Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

iParafin

Почему же. Пропищит, выведет надпись ошибки соединения и откажется заряжать. Никакого дыма.

igorshiling
ADF:

Выпустит сигнальный дым? 😆

Зря вы так, у меня таких два пользуюсь полтора года, заряжаю всё что можно заряжать даже машинный Аккум пробовал и переполюсовки были всё ОК.

ADF

Не знаю, может это новые поумнели, а старые - относились к переполюсовке крайне негативно!
В том числе разные “нетрадиционные” виды переполюсовки: например, когда балансирный разъем задом наперед втыкается или когда сам зарядник крокодилами к аккуму не так подключен. Или когда плюсовой вывод, что на батарею, случайно ударяется о нуль питания зарядника… Грустные истории!

schs
barisol:

Посоветуйте сетап, чтобы возить камеру типа nikon d800 с подвесом(весит вместе с объективом 2кг). Что скажите про sunny sky m5308? Есть в наличии 6 моторов sunny sky v3508 580kv, может быть имеет смысл их использовать на соосной окте?

Посмотрите такие.
По характеристикам интересные, недорогие. Балансировка идеальная, намотан провод не очень красиво. 4кг тяги на 1855 обещают.
В полёте пока не тестировал, аппарат ещё будет собираться.

barisol:

Есть в наличии 6 моторов sunny sky v3508 580kv, может быть имеет смысл их использовать на соосной окте?

Не хватит. У меня на окте с Tarot 4114 при 12кг взлётного веса запаса тяги было совсем мало, пришлось сильно облегчать.

KirS
schs:

Посмотрите такие.
По характеристикам интересные, недорогие.

У меня тоже похожий сетап сейчас собирается, правда чуть легче - 7кг. Как-то стрёмно с этими моторами. Я ориентировался на Tiger и DualSky, которые стоят значительно дороже. Не то чтобы я собираюсь покупать только самые дорогие моторы, просто бесплатного сыра не бывает. А рисковать многотысячным коптером с камерой из-за мотора подешевле… Возможно я не прав и на рынке появились надёжные и дешёвые моторы ? Gartt не использовал, не знаю. Есть здесь люди, которые ставили их на большие коптеры ?

Basia

Ребят, посоветуйте акб на 10 000ма/ч 4s, чтоб не как zippy compact )
Желательно с ссылкой на магазин где минимум фэйка.

Yden
Basia:

Ребят, посоветуйте акб на 10 000ма/ч 4s, чтоб не как zippy compact )
Желательно с ссылкой на магазин где минимум фэйка.

Сбирай сам из 18650 банок и будет счастье у меня вышло 60 евро за 12ач 4s и вес 750гр всего

Anatoll
Yden:

Сбирай сам из 18650 банок

А можно поточнее?.. и желательно с фотографиями!

Yden

Я делал пак 4s4p 12Ah из 18650 lg hg2, делал самодельную точечную сварку и собирал батарею, но есть кто не заморачивается и паяют мощным паяльником

Anatoll

Денис,а где его используете? а можно схему спайки???

Basia

Ну 18650 у меня есть пара-тройка сотен

Yden

Ого а каких?

Anatoll:

Денис,а где его используете? а можно схему спайки???

Схемы нету да она примитивна четыре в параллель и такие сборки четыре последовательно, использую на квадрике, задумался такой же и для бикслера делать, про квадрик есть в дневнике если интересно

barisol
schs:

Посмотрите такие.
По характеристикам интересные, недорогие. Балансировка идеальная, намотан провод не очень красиво. 4кг тяги на 1855 обещают.
В полёте пока не тестировал, аппарат ещё будет собираться.

Не хватит. У меня на окте с Tarot 4114 при 12кг взлётного веса запаса тяги было совсем мало, пришлось сильно облегчать.

А не слишком ли мощные? Общий вес у меня получается около 7кг

vik991
barisol:

А не слишком ли мощные?

посмотрите в том же магазине 3515 400кв

barisol

А никто не в курсе поддерживает ли контроллер A2 функцию следования за объектом как в фантоме 4?

schs
barisol:

А не слишком ли мощные? Общий вес у меня получается около 7кг

Смотря какой вес поднимать. Под 7кг 4114 более чем достаточно. Учтите что при выходе из строя одного двигателя должно хватить тяги оставшихся 6 для возврата и посадки.
Если камера с подвесом 2кг, аккумуляторов 4 кг - на двигатели, электронику и раму остаётся 1 кг…

Free4ert

Может кто использовал быстросъемные механизмы от Тарот Tarot quicl release CW prop adapter TL68B35?
Если мотор вращается по часовой стрелке , то данный механизм должен закручиваться в обратную вращению сторону против часовой стрелки ?

Смущают стрелки на корпусе , это обозначение в какую сторону мотор должен вращаться или в какую сторону винт сниматься…

Логика подсказывает что мотор по часовой , закручивать надо против часовой для того что бы в полете все только сильнее закручивалось, но возникло сомнение…

Nesenin
Free4ert:

Смущают стрелки на корпусе , это обозначение в какую сторону мотор должен вращаться или в какую сторону винт сниматься…

стрелки указывают в которую сторону закручивается адаптер. для мотора с вращение по часовой - адаптер и стрелки против. а в чем собственно проблема? моторы пропы то всегда парные. берете набор и при сборке смотрите.

dion72

Берите одного цвета левый правый и другого цвета левый правый,передние одного задние другого цвета и меньше путанницы.