Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 605 из 619 ПерваяПервая ... 595 603 604 605 606 607 615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,161 по 24,200 из 24724

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Shuricus Под 2212 лучше брать 20А литллби не подделки, либо Flycolor RAPTOR 20A. Пчелы сейчас дешевле. Я себе ...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Под 2212 лучше брать 20А литллби не подделки, либо Flycolor RAPTOR 20A. Пчелы сейчас дешевле.
    Я себе паучков взял (ZTW Spider 18A) под emax 2213, ещё не ставил - пока времени не было. Но они чуть дороже ~8баксов.

2.  

Записей в дневнике
    22
    У моторов 2212 ток больше 15А не бывает
    давал нагрузку на литлби 20 на 5 сек 30ампер. даже не нагрелись.
    была идея поставить опыт довести литлби до сожжения тоесть выяснить при каком токе этот регуль таки сгорит, но пока недошли руки

Записей в дневнике
    6
    Зачем же мучить детальки )) Хотя вам, как мастеру, наверное и нужно. Для статистики.
    Надеюсь последний совсем глупый вопрос (чисто из-за цены и просто желания заменить китайского беглеца на аналогичного), такой набор можно рассматривать к покупке http://www.aliexpress.com/item/F450-...999.278.cu6RaD
    Повторюсь, чисто из-за цены и полного комплекта (до недавнего времени был bayangtoys x16 на БК "из коробки"). Как для "учиться" и летать в том числе.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от dvd-media Посмотреть сообщение
    Повторюсь, чисто из-за цены и полного комплекта
    цена действительно невероятная.
    с учетом того что даже пульт в комплекте

со временем поменяете пропы на апц, разъем батареи на XT60, жпс на какой нибудь m8n / bn880 и будет вам счастье

6.  

Как для "учиться" и летать в том числе.
    Не берите ничего, на что нет ни одного отзыва, а то "учиться" будут другие на вашем опыте.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    цена действительно невероятная.
    с учетом того что даже пульт в комплекте
    Отож. Он цену скинул сегодня, может потому, что в личку писал (ранее была уже скидка но тогда у меня еще был китаец)
    Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Не берите ничего, на что нет ни одного отзыва
    Я понимаю чем рискую (время, а оно в данном случае нервы), но уже брал различные товары с нулевым рейтингом. толи везло толи...
    Но сомнения конечно закрадываются, особенно когда другие об этом снова напоминают

https://ru.aliexpress.com/item/Ublox...f-717b26e3b7e4
    Модуль ЖПС этот как я понял если что крут и получится на all in one подключить и настроить? А компас надо будет отдельно какой-то покупать и вешать?

Повторюсь, чисто из-за цены и полного комплекта
    Под Ваши хотелки:
    http://www.xt-xinte.com/F14892-H.html
    http://www.xt-xinte.com/F14892-J.html
    Все в одном флаконе....

ИМХО любой китайкит - зло...

10.  

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Под Ваши хотелки:
    пульт конечно радует в отличие от рамы... и esc подозлительно того же синего цвета провода, что и на жёлтых ноунеймах... хотя на других симонках, типо ReadyToSky тоже самое....

Записей в дневнике
    6
    ИМХО любой китайкит - зло...
    Верю. Но пока это хобби в стадии начала и один китай уже улетел (по собственной глупости правда) и .. ну да ладно.
    А в таких неизвестных магазинах реально заказать и получить? Я первый раз вижу такой.. Видел бангуд, ДХ, на али всегда а такой...

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    пульт конечно радует в отличие от рамы...
    Мне можно без рамы, я могу на принтере напечатать (хотел и на этом изначально сэкономить при сборке комплекта самому).
    Напрягают такие строки (от непонимания языка и всего прочего): Not include receiver and satelite Это что не инклюде? ЖПС приёмник или приёмник пульта?

Записей в дневнике
    2
    All in One
    Для полета по точкам туда нужно будет заливать MegaPiratа (ардукоптер). Получите тот же APM. в мультивие нет нормальной работы с GPS, полет по точкам там гемморойно делается вроде. (погугил, делается опять же через EZ-gui с телефона. Через эту же прогу прекрасно рулится Inav.)

А в таких неизвестных магазинах реально заказать и получить?
    Какой же он неизвестный?
    Год там беру, оплата через палку.
    А стоимость там порядочно ниже.

Записей в дневнике
    2
    Но пока это хобби в стадии начала
    Будете юзать китайкиты, будете попадать на деньги и страдать) Мой почти земляк на десятке страниц страдал в этой теме, то батарейку купит за 15 долларов (когда нормальная от 30 долларов) и верит что она будет хорошо летать, то еще что то отожгет
    Последний раз редактировалось Saire; 03.10.2016 в 16:27.

