Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Олег_1970
NestorL:

Что-то вроде такой пищалки имеете ввиду?

Нет, именно лента светодиодная начинает моргать проложенная на коптере.

Fumo
antonsch25:

через что эта штука подключается к контроллеру ?

Это у них обозначен приёмник управления (его ведь тоже питать надо).

antonsch25
Fumo:

Это у них обозначен приёмник управления (его ведь тоже питать надо).

Классно. Спасибо

Fumo
antonsch25:

Классно. Спасибо

В соответствии с правилами форума, лучше не писать “пустых”, не значащих сообщений (можно получить предупреждение, а потом и бан на определённое время).
Если хотите поблагодарить - нажмите “Спасибо” в правой части полезного Вам поста.

serg33v

Читал тему про FPV и там давно уже ничего не обновлялось про видео ресиверы. Собираю zmr250 для погонять по лесу на большой скорости, поэтому задержки изображения, крайне не желательны.
На что смотреть когда выбираешь ресивер, кроме частоты, само собой? Изображение буду пока что на телефон выводить. Ресивер хотелось бы купить 1 раз, как и аппу и долго не думать о её улучшении.
Сейчас есть tx aomway на 200mW 5.8ghz, думаю взять
hobbyking.com/…/__90893__SkyZone_FPV_5_8_GHz_40CH_…
или
hobbyking.com/…/__27778__SkyZone_5_8GHz_8CH_Divers…

стоит ли это денег или есть варианты получше за разумные деньги?

vik991
serg33v:

Изображение буду пока что на телефон выводить

тогда задержка будет и не слабая

Fumo

))

vik991:

тогда задержка будет и не слабая

Видимо, ключевым тут должно быть слово

serg33v:

пока что

Но таким макаром, Дмитрий, если

serg33v:

погонять по лесу на большой скорости

Может потребоваться смена части (или всего) коптера. )

Или Вы знаете секретные способы передачи видео с приёмника на телефон без задержек?

Чем будете видео на телефон подавать?
Этим?

fpv_mutant
serg33v:

Читал тему про FPV и там давно уже ничего не обновлялось про видео ресиверы. Собираю zmr250 для погонять по лесу на большой скорости, поэтому задержки изображения, крайне не желательны.
На что смотреть когда выбираешь ресивер, кроме частоты, само собой? Изображение буду пока что на телефон выводить. Ресивер хотелось бы купить 1 раз, как и аппу и долго не думать о её улучшении.
Сейчас есть tx aomway на 200mW 5.8ghz, думаю взять
hobbyking.com/…/__90893__SkyZone_FPV_5_8_GHz_40CH_…
или
hobbyking.com/…/__27778__SkyZone_5_8GHz_8CH_Divers…

стоит ли это денег или есть варианты получше за разумные деньги?

Тебе нужна ccd камера,передатчик особых задержек не имеет,а для отображения картинки,очки или шлем из телека,но последний нужно у бывалых поспрашать какой лучше.Меня очки полностью устроили.

serg33v
fpv_mutant:

Тебе нужна ccd камера,передатчик особых задержек не имеет,а для отображения картинки,очки или шлем из телека,но последний нужно у бывалых поспрашать какой лучше.Меня очки полностью устроили.

камера уже есть, монитор позже, сейчас приёмник нужен, поэтому и спрашиваю.

Fumo:

Может потребоваться смена части (или всего) коптера. )

это цель, а не текущее состояние, сейчас я летаю не очень быстро и по полю. Поэтому пока что потестировать FPV

Fumo:

Чем будете видео на телефон подавать?
Этим?

да, чем то похожим, знаю что будут бешеные задержки, но монитор\очки будут с след зарплаты

Serjio_S:

У меня такой: www.aliexpress.com/item/Bosca...442343657.html
Хорошая чувствительность и функции.

Чем этот отличается от тех что я указал? по какому критерию выбирали? меня интересует чтобы мог принимать до 1км, понимаю что это от передатчика зависит, хотел узнать, приёмник на это может как то может повлиять, чтобы лучше картинка была, без помех и т.д.?

Хотя если пошла такая тема, может сразу очки посоветуете, чтобы на будущее хватило? бюджет в районе 100-150$

Fumo
serg33v:

приёмник на это может как то может повлиять

Скорее, будет влиять его антенна(антенны).

Вот тема по очкам (напоследних страницах есть ссылка на вариант за $99).
Вот по шлемам.

Sorcer
GreenLord:

В описание написано: : 3 S 1300-1800ma

Наверно стоит размеры смотреть, а не ёмкость аккума? И ещё смотря куда вы её лепить хотите? внутри? Обычно на ZMR250 сверху крепят, там размер по барабану.

serg33v

взял себе простые quanum v2 очки и как вышу указали FR632. по цене уложился в 110$
ещё надо osd заказать, но пока без неё полетаю

fpv_mutant
serg33v:

взял себе простые quanum v2 очки и как вышу указали FR632. по цене уложился в 110$
ещё надо osd заказать, но пока без неё полетаю

Главное чтоб у них разрешение было не менее 640х480,угол обзора не менее 35гр и желательно резинка прилегающая к лицу,чтоб свет не попадал.

serzhe
fpv_mutant:

Главное чтоб у них разрешение было не менее 640х480

Чуть лучше 5” TFT monitor resolution: 800 x 480 pixels

fpv_mutant

Нормально,но еще лучше если матрица инвертировать не будет,если для шлема,думаю сойдет

vik991

Кто в курсе? чем серия санискаев V отличается от серии X?

ну кроме цвета

usup

простым языком выше классом.

Silent312
Олег_1970:

Есть с 1 подключением, эти пищалки ставятся на свободный канал и включаются кнопкой настроенной на пульте (если есть такая)

На али не смог найти пищалки с одним подключением. Где такую можно найти? Мне кажется она удобнее, при посадке, например, газ вниз - не нужно чтобы она пищала. Кнопка найдется, у меня пульт AT9.

Еще вопрос: заказал 4 мотора. Все 4 пришли с адаптерами с резьбой по часовой стрелке (CW). У продавца заранее не уточнял этот вопрос и выбора вроде 2CW и 2CCW не было. Выходит я сам прокололся и придется еще покупать отдельно 2 адаптера CCW? Ведь на CW моторах гайка прижимающая винт обязательно должна быть CCW, я прав?