Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 555 из 619 ПерваяПервая ... 545 553 554 555 556 557 565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,161 по 22,200 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот не понимаю, почему не воспользоваться гуглом? Он пока бесплатный. Раз в неделю постять эти Г моторы, каждый раз народ ...

Вот не понимаю, почему не воспользоваться гуглом? Он пока бесплатный. Раз в неделю постять эти Г моторы, каждый раз народ отговаривает от покупки, приводит факты. Но находится тот человек, у которого "5 лет летало и не падало", и советует их к покупке. Нафига свои грабли другим подсовывать?

2.  

Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    Нафига свои грабли другим подсовывать?
    Ну если подвести статистику, у меня 2 раза слетал винт с цангой, первый раз слабо затянул а 2й раз из-за вала который был сточен не правильно(у основания толще у края тоньше). А так в принципе нечего с ними не происходит уже долгое время, полетов так 10-15 успешных, поэтому и говорю как есть. Наверно проблемы у всех из-за того что бояться приложить максимальное усилие во время затягивания.
    А вот всевозможные вибрации да это минус цанг.

И все-таки, цанги зло на мультироторах! У самого один раз слетал, второй не слетел, но провернуло вал и крашнулся (я так понял, вал подмерз, -10 было). С тех пор только человеческие крепления - ни одного краша и геморойчика (тьфу-тьфу-тьфу).
    Я за безопасность! )

Цитата Сообщение от alvleal Посмотреть сообщение
    Года два летаю на моторах с цангой RCTimer BC2836/9 880KV (желтые) - проблем нет. Правда там вал 4мм.
    У меня у знакомого на работе - мужик с 7ого этажа упал на стройке в -1ый этаж и живой остался.

А по делу:
    В коптерах (если вы строите его не для специальных крашев и чтоб выкинуть деньги) - пытаются всё сделать надёжнее, что бы уменьшить риск падения. Изначально правильный во всех смыслах собранный коптер - скажем так "идеальный" - всё равно имеет процент краша. Например 0,5%
    А дальше так:
    • а можно моторы с цангой? можно (процент краша +20%; итого: 20,5%)
    • а можно провода не силиконовые, а обычные? можно (процент краша +5,5; итого 26%)
    • а можно пропы по 1$? можно (процент краша +10%; итого 36%)
    • а можно гпс вокруг видео передатчика обмотать антеной от приёмника управления ? можно (процент краша +14%; итого 50%)
    • а можно эти esc жёлтенькие цвета какшки? можно (процент краша +10; итого 60%)
    • а можно аккумуляторы заменить на пальчиковые батарейки? можно (процент краша +10; итого 70%)
    • а можно не паять, а заклеить жвачкой? можно (процент краша +20; итого 90%)
    • а можно раму из магнита сделать? можно (процент краша +10; итого 100%)
    Последний раз редактировалось Sorcer; 22.04.2016 в 15:03.

6.  

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    У меня у знакомого на работе - мужик с 7ого этажа упал на стройке в -1ый этаж и живой остался.
    офигенный пример! ) прям все одной строчкой сказано! ))

а можно провода не силиконовые, а обычные? можно (процент краша +5,5; итого 26%)
    О как интересно, тут по подробней про провода.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Про наборы писано много, возьмите отдельно проверенные комплектующие и соберите.
    Моторы, ESC и винты там - отстой.
    А Вы готовы к работе с APM?
    Может что то более дружелюбное, например назу или тарот?
    покурил сегодня тему эту, в итоге пришел к назе, http://ru.aliexpress.com/item/Origin...ig=true#extend
    и отдельно уже брать силовую установку. аппаратура есть at9 радиолинк.
    что скажете по поводу такого китайисполения назы.

10.  

а можно моторы с цангой? можно (процент краша +20%; итого: 20,5%)
    Можно, если осторожно.
    Начинал именно с цанговых моторов.
    Цанги не слетали и не раскручивались, капля канифольного флюса на резъбу и на вал Очень помогает от этого.
    Толщина вала - да, критический показатель, мои гнулись от небольшого краша, от удара винтом по "препятствию".

а можно провода не силиконовые, а обычные? можно (процент краша +5,5; итого 26%)
    Чем плох обычный провод с одинаковыми характеристиками?

Цитата Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
    Они все там исполняются...
    Про неоригинальный GPS модуль для нее тоже много написано.

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    О как интересно, тут по подробней про провода.
    Мягче, легче, прочнее изоляция, выше диапазон температуры...
    Один из оптимальных вариантов, что ещё сказать... тут на форуме 2-3 топика есть, почитайте там

Приведите пример провода - "с одинаковыми характеристиками". С теми же хор-ками гибкости, температуры, веса и т.п.

