Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

berdik
usup:

до сих пор борюсь с желе

да как так ) Настройки пидов в мозгах подвеса крутили?
Должны быть ну ОЧЕНЬ сильные вибрации на раму для желе… Моторы насколько оборотистые стоят?

У меня схема немного “длинная”: моторы - алюм.лучи - текстолит рамы - направляющие карбоновые через уши с резинками к раме - площадка текстолитовая через уши с резинками к карбоновым направляющим - подвес через комплектные 4ре резинки(боченки).

Никакого желе ни разу не было, 4 мотора. Ни с моторами на 1000 (1045х3) ни сейчас с моторами на 700 (1555х2)…

ПС: сам пробовал, тестировал так сказать, там хороший дисбаланс должен быть в системе, чтобы желе появилось. Что-то с моторами у вас может быть не так? Либо пропы (наверное даже не неотбалансированы, а криво поставлены). о_0 Через цанги пропы прикручены? Если да, то их ОЧЕНЬ сложно ровно прикрутить даже с 5го раза, сам раньше долго мучился по этому поводу.

ssilk
ehduarg:

Хочу двиг емакс 22-12 По фото он вроде как под джидаевские винты. АПСы не подойдут?

Извините, Вы хоть что нибудь читаете? Я только за последнюю неделю несколько раз в разных темах писал и фотки выкладывал, как на такие моторы ставить винты АРС… Ладно бы новички, но Вы то уже давнишний…)

ehduarg

Ну ладно извиняю. Читать все стараюсь. Не попалось ни разу. С фотками точно. Тут ведь еще какая закавыка. На емакс я давно глаз положил, но то что они джидаевские только сегодня рассмотрел, когда в корзину ложил. И все что попадалось про это крепление я мимо пропускал, потому что точно знал что эти винты не куплю (дорого). А давнишний я на самолетах. В коптерах слабоват.

alvleal

Может кто подскажет, как лучше крепить пропы (квадрокоптер) на моторы Turnigy DST-1200?
Если просто ставить пропеллер и затягивать его гайкой, то вал так же тянет и клинит подшипник. Менять весь вал лень, он там намертво забубенен. Да и овчинка …
(Что моторы не коптерные - знаю, выкидывать не буду 😃 )

ssilk
ehduarg:

Не попалось ни разу. С фотками точно

Как минимум

alvleal:

то вал так же тянет и клинит подшипник

Так не надо с такой дурью тянуть…) Самоконтрящаяся гайка - наше все, слегка поджали и хорошо…

alvleal
ssilk:

Так не надо с такой дурью тянуть…) Самоконтрящаяся гайка - наше все, слегка поджали и хорошо…

Там М3, и без дури не получится 😃
Площадь маленькая, слегка поджать не выходит CW прокручивает.

berdik
alvleal:

Площадь маленькая, слегка поджать не выходит CW прокручивает.

Красный фиксатор резьбы на вал и на контргайку ваш выбор! Мне без проблем помог.

Если все совсем плохо - размешиваете кашу из красного фиксатора и алюминиевой пудры и ложите между контргайкой и валом.

ПС: только с подшипниками аккуратнее, не умудритесь в них налить - сразу под замену пойдут.

alvleal
berdik:

Красный фиксатор резьбы на вал и на контргайку ваш выбор! Мне без проблем помог.
Если все совсем плохо - размешиваете кашу из красного фиксатора и алюминиевой пудры и ложите между контргайкой и валом.
ПС: только с подшипниками аккуратнее, не умудритесь в них налить - сразу под замену пойдут.


Красный фиксатор куда залить?

Если снизу ставить гайку М3, то как бы все нормально, но длина открытой части вала увеличивается, а он и так мягкий и более “толстый” пропеллер не нацепить.

Stan_O_Donel

Всем привет, хочу собрать себе первый бюджетный квадрокоптер для таскания ГоПро, пока без подвеса, а потом и с подвесом, покритикуйте плз то что выбрал и помогите определится.
1 )Аппаратура Radiolink AT 9 www.ebay.com/itm/…/131327606410
2) Рама аля Дисквери www.ebay.com/itm/…/141763166678
3) Моторы Емах mt2213 935kv www.ebay.com/itm/…/322026474383
4) Регуляторы DYS BL20A Mini 20A BLHeli ESC OPTO www.ebay.com/itm/…/252264025601
5) Мозги Naza lite www.ebay.com/itm/…/252126040954
6) Винты 10 45, не знаю какие лучше купить.
7) Батарею 3s в районе 5000mah не подскажите какая влезет в хвост.
8) Зарядник Imax B6 www.ebay.com/itm/…/252285913591
Чего еще не хватает?

alexeykozin
alvleal:

Может кто подскажет, как лучше крепить пропы (квадрокоптер) на моторы Turnigy DST-1200?
Если просто ставить пропеллер и затягивать его гайкой, то вал так же тянет и клинит подшипник. Менять весь вал лень, он там намертво забубенен. Да и овчинка …
(Что моторы не коптерные - знаю, выкидывать не буду )

от безысходности примерно так

можно вместо стяжек тонкую стальную садовую проволоку в пластиковой оболочке использовать (которой кусты подвязывают)
такая же как та которой провода скрепляют для упаковки

alvleal
alexeykozin:

от безысходности примерно так

Так пропеллеры трудно менять будет, а этот коптер испытательно-проверочный, и обмотку порвать может.
И DT750 третий год пылятся, тоже придется голову с креплением пропеллеров ломать, плюс на них уже 12-е , а не 8-е пропы будут.
Проп адаптер на резьбу нацепить никак?

риденгард

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Хочу собрать квад на 330 раме для видеосъёмки, годна ли она для этого?

serzhe
риденгард:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Хочу собрать квад на 330 раме для видеосъёмки, годна ли она для этого?

Умельцы на 250мм умудряются снимать с подвесом. Главное подобрать грамотно комплектующие и по весу их подобрать, что бы не была корова.

риденгард

Благодарю! А посоветуйте пожалуйста тогда полётный контроллер для всего этого дела!

Желатеььно не дорогой!

serzhe

Для съёмок это наза типа лайта. Без вариантов. Как раз только собрал на 8-х пропах.

Aleksandr_L
риденгард:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Хочу собрать квад на 330 раме для видеосъёмки, годна ли она для этого?

Если ещё в пару тем вопрос запостить, точно годна будет!
А чего снимать то? Как и чем?
Себя любимого? Пейзажи на даче? Или высоко художественное видео?

риденгард

Я много путешествую и буду снимать в основном пейзажи. И по этому ещё важна компактность квада! Что касается камеры, пока ещё не решил!

serzhe:

Для съёмок это наза типа лайта. Без вариантов. Как раз только собрал на 8-х пропах.

Не, наза шибко дорого!!

sergor
риденгард:

Не, наза шибко дорого!!

Ну тады APM, имхо вариантов нет.

риденгард

БлагоДарю за помощь!! И ещё одна просьба, мне важно ваше мнение о вот таком наборе, годен ли он?!

Рама 330 ru.aliexpress.com/item/…/2043592385.html

Регуляторы Emax-BLHel 20А ru.aliexpress.com/item/…/32407896230.html

Моторы 2212/1400 кв ru.aliexpress.com/item/…/32571241680.html

Контроллер APM 2.6
Аппа Радиолинк ат9
Аккум 3х баночный на 2200
Пропы 8045