Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 607 из 618 ПерваяПервая ... 597 605 606 607 608 609 617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,241 по 24,280 из 24694

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вам лучше самому глянуть характеристики на rctigermotor.com (я все равно не знаю все ваши требования , пожелания и могу ошибиться) ...

arb
    arb вне форума

Вам лучше самому глянуть характеристики на rctigermotor.com (я все равно не знаю все ваши требования , пожелания и могу ошибиться) . там есть таблицы для моторов со всеми параметрами.
    Для начала можно обратить внимание для гексы на U10 на 12S. С 3-х лопастным винтом 28-30 дюймов. Макс ток указан, под него взять еск с небольшим запасом.
    Надо будет посчитать вес коптера и уточнить вмг.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    Блин, а я переживаю, что новое хобби такое дорогое ....
    Наверное надо было брать все самое дешёвое, тогда и вышло бы поменьше...
    Тут такое дело... Кто-то поставил себе цель комфорт и престиж и может купить крузак (просто как пример) сразу, кто-то идёт к этой цели долго, копит, читает форумы/отзывы и покупает, а я не люблю долго ждать/тянуть кота за хвост. готов поступиться комфортом и т.п. купил Патриот и постепенно довожу под себя. Так и тут. Мне абы моторчики жужжали, а там видно будет. Это не цель моей жизни, летать на крутом коптере.
    Так что я за любые мнения, но без измерения пикошельков, доходов и способности потратить на данное хобби кол-ва у.е. Честно.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Три года назад, "для входа", купил самый недорогой, но самый большой (чтобы легче искать было ... )
    Я почти так же, но не большой, и через месяц потерял, так что заразиться успел, в понять всё нет. Так что иду своим путём
    Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    Я не спешу, буду закупать хоть до весны, как раз попадаются хорошие железки со скидками.
    Можно ждать скидок, но не всегда эти скидки являются скидками (чаще как и наши, задирают цены и типа скидки ). Надо действительно ждать и искать, но это не для меня. Мне надо здесь и сейчас, а потом уже будет приходить понимание всего.
    Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Для себя я выбрал (под Inav) F3 Evo, так как он имеет шустрый проц с большой флешкой (на naze32 не все фишки Inav залазят, некоторые функции вырезаны, чтобы прошивка поместилась на флешку). У него есть компас, барометр для полетов по GPS.
    Спасибо, добрый человек. Я посмоттрел видео на русском, где человек об этой прошивке рассказывал и показывал 450-й коптер на этом контроллере и прошивке. Меня всё устраивает. Скорее всего такой и возьму, а потом, если что, и рождествеские скидки подоспеют, буду смотреть другие контроллеры. Главное, что будет уже начало положено.

п.с. Я прекрасно понимаю то, что многие, уже опытные товарищи, советуют и желают только добра, они уже набили шишек и т.п. но.. Нам, сколько не тверди об этом, не всегда есть толк. А чаще всего это из-за огромного желания "собрать" но не затрачивая огромных средств. Просто из-за того, что их нет "сейчас в сию минуту". (

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dvd-media Посмотреть сообщение
    Это не цель моей жизни, летать на крутом коптере.
    Знаете что самое главное в танке? ))) В древнем анекдоте ответ однозначный: Самое главное в танке - не усраться...(©)
    А в коптере самое главное не крутость, а надежность и безопасность... А малобюджетный китайский хлам не отягощен ни тем, ни другим...) Представьте, что Ваша шарманка врезается кому нибудь в машину или в голову с энергией равной половине произведения массы на квадрат скорости... Возьмите калькулятор и посчитайте, допустим для 800 граммов и 30 км/ч.... И это не шутка, даже тут на форуме полно фотографий с порубленными конечностями и даже лицом.

Записей в дневнике
    6
    Ну об этом думается в последнюю очередь. Хотя сам же получал по рукам и ногам, но без скорости, просто винтами. Приятного мало.
    С этим всё понятно. Я стараюсь и на машине (не иномарка) ездить аккуратно. Даже невзирая на стаж более 20лет. А кто-то только получив права "без башни" гоняет.
    Но для меня остался вопрос только покупки контроллера, остальное уже в пути. Полистаю почитаю денёк еще.
    Однозначно спасибо за все советы и предупреждения.

6.  