в итоге пришел к назе
    Наза проще но плюшек у нее меньше.

Если у Вас пытливый ум, и усидчивость, можно взять APM, с телеметрией.
    Плюс к APM можно подключить датчик PRM02 от радиолинка.

Имея назу заказал себе APM, не хватает мне функций назы...

Можно, если осторожно.
    Начинал именно с цанговых моторов.
    Но блин сколько раз уже писалось - они не предназначены для коптеров. Что с того что они крутят и летают? Можно и с такими сделать и что?
    Советовать нужно нормальные - моторы, а не такие ведь? А так по сути отписал выше МОЖНО всё!

Имея назу заказал себе APM, не хватает мне функций назы...
    Согласен, но это когда интересно хобби поковыряться. Я вот после назы хочу на гоночные уйти, поэтому от апм-а отказался. Хотя думал 2ой коптер на нём делать...

Записей в дневнике
    3
    Мягче, легче, прочнее изоляция, выше диапазон температуры...
    вот что в microdrones md4-1000

Советовать нужно нормальные - моторы, а не такие ведь?
    Где Вы увидели в моих постах слово "советую", прошу не передергивать!
    Я высказываю исключительно свое мнение, и пишу исходя из своего опыта.
    Человек думаю сам решит что ему купить.

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    вот что в microdrones md4-1000
    Можно поподробнее, что это? И возможно ли это купить - если это лучше для коптеров, мы ведь об этом как бы говорим ? ) или это так для общего развития?

he md4-1000 starts at € 40,000.
    ну блин, зачем в такие крайности то ) за такие деньги там должен по воздуху передавать ток) Продать хату - купить 2 коптера )))

Где Вы увидели в моих постах слово "советую", прошу не передергивать!
    Лол. Я про ваши посты и не писал. Речь о том, что людям советовать....

Я высказываю исключительно свое мнение, и пишу исходя из своего опыта.
    Если мнение на форуме, не является советом - тогда оставляйте его при себе.
    Последний раз редактировалось Sorcer; 22.04.2016 в 16:07.

Например, у меня складные рамы. Летаю круглый год. Даже не берусь ручаться, на сколько хватит обычного провода...

Вцелом (по сравнению с обычными российскими многожильными медными проводами):
    1-мягче,
    2-не замерзает/не дубеет,
    3-более износостойкий и "скользкий" к повреждениям,
    4-не плавится оболочка,...

И, такое чувство, что больше вытягивает при том же заявленном сечении (жилы тоньше, а большинство электрончиков любят бегать по наименьшему сопротивлению, т.е. у поверхности проводника). Визуально, при той же критической (максимальной) нагрузке меньше греются.

Одни плюсы... кроме цены )

Записей в дневнике
    3
    Можно поподробнее, что это? И возможно ли это купить - если это лучше для коптеров, мы ведь об этом как бы говорим ? ) или это так для общего развития?
    это плоский гибкий кабель. медная фольга между пластиковых пленок. используется в телефонах, ноутбуках всякой электронике. ищется как FFC кабель. производится массово. для коптеров используют из автомобильных рулевых колонок.

и да это для общего развития.

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    это плоский гибкий кабель. медная фольга между пластиковых пленок. используется в телефонах, ноутбуках всякой электронике. ищется как FFC кабель. производится массово. для коптеров используют из автомобильных рулевых колонок.
    Спасибо, я думал там будет нано технология какая нибудь из материалов с упавшего метеорита... а это обычный плёночный кабель.

Записей в дневнике
    2
    Вот эта интереснее... http://www.goodluckbuy.com/dji-naza-...-module-1.html

