Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Jentosik86

Лучше не рискавать. Резкий становится. И к тому же при торможении он отдает ток обратно и в цепи резко скачет напруга. Если все как у меня напрямую, то все погорит к чертям))) я сам на большом не включал, но на гоночном сильно заметно, думаю на большом все еще круче будет.

SergejK
Yden:

есть кто включает торможение на больших коптерах ? как оно себя ведёт имеет смысл? или лучше не рисковать ?

Я у себя здесь включал например, правда прошивка саймон была:

С современными регулями схемотехнически и вообще можно только рекомендовать включать, аппарат становится адекватнее, можно точнее настроить пиды. Правда пока больше с саймонк опыта.

Tommy_spb

Камрады, банальнейший вопрос - где можно купить (ссылка) вот что-то наподобие этого (фото в приложении) для подвеса аккумов на липучках. Красным нарисовал прорези для липучки. Желательно закладные в плите для поперечного и продольного крепления.

Goryna

Собран гексакоптер на АРМ в нём нужно сделать функцию “следовать за мной”. Подскажите пожалусто, что для этого нужно прикупить? Никаких сотовых сетей в местах предполагаемого использования не будет. Ну и ещё прошу подсказать где почитать про настройку этого режима.

Saire
Tommy_spb:

де можно купитьчто-то наподобие этого

Полистайте тут еще, может что то попадется.

Basia

Кстати, реально реализовать на наче следование за датчиком?

Saire

Вопрос по подбору FPV приемника и передатчика. Сначала хотел ts840 rc840 взять, но тут увидел вот такие приемник и передатчик. Кто то такими пользовался? Что можете сказать о них? У них еще клевера есть, но я думаю аомвей взять.

serzhe

Я такие пользую, очень не плохо себя показали, в комплекте антенн нет. Греется передатчик сильно, подключал и 2S и 3S, разницы не заметил. Советуют сразу пропаять разъём антенны.

Aleksandr_L
Vlad512g:

Не у кого долго периода использования данными передатчиками не было?:
FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-200mW
Aomway-Mini-5_8Ghz-200mW-40CH-TX25
FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-600mW-

FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-200mW - умер через 2 недели, показывает серый экран. Вроде проблема не единичная. Кнопка у него еще дурацкая.
Aomway-Mini-5_8Ghz-200mW-40CH-TX25 - летает второй месяц, единственное иногда настройки забывает после недели отдыха, приходиться выбирать диапазон и канал заново, других проблем не замечено.
FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-600mW - не было.

Vlad512g
Aleksandr_L:

FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-200mW - умер через 2 недели, показывает серый экран. Вроде проблема не единичная. Кнопка у него еще дурацкая.
Aomway-Mini-5_8Ghz-200mW-40CH-TX25 - летает второй месяц, единственное иногда настройки забывает после недели отдыха, приходиться выбирать диапазон и канал заново, других проблем не замечено.
FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-600mW - не было.

Или рассмотреть этого старичка

GooLord

Пакетов всем
Помогите решить жизненно важную проблему:
F450-я рама
И такая дилемма - где расположить мозги?
Сверху или снизу?
Мне спокойнее и эстетичнее снизу
Но как некоторые помнят,аккумулятор,находясь сверху,у меня сгорел от просадки и последующего падения с ударом об болтики
Но снизу у меня распаяны на раме(и менять из того же чувства эстетики не хочется) регули и вход для аккума,т.е.,тоже не совсем чисто
Кохлозить какую-нибудь проставку или вылепливать 2-х сторонний скотч между шляпками болтов - не охото
И как расположить подвес по центру в случае,если аккум переедет вниз?
Ведь если он загорится внизу,то обязательно подпалит мозги(и это ещё если упадёт рядом и я успею его выдернуть)

igorshiling
GooLord:

И такая дилемма - где расположить мозги?

Что за контролер и фото в студию.

alexeykozin
GooLord:

Ведь если он загорится внизу,то обязательно подпалит мозги(и это ещё если упадёт рядом и я успею его выдернуть)

если все настолько серьезно может снабдить аппарат системой автоматического пожаротушения?

