Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

berdik

Что скажете про
FPV ВИДЕОКАМЕРА FatShark PILOTHDV2

Пробовал ее кто?

dion72

Пробовал,говно редкостное,любая сонька ссд в разы лучше,во первых вес более 50грамм,во вторых слепнит на солнце,в третьих греится как утюг ,нельзя использовать без радного алюминиевого 30 грамового корпуса,так как он сам является радиатором.единственный плюс это слот под флешку но и он меркнит под гнетом недостатков.

Vasilich11

Ндя… поставил Gratt 3508/700(13"винты) вместо 2830/1000(10" винты) моторы - Тяга увеличилась, но вес тоже увеличился на 300 грамм в общем - в итоге время висения как было 8 мин, так и осталось((((
Если вместо 3S, ставить 4S батарею, это что надо переделывать? если на борту АПМ через феншуйное питание? ну и ФПВ. Напряжение то у всего оборудование от 12 Вольт пляшет.

dion72

Летал когдато на данных моторках,на винтах 14х5,5 им на 3с и 15 под силу,время по сравнению с 13 увеличется минуты на 3-4,если 4с то оборудование через www.aliexpress.com/item/…/32336508941.html

usup

Перешел с 2212 980кв на 2213-935кв,газ висения увеличился с 640 до 690,квадр стал какойто вялый хуже справляется с выравниванием кренов хуже борется с ветром,как то лечится?ну кроме перехода на 4s конечно и увеличение пропов,ни то ни другое не реализуемо((

GooLord

Кто подкинуть схемку подключения приёмника fs r9b к apm2.6 может?

igorshiling
GooLord:

Кто подкинуть схемку подключения приёмника fs r9b к apm2.6 может?

Wook
sav4enko:

я про моторы с цангами и пропы.

Честно говоря, уже несколько запутался. На другом форуме, все дико хвалят моторы с цангами, и говорят что они практичнее безцанговых… но пожалуй послушаюсь советом тут.

sav4enko:

без фейлсейф летать нельзя

Насколько я понял, сам естественно еще не тестировал, но на APM 2.6 вроде как, failsafe можно настроить и без frsky комплекта. Причем даже по разряду аккумулятора(у меня кабель питания для APM с датчиком напряжения идет). Я не прав? Причем даже видео обзор настроек смотрел.

Офф топ:

vik991:

Какое недовольство, какая корона.

Перечитайте Вами написанное мне сообщение. Цитировать не хочу. После того как перечитаете, готов обсудить это в Личке, дабы не флудить.
На счет ванешего “обманув”, я так вижу, Вы твердо стоите на том, что все Ваши знания\навыки\опыт появились исключительно с рождения, и в процессе обучения, даже усвоив теорию, не разу не ошибались?😃 Среди нас Сверх-человек?😉

Sorcer:

Лебедев быдло как и Пушкин?

Ну как бы… спорный момент в том, что рукопись Пушкина то мы не видели, и уж точно не знаем, как было написано в оригинале.
Но мне кажется глупо спорить с тем, что было определено, и написано во всех учебниках русского языка.

Sorcer:

Ну дык берите тогда уж всё что надумали ) Скупой платит дважды…

Честно говоря, не понимаю “сарказма”. Если кому то не нравиться давать советы без сарказма, или же по другим причинам, вполне можно просто мимо пройти. На других ресурсах, как то люди по корректнее к новичкам. Или тут всем очень нравиться показывать свою матерость? Тогда для меня это странно.

ssilk
usup:

как то лечится?

ПИДами лечится… У Вас же обороты снизились… И чего Вы, собственно ожидали? Что замена одного слабенького моторчика на другой слабенький моторчик даст ощутимые бонусы?) Возможно, у Вас на несколько сотых увеличилась эффективность, но для серьезных изменений надо уменьшать вес… Хотя бы до газа висения 550, а лучше еще меньше…)

serzhe
berdik:

какая она ППЦ огромная )

Огромная по сравнению с чем? с гопрохой? так вдвое меньше.

Wook:

Или тут всем очень нравиться показывать свою матерость?

Дружище, поумерь свой пыл, матёрость только от тебя исходит. Я отсутствовал 3 дня и за 10 минут перечитал 3 страницы и все ваши сообщения, ну ведите себя спокойнее и рассудительнее раз новичок, или в тему для новичков идите и ждите там ответа пол года. Уже на пальцах всё разжевали. Хочется нормальный коптер, аккумулируй из посоветованного, если хочется гомнолетающее коричневое, зачем вообще задавать вопросы. Тут к новичкам с такой “прытью” как у тебя так и относятся. Даже вопросов задавать не нужно если форум читал, готовых конфигов хорошо летающих ну полно просто. Хочешь просто глянь у меня в дневнике, может и рама твоя как кирпич не понадобится, да и летать на БМВ интереснее чем на запоре поверь, и учиться ездить так же! Удачи, сдерживай свой пыл и с уважением немного к другим!

