Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 544 из 618 ПерваяПервая ... 534 542 543 544 545 546 554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,721 по 21,760 из 24688

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ПС. Старые CCD матрицы на самом деле еще то гавнецо. Никакая цветопередача с низким динамическим диапазоном, спасает только низкая латентность....

ПС. Старые CCD матрицы на самом деле еще то гавнецо. Никакая цветопередача с низким динамическим диапазоном, спасает только низкая латентность.

2.  
    Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от gtsky Посмотреть сообщение
    какую камеру взять
    по первой ссылке соньку, я б взял

Добрый вечер всем! Прошу пояснить, кто знает, что означает Hobbywing XRotor 40A ESC Asia-pacific Version Что это за Азиатско-Тихоокеанская версия ESC, (еще встречается вариант " " APAC "). Чем эти регуляторы отличаются от обычных? Стоит ли их покупать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kosmoport777 Посмотреть сообщение
    Чем эти регуляторы отличаются от обычных? Стоит ли их покупать?
    Покупать можно, отличия, думаю, только в региональной сертификации и гарантии... Но, нам то это пофигу...) Скорее всего не соответствуют требованиям RoHS, поэтому не могут пройти сертификацию CE и не могут продаваться в Европе...

6.  

Стоит ли их покупать?
    Стоит. Других версий нет, на таких все и летают.

Спасибо за пояснения. На Ali, в основном, Hobbywing XRotor 40A ESC, без " APAC", но стоят в 1,5 раза дороже, вот и смутила эта Asia-pacific Version за 780-850 руб./шт. лот 4 штуки. Хочу приобрести 6 штук под T-Motor 4006 380KV.

Записей в дневнике
    2
    Подскажите пожалуйста какую камеру взять 1.ТЫЦ 2.ТЫЦ Спасибо
    Из этих - никакую, ту что советовали выше тоже не надо... У меня все из них есть... Дерьмо.
    Камера должна быть такая... И это самая дешевая из хороших...

10.  

В тему по камере, кот. затронули. хочу поставить , как курсовую: http://ru.aliexpress.com/item/600TVL...544022592.html.

Записей в дневнике
    6
    хочу поставить , как курсовую
    Нормальная камерка, уже год летает без приключений...

Подскажите, какие лучше пропы взять для таких двигателей http://ru.aliexpress.com/item/Freesh...027277246.html
    Никак не пойму, у всех производителей свои типы креплений? А по поводу аппы еще подскажите, такой на первое время хватит полетать если ее с DJI Naza lite связать и будет ли возможность реализовать показатели телеметрии на аппе? http://ru.aliexpress.com/item/Radiol...5-29c7d4ac4414

Цитата Сообщение от knis Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие лучше пропы взять для таких двигателей http://ru.aliexpress.com/item/Freesh...027277246.html
    Никак не пойму, у всех производителей свои типы креплений? А по поводу аппы еще подскажите, такой на первое время хватит полетать если ее с DJI Naza lite связать и будет ли возможность реализовать показатели телеметрии на аппе? http://ru.aliexpress.com/item/Radiol...5-29c7d4ac4414
    вес, размер аппарата? батарея?
    смотрите на сайте производителя, не ленитесь, там очень много написано по размерам, токам, мощности, ...
    http://garttmodel.com/EN/product/list.aspx

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    вес, размер аппарата? батарея?
    смотрите на сайте производителя, не ленитесь, там очень много написано по размерам, токам, мощности, ...
    http://garttmodel.com/EN/product/list.aspx
    Возможно неправильно вопрос задал, я имел ввиду если я например Gemfan или APC возьму, подойдут ли пропы по креплениям к таким двигателям по умолчанию или там какие то переходники ставятся?

Возможно неправильно вопрос задал, я имел ввиду если я например Gemfan или APC возьму, подойдут ли пропы по креплениям к таким двигателям по умолчанию или там какие то переходники ставятся?
    большинство переходников есть в комплекте скорее всего, либо опять же смотрите что в мануалах, какие там адаптеры.

У моторов Gartt 2212, крепление винтов аля DJI, если ставить Gemfan, то надо рассверлить отверстие винта под 8мм. Я Gemfan 11*4,7 рассверливал под эти моторы, запаса по диаметру хватает.

Цитата Сообщение от Roman89 Посмотреть сообщение
    У моторов Gartt 2212, крепление винтов аля DJI, если ставить Gemfan, то надо рассверлить отверстие винта под 8мм. Я Gemfan 11*4,7 рассверливал под эти моторы, запаса по диаметру хватает.
    А есть какие то пропы что бы без сверления, если те же самые DJI поставить, что бы штатно встали?

А есть какие то пропы что бы без сверления, если те же самые DJI поставить, что бы штатно встали?
    APC и Gemfan в нужном размере не нашел с отверстием 8мм, а вообще есть с таким креплением, на Али поиском посмотрите "props dji", вот первые попавшиеся, явно не оригинал, но надо смотреть в сторону качественных винтов.

