Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 553 из 618 ПерваяПервая ... 543 551 552 553 554 555 563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,081 по 22,120 из 24682

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alvleal На ваших 2212-13-х надписи на проводах "Sunnysky" есть? Сейчас посмотрел, имеется, саннискай 18AWG надпись идет. Адапторы мои ...

Цитата Сообщение от alvleal Посмотреть сообщение
    На ваших 2212-13-х надписи на проводах "Sunnysky" есть?
    Сейчас посмотрел, имеется, саннискай 18AWG надпись идет. Адапторы мои все CW.
    Быстрогуглингом нашел магазин, где показаны наши пропадаптеры CW и CCW. Я не знаю как правильно они называются, как запрос составлять в том же али.
    П.С. Наши пропадапторы один в один пропадапторы Т моторс, которые для мт2212, м5 резьба. Надо еще отверстия сравнить. Вот картинка с т моторами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1qt70FFXXXXbkXVXXq6xXFXXXO.jpg
Просмотров: 22
Размер:	74.1 Кб
ID:	1196075
    Последний раз редактировалось Saire; 09.04.2016 в 23:27.

2.  

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел, имеется, саннискай 18AWG надпись идет. Адапторы мои все CW.
    Быстрогуглингом нашел магазин, где показаны наши пропадаптеры CW и CCW. Я не знаю как правильно они называются, как запрос составлять в том же али.
    П.С. Наши пропадапторы один в один пропадапторы Т моторс, которые для мт2212, м5 резьба. Надо еще отверстия сравнить. Вот картинка с т моторами.
    Вложение 1196075
    нашел тыц, но дорого 9.90

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Он реально летает, а на 50 метров или 500 разницы уже не имеет, конфиг то рабочий?
    Потрясен до глубины души. В форуме за глаза обсуждают, летаю ли я. На сколько летаю... ssilk жжет.

Отвечаю на возможные сомнения.

Не летаю. Совсем. На днях при попытке подключить две батареи параллельно случилась переполюсовка. И что-то внутри сгорело. Предполагаю, что преобразователь напряжения, через который питаются подвес и передатчик, и регуляторы. Это было бы еще неплохо. Пока не разбирал.

Конфигурация, безусловно, рабочая. На свежем аккумуляторе 5200мАч 4S летала 12 минут. По прикидкам можно добавить аккумулятора, тогда полетит еще подольше. Два по 5Ач 4S одновременно помещались, но не получилось с ними попробовать Запас некоторый по грузоподъемности есть. При существующей конфигурации моторы и регуляторы вообще не греются.

Сергей, специально для Вас. В общем, Вы правильно обрисовали характер моих полетов: фотосъемка. По высоте максимум где-то 350 метров, по дальности, наверное, метров 500. Не понятно, правда, какое это имеет значение.
    Последний раз редактировалось c3c; 10.04.2016 в 01:00.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Не понятно, правда, какое это имеет значение.
    Извините, ошибся...) Я в основном по Вашим фотографиям такой вывод сделал, скажем так по расстоянию до объекта. Ну и, Вы человек серьезный, врядли будете лтеть километр куда то, если можно подъехать на машине и с 50 метров снять... А значение... Человек хотел летать пару километров и не мньше 15 минут... В общем, на мой взгляд, стиль полета совсем не как у Вас, соответственно, конфиг нужен другой. Почему я так думаю, это вопрос другой...)
    З.Ы. Кстати, ровно такой же ответ я давал Сергею, но там были и другие цитаты, и модератор за что то потер мой ответ... Не любят они в контексте разбираться...)

6.  

Цитата Сообщение от alvleal Посмотреть сообщение
    Продавец "Eachine", буду ждать новой акции.
    Ходили слухи, что Eachine - это один из брендов Banggood.

Цитата Сообщение от sergor Посмотреть сообщение
    Ходили слухи, что Eachine - это один из брендов Banggood.
    По моему Бангуд просто магазин и продает все подряд

Записей в дневнике
    14
    Подскажите - выбрал полетник в чем разница в версиях ?

10.  

