Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 559 из 619 ПерваяПервая ... 549 557 558 559 560 561 569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,321 по 22,360 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk Насколько я помню, я в общих чертах объяснял Вам про оптимальные режимы работы моторов, а не советовал ...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, я в общих чертах объяснял Вам про оптимальные режимы работы моторов, а не советовал конкретный сетап...
    Именно
    а я вас и не спрашивал про конкретный сетап, тем более что "поскольку у меня нет пропов больше 15" и моторов мощнее 3508"
    мне моторы 3508 не подойдут в принципе на этом аппарате, я на таких отлетался уже.

Конкретно по вашему вопросу вот сегодня облетал очередной аппарат
    1) ваши любимые складные мягкие тарот-пропы 1555
    2) вес 3700 г
    3) в висении потребляет 480 ватт
    4) расход - 7,7грамм/ватт

Это хорошо как бы, но аппарат в принципе недогружен, по табличке т-мотор он должен весить 5кг, рассчитан под 5 кг

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    какой еще "неоптимальный режим"?
    Это Сергей говорил про "неоптимальный режим мотора" я тогда лишь "переспросил что это было?"

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    Тупой вопрос, какой цвет у плюса и минуса на разъёме
    у меня у таких штекеров в таком положении клеймом вверх, слева - +

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    по идее красный это +.
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    красный это + всегда
    Ой не всегда...) Любят они поглумиться...)

Записей в дневнике
    1
    Ну не надо выдёргивать из текста отдельные фразы! Я же писал про нормальных людей, не дальтоников и китайцев, да и про китайцев написал, зная их косяки...
    Китай всегда надо прозванивать, ну любят они от балды провода вставлять, дальтоники там чтоли)))
    Я же написал как я подключал, свой разъём.

Записей в дневнике
    2
    Ну не надо выдёргивать из текста отдельные фразы!
    Да не обижайтесь Вы...) Я же не конкретно Вам это написал... Просто веселая картинка... С Вашим постом я полностью согласен.

6.  

Думал у меня есть моторы весом 86г - Turnigy Multistar 4225-390Kv. Взвесил - 116г =(

Приветствую!
    Для строительства подвеса, посоветуйте пожалуйста хорошие моторы в размере от 3506 до 5206, крайне желательно с плоскими мордой и задницей, чтобы крепить удобно было. Использую Turnigy с хоббикинга, но, говорят, сейчас какие-то более лёгкие и интересные есть.

добрый день друзья!
    Недавно собрал коптер с такой ВМГ:
    - моторы http://www.banggood.com/DYS-BE2814-7...-p-941619.html
    - винты https://www.hobbyking.com/hobbyking/...CCW_2pcs_.html
    на раме http://www.banggood.com/ru/HJ-MWC-X-...-p-947345.html
    Собирать начал еще в прошлом году без особых знаний. Сейчас пытаюсь более вдумчиво разбираться. В связи с этим назрел вопрос, не слишком ли тяжеловаты и прожорливы моторы для моего коптера и есть ли смысл ставить на них 13" пропы?
    Такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...CCW_2pcs_.html
    Вес коптера с подвесом и пр. добром 1460 гр.
    Вес батареи 760 гр. https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=59732
    Полный вес 2270 гр.
    Спасибо за ответы.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Denis_ Посмотреть сообщение
    не слишком ли тяжеловаты и прожорливы моторы для моего коптера и есть ли смысл ставить на них 13" пропы?
    Именно так, Тяжелые и прожорливые... Несмотря на "правильное" крепление винтов, моторы больше для самолетов подходят по эффективности, или для коптеров-тяжеловозов. Собственно, ничего плохого в них нет, но не для такой маленькой рамы, Вам вполне подошли бы 2216. 13" пропы будут лучше, но на 3S батарее, да и в раму Вашу они уже не влезут...
    Табличка на банггуде кривая, лучше пользоваться этой...

