Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 545 из 618 ПерваяПервая ... 535 543 544 545 546 547 555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,761 по 21,800 из 24694

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sorcer такой же, но с перламутровыми пуговицами? Таки да...) У меня есть синяя рама, синие регули, синие пропы... ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    такой же, но с перламутровыми пуговицами?
    Таки да...) У меня есть синяя рама, синие регули, синие пропы... Назу могу покрасить в синий цвет... А вот моторов синих у меня нет...)

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    большинство на самолёты правдо
    Каких нибудь 3-4 года назад коптерных пропов вообще небыло, все пропы были самолетными... Даже знаменитые киты от DJI шли с копиями самолетных пропов. Еще более знаменитые слоуфлаеры 1147 от АРС и сейчас самолетные...

2.  

так ставят деревянные? а то больше какие нибудь стайлы или мечта карбон а кто по опытнее то апс. вон целая куча-- HiPROP Beechwood Propeller Set for Multicopters --продают парами, пишут что для коптеров--только странно какой то не понятный пластик продают дороже.что оно-кто пользовался

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    так ставят деревянные?
    Ставят, конечно... ) А почему нет? Просто все уже привыкли к пластиковому ширпотребу и карбону, как верху совершенства...)

так знать ы на сколько хороши--если из пластика толком сделать не могут--то деревянные в изготовлении сложнее (мне так кажется)--наверно таки закажу--думаю всяко лучше будет какого нибудь рстайма или тарота

6.  

Записей в дневнике
    2
    Посмотрите на ютубе, как делают деревянные винты... Там точность и качество значительно выше, чем у пластика и карбона... Некоторый карбон сравним по качеству с деревом, но и по цене тоже...)

На разных форумах часто вижу профи летают октах и гексах именно с деревянными винтами и именно Хаор ,если правильно понял то работают "мягче" ,что сказывается на видио. Сергей ,что думаете по поводу трех лопастных винтов ,появилась навязчивая идея поставить на окту ,но блин цены ....https://www.kdedirect.com/collection...s/kde-cf155-tp
    В принципе можно и деревянные ,с моторами Т -мотор идут в комплекте проп адаптеры ,но это нужно винты прикручивать,а тут разложил и все.
    Последний раз редактировалось сандор; 16.03.2016 в 14:07.

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    именно Хаор
    HiPROP Beechwood Propeller Set for Multicopters
    так эти вроде как не дорого-

что думаете по поводу трех лопастных винтов ,появилась навязчивая идея поставить на окту ,но блин цены
    а с Вашими что не так? а что деревянные не хотите?

10.  

так эти вроде как не дорого-

а с Вашими что не так? а что деревянные не хотите?
    Про деревянные Химодель читал что чрезвычайно нежные , с деревянными нужно обращаться деликатно.
    Летаю на акте ,около 117 см ,для транспортировки пришлось сделать зонтик ,но лучше если винты будут съемные ,а лучше складные.

для транспортировки пришлось сделать зонтик ,но лучше если винты будут съемные ,а лучше складные.
    да в таком случае лучше раскладные--я упор делаю на то чтоб вибраций и было меньше--ладно пусть будет большая но без "колбасни" поэтому на размер не обращаю пока внимания

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Посмотрите на ютубе, как делают деревянные винты... Там точность и качество значительно выше, чем у пластика и карбона... Некоторый карбон сравним по качеству с деревом, но и по цене тоже...)
    не нашел ни одного достойного деревяного. вот сравнение 17 дюймовых. участники
    http://www.himodel.com/m/plane/HiPRO..._Rotating.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...CCW_2pcs_.html
    и отобранный http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...CCW_2pcs_.html
    обороты к тяге

собственная эффективность

общая

мало того что максимальная тяга у карбонового выше вплоть до 340(!)гр так еще эффективность в конечной точке выше!!!
    такие отстойные пропы еще поискать.

да и пока у меня квадр с 15 пропами--и пока в рейсе решаю или пропы больше (17) чтоб сони возить или еще 4 мотора но остаться с 15 пропами. и начать делать гексу с 10 пропами для прохи-для домашних полетов так чтоб под деревьями-проводами-а на контракт квадр раскладной с какой нибудь -типа боскам 19 или еще какой то .

