Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

NikoMAZZ

Может кто-нибудь посоветовать движки на миник. Собираюсь построить гонялку на 180 раме. Соответственно винты только 4 дюйма, двух или трехлопастные 4045.
Из интересных вариантов рассматриваю DYS MR2205, смотрю на 2300 и 2750 kv. Аккумы 4S - 1500 (больше не влазят), регули тоже почти выбрал - 20а пчелки. Но никак не могу определится с движками. 2300 вроде вполне достаточно и жор аккума будет в разумных пределах.
Или посоветуйте движки, бюджет до 20 USD на двигатель, желательно с динамической балансировкой.

lokanaft
NikoMAZZ:

DYS MR2205

Завёл без винтов mr2306-2300kv - квадрик чуть не перевернулся от вибрации.

NikoMAZZ
lokanaft:

Завёл без винтов mr2306-2300kv - квадрик чуть не перевернулся от вибрации.

Ы… они же с динамической балансировкой заявлены… что брать тогда?

lokanaft

В тему мелколётов идти, там много моторов обсуждали

Hunhuz_W

Подскажите пожалуйста чем отличаются моторы T-MOTOR в зависимости от названия серия? С U серией ясно, а вот отличие ANTIGRAVITY от Navigator Series и Professional Series ?

Free4ert
Hunhuz_W:

Подскажите пожалуйста чем отличаются моторы T-MOTOR в зависимости от названия серия? С U серией ясно, а вот отличие ANTIGRAVITY от Navigator Series и Professional Series ?

Антигравити легче и дороже. И модельный ряд спецефичный. Навигатор для спокойных полетов больших дронов. Про наверное просто еще более лучшее качество.
Это так как я это понял.
Но пока думаю над моторами, ведь все равно они все китайские…

Hunhuz_W
Free4ert:

Антигравити легче и дороже.

Легче, но не сказать, что дороже, они в комплекте по две штуки.

Goryna

Уважаемые, подскажите, что нужно ещё для квадрика на APM от Козина для функции - “следовать за мной”

alex_nikiforov

Ссылка не открывается.

Нужно gps -модуль и радиомодемы или bluetooth -модуль, а также планшет или смартфон с gps и usb otg портом для подключения модема, в случае подключения по bluetooth usb не нужен.

Goryna

Не хочет форум брать ссылку, звёздочки надо убрать.

alex_nikiforov:

Нужно gps -модуль и радиомодемы или bluetooth -модуль, а также планшет или смартфон с gps и usb otg портом для подключения модема, в случае подключения по bluetooth usb не нужен.

А можно пофамильно назвать оборудование. И почему синезуб нужен, он же ограничен в радиусе действия?

Anatoll
Goryna:

И почему синезуб нужен

для постановки задачи…

alex_nikiforov

можно использовать модем или bluetooth, но модем, конечно, поинтереснее будет, т.к. bt ограничен в зависимости от модели 100 метрами. По беспроводному интерфейсу передается информация о вашем местоположении, иначе коптер не будет знать куда “следовать за вами”.

alvleal

Снова к вопросу о Sunnysky 2212-13.
Это подделки или оригиналы?
[IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
[IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

На проводах надписи “sunnysky”.
Моторы отбалансированы.
Цена 7.50 $ с Али. (ранее я о них писал)

belarusquad

Сорри за совсем детский вопрос: как называются эти коннекторы папа-мама, что стоят на концах проводов мотора и регулятора, совсем голову сломал их искавши на товерхобике 😦

Roman89
belarusquad:

Сорри за совсем детский вопрос: как называются эти коннекторы папа-мама, что стоят на концах проводов мотора и регулятора, совсем голову сломал их искавши на товерхобике 😦

Разъём типа “банан”/“пуля” 3.5мм

Можаефф
alvleal:

Снова к вопросу о Sunnysky 2212-13.
Это подделки или оригиналы?

Оригиналы.
Еще в продаже? Или опять по акции?

alvleal
Можаефф:

Оригиналы.
Еще в продаже? Или опять по акции?

Я уже понял, что оригиналы и по 7.50уе. Акция закончилась, я ранее на этой теме про эти моторы и продажу на али писал. Продавец “Eachine”, буду ждать новой акции.

Free4ert

Есть кто использовал в сборках моторы: Black Widow 4108 ? Как они? А то вроде как уже почти год существуют, а популярность не обрели…

vik991
Free4ert:

Есть кто использовал в сборках моторы: Black Widow 4108

скорее всего обычные моторы-типа сани скаев–только как с балансировкой и подшипниками-не знаю. наверно лучше взять такие же только емакс или гарт если не дорого

lokanaft

Во первых это моторы в сборе с регулятором, всё.