Собственно, ничего плохого в них нет, но не для такой маленькой рамы, Вам вполне подошли бы 2216. 13" пропы будут лучше, но на 3S батарее, да и в раму Вашу они уже не влезут... Табличка на банггуде кривая, лучше пользоваться этой...
    С линейкой обмерил и вроде как с 13" пропами расстояние примерно 1,5-2 см, но меня терзаю смутные сомнения что при такой близости пропов стабильность полета будет страдать. На банггуд тоже грешил что не совсем корректные данные.
    На оф сайте нашел только BE2217-10 (800KV) и BE2217-9 (930KV) какое то унылое время полета на них получается.
    Посоветуете, какие моторы есть смысл рассматривать на моем коптере хотя бы для 15 мин. полета?
    Последний раз редактировалось Denis_; 30.04.2016 в 20:25.

Записей в дневнике
    2
    какое то унылое время полета на них получается.
    А как Вы это определили? )
    На самом деле, раз уж Вы собрались что то менять, я бы поставил ЕМАХ МТ2216-810, это сразу минус 160 граммов веса, и батарейку урезал бы граммов на 300, то есть емкость 4-5 тысяч вместо 8и. Пропы можно оставить те же. Таким образом, без батарейки вес коптера у Вас получится 1200 граммов и батарейка еще 450-500 граммов. Итого 1700 граммов полетного веса, это по 425 граммов на ротор, что для 4х банок и 12" пропов вполне нормальная нагрузка. Эффктивность при этом будет в районе 8 г/Вт. Если батарея хорошая, то 5000 мАч долно хватить на 21 минуту, ну даже отнять 3 минуты на погрешности, 18 минут будет в любом случае...

А как Вы это определили? )
    из калькулятора)
    Спасибо гляну, что то нигде таблицы со значениями для них не нашел, надежды на банггудовскую нет. Реально 22 мотор будет крутить 12" пропы на 4х банках??
    У них как я понял резьбы разного направления?
    Последний раз редактировалось Denis_; 30.04.2016 в 22:04.

Записей в дневнике
    2
    Реально 22 мотор будет крутить 12" пропы на 4х банках??
    Ваши будет... Даже 1245 крутит и неплохо, помотрите у меня в дневнике таблички..

У них как я понял резьбы разного направления?
    Да, разного, но я бы посоветовал брать только правую (с белой гайкой), гайки можно будет заменить на обычные самоконтрящиеся из магазина, и не париться в случае потери. Хотя, сам ни разу гайки не терял...)

Цитата Сообщение от Hunhuz W Посмотреть сообщение
    А телеметрия где? И фиксатор резьбы болтов. Я практически такой же собираю только на раме REPTILE 500 Alien и тоже на Cuav Pixhack .
    Телеметрия пока в плане.
    А что лучше для фиксации болтов? Я думал обычный ПВА использовать.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от belarusquad Посмотреть сообщение
    А что лучше для фиксации болтов?
    сходите в авто магазин, там есть
    прикупил тюбик, думаю на всю жизнь хватит

А что лучше для фиксации болтов?
    Loctite и с чем его "едят"
    У самого - loctite 243

Телеметрия пока в плане.
    Я взял эту - http://www.goodluckbuy.com/cuav-915m...airplanes.html

Если к ней добавить это - http://www.goodluckbuy.com/cuav-vmr3...n-display.html

То можно будет вывести видео и телеметрию на андроид устройство и управлять с него. Видиоприемник ждал месяц прежде чем отправили, еще не получил.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    прикупил тюбик
    Скажите, как оно называется? Я специально в несколько разных магазиов заходил, спрашивал, на меня широко глаза открывают, типа "не, не видели, не знаем" или "а что это?" Спрашивал и Локтайт и фиксатор резьбы и тридлокер...) На самом деле, мне он не нужен, есть и синий и красный, просто интересно...) Много раз читал, что в автомагазинах есть, но блин - нету...)