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    мало того что максимальная тяга у карбонового выше вплоть до 340(!)гр так еще эффективность в конечной точке выше!!!
    такие отстойные пропы еще поискать.
    как я понимаю красный график это треугольные с кинга--но ключевое "отобранные" и сколько нужно купить чтоб отобрать нормальные? в таком случае тогда поступать как при проектировании стрелкового оружия--к патрону делают автомат или там карабин какой. т есть к 17 пропам хорошим (дижеевские-хорошие?) купить их же моторы под 17 проп и их же регулятор-и не парить себе мозг. Тем более Никита для Вашего коптера который вообще невесомый--кпд будет просто фантастическое

Записей в дневнике
    3
    но ключевое "отобранные" и сколько нужно купить чтоб отобрать нормальные?
    известно https://img-fotki.yandex.ru/get/6729...a0509_orig.png в точке 600гр разница 2гр\вт
    тут https://img-fotki.yandex.ru/get/3818...2ee56_orig.png ближайший преследователь хуже.
    на моем коптере итак все подобрано максимальное. DJI,скорее всего, отличные для активных полетов.

Записей в дневнике
    2
    Сергей ,что думаете по поводу трех лопастных винтов
    Думаю, что у них на треть меньше эффективность... На самом деле, не знаю. Я трехлопастные только на мелколете использовал, про крупняк ничего не могу сказать. То что КДЕдирект дорого это да, те еще барыги. Такие же можно найти таротовские или для фантика... там раз в 5 дешевле было, а лопасти можно купить от 9 до 15", вечером поищу ссылки.

а лучше складные
    Это уже точно не деревянные. Все преимущества дерева потеряются.

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    не нашел ни одного достойного деревяного. вот сравнение 17
    И сколько Xoarов Вы протестировали и сравнили с хоббикинговским ассортиментом? ))) Или может в Вашем сравнении есть хоть один проп дороже обычного композита?
    Сравнивать надо сравнимые вещи...

Записей в дневнике
    3
    И сколько Xoarов Вы протестировали и сравнили с хоббикинговским ассортиментом? ))) Или может в Вашем сравнении есть хоть один проп дороже обычного композита?
    Сравнивать надо сравнимые вещи...
    присылайте) буду рад дополнить статистику

Думаю, что у них на треть меньше эффективность...
    Как бы такой вариант не подходит, мои батареи и так будут весить 2,6 кг , тогда нужны будут около 4 кг.....: Буду искать наиболее эффективные и под проп. адаптор ,Никита рекомендовал трех угольные.

Думаю, что у них на треть меньше эффективность... На самом деле, не знаю. Я трехлопастные только на мелколете использовал, про крупняк ничего не могу сказать. То что КДЕдирект дорого это да, те еще барыги. Такие же можно найти таротовские или для фантика... там раз в 5 дешевле было, а лопасти можно купить от 9 до 15", вечером поищу ссылки.
    Из личного опыта, трешки плохо балансируются, постоянно хоть мелкие, но есть вибрации.

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    трешки плохо балансируются, постоянно хоть мелкие, но есть вибрации
    о тем более такие не нужны.

Записей в дневнике
    2
    трешки плохо балансируются

тем более такие не нужны
    Ну, балансируются они нормально, просто надо знать как... На ютубе есть видео, кто то с рцгрупс выкладывал. Это, что касается обычных, а по раскладным другой расклад, они балансируются на весах и на вертолетном балансире... В идеале, могут получиться лучше, чем двушки...
    Что касается нужности, ИМХО их стоит применять там, где нужна скорость/маневренность, но в ущерб эффективности... Гонки, акробатика...

Из личного опыта, трешки плохо балансируются, постоянно хоть мелкие, но есть вибрации.
    Нашел тему на РС Групс про трех лопастные КДЕ, пишут что подобраны очень хорошо по весу и не требуют балансировки.Народ в восторге от этих винтов.

Народ в восторге от этих винтов.
    ага хотел бы я видеть того кто купил пропы за дорого-а потом бы честно признался что ерунда "ну и что что дорого за то дизайн, нет карты памяти-фигня, нет юсб-а зачем?,закрытая с-ма--а так надежнее--" и так далее.

Я надеюсь ,да нет я уверен ,что не все подходят под ваше описание.