И это, коллеги, хватит про провода тереть, обычные в ПВХ изоляции ничем не хуже китайских в силиконовой. Да, у силиконовой термостойкость 200 градусов, а у винила всего 90, интересно, у многих тут провода греются хотябы до 60 градусов? Это раз... Гибкость это хорошо, но в 99% случаев - не нужно. Стойкость к повреждениям? Правильно уложенные провода повредить можно только вместе со всем коптером... Когда все остальное всмятку, целость изоляции проводов как то не имеет веса вообще. При одинаковом сечении провод в виниле легче провода в силиконе... Сомневающихся попрошу нагуглить плотность и того и другого. К тому же, силиконовая изоляция толще виниловой...)
    В общем, это та же байда, что и аудиофильская медь с теплым ламповым звуком.
    Почему тогда китайцы массово пихают везде силикон ? , спросите вы... Ответ прост: сертификация по RoHS... Виниловую изоляцию очень сложно сертифицировать, а силикон инертный, поэтому сертификации не подлежит... По этой же причине, китайцы везде используют бессвинцовые припои, да-да, те самые, которые 100ваттным паяльником еле прогреваются...)
    Да, кстати о скин-эффекте, так, для справки, при постоянном токе его практически не бывает, а при переменном толщина скин-слоя зависит от частоты, например при 10 килогерцах она составляет 0.25 мм... И уменьшается с ростом частоты... Кто нибудь видел у нас на силовых проводах частоту 10 килогерц?
    Последний раз редактировалось ssilk; 22.04.2016 в 17:17.

Я собирал аккумулятор, и проводов под рукой конечно не было, первый аккум на силиконовом проводе а второй более новый на аудио кабеле, сечение сейчас сказать не могу но не силиконовый провод тоньше и слегка менее гибкий, но тем не менее после полетов на полном газу, над облака, провод холодный, поэтому в недостатки могу вынести только то что он более упругий и не более.
    Для статистики аккум 5000mAh 3s 25c, моторы 900kv Регули 10А, вес 1.4кг, взлет на 30%-40%, Моторы как раз 2212 13t 1400kv(перемотаны под 900kv) и на цангах, летаю с начала 2016 и все хорошо.
    Советовать? Не у всех бюджет позволяет покупать моторы за 2 тыщ штука, и для экспериментов лучше купить что-то дешевое, набить шышки и после этого уже с полным осознанием всей техники заниматься дорогостоящими компонентами.

Так что если вам интересно поРукоблудить и вы в этом деле новичок то можно и дешевое взять, этого хватит что-бы в случае какой-то ошибки не жалеть потом о том что вы разбили дорогостоящую игрушку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0225.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	45.6 Кб
ID:	1201237  

А по делу:
    В коптерах (если вы строите его не для специальных крашев и чтоб выкинуть деньги) - пытаются всё сделать надёжнее, что бы уменьшить риск падения.
    А по делу, если вдруг у кого либо (я про коптер) моторы с цангами, то их теперь выкинуть и летать на них запрет?

А по делу, если вдруг у кого либо (я про коптер) моторы с цангами, то их теперь выкинуть и летать на них запрет?
    нет, тут попросили не учить дурному примеру, на сколько я понимаю )
    сколько людей, столько и мнений...

Записей в дневнике
    1
    Дело как говорится ваше. Летать вдали от людей и низенько. Мой первый коптер был с цангами, тогда других просто не было, держали цанги карбоновые пропеллеры. Понадобилось поменять один пропеллер, открутил, поменял, закручиваю от руки и цанга ломается, ОТ РУКИ! Моторки сразу выкинул и купил "правильные". В данный момент купил моторы, по моему мнению, ещё правильнее, 2208 под Т-мотор крепление, двумя болтиками.

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    нет, тут попросили не учить дурному примеру, на сколько я понимаю )
    сколько людей, столько и мнений...
    Мое мнение (мнение от слова "мнить"), т.е. "я бы сделал так" - это на первый коптер не тратить много денег, а выбрать все самое дешевое. Во первых не известно понравится или нет (коптероводство), во вторых человек поймет что ему нужно из железа на хороший дорогой коптер и какой коптер ему нужен.
    У меня до сих пор мой первый коптер (с 2013-го), живой. Моторы "ваще" самолетные DST1200 (на коптеры такие не ставьте), летает очень хорошо. И выбрасывать его не буду. Просто полетать - хороший вариант (для меня и в моей ситуации).

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    под Т-мотор крепление, двумя болтиками
    Полностью согласен, для коптеров наверно лучший вариант.
    Последний раз редактировалось alvleal; 22.04.2016 в 18:28.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    обычные в ПВХ изоляции ничем не хуже китайских в силиконовой
    Корректнее будет сравнивать многожильность и гибкость. Обычный пвх силовой через 10 подключений акка или раскладывания лучей просто отломится в месте пайки. Тонкие сигнальные пвх передадут всю вибрацию на мозг.
    И наоборот, слишком редко в наборах для подключения к контроллеру лежат силиконовые провода.

Мое мнение - это на первый коптер не тратить много денег
    Ну а мое - учится надо на нормальном коптере... это как учиться играть на гитаре - один купил деревяшку - другой проф. гитару... так тот что учился на деревяшке - так и не научился играть... Думаю надо купить Фантом первый и понять твое это или нет...!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Обычный пвх силовой
    А где Вы видели на батареях ПВХ изоляцию?

