Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Njoy
shrimp:

Какие можно к ней моторы прикрепить?

все написано в описании к раме 4 x 2208 1200KV or 2212 1000KV brushless motor

Crabe
shrimp:

Кто нибудь пользовался это рамой?
hobbyking.com/…/__25420__Extra_Large_EPP_Quadcopte…

Какие можно к ней моторы прикрепить?

да любые - дырок чтоли в фанерке не насверлить? более интересно какие пропы влазят - пишут что 10" максимум.

если кто соберет конфигу дт750+10х4.5SF и оно будет летать - то можно будет с уверенностью рекомендовать новичкам.

sulaex
shrimp:

А BC2826-13 1000KV www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… подойдёт?

рама развалится от таких моторов, не берите раму эту, намаетесь с нею, лучше возьмите дешевле но проверенный вариант, или вы рассчитываете на псевдо защиту пропеллеров?

shrimp

рассчитываю… А провеернный вариант - это какой?

Taatarenkoff

DJI 450 и её клоны такой или такой Пенопластовая “защита” пропов в 10" размере это абсурд. С проволоки скрутить и то надежнее выйдет.

shrimp

ОК! так и сделаю. Напишу что получилось потом.
В результате конфигурация вот какая:

======================================================
Рама SM450 -
Моторы BC2826-13 1000KV
ESC SK-20A
Пропеллер 11x4.7
Батарейка 5000mAh 3S1P
======================================================

sulaex

Зачем вам SM450 V2, возьмите V1 и к ней докупите:

сэкономите 5 баксов (с учетом пересылки), на них купите бананы папы на регули и у вас получится отличный легко заменяемый при крашах комплект.

Olegsi
sulaex:

и к ней докупите:

не нашел на ХК этот переходник, дайте ссылку пожалуйста

sulaex
Olegsi:

не нашел на ХК этот переходник, дайте ссылку пожалуйста

Taatarenkoff
shrimp:

ОК! так и сделаю. Напишу что получилось потом.
В результате конфигурация вот какая:

======================================================
Рама SM450 -
Моторы BC2826-13 1000KV
ESC SK-20A
Пропеллер 11x4.7
Батарейка 5000mAh 3S1P
======================================================

Рекопендую пересмотреть моторы в сторону HP2212-880KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor или HP2812 880KV Brushless Motor Да и по регуляторам запас карман не тянет. Выйгрыша в весе особо не получите, а вот запасик 10А (возможно китайских) будет не лишним. Да если ещё учесть что хотите летать на 11"

sulaex
Taatarenkoff:

P.S Хотя я бы чтоб не разводить “сопли” проводов напаял бы гнезда на сами пятачки платы распределения

падение, микро трещина, хана плате, да же если не полный обрыв то уменьшение площади проводника, соответственно возможность сгорания
при малейшем рывке за кабель, монтаж отваливается от платы вместе с фольгой
для замены потребуется паяльник, ну это не относится к выше предложенным гнездам на матажную плату 😃
лишаете себя возможности просверлить электропроводящую пластину, например для установки виброгасящих демпферов под контроллер, видеокамеру и т. д.
пластина с фольгой создаст дополнительный экран например для приемника/передатчика или дополнительные помехи для магнитометра или ЖПС
да много чего еще может всплыть из за этих красивостей и простоты использования версии №2

shrimp
Taatarenkoff:

Да если ещё учесть что хотите летать на 11"

Поменял винты с 11 на 10, и уже оформил заказ.
Сделаю сначала “маленький” квадрокоптер. Если всё получится, буду делать большой.

Flutter
sulaex:

да много чего еще может всплыть

Саша, я понимаю, что в Мурманске сейчас очень темно, у меня тоже не светло. Но то, что ты написал понять просто невозможно:(

Taatarenkoff
shrimp:

Сделаю сначала “маленький” квадрокоптер. Если всё получится, буду делать большой.

Ну мое дело было посоветовать. Но всё-таки “маленький” кавдрик и батарея на 5Ah как-то не вяжется 😉

sergebezborodov
sulaex:

да много чего еще может всплыть из за этих красивостей и простоты использования версии №2

мое впечатление от клона с разводкой питания (V2) - пластины весьма крепкие оказались, делал на ней первый коптер, лучей переломал штук 15, пластины остались целыми и рабочими

Serj_Van_Gi

Итак решил собрать свой первый коптер долго выбирал конфигурацию, остановился вот на такой сборке квадрик делаеться с дальнейшей возможностью установить на него GoPro или аналог и FPV
Рама
goodluckbuy.com/reptile-mwc-x-mode-carbon-fiber-al…
Моторы
www.rcteam.ru/t-motor/mt2216/10.html
Карлосон
goodluckbuy.com/1245-12x4-5-carbon-fiber-propeller…
С регулями сложнее пока остановился на этих
www.rctime.ru/copters/esc/sk-20a/

Crabe
Serj_Van_Gi:

Итак решил собрать свой первый коптер долго выбирал конфигурацию, остановился вот на такой сборке квадрик делаеться с дальнейшей возможностью установить на него GoPro или аналог и FPV
Рама
goodluckbuy.com/reptile-mwc-x-mode-carbon-fiber-al…

красивая рама, вот бы еще вес узнать…