GooLord
igorshiling:

Что за контролер и фото в студию

APM 2.6 без демпфера,места много ест,просто на скотче 2-х стороннем))

alexeykozin:

если все настолько серьезно может снабдить аппарат системой автоматического пожаротушения?

Боюсь,мои китайские регули и пары полётов не выдержат под такой нагрузкой))

Saire

Добрый вечер, есть рама, ATG 700 ALL, с квадратными! лучами. Хочу найти с нее мотормаунты. Именно под квадратный луч. По али пошарился, там либо на круглый луч, либо разные варианты рам находит. Может кто видел, или знает где купить, киньте в меня ссылкой?

vik991

а с текстолита выпилить–совсем не долго и не сложно

а лучше моторы прямо на луч без маунтов

Rel
GooLord:

И такая дилемма - где расположить мозги? Сверху или снизу? Мне спокойнее и эстетичнее снизу Но как некоторые помнят,аккумулятор,находясь сверху,у меня сгорел от просадки и последующего падения с ударом об болтики Но снизу у меня распаяны на раме(и менять из того же чувства эстетики не хочется) регули и вход для аккума,т.е.,тоже не совсем чисто Кохлозить какую-нибудь проставку или вылепливать 2-х сторонний скотч между шляпками болтов - не охото И как расположить подвес по центру в случае,если аккум переедет вниз? Ведь если он загорится внизу,то обязательно подпалит мозги(и это ещё если упадёт рядом и я успею его выдернуть)

Прикольно, что вы предполагаете загорание аккума ) Это что-то из области очевидное-невероятное. Если вы сами производите такие опасные аккумы, можете сделать автоматический отстрел аккумулятора по триггеру, например, с тумблера на пульте или по датчику температуры прикреплённому к аккуму. При этом нужно, чтобы параллельно был подключен ещё один аккум, аварийный, которого хватит для безопасного возврата. Представляю себе, такой идёшь по улице, а на тебя сверху полыхающий аккум летит, а выше квадрик ))

У меня на F450 сделано так: внизу камера на подвесе с отдельных аккумом 2S (планирую перевести на него всю электронику или хотя бы всё, что касается видео), внутри сбоку въезжает аккум Turnigy 4S 5Ah, регули на лучах, там же свет, приёмник и повер модуль спреди и сзади, а вся умная электроника сверху.
Есть одна особенность. Так как демпфирующая площадка для pixhawk не имела общих отверстий с рамой, а площадка для Naze32 имела общие отверстия с рамой и с этой площадкой, то я использовал её как интерфейс, получилось, что контроллер стоит на двух демпфирующих площадках, а внутри расположены: радиомодем, конвертер телеметрии на s.port, microMinimOSD, видеопередатчик, динамик. У него лётные характеристика отличные, как по мне. Например, он пролетает 2,5 км на аккуме 1.8Ah. Развивает 21 м/с по горизонту, 16 м/с вверх, 14 вниз, летал в первый раз на 700 метров, второй раз на 888. Висит на 38 процентах газа.

Только падает он вниз головой (если с хорошей высоты, больше 10 этажей), при этом ломается стойка GPS и, иногда пропеллер. Подскажите, нормально ли, что он падает не ногами вниз? Т.е., похоже, что центр тяжести высоковат. Или аэродинамика подходящая, и ноги служат оперением )

Sergey_Pavlovich
GooLord:

Но как некоторые помнят,аккумулятор,находясь сверху,у меня сгорел от просадки и последующего падения с ударом об болтики

Помним. Получил два таких же FLOUREON 11.1 В 5500 мАч 35C Lipo с Gearbest.
Пока претензий нет. Залилось в оба по 6200mAh. Не греются при зарядке и из полета возвращаются холодные.
Рама F450
Моторы 2212 920KV
Регули 30A SimonK
Мозги поставил на верхнюю пластину, нижнюю пластину опустил через проставки на 6мм.
Получилось вполне эстетично. Аккумулятор нормально встал.
Укоротил все силовые провода, чтобы не мешались внутри рамы.
Под аккумулятор подложил жесткий поролон 2мм, чтобы не ползал и не терся о всякие болтики.