Хорошо ) Допускаю, что это мне не повезло )
    Складывающиеся тоже балансировал по весу, сняв лопасти. Но это двушки. Подобная балансировка мне понравилась. Главное весы поточнее взять )

Складывающиеся тоже балансировал по весу, сняв лопасти
    так же делал-здесь на форуме кстати посоветовали как. к удивлению таротовские складывающиеся пластик-практически не потребовали балансировки(балансировал как вертолетные балансируют--у меня к балансиру это приспособа в комплекте шла) потом на весах проверял-весы типа ювелирных

Записей в дневнике
    22
    к удивлению таротовские складывающиеся пластик-практически не потребовали балансировки
    а так и есть. со складными чудеса.
    как то включил мотор с коком под складные без лопастей, держу рукой вибрации как на виброплите,
    высказываю коллеге - не этот не жилец толи вал нехило погнуло толи ...
    говорит- а ты лопатки то повесь...
    повесил - включаю и не верю ни рукам своим ни глазам, обороты максимум а биений - ноль

Записей в дневнике
    28
    Народ в восторге от этих винтов.
    Странно, ставил на самолеты тяга падала на трех лопастных.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    включаю и не верю ни рукам своим ни глазам
    Центробежная сила это сила...) Они просто вокруг центра масс крутятся в отличие от нескладных...

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    ставил на самолеты тяга падала на трех лопастных
    Может у мотора мощности не хватило? Когда количество лопастей увеличивается, надо уменьшать размер... Даже формула есть.

Записей в дневнике
    28
    Может у мотора мощности не хватило? Когда количество лопастей увеличивается, надо уменьшать размер... Даже формула есть.
    Нет, и на форуме читал что не эффективны трех лопастные, больше для копийности видимо. Вместо трех лопастного 9*6 ставил двухлопастной 10*5 и тяга с 570 грамм поднималась до 700. Мотор не грелся регулятор тоже, электо весы не врут, но факт на лицо.

и на форуме читал что не эффективны трех лопастные
    возможно если бы даже трех лопастные были с такими же хар-ми как двух лопастные их народ куда бы чаще ставил-а так практически и не встретишь, все что встречал как правило выглядело-- "поставил--стало хуже"

Записей в дневнике
    22
    Нет, и на форуме читал что не эффективны трех лопастные, больше для копийности видимо. Вместо трех лопастного 9*6 ставил двухлопастной 10*5 и тяга с 570 грамм поднималась до 700. Мотор не грелся регулятор тоже, электо весы не врут, но факт на лицо.
    работа не волк а сила помноженная на перемещение.
    эффективность применительно к вмг это создаваемая тяга в отношении к энергозатратам.
    в бытовом смысле может быть совсем что либо другое, достижение какойто насущной цели.
    если цель получить более резкий отклик тяги на команду то диаметр пропа надо уменьшать
    если цель увеличить тягу то диаметр надо увеличивать
    если нужно увеличить тягу в режиме большой скорости то надо увеличить шаг

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    эффективность применительно к вмг это создаваемая тяга в отношении к энергозатратам.
    Соглашусь полностью, в самолете полетное время меня меньше всего интересует если совсем не запредельно.

Решил купить аппаратуру taranis, вместе с ней идет приемник x8r. Но многие рекомендуют x4rsb. Вчера вечером посравнивал их характеристики и не увидел никакой разницы кроме веса и размера, что может быть как плюсом, так и минусом. И там и там 16 каналов, sbus, smart port.

Так в чем же их принципиальное отличие? К слову подключать собираюсь к naze 32 sp racing f3, может это как-то повлияет на выбор?

Пришли SunnySky x2212-13 kv 980. Каждый моторчик был в синенькой картонной коробочке. Внутри в одном пакетике лежал мотор, в другом лежала крестовина, пропадаптер (резьба м5, гайка под 8 ключ), пакетик с болтиками. Болтиков 12 штук, 6 винтов под крепление пропадаптера, 6 под крепление крестовины. Еще две защелки- фиксатора для вала. Форма и шрифт надписи совпадают с надписью на картинке (из инета). Как я понял, такая надпись признак оригинала. Латунная шайбочка снизу присутствует. Длина вала пропадаптера 18 мм, резьбовая часть 13 мм, диаметр 5 мм (мерял линейкой, штангенциркуля под рукой нету). Ротор вращается с легким усилием, мягкое закусывание , магниты так действуют? Я никогда до этого в руках не держал модельные движки и подумал, что подшибам хана. Сверху, на внутренней стороне ротора видно мазки синего лака, две ляпки, одна поменьше, другая побольше. Балансировка? В общем я еще разберу мотор.
    Покупал за 12.51 $ штука (сейчас 12.81, цены видно после реги) плюс доставка.
    На всех 4 моторах гайка на пропадапторе закручивается по часовой стрелке. Я сначала прошляпил, потом изучил страничку, там и выбора нет. Возможно через скайп с менеджером можно договорится (на более дешевую доставку менеджер согласилась сразу).
    Попробую через локлайт закручивать, если что, места на резьбе куча.

