Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Воздух

Посоветуйте плиз серву на хвост трикоптера. Мотор 2212 2500kv. Размер будет 25, пропеллеры 6045. Не знаю какую заказать с алишки, они же все с разной мощностью.

Yden
dion72:

Сгорит однозначно,большой кв для данных винтов,1355 для 3с акума,для 4с 12на4 самый раз,а вообще лучше взять гарты с370 кв и 15 пропами при томже весе акума но на 6 банок будет летать дольше.

С чего это у меня такой сетап моторы не то чтобы сгорели а даже не нагреваются вовсе, абсолютно холодные

Sinnpriest

Купил вот это: www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Собрал.
Есть один нюанс: Вместо указанных моторов (на фото), были эти www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

В общем собрал. Время полета три минуты - сгорел ESC. С дымом и шумом. В общем вот такой набор. Я то думал, что наборы обычно просчитывают. А тут…

p.s. Стоит сказать, что висел стабильно. И я даже не газовал. 50% газа - максимум (все таки первый взлет).

dion72
Yden:

С чего это у меня такой сетап моторы не то чтобы сгорели а даже не нагреваются вовсе, абсолютно холодные

Не знаю у меня грелись как утюг,использовал с регулями афро,потребление было около 30 с копейками ампер на мотор,и это с1455 карбоновыми на 3с.

mr_smit

На ХоббиКинг распродажа. Рамы по 0,91 евро. Русский склад уже пустой. Остались только забугорные склады. Но всё равно выходит даже с доставкой дешевле. До конца дня.

mephy

А находил кто нормальные высокие балансиры под 10-11" на али/подобном?

У меня есть небезызвестный балансир за 3$, балансирует нормально, но только в горизонтали.
Думаю попытаться найти готовый, прежде чем пытаться переделать этот.
Но что-то не ищется…

vik991

вроде как есть на али копия известного дубро–но лично не встречал

Sergey_Pavlovich
mephy:

нормальные высокие балансиры под 10-11" на али/подобном

ru.aliexpress.com/item/…/32578440372.html
Можно балансировать пропеллеры любого размера.
Есть видео, как на нем же балансируется ротор двигателя.

mephy
Sergey_Pavlovich:

ru.aliexpress.com/item/…/32578440372.html
Можно балансировать пропеллеры любого размера.
Есть видео, как на нем же балансируется ротор двигателя.

Цена несколько выше чем хотелось бы…
Хотя выглядит солидно, возможно стоит своих денег.
Да, я понимаю что хорошие балансиры стоят дорого.

Vlad-1357
mephy:

А находил кто нормальные высокие балансиры под 10-11"

Возьмите дубро на башне и не парьтесь. Стоит не так дорого, но этож на всю жизнь. Вот и Сергей дал ссылку на Али с виду один в один как Дубро.

mephy
Vlad-1357:

Возьмите дубро на башне и не парьтесь. Стоит не так дорого, но этож на всю жизнь. Вот и Сергей дал ссылку на Али с виду один в один как Дубро.

Dubro в башне 28$ с доставкой. На али 25$.
Понял, спасибо. Пойду душить жабу.

Puri

Товарищи, накопилось куча запчастей от самолета, помогите подобрать раму, винты и контроллер под комплектующие:
Моторы 2212 800kv (4 шт.), регуляторы noname 30A, радио корона 2.4 от эксперта, видео 1Вт Aomway 5.8, батарея zippy compact 5A 25C (несколько). В коптерах не силен, не знаю что из этого подойдет.
Хотелось бы что бы он был покомпактней, что бы можно было на автобусе с ним на дачу ездить. Задача взлет и разведка местности в пределах 300 метров (на рыбалку брать смотреть где проехать). Ну и на даче вокруг дома по очкам полетать.

mephy
Vlad-1357:

Возьмите дубро на башне и не парьтесь. Стоит не так дорого, но этож на всю жизнь. Вот и Сергей дал ссылку на Али с виду один в один как Дубро.

Хм, не пойму. Тут Dubro balancer оно идет с валом или его отдельно надо докупать?

vik991

вместе–можно просто по отдельности купить

ssilk
Puri:

помогите подобрать раму, винты и контроллер под комплектующие

А чего тут подбирать… Рама F450 или складная такой же диагонали, винты АРС 1147, наза-лайт(это единственный безгеморройный контроллер, позволяющий почесать репу и отогнать комаров…)))

slv55

Подскажите вдруг у кого есть инфо:
Время от времени для коптера покупал разные БЭКи, но многоамперные на 5в для серв стоят весьма заметно, в последнюю закупку приобрел тот что на на фот самый нижний, перед ним было верхние на 5 и 12в.
Вопрос - нижний действительно в режиме 5в может выдавать 3А или это китайская шутка?

Puri
ssilk:

А чего тут подбирать… Рама F450 или складная такой же диагонали, винты АРС 1147, наза-лайт(это единственный безгеморройный контроллер, позволяющий почесать репу и отогнать комаров…)))

Некрасивая и неудобная рама) Что то типа TBS Discovery - места много, с монтажом проще.
А наза она с осд?

Sorcer
slv55:

Вопрос - нижний действительно в режиме 5в может выдавать 3А или это китайская шутка?

Т.е. то что 12в выдаёт 3А т.е. 36ватт вас не смущает, а то что 5в будут 15ватт - кажется странно?
Имхо проще проверить потребителем каким нибудь - сколько он может отдавать. Китай-китаю рознь… могут одинаковые детали разных ревизий попастья с разной отдачей и изменённой чуть схемотехникой…

Puri:

А наза она с осд?

Если купить назу 2ую, то можно купить dji iOsd. Если лайт - то можно взять не офф н1/н2 Осд, тема тут: rcopen.com/forum/f123/topic405880

ssilk
Puri:

Некрасивая и неудобная рама)

Это как фломастеры…) Я вообще на покупных рамах не летаю, но есть куча людей, которые не признают ничего кроме Ф 450…)

Puri:

Что то типа TBS Discovery

По мне так еще страшнее и тяжелее…)

Puri:

А наза она с осд?

У меня, как то, вокруг дачи и 300 метров плохо ассоциируется с ОСД…) Но, Алексей уже ответил…