это так не звучит в моем посте. В моем посте все звучит как надо. Силабсы которые сейчас в новых регуляторах значительно быстрее Атмег, и даже их уже не хватает гонщикам на мелких квадрах. Именно из-за процессора регуляторы не могут обеспечить эффективную работу на высоких КВ. Почитайте ветку по БЛХели немного. Эта прошивка уже стандарт де факто для мелких, никаких Саймонов там нет и не будет. Для больших коптеров это еще не так актуально, можно и на старых летать. Я же сказал - на любителя.
    И кстати, регули на СТМ32 уже есть. Рейсеры сейчас задают моду, и там нет места Атмегам.

А главное я не понимаю чего вы добиваетесь опять? Я сказал, в новых легких и эффективных регулях стоит только БЛХели и точка. Можете доказать обратное? Нет. Зачем тогда спорить?

Все последние модели регулей тех производителей которых я перечислял идут только с N ключами, и быстрыми драйверами ключей. Это уже стандарт. И среди них нет ни одного на Атмеге. Поэтому уже не надо ни на что смотреть, как вы пишите. Эти размышления были актуальны где-то прошлым летом.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 18.02.2016 в 22:20.

Записей в дневнике
    1
    Я сколько летал на разных регулях, а коптеров своих у меня больше 25-ти было точно, BLHeli прошивка в одних и тех же регулях всегда выигрывала по тяге-эффективности перед SimonK. Вот и сейчас взял ZTW регули на BLHeli, с SimonK даже сравнивать желания и терпения нету! Хотя родная прошивка стояла именно SimonK!

Записей в дневнике
    37
    Но чет судя по лайкам Алексею, доказывать этим людям бесполезно. Пусть летают на Саймоне. Нет смысла тут свое время тратить.

Добрый день всем!
    Помогите с подбором комплекта моторы/пропеллеры. Уже сломал всю голову и проштудировал кучу моторов.

Условия довольно жесткие:
    -4 мотора
    -до 25-29А на один мотор максимум
    -суммарно должны поднимать до 3 кг (полный общий вес вместе с моторами и всеми остальными приблудами) не выше 70% газа
    -батарея 3S
    -пропеллеры спокойно поместятся до 15-16"
    -аппарат для съемок, скорость не нужна, чем дольше проживет - тем лучше (т.е. низкооборотистые будут, я так понимаю, но уложить в 3S и 25-29А с 3кг?!)

Возможно что-то подобрать под такой геморройный комплект? У меня за 2 дня поисков не получилось...

Записей в дневнике
    22
    я не пытаюсь доказать или убедить что та или иная прошивка или проц лучше, просто в реале не то что симонк полное дерьмо а блхели рулит.
    думаю из присутствующих единицы кто менял себе в симонке "мотор адванс" и врядли есть те кто делал расчет статического и динамического опережения,
    безусловно в блхели передвинуть движок регулятора куда удобнее для настройки параметра...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    геморройный комплект?
    Ни чего тут такого геморойного... обычный коптер. Но все таки лучше будет 4s. Моторы смотрите примерно 4108-4110 и в районе 500кв. Газ должен быть не выше 55-60%. Иначе в конце полета будет просто падать.
    И аккумуляторы получатся примерно 10А/ч. - это больше килограмма

Записей в дневнике
    1
    А для тех кто вообще не понял о чем речь что купить хели или симонк.

Записей в дневнике
    22
    А для тех кто вообще не понял о чем речь что купить хели или симонк.
    блхели проще настраивать

Рейсеры сейчас задают моду, и там нет места Атмегам... в новых легких и эффективных регулях стоит только БЛХели и точка.
    В кисах стоят меги, а я так понимаю именно они были на заре повального увлечения громкими названиями и толстыми цифрами в зарождающемся классе гоночных квадов. Кстати меги тактируются от макс 20МГц, у силабсов встроеный 25МГц, так что в скорости потенциальная разница не велика. Вот что самое интересное, вы наверное не поверите, но блхели:
    "was inspired by and started from from Bernard Konze's BLMC: http://home.versanet.de/~bkonze/blc_6a/blc_6a.htm
    And also Simon Kirby's TGY: https://github.com/sim-/tgy"

Так что думаю вы скорее ошибаетесь, считая блхели чемто совершенно другим чем саймонк.

Записей в дневнике
    37
    Что было, то прошло. Нет там больше Атмелов.

KISS ESC 24A RE
    The fast 32it Arm Cortex CPU

И собственно там другие Атмелы стояли, чем те о которых я говорю. И вообще там Саймон или Блхели? Ой ни то ни другое? Ну иншульдигунг в таком случае. Не по теме вы пришли к нам.

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Так что думаю вы скорее ошибаетесь, считая блхели чемто совершенно другим чем саймонк.
    А я считаю? Перечитайте еще раз мои посты. И не флудите пожалуйста.

Записей в дневнике
    18
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=87853
    В этих регулях стоят драйверы для управления мосфетами? Мосфеты стоят современные, не подскажите?) А то заказал на замену 20А африканцам для облегчения пепелаца
    А, вроде нашел
    http://www.readytoflyquads.com/spide...blheli-oneshot
    по фоткам мосфеты такие стоят
    http://alltransistors.com/ru/mosfet/...ansistor=21062
    Сопротивление сток-исток открытого транзистора (Rds), Ohm: 0.0018
    Это хорошо?)

+ Ответить в теме