Друзья,

Ищу помощи и поддержки, потому что до нынешнего моего коптера строил кордовые авиамодели тридцать два года назад. Если отошлете пользоваться поиском - пойму, но в свою защиту хочу сказать, что читаю непрерывно по теме уже с месяц, и по некоторым вопросам начал зашиваться как раз от избытка информации - поэтому и решил написать тут.

Что я собираю:
    - Я запоздало созрел строить дешевый клон TBS Discovery для полупрофессиональной съемки на GoPro и покатушек.
    - Задался целью сделать функционально то же самое, но дешевле и более ремонтопригодным - без разводки по раме, обходясь менее пафосными комплектующими, и желательно из Азии, а не из США. Сэкономить - не самоцель, я просто не хочу тратить деньги бездумно и хочу получить за них побольше.
    - Постепенно понимаю, что с двухосевым подвесом, части для которого идут вместе с рамой, будет не отделаться. Сейчас, посмотрев на Mavik и Karma, утвердился в мысли, что надо будет колхозить крепление под трехосевой подвес. Может быть - складные удлинненные лучи под моторы с меньшим Kv и пропы большего радиуса, если захочется летать дольше/дальше и возить коптер с собой по поездкам.

Из чего собираю:
    - Выбрал углепластиковую раму умершей уже, кажется, конторы ( )
    - Naza M Lite (потому что у меня пока нет мозгов разбираться с другими контроллерами, и еще - надеюсь перешить потом в V2, поэтому же мне едет DJI iOSD Mini).
    - Моторы SunnySky x2212 (980Kv)
    - Приемник FrSky x6r, передатчик Taranis X9e
    - Пропы Graupner 10x5, либо другие гарантированно беспроблемные (ронять коптер не собираюсь, к весне, когда он будет собран, у меня уже будет гора часов налета в симуляторе).
    - Остальное - пока тема для обсуждения.

В чем вопросы:
    - Порушился мозг на вопросе выбора ESC. Похоже, последние два года все обсуждают только регули для гоночных коптеров. Какие актуальные в 2016-м году регуляторы 30A/opto под моторы 980Kv будут самыми надежными и обеспечат наилучшее качество управления для моей “дохлой кошки”? Пока вынес себе в вишлист Hobbywing Platinum 30A Pro.
    - Вместе с моей рамой идут куски для сборки двухосевого подвеса. Вы наверняка уже прошли эти грабли, скажите просто: заморачиваться мне с ним или поставить трехосевой? Если заморачиваться - какой контроллер брать? Если не заморачиваться - с какими трехосевыми может приемлемое время летать 550-й коптер? Пока примеряюсь к Таро и еще манят дешевизной многочисленные китайские на Storm32.
    - Если просто ткнете пальцем в актуальный, но проверенный билд достаточно дальнобойного FPV-комлпекса, буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось ryzhkovnz0r; 05.10.2016 в 16:56. Причина: поторопился

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    И это не шутка, даже тут на форуме полно фотографий с порубленными конечностями и даже лицом.
    Нуууу на пластике прям уж вряд-ли порубит, пару неприятных порезов может оставить, вот карбон... Или APC те действительно опасны, но они уже и не дешевые.

dvd-media
    Совет. Бери сразу карбон или APC винты, если на моторах или чем-то еще можно слегка экономить, жертвуя к примеру временем полета то вот пропеллеры это самый хреновый узел у квадрокоптеров, небольшой дисбаланс и пластиковое гомно разлетается в стороны. Я экономил на пропах довольно долго, и у меня было 3 отстрела. Хорошо что я в поле летаю. Но последующие поиски и ремонты мне вставали в стоимость новых хороших пропеллеров.

Экономия должна быть разумной такой что-бы не вставать в ущерб надежности.

Цитата Сообщение от ryzhkovnz0r Посмотреть сообщение
    Что я строю:
    Первый вопрос - бюджет
    Практика показывает, что минимальные затраты - 30 т.р.
    Рама с моторами, регуляторами, полетный контроллер, телеметрия, ОСД, ФПВ, аппаратура, аккумуляторы, зарядник, подвес. Без камеры.

