Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

gosha57
Сергей89:

Если интересен шлем то обратите внимание что 8-9 числа он будет по спец цене в 70$,

ПоЛзую hobbyking.com/…/__97842__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_… - для начинающего очень даже вполне сносный монитор, кармашки под аккум и приёмник и куча всяких шлангов-разъёмов-переключалок к нему шла. Даже я собрал на коленках за 10 минут. Регулируется под любую квадратную голову.

Дмитрий_Raccoon

Не самое выгодное дело, если он идёт без аккума и приёмника. Ну а учитывая ужасный дизайн… Лучше уж взять что-то готовое. Я все смотрю на Goggle 4.

Jentosik86

Дмитрий, а фатшарки не смотрите? Или цена?

Дмитрий_Raccoon

Ну, разве что новый SE. И, да, цена.
Не факт, что очередное хобби затянет, поэтому не уверен в целесообразности очков за 300€.

Jentosik86

Я к тому, что в шлемах, тем более дешевых никто не летает почти. Я причинами не интересовался, но это факт. У самого скайзон диверсити, брал за 300 баксов год назад. Впринципе на мой уровень хватает, для большого квадра вообще за глаза

Дмитрий_Raccoon

Ну, как я понял, в очках все из-за размера экрана. Скорости большие, и разглядывать картинку, переводя взгляд из одного угла большого экрана в другой некогда, поэтому маленький экран с нормальным разрешением.
Вроде свежий Шарк вполне себе ничего по ттх.

Saire
Jentosik86:

шлемах, тем более дешевых никто не летает почти.

Может не летают именно в вашем круге знакомых? Вон темы по шлемам, в каждой немало страниц.

Сергей89
Sorcer:

Простите - что именно собиралось и леталось на 450? )

Вам комплектацию написать?

Sorcer:

Лучше ЛитлБи ПРО берите

Почему лучше? На сколько я понимаю сейчас мода на регули multishot пошла.

gosha57:

ПоЛзую www.hobbyking.com/hobbyking/s...le_V2_Pro.html - для начинающего очень даже вполне сносный монитор, кармашки под аккум и приёмник и куча всяких шлангов-разъёмов-переключалок к нему шла. Даже я собрал на коленках за 10 минут. Регулируется под любую квадратную голову.

у меня такой v1 первый был, жутко не понравился, не только из за низкого разрешения, но и из за не комфортабельности подключения, куча проводов висит и приемник отдельно еще докупать, а там еще антенны, акб…

Дмитрий_Raccoon

В дешевых летают, но из местной тусовки дешёвый шлем видел только у одного, который сам по себе летает. Остальные участвуют в соревах, у всех шарки.

Sinnpriest
Сергей89:

Сообщение от Sorcer
“Лучше ЛитлБи ПРО берите”
Почему лучше? На сколько я понимаю сейчас мода на регули multishot пошла.

Тоже интересует, чем Pro отличается. Напишите в двух словах пожалуйста.

Aleksandr_L
Дмитрий_Raccoon:

В дешевых летают, но из местной тусовки дешёвый шлем видел только у одного, который сам по себе летает. Остальные участвуют в соревах, у всех шарки.

Есть еще не дорогой вариант - поискать на барахолках CarlZeiss Cinemizer например Plus или лучше Oled.
Люди брали их в свое время смотреть видео на iPhone за не маленькие деньги. Мода кончилась и кроме нас это щастье не кому не надо. Можно поторговаться и взять не очень дорого.
Правда получаем геморой с отдельным приемником, но по качеству картинки в дешевом сегменте очков Синемайзерам нет равных. Они явно лучше дешевых Шарков.

Дмитрий_Raccoon

Да ну нафиг! Цены на эти КарлоЗАйцы дикие, даже на б\у, а учитывая то, что нужен ещё приёмник… Не.

masterjon
Дмитрий_Raccoon:

у нас то тут доставка быстрая - дней 5 от силы.

я почему то ни когда не получал за 5 дней???

ctakah
Sinnpriest:

Тоже интересует, чем Pro отличается. Напишите в двух словах пожалуйста

Как я понял у литлби про провода не припаяны к регулю и он поэтому стоит дороже:) Поправьте ,если не прав.

Дмитрий_Raccoon

Не знаю, в Ригу из UK обычно очень быстро. Хотя бывают и исключения. Бывает и неделя, а то и больше.

Aleksandr_L
Дмитрий_Raccoon:

Да ну нафиг! Цены на эти КарлоЗАйцы дикие, даже на б\у, а учитывая то, что нужен ещё приёмник… Не.

Я не настаиваю, я предложил.
Мне комплект с приёмником обошёлся тысяч в 10, но у меня Цейсы плюс. При этом картинка лучше, чем у дешёвых Шарков типа Аттитьюда.
Шарки если и брать то только топовые, остальные своих денег не стоят.

ctakah

Узкий угол обзора карликов от цейсов я компенсирую фокусным оптики.

alexeykozin
ctakah:

Как я понял у литлби про провода не припаяны к регулю и он поэтому стоит дороже Поправьте ,если не прав.

Littlebee 20а я брал в “найкед” варианте те. без проводов, имеют на борту 330 проц, работают до 4 банок, не греются, мне очень понравились
коллега решил взять Littlebee PRO 30 , до 6 банок, у них 396 более быстрый но и более прожорливый проц, говроит что недоволен, сильно греются, сильно греются даже вхолостую. Предположение что нагрев изза прожорливости проца.
зы. за частотой проца следует гонятся если моторчики слишком оборотистые например 4000кв от 3 дбанок или 2500 от 4

gosha57
Сергей89:

куча проводов висит и приемник отдельно еще докупать, а там еще антенны, акб…

Всё познаётся в сравнении. Я говорил о старт-апе - т.е. “поиметь понятие об игре” своими руками (глазами), а не “люди говорят”. О совершенно незнакомом ус-ве. У нас ни у кого не было тогда на “поСЧЮпать”.
А то что надо приёмник докупать - так эт хорошо: купите тот, который надо и антеннки тоже - а не :
ах, туда бы ещё…,
а в этом дизайн …,
а тут модель без записи …,
а если бы …
И стоят "реальные модели … от 300 ? Вот и "пробуй за 300, и потом куда “это” деть, если “вдруг” не подошла ? А эту “пробную маску” я до сих пор поЛзую как запасную и для “других дел” 0:31сек

уШ свои-то она точно “отбила” :rolleyes:.

Сергей89
Сергей89:
  1. передатчик Skyzone Upgrade TS5823S

Я тут вычитал в соседней ветке, что у этого передатчика частоты плывут при нагреве. Можете посоветовать альтернативу на 210 раму?

masterjon
Дмитрий_Raccoon:

Не знаю, в Ригу из UK обычно очень быстро. Хотя бывают и исключения. Бывает и неделя, а то и больше.

ну так это и понятно, столица! недельку подержат и отправляют дальше,.