П.С. Если нужны детальные фото, то смогу сделать только в понедельник.
    Последний раз редактировалось Saire; 19.03.2016 в 17:17.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от quadRoman Посмотреть сообщение
    Решил купить аппаратуру taranis, вместе с ней идет приемник x8r. Но многие рекомендуют x4rsb. Вчера вечером посравнивал их характеристики и не увидел никакой разницы кроме веса и размера, что может быть как плюсом, так и минусом. И там и там 16 каналов, sbus, smart port.

Так в чем же их принципиальное отличие? К слову подключать собираюсь к naze 32 sp racing f3, может это как-то повлияет на выбор?
    Раздница в числе каналов в одном 4 в другом 8 ,и чтоб получить 16 каналов через сбус соответственно нужно подключить или 2 8канальных или 4 4канальных приемника.

Цитата Сообщение от dion72 Посмотреть сообщение
    Раздница в числе каналов в одном 4 в другом 8
    Спасибо! Выходит нет смысла докупать еще x4rsb приемник, если в комплектном x8r в два раза больше каналов

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dion72 Посмотреть сообщение
    Раздница в числе каналов в одном 4 в другом 8 ,и чтоб получить 16 каналов через сбус соответственно нужно подключить или 2 8канальных или 4 4канальных приемника.
    Полная ерунда написана. И там, и там 16 каналов в sbus.
    X8r больше, немного дальнобойней в варианте с pcb-антеннами (новые вроде все такие). 8 выходов pwm в дополнение к sbus.
    X4r-sb сильно меньше и легче, его обычно рекомендуют для мелколетов, куда x8r вставить проблематично. 3 выхода pwm в дополнение к sbus. Или с альтернативной прошивкой 2 выхода pwm и выход ppm в дополнение к sbus.

Доп выходы pwm могут потребоваться для управления подвесом, переключением видеоканалов, включение ног и Света. Если строите мелколет без подвеса, там обычно ничего этого нет, поэтому дом каналы особенно не нужны (не могу представить, для чего). Если и понадобятся, можно вывести с вашего sprf3
    Последний раз редактировалось PaulM; 19.03.2016 в 18:32.

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Пришли SunnySky x2212-13 kv 980. ...
    Цена очень интересная. Болтики в комплекте 6 серебристые 6 черные или все серебристые? "Бананы" какие?

Друзья. Спасибо всем, кто подсказывал мне про квадрик. (собирал на клоне TBS Discovery), сегодня в первый раз пошел испытывать, уехал на пустое поле, чтобы в случае чего в первый раз на голову никому не упал, да и шанс что упадет в поле, а не на крышку дома был В общем я остался ооочень доволен аппаратом, он оказался вполне шустрым, режим удержания высоты и позиции работали замечательно. А главное на поле был сильный ветер (около 8-10 м/с) с порывами, но квадр достойно с этим справлялся! Его иногда пошатывало когда очередной порыв налетал, но он бодренько почти сразу выравнивался.
    Единственное - как мне все и предрекали батарея (3S 2200 мАч) оказалась оочень слабой для него - после пары минут полета происходили постояныые Фэйлсейфы по батарее (ну и видимо -2 градуса на улице тоже делали своё дело). Ну а так - всё замечательно

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-16 00.52.12.jpg
Просмотров: 68
Размер:	67.8 Кб
ID:	1186203

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Полная ерунда написана. И там, и там 16 каналов в sbus.
    X8r больше, немного дальнобойней в варианте с pcb-антеннами (новые вроде все такие). 8 выходов pwm в дополнение к sbus.
    X4r-sb сильно меньше и легче, его обычно рекомендуют для мелколетов, куда x8r вставить проблематично. 3 выхода pwm в дополнение к sbus. Или с альтернативной прошивкой 2 выхода pwm и выход ppm в дополнение к sbus.

Доп выходы pwm могут потребоваться для управления подвесом, переключением видеоканалов, включение ног и Света. Если строите мелколет без подвеса, там обычно ничего этого нет, поэтому дом каналы особенно не нужны (не могу представить, для чего). Если и понадобятся, можно вывести с вашего sprf3
    Сам когдато прочитал это в ветке про таранис,никогда не пользовался сбусом мне и 8 каналов хватает.

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Попробую через локлайт закручивать, если что, места на резьбе куча.
    У меня на локтайте синем.
    отлетал несколько часов, всё ок.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    немного дальнобойней в варианте с pcb-антеннами (новые вроде все такие)
    Ничем они не дальнобойнее обычных с диполями. Даже наоборот.

+ Ответить в теме