За эти же деньги можно взять Фантом 3 с камерой б/у проф или эдванс, или Фантом 3 стандарт - новый. Сейчас ещё и цены начали падать на Фантом
    Осталось определиться: Хотите получить сразу или желание поработать руками?
    Последний раз редактировалось Sergey_Pavlovich; 05.10.2016 в 17:18.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Совет. Бери сразу карбон или APC винты
    Это будет, спасибо, просто есть пара комплектов от улетевшего, они для обучения хорошо, сколько не падал/врезался (а у меня это было каждую попытку полетать) - максимум гнутся. Выровнял и дальше полетел. Нормальные винты бы уже разлетелись.
    А потом да, всё улучшим.

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Хотите получить сразу или желание поработать руками?
    Лично я, при наличии 30тыс, взял бы готовый однозначно.

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Осталось определиться: Хотите получить сразу или желание поработать руками?
    О, здесь я абсолютно уверен, что хочу, во-первых, собрать его сам, просто потому что, вкатив 70к в коптер и полетав на нем в первый же день, буду чувствовать, что сам себя обокрал, недополучив удовольствия от сборки. ) А во-вторых – мне кажется, собранный самостоятельно коптер в форм-факторе dеadcat намного практичней Фантомов. Если бы безумно практичный DJI Mavic можно было получить за 50к - я бы, наверное, все-таки сломался и купил готовый (но они в России будут по 93 тысячи +).

Что касается бюджета - у меня индульгенция тысяч на 50, да.
    Последний раз редактировалось ryzhkovnz0r; 05.10.2016 в 17:24.

Выровнял и дальше полетел. Нормальные винты бы уже разлетелись.
    Ну на той игрушке моторы ты просто особо не крутил, так высота 5-10 м и полеты по горизонту, а на нормальном квадрике и забраться захочется по выше и полетать подальше там и скорость и т д, вообщем нагрузка на пропы больше. На выгнутых пропах вообще не советую летать, это жесткое пренебрежение фундаментальной безопасности полета, я такие пропы которые тоже гнулись (на черном пластике видно светлый участок изгиба) считаю их как сломанные и не использовал даже как запасные. Просто хитрость в том что это происходит не сразу, мотор может с таким пропом пару раз успешно полетать даже на полном газу а потом внезапно сломаться, нужно не забывать про разность условий окружающей среды в каждом полете, банальная температура и ветер хотя-бы.

недополучив удовольствия от сборки. )
    Самый главный бонус от самосборки что хорошо вникаешь вообще в суть летающей платформы!

хочу, во-первых, собрать его сам
    Смотрите 3-4 последние страницы. Коллективно обсуждали комплектующие как раз для вашего сетапа.
    Свежие цены на хорошие комплектующие.

Владимир, еще точно не стоит начинать с моторов 2212, если собираетесь ставить подвес. Хотя я сам летал на саньках 2212 с подвесом на три оси 24 минуты, но и рама была спецом мекая, тонкая и хлипкая. Да и моторки уже теплые были с 11 винтами. Посмотрите минимум на 2216 а лучше 3506. Акк четыре банки. Раму лучше сделать самому, как раз будет как дискавери и вес грамм 250, а не 500 как у китайского клона. Еще и складная будет

Еще подвес на шторме не рекомендую для новичков. Его пока допилишь и механически и софтово, сезон пройдет. Посмотрите на тарот, дешево и качественно. Две оси конечно не стоит брать, ибо маркетинг- всегда меняют потом на три оси))) по регулям берите любые современные( тот же флайколор, рэйсстар) на бихейли и не морочтье голову))) работать будут отлично. 30а лишние, потянут и двадцатки

Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    Раму лучше сделать самому, как раз будет как дискавери и вес грамм 250, а не 500 как у китайского клона. Еще и складная будет
    Ну, моя получается 250-300 граммов - четыре луча по 62 грамма, два листа углепластика и четыре стойки, плюс болты. Подумываю только лучи поменять на углепластиковые потом - и да, наверное, складные сделаю.

То есть как - я скорее всего просто сделаю второй комплект длинных лучей с отдельными моторами и здоровыми пропеллерами, просто решил сначала для простоты на распространенных dji-евских руках полетать, а к ним и моторы под 10-дюймовые, а не 11-е пропеллеры подобраны. Надеюсь сделать подвес спереди, а не снизу - поэтому нужны пропы, которые не будут лезть в кадр.
    Последний раз редактировалось ryzhkovnz0r; 05.10.2016 в 18:49.

