Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Данил22

можете объяснить пожалуйста , почему такой выбор , это уменьшит потребление тока без потери в мощности или есть на то другие причины?

gorbln
Данил22:

аппа ( можно же на неё будет повесить отдельную серву на 5й или 6й канал , чтобы управлять подвесом???) -

можно. Только учтите, что к этой аппе обязательно нужен шнурок для программирования. Ну либо колхозить самому, ничего там специфичного нет, ТТЛ-овский UART. Если хотите, могу свой зафоткать.

Данил22:

какие пропы с хк посоветуете для максимальной тяги и потянет ли такой комплект GoPro с подвесом и ещё грамм 100 сверху или нужно акк поменьше объёмом

На самом ХК рекомендуют 8х6. А так - в калькуляторе считайте. Вес надо знать

Данил22

можно ссылку на калькулятор , а то поиск ничего не выдал , да и я не особо представляю что искать то нужно

cylllka
Данил22:

можно ссылку на калькулятор , а то поиск ничего не выдал , да и я не особо представляю что искать то нужно

Народ, заканчивайте уже этот дедский сад! Вот здесь все есть rcopen.com/forum/f134/topic264540 Для кого это писали?
Или вот под носом тема, на пару сообщений ниже, незаметить тяжело rcopen.com/forum/f123/topic297697
з.ы. Обычно инструкцию на бензопилу читают после того как палец отрезал…

Данил22

вы меня конечно извините за наглость , но тема называется “Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров” , так почему же я не могу задать интересующий меня вопрос ?

за ссылку спасибо

cylllka
Данил22:

вы меня конечно извините за наглость , но тема называется “Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров” , так почему же я не могу задать интересующий меня вопрос ?
за ссылку спасибо

Потом что перед тем, как задать вопрос, нужно сначала почитать общую информацию, которую для таких как вы, очистили от шелухи и вынесли в отдельную тему. Вы же тут не спрашиваетет что такое пропеллер? Потому что тема предполагает, что вы это уже знаете.

devv
Данил22:

почему же я не могу задать интересующий меня вопрос ?

Да не вопрос. Задавайте!
Только потом губы не надувайте, что вас игнорируют и не отвечают на ваши вопросы.

Чем больше будет раз повторять их (вопросы) тем сильнее будут игнорировать.

megalamak
devv:

мой выбор на сегодня (если б попросили заказать/собрать квадрик):

а питание под это всё какое надо? есть 450 верт, хочу унифицировать, нанотехи 2200 3S (25-50 и 35-70) хватит? если не хватить, запаралелить?
раму хотел аля наза в2

devv
megalamak:

нанотехи 2200 3S (25-50 и 35-70) хватит?

сложно сказать. и что то обещать.
нужно взять и всё посчитать с примерным весом в калькуляторах.

Alex-13
Данил22:

можете объяснить пожалуйста , почему такой выбор ,

А почему вы не хотите взять готовый?
Отпадет сразу сотни вопросов и все будет по уму?
Если здесь нет , поищите в другом месте
Поверьте, сэкономите кучу денег
hobbyking.com/…/__26944__IDEAFLY_IFLY_4_Quadcopter…

panAlex
Olegsi:

Доброго времени суток, кто нибудь уже получил/испытал моторы НР2212 c Рстаймера? rctimer.com/index.php?gOo=goo...4&productname=

получил 4шт, поставил на квадрик, пока не облетал, погода достала, то дождь, то ветер больше 5м/с… а то семья, дети…
тесты не делал, если нужно сделаю, что интересует? грамм/ватт? макс.тяга? бутылко тест устроит?
(хотя этим тестам не оч.верю, так как все ват(ампер)метры какие у меня есть показывают разные значения, калибровать нет возможности)
а так первое впечатление хорошее, не люфтят, не бьют. проп адаптер с гайкой показался не оч.качественный, но не бьет, ровно крутится.

devv

Добавить сюда что ли ФАК по тому как пользоваться старой версией калькулятора?
rcopen.com/forum/f123/topic275920/25
Хотя некоторые новички выше своих постов обычно не читают.
Может кто потом по новому калькулятору напишет что то подобное.

cylllka
panAlex:

получил 4шт, поставил на квадрик,
а так первое впечатление хорошее, не люфтят, не бьют. проп адаптер с гайкой показался не оч.качественный, но не бьет, ровно крутится.

А как с вибрациями при снятых пропах? Ну по сравнению с другими моторами и по собственным ощущениям

megalamak
panAlex:

получил 4шт, поставил на квадрик

у меня походу с воображением что-то случилось не могу представить как на НР2212 пропелер крепить((можно фото как оно в сборе?
хотябы в личку

panAlex

на снятых пропах и смотрел, сравнивать могу только с DJI 2212 и Т-Motor 3506, дк DJI 2212 бьют (вибрируют) заметнее чем НР2212. По вибрациям, по их отсутствию НР2212 близки к Т-Motor 3506. Руки, ноги если дойдут, потестю НР2212 на днях бутылкой.

cylllka
megalamak:

у меня походу с воображением что-то случилось не могу представить как на НР2212 пропелер крепить((можно фото как оно в сборе?
хотябы в личку

мм… ну там же на фото все запчасти показаны… И съемный вал (пропадаптер) видно
Если собрать конструктор, получатся вот так

panAlex
megalamak:

у меня походу с воображением что-то случилось не могу представить как на НР2212 пропелер крепить((можно фото как оно в сборе?

может это поможет (в картинках вроде понятнее) , тоже не сразу понимал как это!? А так, все просто, проп адаптер прикручиваем на движок тремя мал. болтами, на проп адаптер одеваем проп. с колечком пластиковым под проп (хз как оно называется), потом шайбу на проп, потом гайку и ключом на 8 закручиваем, потуже, но не усердствуем, чтоб ключ не сломать 😁.

Olegsi
panAlex:

получил 4шт, поставил на квадрик, пока не облетал, погода достала, то дождь, то ветер больше 5м/с… а то семья, дети…
тесты не делал, если нужно сделаю, что интересует? грамм/ватт? макс.тяга? бутылко тест устроит?
(хотя этим тестам не оч.верю, так как все ват(ампер)метры какие у меня есть показывают разные значения, калибровать нет возможности)
а так первое впечатление хорошее, не люфтят, не бьют. проп адаптер с гайкой показался не оч.качественный, но не бьет, ровно крутится.

в принципе Вы ответили, интересовало общее качество моторов, цифры , конечно, тоже интересуют, насколько они близки к сайту.

devv

Погонял один 2212 от регуля. На столе не убегает. Из руки не выдергивается.
Прикрутил к раме. Вместо 2830-12/850. Вот думаю щас какие провода отрезать. У движка или от регулей удлиненные.

У одного из четырех есть ход вверх вниз около 0,5мм.
Под стопорными Э стоят шайбочки пластиковые.

Olegsi

Евгений, они без бананов напаянных пришли? Вы их так как на фото(крепеж к лучу) и оставите для полетов?