Скажите, как оно называется?
    Типа такого - у меня такой

Много раз читал, что в автомагазинах есть, но блин - нету...)
    Всмысле кроме локтайда какие бывают? По моему без разницы фирма, фикастор резьбы и всё. В гугле в картинках полно других фирм.
    На ебай по 10баксов локтайд есть...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Всмысле кроме локтайда какие бывают? По моему без разницы фирма, фикастор резьбы и всё. В гугле в картинках полно других фирм. На ебай по 10баксов локтайд есть...
    Алексей, Вы принципиально мои посты читаете по диагонали? У меня есть настоящий Локтайт, фирменный, есть и не очень фирменный китайский, мне не нужно на ибее и в гугле, мне нужно под какой погремухой это продают в наших российских автомагазинах. Потому что

Много раз читал, что в автомагазинах есть, но блин - нету...)
    и

Я специально в несколько разных магазиов заходил, спрашивал, на меня широко глаза открывают, типа "не, не видели, не знаем" или "а что это?" Спрашивал и Локтайт и фиксатор резьбы и тридлокер...)
    Вот даже ABRO, что по ссылке Константина, есть что угодно от молибденовой смазки, до автошампуней и прочей хрени, спреи, тюбики и килограммовые банки, целая витрина этого ABRO, но конкретно этого тридлока нету...

Алексей, Вы принципиально мои посты читаете по диагонали?
    Я не писал что у вас его нет. Написал что он так и называется:
    фикастор резьбы и всё
    Далее по фото из инета - (опять же, что прочитал и видел в вашем посте) видно что Thread locker называют.
    Про ебай добавил не вам, а в тему разговора, т.к. одна из картинок попалась с локтайдом именно оттуда...(у нас в автосервисах тоже не нашёл, зато было в гараже у бати бесплатно.. ))) )

мне нужно под какой погремухой это продают в наших российских автомагазинах
    Не думаю что в автомагазинах, есть какой то специфическое название(кроме того что вы перечислили...) - что даже консультанты не понимают о чём речь и что именно вам нужно. Вообще глупый вопрос, тем более от вас, вот и получите такой же ответ )

Записей в дневнике
    2
    Вообще глупый вопрос, тем более от вас, вот и получите такой же ответ )
    Я у Андрея спросил, как называется конкретно тот тюбик, который он купил... В чем Вы видите глупость вопроса?
    Почему то, другие люди поняли вопрос, и дали адекватный ответ...)

Я у Андрея спросил, как называется конкретно тот тюбик, который он купил... В чем Вы видите глупость вопроса?
    Почему то, другие люди поняли вопрос
    Поняли вопрос и ответили какой именно тюбик купил Андрей? ) Экстарсенсы прям)
    и дали адекватный ответ...)
    Чем мой ответ - не адекватный? По моему аналогичный ответ, с примерами тюбиков с надписью - treadlock.
    Ладно проехали...

Парни на раму hobbyking X650F 550мм с взлетным весом примерно 2,3 кг моторы gartt 3508 700 подойдут

Записей в дневнике
    2
    По моему аналогичный ответ, с примерами тюбиков с надписью - treadlock.
    Еще раз, мне не нужны примеры тюбиков, которые Вы нарыли в гугле, я и сам пока не идиот... Мне нужны конкретные названия того, что продается в российских автомагазинах... В Москве, например, в Нижнем или в Питере... Вы этого не можете знать по определению.
    Очень Вас попрошу, впредь, если не понимаете о чем спрашивают, не лезьте с советами... тогда и проезжать не придется...

Цитата Сообщение от vacAN Посмотреть сообщение
    весом примерно 2,3 кг моторы gartt 3508 700 подойдут
    Должны...) С пропами от 11" до 15". Эффективность будет разная, чем больше проп - тем лучше, но в разумных пределах...