GooLord

Почему не калибруются регули simonk 30а
На аппе полный газ,включаю квадр(apm2.6) - пискнули и всё
Пробовал в разной последовательности
Проверял в программе,все каналы сходятся
Даже разблокировать их не могу!
В чём дело?!

vik991
GooLord:

Почему не калибруются регули simonk 30а
На аппе полный газ,включаю квадр(apm2.6) - пискнули и всё

не знаю как на апм но обычно достаточно подключить рег к 3 каналу приемника–ну в общем как на ютюбе калибровка регуляторов–быстрее будет посмотреть чем здесь расписывать.

Vasilich11:

Если вместо 3S, ставить 4S батарею, это что надо переделывать

это что 2830 легче на 75 грамм? или не ставить 4S а заменить пропы на 15 и тяга при 50% газа будет 500 грамм на мотор

Vasilich11
vik991:

это что 2830 легче на 75 грамм? или не ставить 4S а заменить пропы на 15 и тяга при 50% газа будет 500 грамм на мотор

На 50 грамм тяжелее. + винты. В сумме и даёт…
Как я понимаю больше винты - больше энергопотпребление - разряд будет тот же, да и калькулятор тоже самое говорит. Как не перекладывай - надо как то уменьшать вес хотя бы на 300 грамм.
винты с мотрами - (100*4+50) Рама (400 гр), Батарея (390) Подвес с камерой(250-300) + ФПВ,ОСД,регули, контроллер, и провода) И сэеконмить не начем.

usup
ssilk:

на другой слабенький моторчик даст ощутимые бонусы?

ну на бонусы даже и не расчитывал,просто надо было желе победить))а то что станет хуже в управлении не подумал))кстати что имено в пидах подкрутить?Р добавить?

vik991
Vasilich11:

На 50 грамм тяжелее. + винты. В сумме и даёт

Vasilich11:

Как я понимаю больше винты - больше энергопотпребление

но эфф будет выше–вот например на 450 достаточно сложно получить время больше 20 минут. у меня 650 рама моторы 4108 380 и 15 пропы.грубо говоря летает около 22-23 минут при ветре 3-6 мс до 3.5 в на банку-- акк 5000. результат вроде как более чем скромный. те на раме 450 размера можно получить такой же результат лишь немного напрягшись -а то и лучше но цена коптера будет 450 будет дешевле как минимум на треть ( а то и больше). но у меня рама весит 470 грамм (можно уменьшить на 170 грамм) + у меня подвес больше 300 грамм с камерой+бэк + курсовая на двух сервах+два предатчика на 600 и 200 мв+ доп приемник для управл подвесом. короче все питается от основного акк и вес 2150 без акка–теперь результат не такой плохой и я могу без проблем и всяких дурных последствий увеличить емкость до 8000 ампер и еще добавлю к 22 минутам еще как минимум 5-6.

могу уменьшить как писал выше на раме 170 грамм-могу скинуть на регуляторах (у меня х-ротор 40А) еще грамм 50 и убрав сервы и часть проводов еще 50 грамм( от бека каждый потребитель подключен через разьемы с хорошим запасом по длине-чтоб удобно было отключать) т е получить можно спокойно 30 минут а то и больше—как выяснил для моих задач мне с головой хватает 15 минут для одного взлета.

usup:

просто надо было желе победить

и как победили?

usup

как раз заменой моторок и победил))

vik991
usup:

как раз заменой моторок и победил

так может нужно было подш заменить и мотор с пропом отбалансировать

Yden
vik991:

+два предатчика на 600 и 200 мв

а зачем вам 2 передатчика ?

berdik
dion72:

Пробовал,говно редкостное,любая сонька ссд в разы лучше,во первых вес более 50грамм,во вторых слепнит на солнце,в третьих греится как утюг ,нельзя использовать без радного алюминиевого 30 грамового корпуса,так как он сам является радиатором.единственный плюс это слот под флешку но и он меркнит под гнетом недостатков.

Остались записи видео с нее?

на ютубе вроде бы не все так плохо с ней. Понятно, что не GoPro, но не сказал бы что ужасно.
И вес вроде бы 33 грамма у нее всего.

Можно там PAL переключить в NTSC. Везде в документах говорится, что можно, но нигде нет информации КАК?!

ПС: поясню… Нужна курсовая с записью на флешку не ниже HD качества. Маленькая и легкая. Аналогов данной пока не нашел. Самая мелкая и легкая. На нагрев мне пофиг абсолютно )

ППС: нормально вроде снимает…

vik991
Yden:

а зачем вам 2 передатчика

один для курсовой ,второй для основной -которая на подвесе.

berdik
vik991:

один для курсовой ,второй для основной -которая на подвесе.

может проще плату переключения камер перед одним передатчиком поставить? Сэкономите энергию, место, помехи в эфире…