Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 582 из 617 ПерваяПервая ... 572 580 581 582 583 584 592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,241 по 23,280 из 24680

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ну вот -едут 35115 хоть назад заворачивай и покупай саники 4110-там точно ничего не гремит и балансировка идеальная...

ну вот -едут 35115 хоть назад заворачивай и покупай саники 4110-там точно ничего не гремит и балансировка идеальная

2.  

Записей в дневнике
    37
    Ну и стоят они соответсвенно

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    стоят они соответсвенно
    это да. единственное что как то меня успокаивает--5008 отличные , может с мелкими моторами проблема. а 3515 почти 160 грамм

короче не думаю что проблема -не понравятся отправлю назад

Что скажете про
    FPV ВИДЕОКАМЕРА FatShark PILOTHDV2

Пробовал ее кто?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Пробовал,говно редкостное,любая сонька ссд в разы лучше,во первых вес более 50грамм,во вторых слепнит на солнце,в третьих греится как утюг ,нельзя использовать без радного алюминиевого 30 грамового корпуса,так как он сам является радиатором.единственный плюс это слот под флешку но и он меркнит под гнетом недостатков.

Записей в дневнике
    7
    Ндя... поставил Gratt 3508/700(13"винты) вместо 2830/1000(10" винты) моторы - Тяга увеличилась, но вес тоже увеличился на 300 грамм в общем - в итоге время висения как было 8 мин, так и осталось((((
    Если вместо 3S, ставить 4S батарею, это что надо переделывать? если на борту АПМ через феншуйное питание? ну и ФПВ. Напряжение то у всего оборудование от 12 Вольт пляшет.

Записей в дневнике
    1
    Летал когдато на данных моторках,на винтах 14х5,5 им на 3с и 15 под силу,время по сравнению с 13 увеличется минуты на 3-4,если 4с то оборудование через http://www.aliexpress.com/item/17x11...999.408.FSGcML

10.  

Записей в дневнике
    1
    Перешел с 2212 980кв на 2213-935кв,газ висения увеличился с 640 до 690,квадр стал какойто вялый хуже справляется с выравниванием кренов хуже борется с ветром,как то лечится?ну кроме перехода на 4s конечно и увеличение пропов,ни то ни другое не реализуемо((

Кто подкинуть схемку подключения приёмника fs r9b к apm2.6 может?

Цитата Сообщение от GooLord Посмотреть сообщение
    Кто подкинуть схемку подключения приёмника fs r9b к apm2.6 может?

Цитата Сообщение от sav4enko Посмотреть сообщение
    я про моторы с цангами и пропы.
    Честно говоря, уже несколько запутался. На другом форуме, все дико хвалят моторы с цангами, и говорят что они практичнее безцанговых... но пожалуй послушаюсь советом тут.

Цитата Сообщение от sav4enko Посмотреть сообщение
    без фейлсейф летать нельзя
    Насколько я понял, сам естественно еще не тестировал, но на APM 2.6 вроде как, failsafe можно настроить и без frsky комплекта. Причем даже по разряду аккумулятора(у меня кабель питания для APM с датчиком напряжения идет). Я не прав? Причем даже видео обзор настроек смотрел.

Офф топ:
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    Какое недовольство, какая корона.
    Перечитайте Вами написанное мне сообщение. Цитировать не хочу. После того как перечитаете, готов обсудить это в Личке, дабы не флудить.
    На счет ванешего "обманув", я так вижу, Вы твердо стоите на том, что все Ваши знания\навыки\опыт появились исключительно с рождения, и в процессе обучения, даже усвоив теорию, не разу не ошибались? Среди нас Сверх-человек?

