Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

dvd-media

Я понял, а если всё же сократить “немного” бюджет (прошу не кидаться, мне надо) и остановиться на плате All in One ? как по крайней ссылке в моём предыдущем посте? К нему какой жпс модуль с компасом надо? Можно “обычный”, как для АРМ и ПиксХавков продают или надо такой же фирмы ципрус?
По регуляторам подскажете, те, что ранее здесь давали по ссылке www.aliexpress.com/item/…/32735238981.html
Только не маленькие коптеры или они пойдут и на моторы 2212 920кв? Просто есть конечно и дешевле (ссылку давал ранее, комплектом с моторами, симонк 30А), но эти выглядят более фирменными.

ehduarg

Реги должны подойти если не кривые. Про АПМ на 450 раме есть видео от Юлиана. Посмотрите если хотите сэкономить. У меня полетел из коробки. Достаточно контролера, ЖПС, бека 5в. Остальное потом при желании. Хотя наза лайт предпочтительнее в качестве первого контролера. У меня КК 2 был первым.

Sorcer

100500ый раз уже писали, забудьте про жёлтые реги!!!купите бенгальские огни - дешевле и дольше горят

dvd-media

Я не прочитал еще всю ветку… уж простите. А заказать уже хочется. Вроде как полетят посылки, а я пока научусь теории 😃

Ну посмотрите пожалуйста, эти другого цвета… пойдут на первый раз (желательно не на один полёт) www.aliexpress.com/item/-/32678152069.html
или (но тут желтая наклейка) www.aliexpress.com/item/…/32620205679.html

Pavel_Ekb

Продублирую еще раз свой вопрос про регули.
Что более предпочтительней для неторопливых полетов с камерой. Симонк или же БЛхели?.. Или без разницы для моих задач? Сейчас летаю пока на красных регулях симонк из “народного комплекта” Планирую прикупить Литл Би 20А на БЛхели.
полетный вес ожидается около 2кг.

ehduarg
dvd-media:

Ясно, но такая наза дороговата (может пока).
Регуляторы выглядят более презентабельно, нежели эти (или не смотреть на термоусадку?) www.aliexpress.com/item/…/32679386971.html

В этом формфакторе сейчас в барахолке полно и именитых производителей. Народ с них на пчелы (маленькие) переходит.

Sorcer
dvd-media:

Ну посмотрите пожалуйста, эти другого цвета…

Прочитайте тут пост Александра - rcopen.com/forum/f123/topic378935/3129
Самый нормальный бюджетный вариант, больше экономить - не стоит.

dvd-media:

Ну посмотрите пожалуйста, эти другого цвета…

2ые - неизвестно что там, 1ые - у меня такие были - только фирма была не ReadyToSky, а HobbySky (или подделка, или изменили название…) Вообщем их я 2 штуки тоже менял, горели то ли от влаги(один рег), то ли сами по себе…
Смотрите более лёгкие блехи

Dogmatecs

Господа !!!

Как настроить 9 канал (1,280) на передатчике фокстеч FVT1230. Этими дипоми. На приемники цифровой там все понятно. В инструкии ваще непонятно где какой перел должен находится для 9 канала. Методом тыка аж три комбинации нашел. Где истина ???

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Sorcer
Dogmatecs:

Как настроить 9 канал (1,280) на передатчике фокстеч FVT1230.

Тема: Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

dvd-media

Удалил, спасибо. А 12А сильно на пределе будут работать с “моими” моторами? Мне ровно полетать/поснимать в лесу на полянке.
Хотя попробую чудо кнопкой воспользоваться “поиск по теме”.

vik991
dvd-media:

А 12А сильно на пределе будут работать с “моими” моторами

сильно

купите 30а и не парьтесь

Sorcer

20А с вашими моторами (пришлось поискать, всё равно модель не нашёл - “2212 920кВ”) вполне хватить, если брать на вырост то 30А.
вот эти будут получше - ru.aliexpress.com/item/…/32735238981.html - Про версии.( Есть ещё S новее - но там цена уже от 13баксов за шт)

Shuricus

PRO версии для 2212 ничем не лучше, а вот то, что это подделка из неизвестной комплектухи - вероятность очень большая!
Возможно и все в порядке, но я бы не стал рисковать.

Под 2212 лучше брать 20А литллби не подделки, либо Flycolor RAPTOR 20A. Пчелы сейчас дешевле.

30А могут пригодится только на минирейсерах. У моторов 2212 ток больше 15А не бывает, а летаете вы обычно на 4А. Поэтому 20А полностью достаточно.

dvd-media
Sorcer:

вот эти будут получше

Да, ссылка на них как раз и была ранее в теме и я про них спрашивал. Цена пока действительно ниже других при тех же параметрах.
Одним пунктом меньше.
Останется ЖПС выбрать и контроллер All in One с мегой 2560 или Мультивий в.3 (но склоняюсь к всё в одном ципрус из-за возможности заливать разные прошивки)

п.с. “спасибо” закончились у меня на сегодня (( Но однозначно, категорически всем благодарен за помощь!

Sorcer
Shuricus:

Под 2212 лучше брать 20А литллби не подделки, либо Flycolor RAPTOR 20A. Пчелы сейчас дешевле.

Я себе паучков взял (ZTW Spider 18A) под emax 2213, ещё не ставил - пока времени не было. Но они чуть дороже ~8баксов.

alexeykozin
Shuricus:

У моторов 2212 ток больше 15А не бывает

давал нагрузку на литлби 20 на 5 сек 30ампер. даже не нагрелись.
была идея поставить опыт довести литлби до сожжения тоесть выяснить при каком токе этот регуль таки сгорит, но пока недошли руки

dvd-media

Зачем же мучить детальки )) Хотя вам, как мастеру, наверное и нужно. Для статистики.
Надеюсь последний совсем глупый вопрос (чисто из-за цены и просто желания заменить китайского беглеца на аналогичного), такой набор можно рассматривать к покупке www.aliexpress.com/item/…/32720701964.html
Повторюсь, чисто из-за цены и полного комплекта (до недавнего времени был bayangtoys x16 на БК “из коробки”). Как для “учиться” и летать в том числе.

alexeykozin
dvd-media:

Повторюсь, чисто из-за цены и полного комплекта

цена действительно невероятная.
с учетом того что даже пульт в комплекте

со временем поменяете пропы на апц, разъем батареи на XT60, жпс на какой нибудь m8n / bn880 и будет вам счастье