Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

chipchop22

Конечно это было бы проще. Но этот проэкт мне для дипломной работы.

А второй вариант?

Aleksandr_L
chipchop22:

Конечно это было бы проще. Но этот проэкт мне для дипломной работы.

А второй вариант?

Второй вариант, посмотреть документацию на вагоны, там написан размер и объём вагонов.

chipchop22
Aleksandr_L:

Второй вариант, посмотреть документацию на вагоны, там написан размер и объём вагонов.

😁

Есть ли какая нибудь дешовая камера которая может опознать человек, пожар (которые выделяют тепло) ? (термокамера не годиться, надо что нибудь по экономичней)

arb
chipchop22:

термокамера не годиться, надо что нибудь по экономичней

Экономичнее тепловизор около 1000 баксов размером с мыльницу. Ее заодно удобно ставить на подвес.
Типа Flir C2. В темноте обычные камеры тепло не видят.

chipchop22:

пожар

Без огня не бывает, а вот его можно найти в темноте и обычной камерой.

GooLord

Кто как спасается от холода?
В носок Аккум?
Или сразу свитерок квадрику связать?

Aviator73

Друзья, если не туда попал, то сильно не пинайте.
Начальством поставлена задача сделать коптер с полезной нагрузкой 3 кг и временем полета 10-15 мин. Т. к. я авиамоделист, с коптерами мало знаком, начал с чтения разделов для начинающих. Потом прочитал половину этой ветки, все не осилил. Поэтому хочу спросить здесь, правильно ли я сориентировался по оборудованию.

  1. Коптер - гекса
  2. Моторы - тут засада, выбор их огромен. Ориентировался на SunnySky X3508 580 кV, винты APC style 14х4,7 SF
  3. ESC - 30А, производитель пока не выбирался
  4. Аккум - 4 Ач, 30С, 4S
  5. Полетный контроллер - без понятия. Чисто внешне и по описаниям глаз упал на Назу и Ардукоптер.
  6. Рама - не выбрана. Может решат сами делать, а может покупная.
    На основании своих скудных знаний сделал прикидку в калькуляторе. Где ошибки и на что нужно обратить внимание.

Посоветуйте по ключевым параметрам: моторы, винты, аккум и полетный контроллер. Буду рад ссылкам.
Спасибо!

GooLord

4.4а мало для гексы на 3кг будет . У меня квадрик в мороз на 5а кое-как 15 минут вытягивает при весе в 1,5кг
5. Наза.Дубину только для себя брать,чтобы максимально проникнуться всеми тонкостями настроек

Aviator73
GooLord:

4.4а мало для гексы на 3кг будет . У меня квадрик в мороз на 5а кое-как 15 минут вытягивает при весе в 1,5кг
5. Наза.Дубину только для себя брать,чтобы максимально проникнуться всеми тонкостями настроек

4 Ач не принципиально, я просто выбрал для отправной точки.
Поэтому и прошу помощи что выбрать чтобы получить коптер с 3 кг полезной нагрузки.

ssilk
Aviator73:

Ориентировался на SunnySky X3508 580 кV, винты APC style 14х4,7 SF

Думается мне, что 3508 мелковаты для поставленной задачи…

Наверное 4114 и 15" пропы будет получше…

Aviator73

Кто-нибудь может прокомментировать такой набор?

Данный сетап сможет тягать кроеме себя еще и 3 гк нагрузки?

sergor

Вам же уже намекнули насчет мозгов. Не вижу смысла покупать набор с абы каким ПК. Не понятно наличие дополнительного бека при наличии в наборе ПДБ с двумя беками. Да и моторы какие-то мутные. Поправьте, если ошибаюсь насчет моторов.

Art_Nesterov
Aviator73:

Данный сетап сможет тягать кроеме себя еще и 3 гк нагрузки?

теоретически да, но только потянуть. Что бы спокойно летать с 3кг, лучше брать моторы 4010, 4114, 4216 (примерно 330-400kv) и 15" пропеллеры+ аккумулятор 6s. Взлетный вес будет килограмм 7. Проще говоря прототип dji s900 - s1000

serg2557

раму - гексу таррот 960
регули x-rotor 40a
моторы Emax 4114 - 340 KV
пропы APC-15"
GensAce 6S10000
naza v2
такой конфиг летает 15 минут до 3.7 с полезным весом 3.5 кг

коптер - 3200
акк - 1400

подвес 3 оси + sony nex5+переходник+стекло canon 50 или 85 + акк подвеса = 3500-3700

serg2557
iParafin:

А что бы минут 30? Или 25?

вес можно скинуть (убрать ретракты, камеру без стекла с родным объективом)+ 2 акка по 10000 вот и выйдет 25-30 минут
дальше уже намного дороже((( U11 + 26-30" + лучи длиннее и 8S

Aviator73
serg2557:

такой конфиг летает 15 минут до 3.7 с полезным весом 3.5 кг

Спасибо! То что надо!

Воздух

А кто знает подделка это или нет? Может как то можно определить хотя бы по качеству пайки?
Пришли мне в общем регули с распродажи на али, вот тут начало rcopen.com/forum/f123/topic276142/24682
Фотки кликабельно-полноразмерные.

arb
Воздух:

А кто знает подделка это или нет?

В некоторых сайтах указывают, что подделки край платы резанный, а у оригинала шлифованный.

Воздух:

Может как то можно определить хотя бы по качеству пайки?

Подозрительные контактны площадки. Они обычно ровные, а тут какие-то дырки.

Воздух

Края ровные, точно чем то обработаны, но только по длинной стороне. На коротких сторонах, откуда выходят провода, там не шлифовано.

Pavel_Ekb
arb:

Подозрительные контактны площадки. Они обычно ровные, а тут какие-то дырки.

я брал у “реди ту скай” такие же пчелки. так же контактные площадки чуть подожжены. может прошивали перед продажей, хз… но вроде робят все путем.