Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mr_smit

А под FX799T подойдет обычный приемник RC832? У FX799T заявлена какая то хитрая полоса RaceBand

Sabotaghe74
mr_smit:

А под FX799T подойдет обычный приемник RC832?

Да, сетка одинаковая

serzhe
mr_smit:

Получается что этот что TS832 всё равно выйдет из строя через какое то время. Прям тупик какой то, альтернатив то нет (по цене).

Полно, и лучше есть и дешевле, как раз сейчас тестирую легче в 3 раза и по дальности больше, но пока тесты.

mr_smit
serzhe:

Полно, и лучше есть и дешевле, как раз сейчас тестирую легче в 3 раза и по дальности больше, но пока тесты.

Имя в студию!

mr_smit
Sabotaghe74:

3 лепестка на передачу, 4 на приём.

Что то я не нашел антенн Aomway с 3-мя лепестками. Только с 4-мя. Это принципиально? Или можно и на прием и на передачу 4-х лепестковые?

И есть ли смысл взять на передачу 4-х лепестковый Aomway, а на прием такой патч 14dBi?

Sabotaghe74
mr_smit:

Что то я не нашел антенн Aomway с 3-мя лепестками. Только с 4-мя. Это принципиально? Или можно и на прием и на передачу 4-х лепестковые?

А вы в этом сообщении какие клевера указали? Разве Aomway? Амвеям без разницы, они оба 4-х лепестковые.

mr_smit:

И есть ли смысл взять на передачу 4-х лепестковый Aomway, а на прием такой патч 14dBi?

Нет. У клевера правая круговая поляризация, у патча вертикальная поляризация.
Есть смысл взять такой хеликс

mr_smit
Sabotaghe74:

А вы в этом сообщении какие клевера указали? Разве Aomway? Амвеям без разницы, они оба 4-х лепестковые

Просто Aomway предлагаются такими комплектами.

Sabotaghe74:

Есть смысл взять такой хеликс

Так под него, наверное, поворотная площадка нужна. Которая всегда будет поворачиваться в сторону коптера.

Sabotaghe74
mr_smit:

Просто Aomway предлагаются такими комплектами.

Sabotaghe74:

Амвеям без разницы, они оба 4-х лепестковые.

Дак что не понятного то написано?)) Ну ладно, разжую:“Если оба клевера 4-х лепестковые - то без разницы какой на приём, а какой на передачу”

mr_smit:

Так под него, наверное, поворотная площадка нужна. Которая всегда будет поворачиваться в сторону коптера.

Так ты определись что тебе надо, если не далеко летать - клевер. Если далеко - то приёмник с diversity, наприём клевер и хеликс.

lokanaft
Sabotaghe74:

Если далеко - то приёмник с diversity, наприём клевер и хеликс.

Из клевера и хеликса диверсити выберет сосиску

mr_smit

Я на это отвечал:

Sabotaghe74:

А вы в этом сообщении какие клевера указали? Разве Aomway?

Sabotaghe74:

Дак что не понятного то написано?))

Всё понятно. Просто на разные сообщения отвечали 😃

В общем так сделаю. Сейчас возьму комплект: TS832+RC832+Aomway клевера. На TS832 приспособлю радиатор. Получится всё вместе ~ 3 тыс руб. Недорого и сердито. Начинать то с чего то надо. А дальше уже буду пробовать, смотреть и расти до модного “диверсити”. Потому что альтернатив TS832 я не нашел (по цене, изученности и отзывам).

Sabotaghe74
lokanaft:

Из клевера и хеликса диверсити выберет сосиску

Иногда всё-таки лучше жевать

lokanaft
Sabotaghe74:

Иногда всё-таки лучше жевать

А иногда проверять. Вы опять только на теории что то доказываете, как про ненужную землю у регов, продолжайте в том же духе!

Sabotaghe74
lokanaft:

Вы опять только на теории что то доказываете

На практике проверено. И мне тебе нечего доказывать, если ты выбираешь летать на сосисках

Vlad-1357
mr_smit:

На TS832 приспособлю радиатор.

Я такой приспособил. К стати, после замены мощника (без антенны случайно включил).

serzhe
mr_smit:

Имя в студию!

banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

По тестам выдаёт больше чем заявлено, легче на много, питание до 6S. Повторюсь, только тестирую, ещё и не летал сним, но с 3-го этажа в квартире до 5-го через стены ловит без помех, 832 на 5-м уже не показывал.

Serjio_S

www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=24405
Брал два комплекта, в прямой видимости стабильная связь на 2,5 км., дальше не летал.
Необходим дополнительный отвод тепла.

ssilk
serzhe:

www.banggood.com/5_8G-600mW-3…-p-984878.html По тестам выдаёт больше чем заявлено,

Некислые Вы передатчики покупаете…)

З.Ы. это глюк бангуда…)

serzhe
ssilk:

Некислые Вы передатчики покупаете…)

З.Ы. это глюк бангуда…)

Не понял про передатчики и глюк?!?

JuiceRC

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста комплект для FPV.
Пока присматриваюсь к TS832 5.8G. Какие минусы и плюсы имеет этот приемник?

Sabotaghe74
JuiceRC:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста комплект для FPV.
Пока присматриваюсь к TS832 5.8G. Какие минусы и плюсы имеет этот приемник?

Вы издеваетесь? Эту страницу хотя бы почитайте 😁