Записей в дневнике
    6
    Год там беру, оплата через палку.
    А стоимость там порядочно ниже.
    Я просто не видел ни разу. А цена... доставка еще 37-50у.е. в плюс (не увидел там бесплатной доставки), выходит набор подороже наверное, хотя батарея в комплекте.

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    будете попадать на деньги и страдать)
    Знаю. Проверял сам на себе, но не могу пока позволить комплект тыщ за 15-20, а учиться хочется. Заболел.
    И да.. пока китайца не потерял, заказал пару батарей по 20у.е примерно )) Вот.. приедут и ... Но у китайка тоже батарея была естественно не премиум класса, но мне хватало пока (пока банка не вздулась ).

п.с. да, этот магазин отменяется. Доставка п.п.ц.
    Последний раз редактировалось dvd-media; 03.10.2016 в 16:35.

А цена... доставка еще 37-50у.е. в плюс
    Доставка происходит из расчета веса и объема.
    Если там брать по отдельности, даже с ускоренной доставкой, выходит дешевле чем на том же Али.
    А если учесть наличие оплаты палкой....

Кто мешает взять по отдельности?
    Например:
    1.http://www.xt-xinte.com/F17543.html
    2.http://www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=24631
    3.http://www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=13988
    4.http://www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=33561
    5.http://www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=32081
    6.http://www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=20304
    7.http://www.xt-xinte.com/F16032.html

Ну а пульт на свой вкус и карман...

А раму напечатаете...

Записей в дневнике
    6
    Действительно.. вроде так получается лучше. А еще убрал телеметрию (она мне не нужна вроде, просто в том наборе она есть по умолчанию)
    Спасибо. Поковыряюсь еще там. Сложнее так, т.к. я не знаю еще точно что нужно что нет. но постараюсь самообразоваться.

п.с. а этот контроллер лучше "всё в одном" или тоже самое?

п.с. а этот контроллер лучше "всё в одном" или тоже самое?
    Это один из вариантов APM, там есть миниПикс, но подороже.

Сложнее так, т.к. я не знаю еще точно что нужно что нет. но постараюсь самообразоваться.
    Ну если вы посещали раздел с готовыми конфигами на форуме, то там есть от чего оттолкнуться.
    В дневниках пользователей есть конфиги...
    Информации достаточно...

уже брал различные товары с нулевым рейтингом. толи везло толи...
    Сам брал комплект F450 полгода назад. Может повезло, все качественное, летает.
    Доставка 10 дней.
    Моторы с минимальной балансировкой.
    С регуляторов снял термоусадку, вытряхнул олово, пропаял для надежности.
    GPS ловит 12 спутников за 20 секунд в поле, 6 спутников на подоконнике за пару минут.
    Докупил аппаратуру, телеметрию, стойку GPS, аккумуляторы.

По функционалу, конечно Ардупилот нравится (с токами и вращением вокруг объекта), но, знающие люди вроде говорят, что настроить и полететь с ним дилетанту вряд ли удастся сразу. Хотя готовые наборы с рамой 450 все как один почему-то с АРМ2,6-2,8 продают.
    Если читать внимательно умеете то за вечер с нулевыми начальными знаниями настроите. Есть только по картинкам - лучше наверное NAZA.

А есть кто использовал такой контроллер (под мегапират прошивку и мультивий)? Вроде функции прямо как мне хочется имеет.
    В эту цену можно нормальный APM купить.

А если учесть наличие оплаты палкой....
    А какой в этом плюс? Не понравился товар, не то прислали - шли обратно за свой счёт - вернём деньги. Курс валют хуже, чем даже в сбере.
    А на али всё иначе, плюс ещё кэшбек есть.

Записей в дневнике
    6
    Но в плане универсальности, АРМ лучше All In One (Просто мультивий отменяется, т.к. все же больше каких-то вопросов по нему)? Я просто еще не дочитал о его прошивках, но АРМ по ссылке в предыдущем посту уже выбрал.
    Я куплю, а потом читать буду (как всегда).

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    А на али всё иначе, плюс ещё кэшбек есть.
    Полностью согласен, и на карту возвращают быстро.
    Но кое-что, с бесплатной доставкой, я попробую взять именно там (дешевле реально), а вот аппаратура только с платной доставкой и не выгоднее чем на али (я про кешбэк не говорю даже).

Пикс лайт не прям уж намного дороже стоит, чем апм, а летает уже заметно лучше.

Записей в дневнике
    6
    Вы мне не дадите купить контроллер еще пол года ))) "Мне что, разорваться?" (с)
    Думаю всё же взять один, а потом, если что, другой докупить. ПО сравнению с общей массой комплектухи уже не военно.