или раскладывания лучей просто отломится в месте пайки.
    Два года раскладываю, ничего не отломилось.

Тонкие сигнальные пвх передадут всю вибрацию на мозг.
    Вы не поверите, но основному большинству контроллеров это пофигу, говорите только за свои арду и пиксы. Кстати, у меня в комплекте к АРМу шли сигнальные в силиконе... Стандартные сервопровода JR или Futaba тоже идут в виниле, и никто на это не жалуется...

Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    Ну а мое - учится надо на нормальном коптере... это как учиться играть на гитаре - один купил деревяшку - другой проф. гитару... так тот что учился на деревяшке - так и не научился играть...
    Другой поучился игре на проф.гитаре и понял что ему барабан нужен
    Думаю надо купить Фантом первый и понять твое это или нет...!
    А если это не его? То фантом на свалку? У многих нет лишних денег

Всегда есть золотая середина, моторы к примеру можно и на али купить Саннискаи 2212 980кв оригиналы по 7.50уе за шт.
    А потом уже брать или 2206 или 4108 моторы.

купить Саннискаи 2212 980кв оригиналы по 7.50уе за шт.
    Дайте ссылку, куплю десяток.
    Именно оригиналы....

Нет конечно, летать. И желательно только у себя над головой )
    Для кого я написал куча примеров - которые увеличивают краш в процентах. Причём последние совершенно смешные. Это же всё было написано приблизительно, что бы понят смысл, чем платим при экономии ...
    Тут смысл в другом - люди находят самый дешёвый набор за 100 баксов и спрашиваю, причём постоянно - стоит ли брать? полетит ли он? Не стоит. Полетит при прямых руках и условии что брак не попадётся. Ну так если дороже не потянешь - бери этот. Хотя лучше добавить ещё 50-100 и взять что то стоящее, что и продать потом можно и если понравится отлетать не один сезон(раз)...

Dys-ы ведь хорошие моторы ? Да и по цене жёлтых моторов (пока распродажа) . Только с доставкой не совсем понятно . Если больше $200 то бесплатное ЕМС-ом . А если меньше $200 ?

люди находят самый дешёвый набор за 100 баксов и спрашиваю, причём постоянно - стоит ли брать
    даже не в этом дело--хотят что летало как набор за 1000 , это как на компьютерных-- " я купил лаптоп за 500 долл а он сука не хочет работать как игровой за 3000"

Цитата Сообщение от MrRusan1 Посмотреть сообщение
    Dys-ы ведь хорошие моторы
    очень хорошие--поговаривают они даже для т-мотор делают и всяких черных овец

Записей в дневнике
    1
    Можно узнать где поговаривают? Ничего хорошего в Дисах замечено не было. Из тех что у меня были 2212 - самые обычные китайские дешевки. Балансировки нет, по току проигрывают тем-же Таротам. Прежде чем рассуждать про моторы, нужно их хотя бы в руках подержать. Да и хороших моторов за 7$ не бывает. С чего бы распродажа была, не настораживает?

Хорошие моторы Емах, Тарот и ДЖИ.

а сани ск, дуалски,хенгли что не так с ними

Записей в дневнике
    1
    Именно оригиналы....
    Два раза была распродажа на Али, и то по паре комплектов. Можно не мечтать о такой цене.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    а сани ск, дуалски,хенгли что не так с ними
    А у них есть моторы под Диджайные пропы? На картинке именно такие подбирали. И по ценам они конкурентоспособны?
    Я писал про те, которые сам пробовал. А эти дуалскай и хенли малораспространенные, в любом случае.
    А про саннискай все и так знают.

да еще на счет тарота--подшипники плохие(меняются правда очень легко-снизу только болтик выкрутить)--балансировки никакой.конкретно про 4114 --сани скаи намного лучше

Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    Ну а мое - учится надо на нормальном коптере... это как учиться играть на гитаре - один купил деревяшку - другой проф. гитару... так тот что учился на деревяшке - так и не научился играть... Думаю надо купить Фантом первый и понять твое это или нет...!
    Не согласен, к примеру я когда решил что нужно перейти на более серьезный коптер я не знал, какой вес окончательный у меня будет, не знал какие пропы я хочу и выдержку по летному времени, купив дешевые моторы я смог посмотреть что такое и 1400kv что такое 1000kv и в итоге понял что для меня лично 900kv самое оно, и самое что хорошее моторы дешевые, мне не жалко было их испортить занявшись перемоткой, да и интересно это, сам процесс и результат, а ковырять моторы за 2тыш штука и что-то сделать не так ну нафиг...