Записей в дневнике
    2
    - Моторы SunnySky x2212 (980Kv)

а к ним и моторы под 10-дюймовые
    У такого сочетания есть ограничение по поднимаемому весу - 350 граммов на ротор для 3х банок и 400 граммов на ротор для 4х... Вы уже не вписываетесь в нужный вес. Так что, 2216 и 11-12" будет более разумным выбором.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    У такого сочетания есть ограничение по поднимаемому весу - 350 граммов на ротор для 3х банок и 400 граммов на ротор для 4х... Вы уже не вписываетесь в нужный вес. Так что, 2216 и 11-12" будет более разумным выбором.
    Точно, в собранном виде этот коптер получается в снаряженном состоянии 1640 или около того - если FPV через основную камеру. Значит, подвес – только с новыми лучами, моторами и пропами. Спасибо огромное!
    Последний раз редактировалось ryzhkovnz0r; 05.10.2016 в 20:49.

Цитата Сообщение от F.r.E.R.u.N.N.e.R Посмотреть сообщение
    Если не сложно не могли бы накидать комплектацию от себя?
    Моторы регули . Бютжет позволяет поставить t motor
    C такими требованиями бюТжет должен быть вполне себе немаленький. Да и без опыта (и с нежеланием читать хотя бы тутошний форум - выньте мне да положте конфиг) собирать такого монстра...
    Закажите подбор комплектухи и сборку опытному человеку.

Записей в дневнике
    22
    дрон с подъемность около 10 кг
    для начала надо понять что за подъемность такая 10кг
    вес снаряженного аппарата при котором он еще едва способен взлетать?
    вес аппарата при котором он взлетает при 50% тяги вмг и способен отвисеть минут 20?
    вес полезного груза поднимаемого апаратом, при заданном необходимом полетном времени?

Записей в дневнике
    37
    Алексей, да ну его - не тратьте время, это не тот форум где такие аппараты обсуждать. Или соберите ему лучше сами. А то сейчас опять будет десять страниц никому ненужного бреда с этими 10-ю кг.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Алексей, да ну его - не тратьте время
    ну направить на путь истинный - к правильной постановке техзадания - святое дело

Тема про подсветку закрыта поделюсь здесь.давно хотел подсветку на квадр,но не мог найти ни чего кроме диодной ленты, и наткнулся как то в магазине у нас на одну приблуду.подключил , и я доволен! вес 5 гр.питание от 5 до 24в. и еще режимы можно настроить.

Цитата Сообщение от masterjon Посмотреть сообщение
    Тема про подсветку закрыта поделюсь здесь.
    Ссылка?

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от masterjon Посмотреть сообщение
    поделюсь здесь
    Ссылка?
    Отлично поделился!

Вот такие штуки могут переключать режимы и мигать.

http://www.ebay.com/itm/12-24V-Mini-...QAAOSwMmBVi9Yt

Есть на три выхода, многоцветные.

:
    Ссылка?
    Я же написал что у нас в магазине,-а с ссылкой уже опередили! я думал профессионалы не обращают внимание на такие сообщения!?

Учит правила (до 09.12.2016)
    помогите .нужен дрон с подъемность около 10 кг .
    10 кг грузоподьемности? Вы не шутите?
    А сейчас ваш коптер сколько полезной нагрузки поднимает при газе в 50%?

Записей в дневнике
    37
    Нет, мы не шутим - если нужно, обращайтесь.

Учит правила (до 09.12.2016)
    Нет, мы не шутим
    А не к вам вопрос адресовал, а к товарищу вопрошавшему про комплектуху - т.е. не понимающего азов.

Записей в дневнике
    22
    Нет, мы не шутим - если нужно, обращайтесь.
    а что там на этой штуке стоит 29 дюймов пропы и U13 моторы 12 банок и 80кв?
    (по фото не разобрать)

Записей в дневнике
    37
    Ну практически.

Цитата Сообщение от slv55 Посмотреть сообщение
    А не к вам вопрос адресовал, а к товарищу вопрошавшему про комплектуху - т.е. не понимающего азов.
    Ну так товарища уже обсудили, зачем его опять тревожить!