Записей в дневнике
    37
    Смотрите, Ардукоптер имеет ровно одно преимущество перед Назой - полет по точкам. Все остальное минусы, и главный из них - необходимость городить виброразвязку. Зачем летать на коптере по точкам - не знает никто! К Назе есть хорошее ОСД за 35$ и переходничек для любых ЖПС за 12$. Итого полный комплект к самой Назе стоит 64$, с крутым ЖПС. Назу можно найти на барахолке за 2500. И через час в полет!

У меня два коптера на обоих этих контроллерах. В инсталляции-эксплуатации Наза гораздо приятнее!

Про Олинван забудьте - он умер два года назад.

Записей в дневнике
    2
    Олинван
    All In One Pro?

Записей в дневнике
    6
    Ну а пульт на свой вкус и карман...

А раму напечатаете...
    Стесняюсь спросить (может кто еще подскажет), а такая рама http://www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=14999 подойдёт на первое время? Ну типа собрать полететь, и чтобы для своего макета было от чего плясать (а то я у меня то небыло таких никогда и размеров я не знаю точных). Напечатаю не имея моторов и контроллера невесть что и буду потом переделывать.
    Да и разветвитель питания же вроде надо для регуляторов.

А пульт там, уже вроде писал, никак не взять.. Доставка платная даже если отдельно его брать. По цене тоже что и али выходит ((

В инсталляции-эксплуатации Наза гораздо приятнее
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Пикс лайт не прям уж намного дороже стоит, чем апм, а летает уже заметно лучше.
    вот как раз это и главное если летать то наза.если иногда летать но очень не сразу то пикс (он летает по точкам-вау. я могу не рулить--тогда дешевле смотреть видео на ютюбе) апм хорошо летает-но есть маленькое НО не у всех-как кубик рубика в принципе очень легко собрать -но почему то не у всех получается.

Записей в дневнике
    6
    Про Олинван забудьте - он умер два года назад.
    Вот она умерла уже??? http://www.aliexpress.com/item/ALL-I...999.340.NW5xOc Вроде только хвалят и возможностей много... По цене дороже назЕ32 (если имеете ввиду назА, то в барахолке искать б/у не получается.. одни крутые комплекты или назА ДЖ лайт за 5тысяч... Мне такое не надо. Нет денег.

По точкам это для меня перебор, а вот вращение вокруг точки... предел мечтаний. Я коптер вообще хочу для свои квадропокатушек. В горы взять, на рыбалку, чисто свои приколы, никаких спортполётов и выпендрёжа.. До этого еще расти и расти.

а вот вращение вокруг точки... предел мечтаний
    не самая дорогая аппа настраивается на такое. да если честно то ручками совсем не тяжело. (имею фантик четвертый-есть эта фишка-но делаю в ручную. был а окта на А2 с граунд ст но все равно делал руками) - руками только полет по кругу камерой на обьект. все остальное (ну вы поняли, классически) как у всех-никаких "ручных дрезин"

Записей в дневнике
    6
    Т.е. "средствами" пилота, т.е. имея опыт управления или как-то программируя? Просто если именно "облетать объект" я не успел научиться...

Вот такая дешевая аппаратура подойдет на первое время (просто нашел здесь режим файлсейв, а у флайскаев такой цены нет) https://ru.aliexpress.com/item/F0054...999.412.8Bma0R ?

или как-то программируя
    именно так-но прогр не на пк а на аппе точно знаю это достаточно легко сделать на таранисе

Вот такая дешевая аппаратура подойдет на первое время
    мое мнение -не стоит экономить на аппе когда есть куча конкретных желаний.-очень дорого обходится. продажа одной-покупка другой.лучше сразу купить то что требуется.зачем терять приличные деньги? луче их потратить на что то хорошее-- моторы,пропы и т.д

Записей в дневнике
    6
    Всё плохо. Плюшки в плане точек и программирования это просто "хотелки", а вот научиться летать хотя бы и коптер не упустить снова - первостепенное, т.е. жпс и возврат домой + стабильное летание - это на первом месте. И о продаже и обмене речи пока не может быть. Оочень ограничен бюджет к сожалению. Мне тут не тягаться вообще. Если бы была возможность...
    По этому и спросил, лучше их плохого если, то с файлсефвом или можно файлсейв и без поддержки аппаратуры сотворить?

