Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

GooLord
alexeykozin:

ремонт радиомодемов

Нинада каркать

alexeykozin:

как сделать блок питания

Уже сделал
lm2596 настроенный на ~6.5в
За ним - MC7805CD2T ,выдаёт 5в ровно
Отдельно на входе стоит 78м05, выпаянный из сгоревшего регуля,с него питание идёт на телеметрию

Sabotaghe74:

По поводу акка не парься. Я клеил липучку на раму, а ответную часть на акк. И акк держится хорошо, и об болты не трётся стоит 50р\м. Вроде даже где-то валяется дома пару метров. Зайдёшь - если найду отдам)))

Вчера ночью сделал проставочки на болты из толстого поролона от упаковки китайской.Шляпки их сточил слегка(фото не грузится - инет плохо ловит)
А креплю аккум тоже липучкой из швейного мира))

ctakah

Алексей,5 баллов за ремонты)))) 😃 Я вот не понял , в как вы крепите акк-только на липучку? Я бы в обязательном порядке добавил ремешок из велкры.

Vlad-1357
Sabotaghe74:

У меня раньше акк стоял сверху, а подвес снизу.

Какой вес в снаряженном состоянии и время полёта?

Sabotaghe74

Он уже 2 года как разобран 😃 вес в районе 1600 был. Летал около 14 минут.

Vlad-1357

Выглядит потяжелее. Хорошее время для такого комплекта.

Anatoll

у меня вопрос к знатокам - если подключить два акка в паралель, а к балансировочному подключить пищалку - будет ли она отображать разряд сразу двух акков??? т.е. запищит она когда два акка разрядятся или можно опасаться что один из них разряжается быстрее?

Vlad-1357
Anatoll:

если подключить два акка в паралель, а к балансировочному подключить пищалку - будет ли она отображать разряд сразу двух акков???

Будет.

Anatoll:

или можно опасаться что один из них разряжается быстрее?

Как это у него получится, при параллельном подключении?

Sorcer
Anatoll:

у меня вопрос к знатокам - если подключить два акка в паралель

Если спаралелена каждая банка 2p3s, то всё ок - они будут как обычный 3s.

Если подключить только силовые разъёмы то будет отображать параметры только одного акка. По схеме ниже - видно почему не будет видеть другие банки с соседнего акка.

Пищалка срабатывает на самую севшую банку. Общий вольтаж - что она показывает, идёт из суммы всех банок - что она видит. Возможно если другая схемотехника - общий вольтаж будет с 2ых акков, но пищалка срабатывает от вольтажа банки, а он будет только с того акка - что подключили к ней.

Vlad-1357:

Будет.

по воздуху будет узнавать заряд банок другого акка?

Vlad-1357
Sorcer:

по воздуху будет узнавать заряд банок другого акка?

А почитать пост того, кто вопрос задал, религия не позволяет? Пищалка обычно на суммарный вольтаж настроена или она пропискивает каждую банку?

Sorcer
Vlad-1357:

А почитать пост того, кто вопрос задал, религия не позволяет?

Атеист вроде как )

Если вы спрашиваете сами и не знаете, то зачем отвечали перед этим? Пищалка настаривается на самую севшую банку
(с 3ей минуту)

Vlad-1357:

Пищалка обычно на суммарный вольтаж

Можно ссылку на такую пищалку?
Смысл знать что в акке 11.4вольт если там не 3.8/3.8/3.8, а например - 4.2/4.2/3.0?

Vlad-1357
Sorcer:

можно ссылку на такую пищалку?

Вы что издеваетесь? www*parkflyer*ru/ru/product/7223/ (точки вместо звёздочек) это к примеру. На ХК почему-то только на 1S остались. А на вашем видео написано “индикатор заряда”. А вообще то у автора вопроса узнавайте какая у него пищалка прежде чем выкладывать кучу схемок и видео.

Sorcer

Не думаю что не универсальная пищалка заточена на определённый вольтаж, которую можно припаять даже к силовым(не обязательно к балансному) - имелась ввиду тут.
Просядет одна банка - вы даже не узнаете…

Vlad-1357:

А на вашем видео написано “индикатор заряда”.

Видео скинуто дабы показать - установку вольтажа пищалки для одной банки, а не цели автора видео по её использованию…

Vlad-1357
Sorcer:

Просядет одна банка - вы даже не узнаете…

Похоже вы не знаете или не сталкивались с этими пищалками. Просядет банка - уменьшится общий вольтаж батареи и пищалка пищит. Ей всё равно просела одна банка или по не многу все - анализ по суммарному напряжению.

Sorcer
Vlad-1357:

Похоже вы не знаете или не сталкивались с этими пищалками.

Не обязательно есть , чтобы понять, что оно невкусное. ©

Sorcer:

Смысл знать что в акке 11.4вольт если там не 3.8/3.8/3.8, а например - 4.2/4.2/3.0?

Я же писал выше. Что будет пищать? если из описания:

Напряжение-выше 11.1 | Светодиод-синий | Звук-нет

Верно, ни чего - т.к. пищалка не удачная и её лучше не использовать для коптеров.

Vlad-1357
Sorcer:

пищалка не удачная и её лучше не использовать для коптеров.

Не используйте, другим не советуйте. Напомню, любой автопилот получает информацию о напряжении силовой батареи по силовым проводам, а не побаночно. Любой ESC также. Их тоже не использовать? Я думаю вы путаете информацию необходимую для зарядки и обслуживания батареи с информацией получаемой во время полёта.

Anatoll
Serjio_S:

От резко просевшей банки в полете ни одна пищалка не спасет

От резко просевшей банки в полете ничего не спасет…

Anatoll

Оказалось при паралельном подключении если один из акков разряжается быстрее то второй помимо расхода дозаряжает просевшую банку…
пищалкой пользуюсь постоянно… очень нравится… на передатчике встроенный микрофон так что слышно достаточно далеко…
просто настроил на срабатывание на 3.4 - когда пищит остается 20% заряда, можно успешно и неторопливо садится…
в основном летаю блинчиком и висение - фото и видео… гонки на квадриках не привлекает…

An_private
Anatoll:

настроил на срабатывание на 3.4 - когда пищит остается 20% заряда, можно успешно и неторопливо садится

Сильно-сильно меньше. Ровно вчера проводил эксперимент. Полностью заряженный аккумулятор. Режим висения в точке. До 10.5В (3.5В/банку) садился 22 минуты. С 10.5 до 10В - всего полторы минуты. После 10В падение пошло просто на глазах и я резко посадил аппарат.
Так что после 3.4В на банке у Вас не 20% заряда, а примерно 5-7%.

Anatoll
An_private:

Так что после 3.4В на банке у Вас не 20% заряда, а примерно 5-7%.

а ваши рекомендации???

An_private:

После 10В падение пошло просто на глазах и я резко посадил аппарат.

все зависит от ёмкости акка - у меня два по 5200…

у меня на F550 стоит набор Е310… как то забыл подключить пищалку - конец заряда и гекса плавно опускается на землю… был приятно удивлен

An_private
Anatoll:

а ваши рекомендации

Ээээ. Вряд ли у могу их давать 😃 О, могу порекомендовать не сильно рассчитывать на 20% емкости при 3.5В на банке - их там не будет 😃

Anatoll:

конец заряда и гекса плавно опускается на землю.

Как в старом анекдоте - “Да, наверное, просто повезло😃