Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sher
wind7:

аппа лучше сразу смотрите минимум на 9 каналов ведь пройдет немного времяни и захочется еще функционала помимо того чтобы летать и включить камеру с пищалкой.

позволю себе встрять на тему этой аппы. Она шьется и с приемышем iA-10B вполне себе для научиться.
А вот 2212-920 проблемы с весом разжиревшей птахи до 1,6 кг…

Alex407sw

Подскажите, emax 2216/810kv+tarot 12x5,5+3s 5200, потянут ли моторы 12 пропы? Не нашёл не где инфу.

Yden
Alex407sw:

Подскажите, emax 2216/810kv+tarot 12x5,5+3s 5200, потянут ли моторы 12 пропы? Не нашёл не где инфу.

легко, год назад летал на таком сетапе 18-20 минут на 12 пропах

Post deleted.
Дмитрий_Raccoon

Только не смейтесь. 😃
Думал заказывать X9D Plus. Родной у него X8R, но, как меня уже ткнули носом, для квадрика нужен другой, x4rSB. Т.е. аппу брать лучше без китового приемника?

ctakah

В запасе всегда нужен приемник, тем более х8эр хорош одновременным pwm и ppm или сбас.

Дмитрий_Raccoon

Просто сказали, что он слишком большой для небольшого квадрика. Я то не знаю, только начал изучать тему.

ctakah

Так, я пропустил про маленький квадрик, если 250 и меньше, то конечно борьба за место и вес- значит надо х4эр, но у него только РРМ или СБАС, РWM каналов всего три и то они " спарены" с 1-2-3 каналом. Важно чтоб контроллер поддерживал этот приемник.

lokanaft
ctakah:

но у него только РРМ или СБАС, РWM каналов всего три и то они " спарены" с 1-2-3

Только sbus и 3 первых канала. Вот если прошить, тогда sbus, ppm и 9+10 каналы на выходах.

Дмитрий_Raccoon

Плохобытьтупым. 😁
Так какой же приёмник взять для, скажем, X-Racer F303? Хороший какой-нибудь.

serg2557
Дмитрий_Raccoon:

Плохобытьтупым. 😁
Так какой же приёмник взять для, скажем, X-Racer F303? Хороший какой-нибудь.

а какая аппа?
у меня сателит стоит lemon-rx с диверсити подключен 3 проводами по сериал

vik991

Думаю Вам подойдет RX F801 к таранису. очень маленький приемник-и цена от 12 долл

Jentosik86

Дмитрий, берите тот приемник что вам посоветовали и не ломайте голову. он маленький, каналов много на мелком не надо. ну можно к приемнику еще подключить пищалку, что еще надо для него то?

GooLord

Мне же два отправят? здык
*С российского склада только один доступен,там должны вроде как два отправить,так?

GooLord

Кто-нибудь делал такое

после такого

будет жить?

Холодная сварка
Луч тут(Миасс) прям ну никак не купить

serzhe

Это бред сивой кобылы. Новый луч и только так. Из за такой мелочи можно потерять весь коптер, и ни дай бог он в кого то угодит при этом.

GooLord
serzhe:

Это бред сивой кобылы. Новый луч и только так. Из за такой мелочи можно потерять весь коптер, и ни дай бог он в кого то угодит при этом.

Тоже верно
Но мне его из воздуха не достать…
Были бы варианты
Я в горах пускать буду,тут людей мало