ну и ценник у них тоже огого))
    Здесь тыц дешевле. Там все и берут. Приходит за 2 недели.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Здесь тыц дешевле. Там все и берут.
    А какую оттуда лучше взять, в бюджете до 2к рубля (нынешний курс, почти 30 долларов)? Из пожеланий, CCD и питание 5В (на борту коптера Li-Po 3s). Бюджет жесточайше ограничен, а откровенное говно покупать неохота. Планируется для полетать на 450 раме, в перспективе даже ночью.
    Я только знаю, что CCD лучше чем CMOS, а PIXIM лучше всех, но на PIXIM бюджета нема. Еще знаю, что чем больше TVL, тем лучше. Больше про критерии выбора камеры я ничего не знаю.

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    в перспективе даже ночью
    Вот для дня/ночи, но отзывов мало ещё http://shop.runcam.com/runcam-owl/

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    чем больше TVL, тем
    больше задержка

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    больше задержка
    Полюбому меньше чем у Мобиуса же? А разница в несколько мс на 450 раме не критична, на мой взгляд.

Записей в дневнике
    1
    Так она CMOS говорят что лучше использовать CCD
    У меня такая. Использую как курсовую на 450 раме, хорошая камера меня устраивает полностью.

У меня есть сони эффио - там задержка как у sjcam. Для спокойных полётов конечно не нужно гнаться за её отсутствием.
    Помимо этого у камеры должен быть wdr, чтобы не затемняла землю.

К теме о Саннискаях 2212-13 подделках и оригиналах :
    Тута интересное предложение (не реклама) , а если они настоящие, или хорошая подделка?
    (4 шт. / партия , US $ 7.50 / шт. )
    US $30.00 / партия 08h:53m:46s
    Мне раньше что то подобное попалось, о таком я и писал .
    Если кто купит их, опишите как они?

Цитата Сообщение от Roman89 Посмотреть сообщение
    а потом убиться при балансировке пропов )))
    Имхо, потом сильно как повезет, если сверлили не на станке, а руками и шуруповертом )

ПС: было пара случаев, когда пропы разравало в воздухе при очень сильном (спонтанном) порыве ветра, а вы еще сверлить их хотите... На свой страх и риск

Посоветуйте пропы 1555 (моторы gartt 4108 500kv, батарея 4S 5000mAh).
    Какие лучше взять? Классической формы или треугольные тарот?

И как вообще качество дешевого китайского карбона за 20$ 4шт, отбалансировать получится?

Записей в дневнике
    2
    На свой страх и риск
    Просто не надо дерьмо покупать - не будет разрывать... Нормальные пропы не разрывает.
    Вот сверленный АРС

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Нормальные пропы не разрывает.
    "Я вам не скажу за всю Одессу..." Поверьте, ситуации разные бывают. Там была куча факторов, ветер оказался последней каплей. Проще сразу подобрать нормальный комплект моторы/пропы без последующего колхоза и гемороя!

Нормальные пропы не разрывает.
    Летаю на сверленных Gemfan серых, сверленном карбоне от Quanum ничего не рвет, тем более при порывах ветра...
    Даже в ветер 5-8 м/с. и агрессивных маневрах.
    А вот черный Gemfan хлам, рассыпается, очень хрупкий.

Цитата Сообщение от Silent312 Посмотреть сообщение
    Какие лучше взять? Классической формы или треугольные тарот?
    а по теме, лично мне тароты больше нравятся, но у них чуть меньше площадь отталкивания - по ощущениям чуть мягче реагируют на управление. При этом, я подозреваю и нагрузка на мотор чуть-чуть меньше. Основная площадь "отталкивания" ближе к мотору.

ПС: если что, разница по ощущениям не более 5-10 процентов будет, скорее всего.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Даже в ветер 5-8 м/с. и агрессивных маневрах.
    когда разорвало, ветер был поболее 8 м/с (по ощущениям, в цифрах точно не скажу, но около 10 - набережная реки была) Как раз тест на стабильность при ветре проверял. Благо был не выше 2 м над землей.

ПС: я пытаюсь сказать только то, что я НЕ сторонник любого колхоза с пропеллерами. Уж это точно может привести к печали... Стоит оно того, если человек выбирает сразу и моторы и пропы? Или я один только геморой пытаюсь обходить?!

Или я один только геморой пытаюсь обходить?!
    Каждый раз перед тем как "Полететь" я проверю контрольным полетом, что бы потом не было мучительно .......

А проверяю просто, накручу винты на месте, проход плавно, а потом гашетку в пол по прямой и разворот на 180 на полном газу, и так раз 8-10.
    А потом полеты и ввысь и в даль....
    Думаю такой стресс-тест даст мне хоть какую то уверенность что ничего не стрельнет и не отвалится.