Учит правила (до 24.12.2016)
    мне не нужны примеры тюбиков, которые Вы нарыли в гугле
    Сергей, я специально для вас (в знак уважения) схожу в магазин, в двух шагах от меня, сфоткаю, выложу, свой к сожалению на даче лежит

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    сфоткаю, выложу
    Да не обязательно фоткать...) Просто название скажите... Не знаю как у Вас, у нас в магазинах консультантами работают обезьяны с самым низким уровнем IQ...) Пока название не скажешь, не догадаются о чем речь...)
    У меня чисто спортивный интерес найти хоть в одном автомагазине...) А то читаю постоянно, что в любом автомагазине есть, но ни разу не видел...)

Не знаю как у Вас, у нас в магазинах консультантами работают обезьяны с самым низким уровнем IQ.
    откуда такое ? почему такой злой? Вы как долго имели дело с обезьянами? Вот чего. а такого от Вас Сергей я не ожидал. Ну по любому не могут обезьяны работать в магазине--не тот уровень--в администрации это да а в магазине--максимум хомячки--извините вырвалось

Друзья, я по-честному пытался найти информацию по следующему вопросу, но ничего конкретного не нашел. Вопрос комплексный и заключается в следующем.
    Итак, собрал я уже давненько квадрокоптер (S500, EMAX 2216 810kv, ZTW 30A, Pixhawk 2.4.6, Аккум 3S). Потом был долгий период поиска подвеса. После битвы с 60-долларовым на Storm32 приобрел относительно свежий Tarot 3D III. Ощущения в нескольких словах - к Зенмусу по качеству он гораздо ближе, чем по цене. Ну это отдельная тема. В общем, наконец-то подвес заработал нормально. И тогда я начал перфекционировать в отношении вибраций. На этом подвесе просто отличный демпфер - довольно мягкий, рассчитанный на вес подвеса с ГоПро, да еще и на сжатие, но на моем Гемфане 1145 (серый, брал здесь) при быстром движении вперед в Стаб режиме начинают прорываться вибрации. Причем помимо небольших горизонтальных - еще и серьезные вертикальные.

============ ДАЛЬШЕ ТЕКСТ ДЛЯ PIXHAWK-оводов =============================

Я снял пиксу с виброразвязки, прикрепил к раме на толстый скотч и полетал на разных пропеллерах.
    Вот результаты.

Gemfan 1145

Gemfan 1038 - брал тут, но по качеству пластика и шрифту совсем не похожи на 1145, так что фиг знает, что за пропы...

DJI 9450 брал в каком-то Apple магазине за 1000р 4шт, вряд ли оригинал?

Итак, прошу помочь прочитать эти графики. Как я это понимаю, поправьте если не так. Вроде как везде вибрации в пределах до 100 (хотя это вроде как много, судя по информации в Вики). Однако, есть еще Клиппинг (Clip), который растет с уровнем вибраций (каждый раз, когда акселерометр достигает предельного значения в 16g), который как бы "обрезает чувствительность". Самый меньший клиппинг, насколько я вижу, у DJI, причем значения в разы меньше. Опять же из той же вики я понял, что нормально - это когда клиппинг вообще НОЛЬ, но допускается не выше 100. Тут же вообще какие-то запредельные значения. Так, ладно, вопрос ставить на виброразвязку или нет это тема отдельного разговора, тут вопрос пока в другом.
    ============ КОНЕЦ ТЕКСТА ДЛЯ PIXHAWK-оводов =============================

Не только по цифрам, но и визуально видно - на DJI пропах можно сказать идеальная картинка, вибрации не лезут. Но на них газ висения у меня уже около 60-65% процентов и ThrOut в висении примерно 600-650. Ну и для взлета давить сильнее надо. Полетный вес - 1800гр. Моторы 810kv - я так понимаю, они рассчитаны на более медленные обороты, крутящий момент и, соответственно, более большие пропеллеры. Свои Гемфаны я, конечно же, балансировал на обычном китайском балансире, насколько это на нем вообще возможно. То есть до того момента, когда он меняет лопасть, на которую падает, просто после перезакручивания крепления. DJI не балансировал вообще (не хочу сверлить дырку).
    Что мне теперь делать? Еще балансировать винт? Купить крутой балансир? Искать еще лучше пропеллеры? Где? Можно ли летать на таком моторе с DJI пропеллером на 3S аккуме с таким весом? Можно ли вообще на таком винте летать с таким весом? Может поменять мотор на более оборотистый? На какой? Sunnysky 2212 980kv, например, имеет обычную резьбу и на него DJI проп не оденется и тогда теряется смысл.
    В общем, буду рад любым советам