Так там в описании написано. Делюкс оснащен дополнительным датчиком для удержания высоты и курса

Ребят, вопрос такой.
    Едет ко мне новая рама и я задумался об одном факте. Держалки моторов совмещены с полочкой под регуль. На сколько стоит (и стоит ли?!) регули ставить на концах лучей рядом с моторами.

ПС: если что, конфиг 3S, регули 30A simonk (около 30г на регуль), моторы 4шт. 3508. Максимальный ток, который я смог вообще выжать был 16А на мотор.

Учит правила (до 24.12.2016)
    зависит от длинны луча, как то писалось и спорилось, что до 300 мм вроде можно, потом срывы в регулях, кондюки напаивали перед регулями по питанию.на 680-й я на раме разместил, что бы не рисковать

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    ...на 680-й я на раме разместил, что бы не рисковать
    А если регули на раме, то длина проводов к моторам не особо критична?

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    зависит от длинны луча, как то писалось и спорилось, что до 300 мм вроде можно, потом срывы в регулях, кондюки напаивали перед регулями по питанию.на 680-й я на раме разместил, что бы не рисковать
    Тогда уточняющий вопрос. Что хуже, когда длинные провода до регулей и короткие к моторам ИЛИ короткие до регулей и длинные до моторов?

У меня рама 550 будет, возможно, с удлинением лучей до 600. Ставить регули у моторов или под тушкой или, как и раньше было, на лучах посередине? Что посоветуете (желательно все же с доводами или ссылками, где спорилось/писалось не могу найти по поиску)?

ПС: особых проблем не было и раньше (примерно по 7-8 см провода с каждой стороны регулей), но тут раз появился интересный выбор, задался вопросом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    Что хуже
    Длинные провода от регуля к мотору снижают общую эффективность, а длинные провода от батареи до регуля создают помехи и пульсации и лишнюю нагрузку на батарею, что из этого хуже для Вас, это только Вам решать...)

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Длинные провода от регуля к мотору снижают общую эффективность, а длинные провода от батареи до регуля создают помехи и пульсации и лишнюю нагрузку на батарею, что из этого хуже для Вас, это только Вам решать...)
    Спасибо. Буду думать, а скорее всего, пробовать... Только не совсем понимаю, каким образом можно получить "лишнюю нагрузку на батарею"? Там получается больше падение на проводах и больше сопротивление - соответственно, более "нежное" общение с батареей, не так?

ПС: поставить регули у моторов (сделав длинные провода ДО регулей) и увеличить сечение проводов ДО регулей, переплетя их косичкой, и увеличив емкость конденсаторов, не решит проблем "длинные провода от батареи до регуля создают помехи и пульсации и лишнюю нагрузку на батарею"?
    Последний раз редактировалось berdik; 11.04.2016 в 13:51.

Записей в дневнике
    2
    не так?
    Если бы это был утюг, то где то так, но у нас нагрузка динамическая... Мотору же надо крутиться с нужными оборотами, при падении напряжения вырастет ток... Еще, надо не забывать о том, что у нас в каждый отдельный момент времени, каждый мотор крутится с разной скоростью, а значит потребление меняется скачками туда-сюда.

увеличить сечение проводов ДО регулей
    И их вес...)

переплетя их косичкой
    Ни в коем случае... Силовые провода должны располагаться максимально параллельно и близко друг к другу. Самый оптимальный вариант - коаксиал.

увеличив емкость конденсаторов
    Лучше много мелких через 10-15 см по всему проводу... Одна большая емкость при подключении батареи будет давать сильную искру и бабах...)
    В общем, лучше везде прийти к компромиссу. Конкретно в Вашем случае можно не заморачиваться с этим, размерчик не тот... Например, мотор Саннискай 3508 штатно идет с проводами 600 мм длиной... Надо думать, они понимают, что делают... У Вас же длина провода от мотора до регуля будет не больше 30 см, что в общем то, по барабану...

Силовые провода должны располагаться максимально параллельно и близко друг к другу.
    двойка мне по физике ((( В последнее время часто общаюсь с витой парой и "ляпнул" не подумав (((

ОК. А если не брать электронные составляющие, то я ведь прав, что тот же вес регулей лучше кучковать как можно ближе к центру тушки, а не по бокам? Или все же при нескольких кг веса регули не сыграют никакой роли в общей развесовке?