Это все замечательно, но мое предложение про:
    Стоит оно того, если человек выбирает сразу и моторы и пропы?
    и про:
    В чем я не прав, если всего этого можно избежать изначально?! )

Записей в дневнике
    2
    Стоит оно того, если человек выбирает сразу и моторы и пропы?
    Тут еще третий фактор есть, человек выбирает чтобы дешевле было... А еще, чтобы универсально было... Если проп таки сломается, чтобы его заменить можно было быстро.
    Пропов с посадочным местом для DJI моторов не так уж и много, хороших, имеется ввиду, зато основное большинство хороших пропов имеют стандартные посадочные отверстия. А огромное большинство дешевых моторов клоны DJI или просто имеют такое же крепление пропа. Объяснение этому есть, такие моторы легче.

То, что Вы гемороем называете - обычная реальность настоящего моделиста...) Просверлить в чем то отверстие, или что то отпилить, для моделиста как дышать. Тем более, что для этого есть подходящий инструмент...) Или, например, человек, как я, настоящий коптеровод барахольщик...
    Вот у меня больше сотни нормальных пропов. И если я захочу вдруг купить моторы с нестандартным креплением пропа, то по Вашему я должен к ним еще и пропы покупать подходящие... С моей точки зрения, это как раз, гемор и есть... А просверлить комплект пропов - 3 минуты времени.

Записей в дневнике
    1
    Как вы отверстие ровно по центру рассверливаете. Или не соосно рассверленное отверстие исправляется балансировкой?

погуглив просторы интернета можно найти моторы сравнимой цены с нормальными креплениями, которые не будут "узкоспециализированными".
    Я понял вашу мысль, но в конкретном случае с ней абсолютно не согласен, уж извините. Даже колхоз должен быть здравым!

Записей в дневнике
    2
    можно найти моторы сравнимой цены с нормальными креплениями
    Вы не поняли...) Иногда нужны моторы, вполне определенные, под задачу, для тестов, просто понравились по виду(например, у меня в ближайшей перспективе поиск моторов синего цвета...)))) И никакие моторы со сравнимой ценой не подходят. Смотрите на это дело шире, это моделизм а не колхоз... Но, да, соглашусь с Вами, за последние несколько лет произошла профанация авиамоделизма, и в это хобби пришло много потребителей... Потребителей в хорошем смысле слова, это фотографы, например, у которых появилась возможность иметь камеру там, где раньше и не мечтали, это специалисты в разных областях, которым авиамодели облегчают труд и так далее... И просто однодневки, для которых это модное увлечение... Вот всем им лучше покупать готовое, но подороже и совместимое... А моделисты и посверлить могут и попилить и мотор перемотать под свои идеи... Почитайте тему Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом. на первых ста страницах такого "колхоза" насмотритесь, может тоже захочется колхозить, а не в лего играть...)
    Ну и для справки, серьезные фирмы производители качественных пропов стоимостью в районе 100 евро за штуку, не делают в своей продукции каких то калиброванных отверстий, просто дырка 4 мм диаметром и все, не факт, что по центру... Сверлить под свой мотор, центровать и балансировать это обязанность моделиста...)

... Сверлить под свой мотор, центровать и балансировать это обязанность моделиста...)
    Была гекса на бульдозеро-моторах 3530 8мм под пропы. Первые 6 пропов дешевый пластик сверлить было интересно, вторую партию не так интересно и брак пошел, а на карбоновой партии я приостановился, но доделал. После эта гекса стала квадрой , 4-ре пропа сверлить легче и дешевле
    Потом нашел в магазине пропы 8мм карбон , но дорогие не купил

С сотым сообщением меня
    Последний раз редактировалось alvleal; 15.03.2016 в 20:45.

Записей в дневнике
    2
    Я вообще то не про карбон говорил...)

Почитайте тему Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом. на первых ста страницах такого "колхоза" насмотритесь, может тоже захочется колхозить, а не в лего играть...)
    Я вообще не спорю. У меня колхоза на моем коптере 99% уже, наверное. Разница только в том, что мысли о колхозе приходят уже после того, как купил более-менее совместимые запчасти и все же что-то не нравится, когда покрутил это нечто в руках, или после тестов, или если что-то не устраивает, или после крашей, или нахождения слабых мест конструкций. Мотивация должна быть здоровой! )

НО! Не перед тем, как покупаю первоначальный комплект чего бы то ни было (за редким исключением случаев, когда что-то узкоконкретное под задачу "просочиться через игольное ушко"). Поэтому мои слова были только относительно конкретной ситуации с предложением одуматься ))) Не настолько тут безвыходное положение...

например, у меня в ближайшей перспективе поиск моторов синего цвета...
    - А у Вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами? ©

фирмы производители качественных пропов стоимостью в районе 100 евро за штуку
    100 за проп?? Интересно стало, что за фирмы. Можно название или ссылку? Скорее всего там здоровые пропы какие нибудь?
    пс: Увидел, не дочитал.... Из дорогих большинство на самолёты правдо

Мотивация должна быть здоровой!
    Ну в начале всегда хочется конструктор, а когда всё легко собирается и разбирается, как правило появляется желание апгрейда. А он или дорогой и без моделизма(тот же конструктор будет) - или относительно дешёвый и при этом с паяльником, проводками, фрезой и т.п. )

+ Ответить в теме