ЗЫ. А еще, забыл. На DJI пропе, если сильно дать газу, срабатывает EKF на компасе И еще, меня сильно беспокоит вертикальная вибрация. Она довольно сильная (судя по графику?), может это и нормально, но это было как раз то, с чем не справился дешевый подвес. При движении вперед начиналось дрожание изображения в вертикальном направлении.
    Последний раз редактировалось FlyStav; 03.05.2016 в 00:52.

Вы уверены, что это именно лог вибраций? Его надо в IMU:Acc смотреть

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это именно лог вибраций? Его надо в IMU:Acc смотреть
    Да, это новый лог (сообщения VIBE.VibeX, VibeY и VibeZ) начиная с версии 3.3. Можно конечно и Acc посмотреть, но этот более информативен и показывает клиппинг.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    http://auto49.ru/index.php?option=co...8C%D0%B1%D1%8B
    Николай, спасибо за ссылку, но в моем районе нет магазинов этой торговой сети, а ехать к ним через полгорода мне как то ни к чему... Зато, в моем районе есть штук 20 магазинов и автоцентров, в которых нет этой продукции... То есть, я захожу в любой автомагазин и не могу купить там фиксатор резьбы... Видите ли, дело не в том, что я не могу найти этот фиксатор, точно так же, как и Вы и Алексей, я умею пользоваться поиском и интернет-магазинами, а так же ибеями и алиэкспрессами, и давно уже купил то, что мне нужно... Тем не менее я продолжаю утверждать, что фиксатора резьбы нет в любом автомагазине...
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    почему такой злой?
    Уменя в этом тысячелетии скандал по гороскопу...)

Вы как долго имели дело с обезьянами?
    Каждый рабочий день, как минимум с двумя...)

Ну по любому не могут обезьяны работать в магазине
    Ну, я не знаю как еще назвать организм, который на лету путает не только типоразмер, но и количество болтиков...) Я прошу 30 шт. М5х16 и 20 шт. М4х30, мне выписывают бумажку в кассу, я оплачиваю... И получаю на выходе 20 шт. М5х20 и 30 шт. М4х20... Хоть хомячком назовите, хоть обезьяной, но это продавцом работать не должно... )

Доброе утро всем. Подскажите коплект электронники, самый простой и бюджетный вариант для полетов по настроению. работающий от 3х банок акб что к чему подобрать)

Еще раз, мне не нужны примеры тюбиков, которые Вы нарыли в гугле, я и сам пока не идиот... Мне нужны конкретные названия того, что продается в российских автомагазинах... В Москве, например, в Нижнем или в Питере...
    Немного разные вопросы, да? Тут на форуме часто новички делают такую ошибку - пишут, без подробной информации что либо, а потом весь форум должен гадать. Так вот ваш вопрос, очевидный для вас, не очевидный для всех. И если вы спросили, как называются - я написал вам в ответе, что как вы спрашиваете, так и называются! Фиксатор резьбы, threatlock.
    А что вы там имели ввиду, я гадать не собираюсь. Ещё раз - как спросили, так ответили!!!!

Вы этого не можете знать по определению.
    Сергей по определению чего? Вы не думали что я например каждые 3 месяца бываю в Москве? А в интернете, сервисов как грязи - я могу ещё и там посмотреть....