ПС: из плюсов расположения рядом с моторами вижу как минимум намного лучшее охлаждение, чем в центре тушки...

Записей в дневнике
    2
    при нескольких кг веса регули не сыграют никакой роли в общей развесовке?
    Именно...) С охлаждением та же фигня, чтобы регуль нагрелся сильно, его надо сильно напрячь. Вы же не будете отжигать как на мелколете... Там обдув имеет смысл, а средние аппараты редко летают на очень больших токах. У меня, к примеру, пустая 600ка висит на 12 амперах, максимум по всем моторам 56 ампер, а регули 20А, чтоб они нагрелись надо максимальный газ держать минуты три не меньше, но так никто не делает... Наоборот, люди на мотор с максимальным током 18 ампер ставят регули на 12А и летают себе спокойно...
    Тут уже вступает в силу "культура полета", не превышайте допустимую нагрузку на ротор и ничего греться не будет.

Наоборот, люди на мотор с максимальным током 18 ампер ставят регули на 12А и летают себе спокойно...
    А потом газ в пол и реги задымились? не понял к чем это было сказано - ставить рег слабже мотора?

поставить регули у моторов (сделав длинные провода ДО регулей)
    Если прям очень нужно, то можно попробовать таким же толстым проводом (18awg хотя бы) привести землю к контакту сигнальной земли.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    А потом газ в пол и реги задымились?
    Алексей, Вы вроде грамотный человек... Но, повторю: Нормальные люди не летают на коптере 600го размера "газ в пол", та самая культура полета...) Если Вам по какой то причине приходится так поступать, значит Ваш коптер неправильно рассчитан/собран, либо Вы сэкономили на хороших моторах/комплектующих... При соблюдении условия

не превышайте допустимую нагрузку на ротор
    такой ситуации не будет почти никогда. Разумеется, мои слова не надо воспринимать как руководство к действию, они лишь иллюстрация к факту, что на правильно спроектированном аппарате максимальный ток выжать из мотора крайне сложно... И почти всегда это не нужно.
    Глядя на эту табличку

нетрудно посчитать средний ток для коптера весом 2 килограмма, это 5 ампер на мотор в среднем, даже если дать "газ в пол", будет 10 ампер с тягой в 4 кило на коптер... Даже в этом случае 12 А регуля хватит...

Нормальные люди не летают на коптере 600го размера "газ в пол", та самая культура полета...)
    Я просто смысла не понял так ограничиваться... И о том, что не делать этого запаса тоже глупо, ибо в весе не выиграешь особо много, тем более на современных регулях.

Я так понимаю вы это написали к тому, что на моторы оптимально ставить такие пропы, что с ними не выжать 100%. Поэтому и выходит, что оптимальные пропы "тянут" движок например ~70% ампеража при максималке, которую как вы и писали выше, так же не будут давить при адекватном стиле полёта...) В итоге от реального ампеража остаётся и того меньше 70%

пс: ну мне как то не было желания стики водить не до конца пульта

Записей в дневнике
    18
    На моторы оптимально ставить такие пропы не чтобы выжать 100% а чтобы было как можно лучшее соотношение г\вт, если вы конечно не хотите летать по 5 минут. Смысл таскать пудовые 40А регули когда можно использовать 5гр 12-18А?
    Зачем на 600 раме с подвесом и камерой (а без подвеса и камеры нафига 600я рама?) давить газ в потолок?

Внимательно читаю - и совершенно случайно возник вопрос - а есть ли на рынке качественные SLIM регули ампер на 20-30 под 16-ю трубу? может кто встречал?

Записей в дневнике
    1
    Пришли dji e305, один мотор стучит. Не ожидал от dji.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Не ожидал от dji
    а DJI ли?

Записей в дневнике
    1
    Пришли dji e305, один мотор стучит. Не ожидал от dji.
    Потому что подделка 100%.

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Потому что подделка 100%.
    а у dji можно подумать брака совсем не бывает?! )))
    Скорее всего подделка, конечно, но так категорично говорить )
    ПС: может быть попала железная песчинка чего-то на магнит? У меня такое было с Gartt. Нашел, вытряхнул и все ок... А звук очень был похож на сдохший подшипник...

