Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

konstantin_sakryukin

Доброго здоровья!
Блин! Заказывал движки LD-Power MT2212M 980KV, пришли 900KV!
Не могу в сетке отыскать ТТХ именно LD-Power MT2212M 900KV.
Киньте пожалуйста ссылку если знаете.
Какая тяга у этих движков на 50% газа и на 100% при 3S (APC 0947, 1047) и при 4S (APC 0847 и 0947)?

SergejK
arb:

На глаз разницы в разгоне не заметил

Ее на глаз и не заметишь. Заметно только поведение в полете.
Если интересно, я могу закинуть на гит мою версию без задержек. Правда сразу хочу сказать, для нее нужны регуляторы как минимум с полноценными драйверами. Иначе могут быть проблемы, всетаки не зря эти задержки в код внесены.

SergejK

Закинул себе на гит измененную версию саймонк без задержек отклика:
github.com/softsr/tgy/tree/master/firmware
Если кто будет тестировать - советую использовать только регули с полноценными драйверами. Ну и как обычно, прошивать с лампочкой, затем сначала хорошенько погонять на земле, потом уже взлетать.

konstantin_sakryukin
konstantin_sakryukin:

Не могу в сетке отыскать ТТХ именно LD-Power MT2212M 900KV

Отвечаю самому себе. Может быть кому-то будет полезно.
После диалога с продавцом выяснилось, что двигателя LD-Power MT2212M 980KV нет в природе.
Однако, имеющиеся на различных сайтах ТТХ для 980KV относятся именно к двигателю с 900KV.
Марка выгравированная на самом двигателе: LD-Power LD2212M-900KV.

vik991
konstantin_sakryukin:

на самом двигателе: LD-Power LD2212M-900KV.

все это какие то копии dji или тайгеров или саников. а может и наоборот

конструктивно все одинаково-только у некоторых подш получше или балансировка ну и конечно упаковка и цена

konstantin_sakryukin
vik991:

некоторых подш получше или балансировка ну и конечно упаковка и цена

Каждый двигатель был в отдельной картонной коробке, в пакетике с пузырьками 😃, плюс пакетик с болтами, гайкой, коком и крестовидной площадкой для монтирования (не знаю как она называется).
Адаптер для пропеллера прикручен на трёх болтах.
Да, следы балансировки есть! Т.е. мазки какого-то синего состава на верхней части ротора (изнутри под жалюзи).
Люфта вроде бы нет. Во всяком случае, от руки не чувствуется.
Внешне вполне добротно собрано, но что будет на деле - это большой вопрос.
О качестве подшипников ничего не могу сказать - ещё не летал.

Есть вопрос: адаптер для пропеллера бывает с левой резьбой или только с правой?
Если только с правой, то как три винта не потерять в воздухе - на локтайт садить?

chipchop22

Здраствуйте!

Можно ли использоватй винты 15х5.5 на моторе MC3110 470кв с 4s? Или лучше использовать 14х5.5? Нужно не более 10А.

ssilk
konstantin_sakryukin:

Если только с правой, то как три винта не потерять в воздухе - на локтайт садить?

Можно и на локтайт, но нормально закрученные гайки не отворачиваются сами по себе… Вот этому пепелацу уже несколько лет(сейчас он лежит на полке без контроллера), на нем обычные гайки М5 из магазина, за 2 сезона ни одна не открутилась…

sergibus

Добрый день посоветуйте моторки и винты на квадратный 450 размера. Вес 1000-1200, 3S.

sergibus
GooLord:

3s мало будет на 1кг

Да ладно, сейчас на rctime 2212 с 1045 винтами летает на 3S, но этому набору 4 года, думал, что за это время что-то новое появилось…

ssilk
sergibus:

что-то новое появилось…

Появилось… DJI E-3**, T-Motor AirGear, RCtimer E-320 - это готовые комплекты из моторов, регулей и пропов. Но они больше на 4S расчитаны.
Из отдельного, те же 2312 от DJI или МТ-2610 от рцтаймера, моторы отдельно, регули и пропы по вкусу, но на Вашу раму лучше 1147 - 1245 ставить.
Или ЕМАХ 2216 - самое то под 1245
Вот, гляньте табличку для 3S…

sergibus

Наборы мнение интересны, т.к. регуляторы уже есть. 1245 не великоваты? Какой ток будет на моторе 2216 допустим?

ssilk

Так вон же в табличке…) Мощность, это ток умноженный на напряжение… )

sergibus

Тяга в 1 кг. Ток получается 165/12 приблизительно 14 ампер? Что такое эффективность?

arb
sergibus:

Что такое эффективность?

Гр/Вт (Тяга / мощность).

ssilk:

Мощность, это ток умноженный на напряжение… )

sergibus

Я правильно ток посчитал? Просто регули на 20А.
Вот это как по качеству будет:
www.aliexpress.com/item/…/32771491729.html
(from AliExpress Android) я понимаю что не оригинал, но в 2 раза дешевле…

vik991
sergibus:

Вот это как по качеству будет:

ровно настолько -на сколько они дешевле оригинала

sergibus:

в 2 раза дешевле.

получается что в два раза хуже

chipchop22

Можно ли использоватй винты 15х5.5 на моторе MC3110 470кв с 4s? Или лучше использовать 14х5.5? Нужно не более 10А.

Vlad-1357
ssilk:

Или ЕМАХ 2216 - самое то под 1245
Вот, гляньте табличку для 3S…

Что-то для 2216 маловата максимальная тяга. Это при каком KV?