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    мое мнение -не стоит экономить на аппе когда есть куча конкретных желаний.-очень дорого обходится. продажа одной-покупка другой.лучше сразу купить то что требуется.зачем терять приличные деньги? луче их потратить на что то хорошее-- моторы,пропы и т.д
    У меня пока бюджетная аппа, ей вот уже год и я ее пока не хочу менять.

dvd-media
    FailSafe на MW можно сделать и на эту аппу которую я в вопросе новичков озвучивал, там как писали все значения замирают на одном месте если сигнал пропадает, это контроллер видит и включает FS, когда линк между приемником и передатчиком есть все значения чуть чуть плавают что и обозначает что связь есть к примеру минимум 1000 а макс 2000 так вот вы не важно какой стик подняли на 50% и у вас значение примерно 1500, но в цифрах на компе если смотреть оно 1496~1503 и все время меняется, когда происходит обрыв связи оно строго замирает на каком-то последнем значении. Полетный контроллер это видит и включает FS.

На этот файл сейф в MW можно сделать, снижение газа и потом выключение(чем-то похоже на ваш старый коптер), только значение(газ) можно выбрать и задать интервал времени в течении которого коптер будет пытаться мягко сесть, по истечении этого интервала тупо вырубает моторы. Можно сделать что-бы включался возврат домой, к сожалению "умный возврат домой" с автопосадкой и т д я у себя не стал пытаться делать, главное что-бы коптер вообще прилетел хотя-бы а там и связь и ориентация уже будет понятна, на ручное переходишь и сажаешь.

Умный кстати возврат домой с автопосадкой я так понял сделан на случай серьезных проблем с пультом? Типа сломался вдруг или что-то еще?)

Конечно если вы собираете профессиональный коптер с дорогой телевизионной камерой то такой вариант не очень.
    Последний раз редактировалось jeka101; 03.10.2016 в 23:23.

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Типа сломался вдруг или что-то еще?)
    Элементарно потеря сигнала.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    вот как раз это и главное если летать то наза.если иногда летать но очень не сразу то пикс
    Если хотя бы примерно знать, как что работает и настраивается, то пикс настраивается за одну минуту, потом автотюн и вот он висит в одной точке как прибитый, никуда не улетает, его не надо верёвкой привязывать, внезапно на бок не падает. А наза атрофирует всё понимание, оно там как то само болтается и хрен с ним.

В соседней ветке впаривают клон пикса за овер 30к за "потенциальные возможности", то есть разработчик, возможно, когда то что то там может добавить. А пикс - это же опенсорс, там некому за спасибо что то добавлять. Вот к этой конструкции наза вообще из за кордона истории смотрит, ибо на ней уже никогда и ничего уже не будет, не светит и никакие баги в ней никто не уберёт. Мёртвый продукт.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Конечно если вы собираете профессиональный коптер с дорогой телевизионной камерой то такой вариант не очень.
    Да ну, какой там дорогой.. Камера SJ4000/ Покатушки по полям лесАм. Вот что снимать. )
    По ФС понятно.
    Уже лучше, можно не забивать голову дорогим управлением.
    Осталось мне выяснить, если не возражаете, что докупить из мелочевки? Просто искать дневники у пользователей как-то странно, как буд-то по карманам лазить...

Провод как я понял АВГ14 (он толще чем 20?) для регуляторов, нужно какую-то плату развода питания (или спаять в скрутках?)
    Нужен ли для мультивия регулятор напряжения или там свой? Я просто в описании только понял, что там есть выход 5 и 3.3. т.е. не надо дополнительную плату для других потребителей.
    Нет ли у кого списочка (ну или тот же дневник со своей комплектацией не дорогой)?
    Осталось совсем чуть чуть и я перестану доставать детскими вопросами )) Переключусь на прошивочные.

нужно какую-то плату развода питания (или спаять в скрутках?)
    Если рама не своя из текстолита то лучше плату купить, скрутки это наихудший вариант в любом случае.
    Да что тут советовать, не кто не знает что нужно именно вам...На личном опыте скажу что я все постепенно изучил, с начала просто коптер, потом fpv, потом osd, и т д...

Записей в дневнике
    6
    Дабы не стать в ступор еще и из-за этого, возьму раму дешёвенькую но готовую, и там же плата разводки под регуляторы. А дальше буду уже "во время еды" решать поступающие проблемы.

Правильно, все равно надо с чего-то начинать. А уж если есть рама с разводкой, то начало есть...

Записей в дневнике
    6
    Подскажите пожалуйста, какие регуляторы лучше пчелы или Dys?
    Цена примерно одинаковая...

Записей в дневнике
    2
    Из тех, что по ссылкам - ни те, ни другие... У пчел откровенно левая пайка, к тому же продавец с низкой репутацией и отзывов 0. А DYSы лучше поискать у других продавцов, у этого есть отзыв о жульничестве. Я бы не рисковал...

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие регуляторы лучше
    http://www.banggood.com/4X-Racerstar...p-1064324.html
    Вот эти опробованы на 300 и 450 рамах, не греются и легко программируются.
    Качество изготовления отличное.

Пчелы хорошо, только вместо них чаще мухи попадаются...

+ Ответить в теме