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Лебедев быдло как и Пушкин?
    Ну как бы... спорный момент в том, что рукопись Пушкина то мы не видели, и уж точно не знаем, как было написано в оригинале.
    Но мне кажется глупо спорить с тем, что было определено, и написано во всех учебниках русского языка.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Ну дык берите тогда уж всё что надумали ) Скупой платит дважды...
    Честно говоря, не понимаю "сарказма". Если кому то не нравиться давать советы без сарказма, или же по другим причинам, вполне можно просто мимо пройти. На других ресурсах, как то люди по корректнее к новичкам. Или тут всем очень нравиться показывать свою матерость? Тогда для меня это странно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    как то лечится?
    ПИДами лечится... У Вас же обороты снизились... И чего Вы, собственно ожидали? Что замена одного слабенького моторчика на другой слабенький моторчик даст ощутимые бонусы?) Возможно, у Вас на несколько сотых увеличилась эффективность, но для серьезных изменений надо уменьшать вес... Хотя бы до газа висения 550, а лучше еще меньше...)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    какая она ППЦ огромная )
    Огромная по сравнению с чем? с гопрохой? так вдвое меньше.

Цитата Сообщение от Wook Посмотреть сообщение
    Или тут всем очень нравиться показывать свою матерость?
    Дружище, поумерь свой пыл, матёрость только от тебя исходит. Я отсутствовал 3 дня и за 10 минут перечитал 3 страницы и все ваши сообщения, ну ведите себя спокойнее и рассудительнее раз новичок, или в тему для новичков идите и ждите там ответа пол года. Уже на пальцах всё разжевали. Хочется нормальный коптер, аккумулируй из посоветованного, если хочется гомнолетающее коричневое, зачем вообще задавать вопросы. Тут к новичкам с такой "прытью" как у тебя так и относятся. Даже вопросов задавать не нужно если форум читал, готовых конфигов хорошо летающих ну полно просто. Хочешь просто глянь у меня в дневнике, может и рама твоя как кирпич не понадобится, да и летать на БМВ интереснее чем на запоре поверь, и учиться ездить так же! Удачи, сдерживай свой пыл и с уважением немного к другим!
    Последний раз редактировалось serzhe; 01.07.2016 в 01:57.

Почему не калибруются регули simonk 30а
    На аппе полный газ,включаю квадр(apm2.6) - пискнули и всё
    Пробовал в разной последовательности
    Проверял в программе,все каналы сходятся
    Даже разблокировать их не могу!
    В чём дело?!

Почему не калибруются регули simonk 30а
    На аппе полный газ,включаю квадр(apm2.6) - пискнули и всё
    не знаю как на апм но обычно достаточно подключить рег к 3 каналу приемника--ну в общем как на ютюбе калибровка регуляторов--быстрее будет посмотреть чем здесь расписывать.

Цитата Сообщение от Vasilich11 Посмотреть сообщение
    Если вместо 3S, ставить 4S батарею, это что надо переделывать
    это что 2830 легче на 75 грамм? или не ставить 4S а заменить пропы на 15 и тяга при 50% газа будет 500 грамм на мотор

Записей в дневнике
    7
    это что 2830 легче на 75 грамм? или не ставить 4S а заменить пропы на 15 и тяга при 50% газа будет 500 грамм на мотор
    На 50 грамм тяжелее. + винты. В сумме и даёт....
    Как я понимаю больше винты - больше энергопотпребление - разряд будет тот же, да и калькулятор тоже самое говорит. Как не перекладывай - надо как то уменьшать вес хотя бы на 300 грамм.
    винты с мотрами - (100*4+50) Рама (400 гр), Батарея (390) Подвес с камерой(250-300) + ФПВ,ОСД,регули, контроллер, и провода) И сэеконмить не начем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    на другой слабенький моторчик даст ощутимые бонусы?
    ну на бонусы даже и не расчитывал,просто надо было желе победить))а то что станет хуже в управлении не подумал))кстати что имено в пидах подкрутить?Р добавить?

На 50 грамм тяжелее. + винты. В сумме и даёт
    Как я понимаю больше винты - больше энергопотпребление
    но эфф будет выше--вот например на 450 достаточно сложно получить время больше 20 минут. у меня 650 рама моторы 4108 380 и 15 пропы.грубо говоря летает около 22-23 минут при ветре 3-6 мс до 3.5 в на банку-- акк 5000. результат вроде как более чем скромный. те на раме 450 размера можно получить такой же результат лишь немного напрягшись -а то и лучше но цена коптера будет 450 будет дешевле как минимум на треть ( а то и больше). но у меня рама весит 470 грамм (можно уменьшить на 170 грамм) + у меня подвес больше 300 грамм с камерой+бэк + курсовая на двух сервах+два предатчика на 600 и 200 мв+ доп приемник для управл подвесом. короче все питается от основного акк и вес 2150 без акка--теперь результат не такой плохой и я могу без проблем и всяких дурных последствий увеличить емкость до 8000 ампер и еще добавлю к 22 минутам еще как минимум 5-6.