Еще раз, мне не нужны примеры тюбиков, которые Вы нарыли в гугле, я и сам пока не идиот...
    А не кто и не говорит что вы идиот. Откройте любой российский сайт автосервиса - и посмотрите! Поэтому и глупый вопрос, всё есть в интернете.
    нас в магазинах консультантами работают обезьяны с самым низким уровнем IQ
    С форума теперь питерские консультанты - могут и обидится...

Цитата Сообщение от stason.90 Посмотреть сообщение
    Подскажите коплект электронники, самый простой и бюджетный вариант для полетов по настроению. работающий от 3х банок акб что к чему подобрать)
    Что нибуть типо такого смотрите, всё равно нужно будет ещё пуль, акк, зарядник и по мелочи
    http://www.aliexpress.com/item/F0219...3-0a8134b7d3a7

Лучше конечно самому собрать на назе. Например
    наза с компасом http://www.goodluckbuy.com/dji-naza-...-module-1.html
    моторы и esc: http://www.aliexpress.com/item/CFQ-Q...a-c66f2de3e304 (тут опять же чуть доплатить, и взять получше можно)
    рама - по вашему вкусу F450, Dyscovery, самодельная....

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Сергей, я брал DoneDeal анаэробный фиксатор резьбы.
    Влад, тут вопрос не в фирме производителе. Тот же ДонеДеал - называется фиксатор резьбы. Если в магазине его нет, то от знания названия фирмы - он не появится... (по оценке компетентности продавцов они могут и с названием фирмы - сказать что нету ))) )
    Последний раз редактировалось Sorcer; 03.05.2016 в 10:28.

мне нужно под какой погремухой это продают в наших российских автомагазинах.
    Сергей, я брал DoneDeal анаэробный фиксатор резьбы. Бывает красный, синий и зелёный. цвета соответствуют силе фиксации. Брал в авто магазине. Достаточно не дорого.

Записей в дневнике
    2
    Немного разные вопросы, да?
    А Вы читайте мой вопрос без отрыва от цитаты, сразу станет понятно...
    Код:

Сообщение от trew21  
    прикупил тюбик

Я спросил название конкретного тюбика...Не? И даже обозначил, какие ответы мне не нужны...
    Код:
    Спрашивал и Локтайт и фиксатор резьбы и тридлокер...)
    То есть, я знаю как они называются вообще...)
    Неочевидно, да?
    И обозначил причину своего интереса...
    Код:
    А то читаю постоянно, что в любом автомагазине есть, но ни разу не видел...)
    Откройте любой российский сайт автосервиса
    Да блин... Мне не надо на сайте... Ну что же Вы такой непонятливый... На сайтах я уже давно сам нашел и купил... Года 4 назад...
    У меня через дорогу есть магазин "автозапчасти Форд", там нету и даже не знают, что это такое... Еще в трех торговых центрах есть отделы запчастей, тоже нету и не знают... Через пару улиц есть целая грядка автоцентров и сервисов, практически все иномарки представленны... И там НЕТУ!!!
    Но на форуме я постоянно читаю "в любом автомагазине есть", причем без указания конкретного магазина...) Это заговор?)))
    Вот Вы пишите, что бываете в Москве, значит Ваш правильный ответ был бы "магазин бла-бла-бла-сервис на улице Вернадского 57" и так далее...

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    я брал DoneDeal анаэробный фиксатор резьбы
    Есть у меня такой... )
    Последний раз редактировалось ssilk; 03.05.2016 в 14:00.

Цитата Сообщение от stason.90 Посмотреть сообщение
    Подскажите коплект электронники, самый простой и бюджетный вариант для полетов по настроению.
    http://ru.aliexpress.com/item/F450-M...00010.6.gi6c4L лучше с красными моторами

Цитата Сообщение от FlyStav Посмотреть сообщение
    Что мне теперь делать?
    Думаю в вашем случае есть смысл взять другую раму.

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Думаю в вашем случае есть смысл взять другую раму.
    или поменять лучи

+ Ответить в теме