Записей в дневнике
    22
    тут коллеги испытывали U11 моторы с 29 пропами от 12 банок,
    все родное, тмотор
    после 6 кг тяги с вмг при дальнейшем увеличении мощности ВСЕ уходит в нагрев мотора, т.е. тяга совершенно не растет, лавинообразно растет ток и температура мотора

вот тут есть интересные мощные силовые установки.
    http://www.hoversurf.com/parts-shop
    но с ними есть пара вопросов.
    сами по себе эти ребята весьма странноваты (судя по их ютюб видео)
    и в описании предлагаемых моторов нет никаких результатов испытаний
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 07.10.2016 в 00:36.

Друзья, вопрос может быть и смешной... но все же...
    Моторы крутятся в одну сторону... Что делать?
    Моторы 5010-750 (китай аналог рстимера) реги на пчелах мозг наза шитая в2 акум 4с 5.0махов

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от npoctoleo Посмотреть сообщение
    перекомутировать 2 провода с регов на моторы.

Поменять 2 из 3 силовых проводов местами от мотора к esc

Отпаять или, если есть разъём, отключить один провод, идущий от регулятора оборотов к мотору, отложить его, затем совершить тоже действие с другим проводом, но не откладывать, а сразу подключить его на место предыдущего, ну и наконец, на освободившееся место припаять или, если есть разъём, подключить первый провод.

Записей в дневнике
    6
    Я конечно не опытен в вопросах коптеростроительства, но для чего повторять одно и тоже в нескольких постах? Ведь человек уже написал что нужно сделать...

ПО теме: Может кто подскажет, приёмник 10 каналов подключается к контроллеру с одного выхода PPM или на каждый канал нужно коннектить? Точнее как лучше или правильнее?

Я конечно не опытен в вопросах коптеростроительства
    какой вопрос. такой и ответ
    Точнее как лучше или правильнее
    по фиг

Записей в дневнике
    2
    как лучше или правильнее?
    Существует целая куча вариантов, способов, целей... В зависимости от этого и надо рассматривать тип подключения... Я Вам лучше на примере объясню...)
    Вот есть у меня приемник Futaba R3008SB, который внешне выглядит как 8и канальный, хотя на самом деле каналов там 10. В чем хитрость? В режимах работы приемника. Его можно заставить работать как 8и канальный PWM, 7 кналов+S-Bus, 9-10 каналы, и 9-10 каналы+S-Bus... Для чего надо? Модели разные, запросы разные, а приемник универсальный, чтобы люди могли выбрать то, что им удобнее... Допустим, надо управлять подвесом с пульта, выставляем 4й режим работы, в S-Bus включаем полетный контроллер, а в 9-10й каналы управление подвесом... И так далее...
    Лучше или правильнее будет зависеть от того, что Вы хотите получить и от того, что умеет Ваш приемник...)

З.Ы. Поскольку у Вас аппарат сверхбюджетный, тип подключения приемника для Вас
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    по фиг

Записей в дневнике
    6
    Я почти понял. Запросов не много и управление пока одной осью подвеса планируется (желательно), для этого и взята (наступив на жабу) 10-канальная (возможно программно расширено из 6-ти, Flysky FS-i6S 2.4G 10CH AFHDS 2A Transmitter With FS-iA10B Receiver) и приёмник 10 каналов.
    И на коптере мне самое главное, это стабилизация, возврат домой и приятным бонусом бы было удержание или еще что-то, чего я и представить пока не могу, чуть полетам на вообще без ничего. Тумблеров там всего 4 + две "крутилки". Вот вроде и все 10 )

arb
    arb вне форума

для чего повторять одно и тоже в нескольких постах?
    Человек оперативно уточнил все, что интересует в личке и занялся дальше настройкой. А здесь никак не отреагировал, вот у народа и создалось впечатление, что недостаточно. Хотя, конечно и одного повторения без уточняющего вопроса уже было много.

Спасибо всем))) Я уж прошу прощения что не отписал сюда, был занят коптером))

есть ли контроллеры/платы и рамы, на данный момент чтобы собрать аналог dji mavic pro?
    1. складная рама, без "глюков", люфты и тд
    2. обход препятствий, датчики наверняка есть, реализовано ли это в софте?
    3. Follow me по камере, выделить объект. Понимаю что можно за пультом следовать или за телефоном, но вот за объектом просто тапнув по нему на экране, прикольно

+ Ответить в теме