может быть попала железная песчинка чего-то на магнит?
    Мне в одном моторе Рцтаймер 28-30 1000кв клей на магните попался (комок клея), мотор стучал. Разобрал, удалил, все пашет нормально. (Они наверно клеем балансировали )

Пришли dji e305, один мотор стучит.
    Из тех E305 моторов что я пробовал, были новые легко подстукивающие, брал оригиналы прямо у DJI. Они хороши по эффективности, качество у них среднее, хороши, но не идеальны. Кстати валы у них похоже с завода на локтайт посажены.

Записей в дневнике
    5
    нетрудно посчитать средний ток для коптера весом 2 килограмма, это 5 ампер на мотор в среднем, даже если дать "газ в пол", будет 10 ампер с тягой в 4 кило на коптер...
    и даже меньше вот только вчера смотрел логи со своего коптера на этих моторах и таких винтах

ток висения 13.5 А масса 1900гр. т.е около 3.4А на мотор
    пиковый ток при газе 100%, естественно максимальный подъём ограничился до 5-6м/с мозгом итого 25А т.е чуть больше 6А на мотор, что регули что моторы даже не тёплые

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Потому что подделка 100%
    Кашпировский? 100% оригинал.

а у dji можно подумать брака совсем не бывает?! )))
    Не должно быть, если делать кволити контрол. А Джи имеет репутацию качественного производителя.

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Они хороши по эффективности, качество у них среднее, хороши, но не идеальны.
    Что странно, потому что они же идут и на четвертый Фант, а там им нужно держать качество. Моторы хорошие, а вот к подшипникам есть вопросы.

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Кстати валы у них похоже с завода на локтайт посажены.
    Тоже заметил. Снять ротор не удалось. Специально делают неразборными?

А Джи имеет репутацию качественного производителя.
    раз в год и ружье стреляет на стене ))) Это минимизирует брак, но не избавляет от него на все 100%.

Записей в дневнике
    1
    Просто я не первый кто тут уже об этом пишет. Например про Саннискаи никогда не видел таких жалоб, хотя их продают несравнимо больше. А тут только появились моторы, и сразу у нескольких человек одинаковые проблемы.

фото моторов хотя бы выложите, погадаем оригинал или нет в таком случае...

Записей в дневнике
    1
    Мне не нужно гадать. Спасибо.
    Но даже интересно, а где вы видели подделки этих моторов? Они недавно появились, вообще-то. Только именно полностью в фирменной упаковке и с фирменными логотипами на моторах. И фирменной намоткой толстым проводом. Я куплю.

китайцы на все мастера, так что я ничему не удивлюсь. Сегодня увидел подвес на !коллекторных! моторах трехосевой, хотя написано было обратное )

Тоже заметил. Снять ротор не удалось. Специально делают неразборными?
    Скорее так компенсируется обычные для дешевых моторов качество и точность деталей. Чтобы разобрать нужно греть подшипники.

Записей в дневнике
    1
    Дешевые моторы это за 10$. А за 22$ - это скорее, недорогие. И как раз в дешевых моторах, никогда не видел валов на локтайте. Точнее сказать, это вообще первые моторы, в которых валы на локтайте.

китайцы на все мастера, так что я ничему не удивлюсь.
    Давайте будем конкретнее. Есть подтвержденная информация по подделкам? Если нет, то лучше закроем тему.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    ток висения 13.5 А масса 1900гр. т.е около 3.4А на мотор
    а какие винты?
    у меня вот регули греются, литл би которые. может там что то в настройках поменять нужно? так они до 20 а заявлены

Записей в дневнике
    12
    Решил заменить приемыш D8R-II PLUS на X8R. Ну, просто так, без причины. Датчик высоты может поключаться как по UART, так и по S.Port. Так вот, со смарт-порта телеметрии не вижу никакой((
    Аппа 9XR pro, передающий модуль XJT. С D8R всё работало.
    Где-то прочитал, что надо выбирать - либо смарт порт, либо телеметрия (определяется при бинде) так ли это?

+ Ответить в теме