могу уменьшить как писал выше на раме 170 грамм-могу скинуть на регуляторах (у меня х-ротор 40А) еще грамм 50 и убрав сервы и часть проводов еще 50 грамм( от бека каждый потребитель подключен через разьемы с хорошим запасом по длине-чтоб удобно было отключать) т е получить можно спокойно 30 минут а то и больше---как выяснил для моих задач мне с головой хватает 15 минут для одного взлета.

просто надо было желе победить
    и как победили?
    Последний раз редактировалось vik991; 01.07.2016 в 12:36.

Записей в дневнике
    1
    как раз заменой моторок и победил))

как раз заменой моторок и победил
    так может нужно было подш заменить и мотор с пропом отбалансировать

Записей в дневнике
    5
    +два предатчика на 600 и 200 мв
    а зачем вам 2 передатчика ?

Цитата Сообщение от dion72 Посмотреть сообщение
    Пробовал,говно редкостное,любая сонька ссд в разы лучше,во первых вес более 50грамм,во вторых слепнит на солнце,в третьих греится как утюг ,нельзя использовать без радного алюминиевого 30 грамового корпуса,так как он сам является радиатором.единственный плюс это слот под флешку но и он меркнит под гнетом недостатков.
    Остались записи видео с нее?

на ютубе вроде бы не все так плохо с ней. Понятно, что не GoPro, но не сказал бы что ужасно.
    И вес вроде бы 33 грамма у нее всего.

Можно там PAL переключить в NTSC. Везде в документах говорится, что можно, но нигде нет информации КАК?!

ПС: поясню... Нужна курсовая с записью на флешку не ниже HD качества. Маленькая и легкая. Аналогов данной пока не нашел. Самая мелкая и легкая. На нагрев мне пофиг абсолютно )

ППС: нормально вроде снимает...

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    а зачем вам 2 передатчика
    один для курсовой ,второй для основной -которая на подвесе.

один для курсовой ,второй для основной -которая на подвесе.
    может проще плату переключения камер перед одним передатчиком поставить? Сэкономите энергию, место, помехи в эфире...

ППС: нормально вроде снимает
    ну конечно просто рвет проху--наверно сейчас народ массово выбрасывает гоупро и становится в очередь за fatshark. я как то насмотрелся видео типа боскам нд19 и управление камерой по одному проводу--просто в приемник и включить видео ,фото удобно и все такое и видео аналоговое без задержки и снимает чуть ле лучше третьей прохи черной. ерунда полная. короче потом еле еле за пол цены продал. так что перед тем как покупать хорошо бы найти честное видео с этих шарков

может проще плату переключения камер перед одним передатчиком поставить
    для не большого коптера уже так и сделал( буду на контракте снимать) а так для оператора (сын ) своя картинка для пилота своя--да и потому и два приемника--один для коптера .другой для подвеса. так как летать и снимать ой как тяжело--плюс у ребенка своя телеметрия относящаяся к камере. у меня своя .очень удобно и в плане сьемок. сын не отвлекается на всякие провода деревья дома-я не отвлекаюсь на обьекты сьемки. я рулю коптером -сын подвесом--все рады

ну конечно просто рвет проху
    я бы сильно порадовался вашему злорадству и посмеялся за компанию, но тупо не могу найти хоть что-то таких же габаритов и веса, что снимало бы и передавало не хуже... Знаете что будет сравномо по размерам и весу и снимать лучше?

