Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ctakah

Счас опыта много вокруг,только читай и запоминай. Я бы поставил что то вроде “блинчиков"40-45 мм в диаметре весом под 70-80 гр на 15” пропах для 1600-1800 гр.И как показали последние исследования неплохие пропы 15" складные тароты из пластика.И да,по моторам могу сказать о 4215 с рстаймера:стоят на двух квадах по 1400-1600 гр,хорошая эффективность,вес 83 гр что вполне терпимо для их мощности,пропы 15"

vik991
ctakah:

И как показали последние исследования неплохие пропы 15" складные тароты из пластика

хорошие пропы–сейчас такие на саниках 4108 380 стоят–коптер без акка 2000 гр–греются однако но не сильно–при такой жаре думаю нормально

Sher

2 ctakah - ну и как в S500 15" пропы ставить?

я понимаю все о чем пишут… но это первая железка поднятая… полетного времени часа 3-4…
комплект брался как учебный, собсно все дешевое, и аппа детская FS-i6.
Вот подвес и камеру взял уж на вырост (ну по моему мнению) - Tarot T4-3D и GitUp 2.

Лан, буду дальше курить темы…

Zvere4ek
Sher:

ну судя по всему уже маловаты. Пишут же для них 350 грамм на мотор…

А то, что по официальной информации тяга указана в 860гр., этому не верить? Конечно многие производители в силу маркетинга любят завышать цифы, но неужели во столько раз и здесь нас обманывают?

ctakah

В общем когда мотор греется выше 50 гр уже плохо, а 2212 при тяге 400 гр и выше уже греется и порой с запахом…То что пишет производитель иногда бывает не так)))) Что то я пропустил про S500 , там какие пропы максимально входят? А про первая рама или третья- лучше сделать один раз нормально сразу и летать,чем постоянно апгрейдить и паять.

Zvere4ek

на сколько я помню на S500 максимум 12", но вес у 4-х 3510 600kV на 200гр. тоже увеличится. А судя по таблице, 12" + АКБ 3S = 880G. Т.е. выигрышь только с АКБ 4S. Я к тому, что это тоже нужно учитывать.

vik991
Zvere4ek:

А то, что по официальной информации тяга указана в 860гр.

так это макс–но 50% газа далеко не половина от 860. например макс тяга на моих моторах 2010 а на 50%рекомендуется 700 грамм вот и прикиньте сколько должно быть у вас ну явно не больше 350

ssilk
Zvere4ek:

но вес у 4-х 3510 600kV на 200гр. тоже увеличится

Так еще есть 3506 - 650 и 3508 - 700…

Zvere4ek:

выигрышь только с АКБ 4S

А 600 кВ и есть для 4х банок. 3 банки маловато даже для 700 кВ… Или проп увеличивать… Например

serzhe
Zvere4ek:

А то, что по официальной информации тяга указана в 860гр., этому не верить?

Что же за привычка пошла смотреть на максимальную тягу? Вы её достич сможете? как долго? Поставьте на стенд с аккумулятором, с которым летать будете и проверьте, каждые 10 сек тяга будет падать, а в реале так вообще на максимуме никто не летает, не для гоночного квадра такие моторы.

Hyperion
usup:

а на какую еще смотреть

максимальная делить на 2.5 для нормально эффективного полета

ruslanmf

Всем привет! решил собрать квадрокоптер на 450 раме для fpv полетов(в дальнейшем возможно поставлю подвес с камерой), помогите с выбором комплектующих, может что то лучше поменять из моего конфига:
Рама клон DJI F450 ru.aliexpress.com/item/…/32339098360.html
Полетный контроллер Apm 2.8 +GPS ru.aliexpress.com/item/…/32533880607.html
моторы думаю эти с регуляторами ru.aliexpress.com/item/…/32343184580.html
или эти Sunnysky X2212 980KV ru.aliexpress.com/item/…/2047130756.html
пропы ru.aliexpress.com/item/…/1326446799.html
акум hobbyking.com/…/__56839__Multistar_High_Capacity_3…
аппаратура Радиолинк AT9 смотрел тесты там дальность вроде до 4км
с fpv комплектом пока не решил

Sergey_Pavlovich
ruslanmf:

Всем привет! решил собрать квадрокоптер на 450 раме

Посмотри вот такой комплект на Алиэкспресс
У них цена меняется от 89 до 99$ два раза в месяц. Если цена максимальная, то нужно неделю подождать.
Я такой набор получил в конце мая. Доставка 10 дней. У этого же продавца сразу заказывал стойку для GPS
Вышло дешевле, чем заказывать по частям.
GPS на подоконнике ловит 6-10 спутников.
Регуляторы и моторы работают нормально, но у регуляторов сразу вскрыл термоусадку и вытряхнул несколько шариков припоя.
Для начального уровня нормальный набор. Может позже двигатели поменяю.

ssilk
ruslanmf:

может что то лучше поменять

Да, нужно поменять моторы, пропы, раму… Более или менее только батарейка и аппаратура. Но и этого на 4 км вряд ли хватит, по разным причинам…
В общем и это все полетит, но недолго и не факт, что хорошо… Моторы по первой ссылке лучше вообще не брать… 10 долларов за мотор с регулятором это деньги на ветер.

Sergey_Pavlovich
ssilk:

Более или менее только батарейка

Попробовал заказать эту батарейку - Sorry, we are unable to ship to your country. This may be caused by oversized parcel or dangerous goods such as battery or glue.

С Российского склада совсем другая цена…

vik991
ruslanmf:

Всем привет! решил собрать квадрокоптер на 450 раме для fpv полетов(в дальнейшем возможно поставлю подвес с камерой), помогите с выбором комплектующих, может что то лучше поменять из моего конфига

если бы сейчас стояла такая проблема у меня–я бы сделал следующее (само собой прочел бы тему с самого начала) потом купил бы два куска алл профиля и два куска фанеры тонкой или текстолита ,потом (тема уже прочтена) понятно что моторы лучше из 35 серии (емакс, хенгли, гартт ну в общем по деньгам) регуляторы так чтоб без гемора хротор, и пропы апц, назу лайт–если с деньгами как-бы–то без гпс, и получится что полетит сразу и хорошо и долго–если что не так продать будет легко–самое ходовое - то есть дешево как бы но в то же время сердито–но самый цимис что летает по фпв долго самая гармоничная сборка на таком размере–но самое то --меняешь профиль на более длинный, моторы на мощнее пропы больше и все возможно возить даже среднюю камеру с подвесом
в общем как сказал Сергей меняйте практически все

Sergey_Pavlovich
Shuricus:

У меня цена одинаковая.

Только на складе нет и никогда не будет…

Serjio_S
ruslanmf:

Рама клон DJI F450

Качество лучей пляшет, то мягкие, то ломкие, то разного веса - а менять их придется.

ruslanmf:

Полетный контроллер Apm 2.8 +GPS

Если умеете плясать с бубном. Но лучше начать с Naza M Lite.

ruslanmf:

моторы думаю эти с регуляторами

Посмотрите лучше на EMAX, Gartt, регуляторы XRotor 20A.

ruslanmf:

пропы

Эконом, и полетит - Gemfan, HQ Prop. Ну а потом и подороже…

ruslanmf:

акум

4S1P HRB 5200 - отличные АКБ с наличием в России.

ruslanmf:

аппаратура Радиолинк AT9

Аппа для начала самое то…

ИМХО

vik991
HardFighter:

Можно начать и с Tarot zyx-m. Не хуже назы.

наверно таки хуже–как то не все радуются после приобретения