Кстати про деревяшку, я сам этим не занимаюсь но простой пример для сравнения, не важно какой инструмент важно то как ты работаешь, плохому спортсмену или музыканту хоть за 100500 доллеров купи инструмент он все равно будет на последних местах в рейтингах и чемпионатах.

Тут смысл в другом - люди находят самый дешёвый набор за 100 баксов и спрашиваю, причём постоянно - стоит ли брать? полетит ли он? Не стоит. Полетит при прямых руках и условии что брак не попадётся. Ну так если дороже не потянешь - бери этот. Хотя лучше добавить ещё 50-100 и взять что то стоящее, что и продать потом можно и если понравится отлетать не один сезон(раз)...
    А вот тут я согласен, при кривых руках лучше не экспериментировать.

Записей в дневнике
    1
    Не согласен, к примеру я когда решил что нужно перейти на более серьезный коптер я не знал, какой вес окончательный у меня будет, не знал какие пропы я хочу и выдержку по летному времени, купив дешевые моторы я смог посмотреть что такое и 1400kv что такое 1000kv и в итоге понял что для меня лично 900kv самое оно, и самое что хорошее моторы дешевые, мне не жалко было их испортить занявшись перемоткой, да и интересно это, сам процесс и результат, а ковырять моторы за 2тыш штука и что-то сделать не так ну нафиг...
    А вот я согласен! на хорошей гитаре научиться намного быстрее и приятнее. А тот кто купил деревяшку скажет после получаса обучения что это не его, хотя дай ему нормальную(не самую опупенную и дорогую) гитару, и он будет играть, и будет играть долго и счастливо, и купит возможно потом себе опупенную гитару.
    Так же и по коптеру, когда ты планируешь коптер под определённые задачи, ты подбираешь комплектующие под эти задачи, знаешь что они могут, а не покупать 1400 сначала. потом 1000 а потом 900.
    Я свой коптер собираю в уме 8 месяцев, запчасти только идут, но это будет тот самый коптер который я придумал и который покроет все мои задумки с лихвой, так же как гитара для не новичка Carvin. Я знаю что коптер сможет больше чем пилот, и дальше стремиться есть куда, а не гадать и сидеть в барахолке барахло продавать, проходили знаем, продаём, не надо на те же грабли наступать!

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    а не покупать 1400 сначала. потом 1000 а потом 900.
    Я свой коптер собираю в уме 8 месяцев, запчасти только идут, но это будет тот самый коптер который я придумал и который покроет все мои задумки с лихвой,
    Так я не покупал нечего, моторы я купил они были на 1400kv, 1000 и 900 я уже сам сделал(перемотал все), просто как человек столкнувшийся первый раз с этим делом, я не знаю как настраивать хорошую гитару и могу ее сломать, а учителя у меня нету так как в моем круге общения таких-же как я нету. Поэтому я купил дешевую гитару, изучил ее так сказать изнутри и теперь я готов рискнуть в руки взять хороший инструмент зная что я его скорее всего по глупости уже точно не сломаю.

Записей в дневнике
    1
    Поэтому я купил дешевую гитару, изучил ее так сказать изнутри и теперь я готов рискнуть в руки взять хороший инструмент зная что я его скорее всего по глупости уже точно не сломаю.
    Ну не все так могут. Пробуют и бросают. Ту же барахолку глянуть, что вертолёты что коптеры, попробовал-не втащило, и продают наборы дешевые, они не могут втащить.
    Мой первый коптер был на мультивие с движками с цангами и регулями без прошивки, да летало, да настроил за год наверно. Потом нашел форумы, посоветовали назу, попробовал и понял, небо и земля, и тут втащило сразу, а так бы летал на вертолётах и не парился бы, а они не совсем моё.

Именно оригиналы....
    На этой теме уже писал про эти моторы на али когда их продавали, скидка продавца (Eachine) быстро закончилась. Потом я фото на тему выложил с этими моторами за 7.50$. Просто там вопрос был, что оригиналы надо покупать за дорого, за дешево низя покупать

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Два раза была распродажа на Али, и то по паре комплектов. Можно не мечтать о такой цене.
    Там просто очередная скидка продавца была, такое часто на али, только продавца надо знать (что он продает). Я про эту скидку писал, никто как обычно не поверил, что можно хорошее и дешево покупать.

+ Ответить в теме