я рулю коптером -сын подвесом--все рады
    ну и тандем у вас ) Интересная схема. Но мне почему-то проще в свои две руки на здоровом снимать, а то переругаюсь со вторым человеком... )

+ супруга находится в непосредственной близости от обьекта сьемки (это если не динамический--там обычно простор) --бывает мы достаточно далеко больше 300 метров, и по радио вносит свои ц. у. - очень помогает иногда в камеру можно просто не заметить тонкий трос или еще какое препятствие--радио с хэндфри--так что в кадре ничего такого-даже если попадет

я бы сильно порадовался вашему злорадству
    какое в баню злорадство--просто написал--сразу не покупайте проверьте что не налезть как я

а то переругаюсь со вторым человеком... )
    не как раз здесь все нормально--в время полета сын главный--ведь соб-но полет ради сьемки, так что оператор руководит моей траекторией(типа подлети повыше повернись так-сяк. сын и оператор и режиссер ) а я только летаю --супруга страхует

Но мне почему-то проще в свои две руки на здоровом снимать
    когда то и пульт от тв казался не особо то и нужным-а про телефон без провода вообще молчу--просто буржуйское извращение--мол трудно чтольв коридор пойти и по телефону стоя поговорить. да и как говориться гуртом и батьку легче бить ))

да и дите под присмотром--совсем не мелочь особенно когда дитю 19 годочков
    Последний раз редактировалось vik991; 01.07.2016 в 14:21.

+ супруга находится в непосредственной близости от обьекта сьемки
    если не секрет, мне уже интересно, что за объекты вы снимаете такой бригадой? )

не покупайте проверьте что не налезть как я
    ну все, последний вариант прогорел ((( теперь вообще не знаю что брать для мелкой своей леталки... Две камеры не вариант, кирпич прошный тем более.

BOSCAM HD19 PLUS - тоже ГЭ?

если не секрет, мне уже интересно, что за объекты вы снимаете такой бригадой?
    всякие массовые мероприятия.очень часто новострои ,жилые комплекы

жаль показать не могу--практически весь материал отдаю--даже не монтируя

очень много строится и у нас и в одессе

Ок.
    фиг с ней с писалкой, время уже жмет выбирать...
    Посоветуйте просто хорошую курсовую с малым весом/размерами, малой задержкой и чтобы передавала в NTSC (последнее - обязательное условие)

вот здесь выбирайте http://ru.aliexpress.com/store/group...507276429.html

Записей в дневнике
    1
    так может нужно было подш заменить
    так может скажете где норм 693zz купить ?я к примеру купил abec7 так все равно тарахтят((

Хелп!
    Что это вышло на регуле(диод?)
    Регуль simonk 30a
    Маркировка на сгоревшем элементе - D206 ga4e1a
    Примерно почему(ток большой или стоит мотора опасаться?)
    Ничего не успел сделать,только запустил
    Видимо,мой старенький БП барахлит..

так может скажете где норм 693zz купить
    есть какой то московский магазин спросите у "jak-m " вот что он писал "Нашел производства ZOV, утверждают, что японские - по 5$ штука. До 40000об., с мет. закрывашками, заполнены термостойкой смазкой, класс не то 4 не то 5." "Да, Московский....да еще и рядом с домом. Завтра поеду, куплю."

Записей в дневнике
    1
    по 5$ штука.
    два подша по цене мотора)))нет уж увольте,мне не надо))

Хелп!
    Что это вышло на регуле(диод?)
    Регуль simonk 30a
    Маркировка на сгоревшем элементе - D206 ga4e1a
    Примерно почему(ток большой или стоит мотора опасаться?)
    Ничего не успел сделать,только запустил
    Видимо,мой старенький БП барахлит..
    В общем,эт транзистор
    Как аналог подобрать?
    даташит не особо гуглится

Прошу прощения за оффтоп
    Но есть в Челябинске желающие поделиться за более-менее вменяемую сумму подобным регулем?

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, а ППМ или SBAS сигнал можно передавать через такой опторазделитель?
    http://www.ebay.com/itm/D213-Opto-is...kAAOSwv0tU~~EY

два подша по цене мотора
    мотор за 10 долл? разве бывают--наверно муляжи какие то. а еще подшипники бывают разных размеров--уверен для игрушечных моторов будут сильно дешевле.ну а для моторов за 10долл подшипники не продают их просто дарят )))

Записей в дневнике
    4
    Как аналог подобрать? даташит не особо гуглится
    http://www.aosmd.com/pdfs/datasheet/AOI206.pdf

+ Ответить в теме