Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991
SergejK:

Я это по доброму, если что.

никаких обид–если так оно и есть на что обижаться?

SergejK:

А в чем проблема то

не складывается у меня с такими акками-поэтому сейчас в их сторону даже не смотрю.С наступающим ,удачи и исполнения всех желаний,ну если не всех то большей части

cccqqqbk


Маленький вопросик, это CW или CCW. Пришли вместе с 8 моторами, 8 одинаковых креплений, хочу со следующим заказом, попросить у китайцев прислать 4 крепления противоположного вращения. Резьба на фото в томже направлении, что и на обычных болтах.

Sorcer
cccqqqbk:

Маленький вопросик, это CW или CCW.

Ну такие вопросы задавать - это уже лень высшей степени. Спрашивайте у гугла или яндекса - быстрее ответ получите.
CW Clockwise - по часовой
CCW Counter Clockwise - против часовой

cccqqqbk:

Не лень, просто не знал как кратко сформулировать вопрос.

Я писал такое - “cw vs ccw adapter” и затем нажал картинки.

cccqqqbk

Спасибо, действительно, тема была уже 2 года назад про это.
Не лень, просто не знал как кратко сформулировать вопрос. Но я быстро учусь, так что впредь буду гуглить изо всех сил)

ssilk
Shot:

А можно уточнить, в чем тут смысл кастомной рамы: она должна точно под мою задачу быть посчитана и сделана? А где тогда ее можно заказать?

Кастомные рамы обычно легче и прочнее аналогичных покупных, а при равной прочности и весе значительно дешевле. Кроме того, кастомные рамы обычно делаются с расчетом на конкретные комплектующие, а покупные, как правило, универсальные. Заказать можно у коллег форумчан, много кто делает интересные рамы…

Shot:

если это поможет сделать квад компактным.

Вот это компактный? )


Диагональ около 650 мм, 14" пропеллеры… Не проверял, но думаю, что с грузом 500 граммов будет летать не меньше 25 минут на батарее 4S 8000 mAh или на литий ионах аналогичной конфигурации(4S3P будет весить меньше полимера)

vik991
ssilk:

Диагональ около 650 мм, 14" пропеллеры… Не проверял, но думаю, что с грузом 500 граммов будет летать не меньше 25 минут на батарее 4S 8000 mAh

будет-даже больше-уже посчитал . тем более влазит в 2 кг

konstantin_sakryukin

О BEC

Sergey_Pavlovich:

Сравнивать можно только конкретные модели.

TUZ ubec 285, что из себя представляет?
На сколько он фонит в сеть питания и в эфир?
Можно ли от него питать 4 сервы? (по току его хватает).
Параллельно, от другого BEC, но физически рядом будут работать F4BY, R10DS.

SergejK
ssilk:

Диагональ около 650 мм, 14" пропеллеры

Я бы не стал на такую раму ставить 14" пропеллеры. Наза может еще и полетит ее, но вот с подвесами и камерами скорее всего будут проблемы изза вибрации и резонансов.

ssilk
SergejK:

Я бы не стал на такую раму ставить 14" пропеллеры

В текущем виде это, скорее, потенциальный долголет, тестово-рекордный. Я вообще не летаю на пропах больше 12"…) И подвеса у меня нет…) Я вообще мало интересуюсь видео с коптера.

SergejK:

будут проблемы изза вибрации и резонансов

Вот и хорошо, буду разрабатывать виброразвязки для таких рам, они сейчас популярны(рамы), только я уже 3 такие сделал на заказ, а кроме меня их только ленивый не делает…)

vik991
SergejK:

Я бы не стал на такую раму ставить 14" пропеллеры. Наза может еще и полетит ее, но вот с подвесами и камерами скорее всего будут проблемы изза вибрации и резонансов.

на 650 ставил и 15 (в основном на них летал) отлично все. и хорошо летал на 17 -но приходилось ставить два акк. чтоб недогруза не было . и в первом и втором случае все отлично летало. но с 17 попами плохо в багажник влазил-больше толком ничего не положишь.

dvd-media

Наверняка лучше в теме по этому контроллеру спросить, у автора или у тех, кто пользуется. Я на свой ЕВО поставил, чтобы вибраций на гироскоп было меньше. Может и без него будет работать, но, говорят, чем меньше вибраций на ПК тем лучше. НА мелколётах это не критично вроде, там не сипользуют режимы стабилизации почти, а на больших и плавных коптерах без развязки вроде не хорошо.

konstantin_sakryukin

Понятно. Виброразвязку буду делать. Однако, китайцы не пишут размеры пластин.

alexeykozin
konstantin_sakryukin:

Есть вопрос: как F4BY крепить на раму S550? Там нужна будет демпфирующая пластина типа вот такой?

rctimer.com/product-971.html
вот эта идеально подходит,
правда фотографы из магазина ошиблись. карбоновая пластина крепится к раме (или исключается) а дюралевая часть под полетный контроллер.
колпак тяжеловат правда

ssilk
konstantin_sakryukin:

не пишут размеры пластин

Эта виброразвязка под такую плату, межцентровые размеры, кажется, 30.5х30.5 или 30х30…
Вообще, контроллер лучше крепить на двухсторонний вспененный скотч, а с вибрациями бороться другими способами. Чем более мягко отвязан контроллер от рамы, тем сложнее его настроить для адекватного управления.
Отбалансируйте винты, запустите моторы и пощупайте руками, если относительно нормально, взлетайте с включенной записью логов IMU, далеко и долго можно не летать, пары минут достаточно. Потом, по графику вибраций можно будет сделать выводы, какую именно развязку надо делать.

Makssson

Всем привет. С новым годом. Сгорел вот такой регуль. Подскажите пожалуйста какой лучше взять в замен. Такой же? Или такой? Какой лучше? И можно ли разные регуляторы ставить?

dvd-media

В инете есть полно примеров, когда летают на разных. Я ставил один из четырёх, совершенно другой как бы (по названию и по прошивке), но он был уже после “ремонта”. Один раз полетал нормально, потом он сгорел. ВО время полёта ничего необычного не заметил, ведь калибруется же после установки и, возможно, не будь он паянным, то и дальше бы летал на нём. Но… Все советуют менять сразу четыре, чтобы и прошивка была одинаковая и настройки и т.п. В итоге я дозаказал именно такой, какие были остальные, точнее несколько, чтобы на запас были одинаковые.

arb
Makssson:

Сгорел вот такой регуль. Подскажите пожалуйста какой лучше взять в замен. Такой же? Или такой? Какой лучше?

На вид одинаково. Без знания причин сгорания можно только сказать, что скорее всего сгорят одинаково.

Makssson:

И можно ли разные регуляторы ставить?

В данном случае можно. Определяющим тут будет прошивка (а она здесь одна и та же). Остальную разницу хороший контроллер вытянет.
Нехорошо ставить реги с разными типами прошивок, ибо у них совершенно разные кривые управления и контроллеру придется постоянно догонять разницу.

Sergey_Pavlovich

У меня такие регули.
Сразу после покупки вскрыл термоусадку и у всех четырех было полно шариков олова.
Точно бы замкнули, если не почистить.

gpp

Парни. Дайте пожалуйста ссылку на алюминиевые лучи для 450 рамы. Никак не могу найти их на Ali 😦 Или ищу неправильно. Заранее огромное спасибо!